• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор продавцов и джинс Levi's 501 Shrink to fit rigid indigo

R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
G

garnett

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Boston, MA
товарищи! калькулятор видел и даже результат посчитал, но все-равно хочу обратиться за советом относительно правильного размера:

в россии последнее время покупал колинсы. чуть(!!!) зауженные. длина стабильно 34, ширина - последний раз хорошо сели 32 (новые, одевал в магазине).

калькулятор выдает рекомендацию 32(33)/37(38). адекватна ли такая рекомендация? и если да, то где купить? на ибэй не вижу такого сочетания размеров...

спасибо
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
товарищи! калькулятор видел и даже результат посчитал, но все-равно хочу обратиться за советом относительно правильного размера:

в россии последнее время покупал колинсы. чуть(!!!) зауженные. длина стабильно 34, ширина - последний раз хорошо сели 32 (новые, одевал в магазине).

калькулятор выдает рекомендацию 32(33)/37(38). адекватна ли такая рекомендация? и если да, то где купить? на ибэй не вижу такого сочетания размеров...
спасибо
первые попавшиеся http://www.amazon.co...s=levis+501+stf
http://www.ebay.com/...=item3f253b5b6b
насколько совпадают с коллинсами не знаю, никогда таковых не было
 
G

garnett

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Boston, MA
metallist12,
спасибо за оперативное реагирование и ссылки ;)

может кто-нибудь выскажется относительно размера?
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
в магазине прикиньте какие Levis вам подходят, здесь будет тот же размер
золотые слова :) к магазинной длине добавьте 4 дюйма и будет вам счастье. если хотите джинсы попросторней, то и в поясе на 1 дюйм больше, а так размер в размер
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва

а речь про STF идет ?!... по второму кругу?!... :huh:
а причем здесь
в россии последнее время покупал колинсы. чуть(!!!) зауженные.
?

на каждой фото этикетки рекомендации по размерам, в каждой теме про левис обсуждения переодически повторяются. И всеравно ничего не понятно. Значит нужно на личном опыте учиться
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
на каждой фото этикетки рекомендации по размерам
были бы эти этикетки помягче... только для этого они и годятся :D . все уже давным- давно разжевано и выплюнуто по STF. коллинс, наверное, как пример пояса ;)
 
yamalcomp

yamalcomp

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Салехард
Если 32 сели тесновато, то STF нужно брать 33, а если 32 чуток свободно, то и STF нужно брать 32. Длинна + 3-4 дюйма
 
yamalcomp

yamalcomp

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Салехард
Парни, подскажите, купил Томми Хилфигер rinsed indigo. Брал как и ливайс беру 33/34, но Томми как оказалось большемерит. Реально получилось 34/35. Вот и вопрос...усаживается ли rinsed indigo? есть ли смысл пытаться?
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Парни, подскажите, купил Томми Хилфигер rinsed indigo. Брал как и ливайс беру 33/34, но Томми как оказалось большемерит. Реально получилось 34/35. Вот и вопрос...усаживается ли rinsed indigo? есть ли смысл пытаться?

не усаживается, нет смысла пытаться.

Добавлено спустя 3 мин. 13 сек.
Если 32 сели тесновато, то STF нужно брать 33, а если 32 чуток свободно, то и STF нужно брать 32.
.

Это правильный совет, сам так заказываю. По длине правда беру на 2 дюйма больше обычной длины, в итоге после замачивания мне как раз.

Добавлено спустя 17 мин. 55 сек.
Да не, джинсы хорошие, просто при цене в районе 7т.р. уже более серьёзный выбор всегда вырисовывается.

Да уж на lvc как то цена слишком завышена, ничего уж в них нет такого особенно качественного кроме того что это "легенда" с книжецей, и с размерами еще все не просто, желательно их мерить, что бы не пролететь. По материалу кстати мой 501 66 года LVC очень похож на обычный STF.
 
R

rusamg

Новичок
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
10
Баллы
0
коллеги, дайте пожалуйста совет по размеру джинсов, у меня талия 92 см, то есть это 36 дюймов

но проблема в том, что я покопошился в своих старых джинсах и нашел там драные Levi's с маркировкой W32L32, которые на мне сейчас прекрасно сели

померил на своих нынешних новых джинсах внутренний шов, там тоже 32 дюйма, больше на джинсах никакой маркировки нет

какие размеры джинсов мне покупать, исходя из этих исходных данных и тем, что теоретически они сядут, как я прочитал в этом посте?
(еще раз - моя талия 92см, при этом я прекрасно влез в старые джинсы левис 32/32)

если не сложно, буду очень благодарен за аналогичный совет в отношении брюк, там такой же принцип измерения или надо мерить что-то еще?

размеры везде нужны американские, покупать буду на ебэй
в интернете миллион советов и все разные
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Размер талии и размер пояса в джинсах- две совершенно разные вещи, ни в коем разе нельзя ориентироваться на талию. Измерьте пояс хорошо сидящих джинс и от этого пляшите
 
R

rusamg

Новичок
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Размер талии и размер пояса в джинсах- две совершенно разные вещи, ни в коем разе нельзя ориентироваться на талию. Измерьте пояс хорошо сидящих джинс и от этого пляшите

измерю пояс и что с этим числом делать?
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
R

rusamg

Новичок
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
10
Баллы
0
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
большое спасибо

а с брюками не подскажете как поступать? такой же алгоритм за исключением усадки?
с брюками не подскажу, но думаю аналогично. джинсы STF лучше покупать в поясе свой размер, в длину на 2 размера больше
 
acidjunk

acidjunk

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
131
Баллы
101
недавно заказывал 501 shrink to fit indigo 34x34 обычные ношу 30-31 длинна и 32-34 ширина по длинне сели примерно до 31 по ширине где то 33 можно было чуток поуже ,отталкивался от офф таблицы в ней впринципе все верно написано и можно от нее отталкиватся смело +\- один размер

Добавлено спустя 21 сек.
 
М

М.И.

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Кіевъ
. Я передам своему родичу, пусть в следующую поездку переведет своим американским партнерам из Тусона штат Аризона (ковбои, дикий запад, Уаят Эрп, все дела) эту ветку, хочу узнать сколько они будут ржать.
боже им так буде узнать мнение о джинсах с русского форума
так и будут просить родича ещё раз прочти :)
 
У

улица вязов

Новичок
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
44
Баллы
0
Заходил сегодня в местный оффстор. УГ, класса исчезнувших Colin's. А ведь еще лет пятнадцать назад в евролинейке были и неплохие штаны и отличные фланелевые рубахи.

Полностью согласен! Такая же дрянь, как и латиноамериканские ливайсы. Только цена отличается в несколько раз.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live