• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор высокотехнологичных гаджетов: Перо для Летописца :)

S

Sergey61

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Москва
A_r_i_s_t_o_k_r_a_t

A_r_i_s_t_o_k_r_a_t

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
В некоторых моделях файл с датой и вревенем называется: time.txt
А формат остаёться прежним))))
 
S

Sergey61

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Москва
К моей модели подходит только название файла timecfg.txt

Где-то прочитал, что если в устройство заправить неподходящий временной файл, могут начаться глюки всяческие.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

TIME,2011/03/12/22:20:00;

А это содержание моего файла установки времени
 
S

Sergey61

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил первую из 2-х заказанных 16 гиговых. Памяти, конечно, меньше чем обещали. 4 Gb всего. Съёмка 640х480 Кодек Xvid 4-й
Качество съёмки как у первой ручки примерно (которая со сменной памятью).
Формат времени именно time.txt , других не понимает.

Хочу спросить, можно ли как-то привести память ручки в адекватное состояние, чтобы Windows показывал реальные 4, а не виртуальные 32 Gb?
Проверять тестом h2testw пока опасаюсь, где-то читал, что после этого теста память в ручке вообще отказывалась работать.
 
pique-nique

pique-nique

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Саратов
А вы не имели дело вот с этими "японскими" ручками?
Специально пишу в кавычках, поскольку производитель неизвестен. Но цены от 9 до 11 тыс. руб.! Компрессия видео указана как мпег-4, а не mjpg. Имеют ли эти ручки реальное разрешение 1280х960?
у некоторых барыг жадность лечить нужно уже только при помощи электротерапии.
"разработано в японии" ))).
накрутка 5000%.
рекордные ручки, которые они пусть засунут себе в задницу.
 
S

skylord220

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Добавлю свои пять копеек. :cool: Сегодня пришла ручка с TinyDeal (http://www.tinydeal.com/hidden-spy-...dvr-spy-ballpen-tf-slot-vdv20292-p-16675.html).
Брал специально без памяти, т.к. китайской памяти не доверяю. :) В этой связи по фиг, что ручка USB 1.1 - на большой скорости можно считать и картридером.

Конструктивно повторяет ручку Sergey61, разве что элементная база другая, но сами элементы на тех же местах и т.п. Батарея стоит чуть получше - 501240, которая судя по http://www.kayobattery.com/products_01.aspx?big=10&bigItem=1 - на 185 мАЧ.

Изображением ручки доволен - кодек MJPEG конечно все "квадратит" и света надо побольше, иначе все темное будет, но нет дурацкого upscale'а до 1280х960. Разрешение 720х480, т.е. немного растянутое 640х480 - правится выставлением aspect ratio в плеере или редакторе после чего такое ощущение, что по горизонтали четкость повышается. :) Собственно, про камеру MD80 тоже писали, что лучшая модель - та, которая 720х480 пишет... Не исключено, что на самом деле матрица именно 720х480, просто некоторые используют из нее только 640 по горизонтали... А может это просто потому, что 720х480 - это американский формат NTSC... :)

В свойствах видео-файлов следующее:
Video: MJPG 720x480 30.00fps
Audio: IMA ADPCM 16000Hz mono 64kbps
Общий битрейт от файла к файлу разный - то ли просто VBR, то ли еще почему. Колеблется примерно от 4 до 6 Мбит, т.к. порядка 30-40Мбайт на минуту.

Звук, как уже было сказано на предыдущей странице, - как из бочки, т.к. микрофон "смотрит" назад. Слышно нормально, но как поведет себя, когда ручка будет в кармане пиджака например (т.е. микрофоном к телу) - сложно сказать.

Через таможню прошла без проблем, коробка именно такая, как на фотке в TinyDeal - надписей про "spy camera pen" нет. Боялся, что магазин напишет все честно в инвойсе в соответствии с новыми правилами Гонконгской почты, но обошлось - написали лабуду всякую.

Единственный минус - не положили в комплекте зарядника от сети, так что приходится заряжать от компа. Накатал им жалобу - буду клянчить деньги. До этого этот магазин их возвращал без проблем...

В целом покупкой крайне доволен - думаю, закажу еще таких, т.к. по функциям особых альтернатив нет, а по дизайну эта наиболее нейтральная. И стержень скорее всего можно будет без проблем менять, т.к. верхний колпачок снимается.
 
MrJon

MrJon

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Пользуясь случаем, хотел бы задать вопрос по поводу этих ручек и прочих камер, стилизованных под другие предметы ( зажегалка, часы... ).
Слышал, что сейчас подобного рода гаджеты в России являются вне закона.. за их использование, продажу или покупку может светить вполне реальный срок...
Правда ли это? или я что-то путаю?
 
A_r_i_s_t_o_k_r_a_t

A_r_i_s_t_o_k_r_a_t

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
ребят помогите - как её разобрать - а то кнопка полетела))
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
A_r_i_s_t_o_k_r_a_t
только не наживай сильно ничего!!! нееежно сковырни верхнюю крышку и потихоньку выдави нутро наружу. и при обратном сборе очч аккуратно. внимательно. инто одна погибла при сборке от приложения силы таки неправильно крышечку надевал.
 
A_r_i_s_t_o_k_r_a_t

A_r_i_s_t_o_k_r_a_t

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
Спасибо, Большой Папа - буду практиковаться :(
 
A_r_i_s_t_o_k_r_a_t

A_r_i_s_t_o_k_r_a_t

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
Только что разобрал - спаял :)
Но так колпачёк расфигачил что фиг эту ручку у меня теперь хто-нибуть купит((
 
T

Tlr

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Купил аналогичную ручку за 1000 руб с доставкой из Гонконга, апскейл с 640х480 до 1280х960, но другого и не ожидал:)
 
S

Sergey61

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Москва
Единственный минус - не положили в комплекте зарядника от сети, так что приходится заряжать от компа.

Вот-вот. Именно таким зарядником (с 2-мя лампочками) Я свою ручку-то и убил. Ту, которую без встроенной памяти. Не прверил напряжение без нагрузки, и стал заряжать. Ручка сначала стала сильно греться, а потом перестала включаться. В общем, лежит набор запчстей.
 
Степан_Страшный

Степан_Страшный

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот и я купил себе этот девайс, на тинидеале http://www.tinydeal.com/ballpen-sha...e-recorder-with-tf-slot-sth19982-p-16725.html
прошлый раз заказывал, пришла и работает без нареканий. Можно брать за такие деньги.
Но вот сегодня пришла еще такая самая ручка, и я разочаровался :) в ручке сама камера не много сдвинута, то есть не по центру стоит. Как можно исправить? как ее нужно правильно разобрать и поправить, я боюсь потому что у меня руки кривые, на предыдущей странице смотрел фото что то не понял,
нужно сначала крышку снять и потом отделить корпус а сами внутренности останутся закреплены на нижней части?Ну вот как на фото

и при записи аудио слишен хрип с последовательностью в 1 секунду. может у кого то были такие баги, нажимал резет, не помогло, все равно есть хрип
и еще звук пишет в мп3 формат. а ручка купленная ранее пишет в Wav. Эта уже с другим ПО что ли, и уже на флешке создается три папки Video Record и Пикчерс.

Добавлено спустя 16 минут 55 секунд:

Нашел на 23 странице инфу что ее перепрошить можно.
Может препрошью то и хрип при записи аудио пропадет. Видео ведь пишет без хрипа, глюк программный наверное. А где инструкцию по перепрошивке найти? И пошивки
Помогите

Добавлено спустя 1 час 8 минут 38 секунд:

Попробуй зажать одновременно кнопку и reset, воткнуть в usb и отпустить reset. Потом отпустить и кнопку. Если появятся 3 диска - форматируй их в fat, 2гб в фат32, на 16Мб диск запиши прошивку отсюда.

Пробовал так делать, ручка у меня вообще как вебкамера определяется :evil: Фигня какая то
 
S

skylord220

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У моей внутренности лучше всего вытаскиваются с той стороны где кнопка - подцепляешь колечко, снимаешь крышечку, а потом давишь с другой стороны (где карта вставляется) и схема вылезает из ручки. Правда у меня она там внутри вообще как-то болтается. Хочу на клей посадить, чтобы не выезжала так легко.
 
Степан_Страшный

Степан_Страшный

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Украина
skylord220
А у тебя как время выставляется? У меня в инструкции написано что нужно создать файл TIMECFG.TXT и в него вписать дату вот так: 2009/12/24/09/56/30;
Я пробовал нифига не получается. и закинуть в корень это как? Просто в флешку или в папку?
 
S

skylord220

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Не, у меня SETTIME.TXT с форматом:
2011/04/10 14:24:00
Закидывал просто на флешку. Срабатывает нормально. Нужно проверить, чтобы на файле не стояло атрибута "Только для чтения", а то ручка не сможет файл удалить и будет при каждом включении время прописывать себе из него. :)
 
Степан_Страшный

Степан_Страшный

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Украина
Настроил я дату. Нужно было так: файл timecfg.txt и вписать туда: TIME,2011/04/18/22:01:56;

Впечатления от девайса так себе. Можно пользоваться.
MD-80 лучше намного снимает. Брелок себе заказал, на дня должен прийти, поюзаем посмотрим. Ручка хороша тем что практически не заметна при использовании. Очень удобна. Если б снимала как MD-80 цены б ей не было :D
Смотрел на TD вот такую ручку
написано снимает 720P HD. Посмотреть бы качество съемки. Если б снимала хорошо можно бы было и взять
 
S

skylord220

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Гм. Любопытный вариант. Судя по всему, не так давно появился - до этого не видел. Поискал гуглом - у других магазинов не нашел, только на Али и прочих барахолках. И отзывов еще никаких нет. Так что может и реальное HD - уже несколько раз сталкивался с тем, что в TD новые вещи появляются раньше, чем в других местах.
В общем, если рискнете - все вам будем признательны. :oops:
 
Степан_Страшный

Степан_Страшный

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Украина
В общем, если рискнете - все вам будем признательны.
Ага, щас рискну :) На ютубе смотрел видео других ручек которые снимают HD. Неплохо вот к примеру ролик
И эта тоже так должна снимать. Купил бы, только сколько она проживет...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live