• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор по камерам для видеонаблюдения

U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
продавец говорит hi3518e+ov9712
Всё в Ваших руках, можете тогда и у продавца осведомиться о назначении разъёмов.
Ваш ответ напоминает такой диалог:
А: какой у Вас телефон?
Б: на андроиде...
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
Scan4u

Scan4u

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киев
Здравствуйте!
Помогите советом, плиз. Пробую прошить камеру с прошивки:
snap0004.png
на последнюю, - отсюда
Но, прошивка не запускается - получаю сообщение:
snap0005.png
Есть ли решение для этого момента? Возможно, какие-то альтернативные способы прошить камеру имеются?

Добавлено спустя 1 ч. 53 мин. 43 сек.
В ProductType.ini конфига прописано "HI3518E_50H10L_S39". Подозреваю, что нужна другая прошивка.
 
А

АleXXX

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
TuLa
Привет !
Стал вопрос установки видеонаблюдения ва своем участке . в этом вопросе совсем далек. понимаю что высокие требования не потяну по бюджету, и нет такой необходимости. Поэтому расматриваю камеры на ебей с самого доступного уровня. И вот я думаю что взять одно или двух мегапиксельные, ip камеры за малые деньги где будет больше качества, в плане срока службы и сносности видео картинки.
Вот для примера, что будет предпочтительнее.
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
Есть ли решение для этого момента?
скачайте полностью прошивку, у вас битая.
3-й вариант по картинке там Sony Exmor, да и корпус менее проблемный. Уточните у продавца, с каким сенсором сейчас камера (SC2035 или IMX322). Второй предпочтительнее и дороже. Качество IMX322 ночью достаточно, чтобы видеть много и далеко.
 
Scan4u

Scan4u

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киев
скачайте полностью прошивку, у вас битая
С файлом прошивки все оК было - не битый, уверен на 100% :) Перед прошивкой проблемной камеры, я эту прошу успешно залил на аналогичную камеру, и все прошло без ньюансов. Проблемная же камера не принимала любую прошивку - пробовал несколько разных в процессе.
Проблему решил. Прошился через Device Manager - через него этот же файл камера без проблем скушала. Не понятно, почему через вэб-интерфейс не принимала эту прошивку. Такие дела.
[attachment=p:304472:snap0008.png]
 

Вложения

  • snap0008.png
    snap0008.png
    41.2 КБ · Просмотры: 172
O

Ontario

Новичок
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
12
Баллы
4
Пришла сегодня такая 960P камера:
Видео выглядит нормально. А тревожные фото присылает на почту просто микроскопические 352х288.
Камера 720P другого производитяля шлет 704х576. На этих хоть что-то видно.
Можно как-то увеличить разрешение тревожныж фоток?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Можно как-то увеличить разрешение тревожныж фоток?
Снапшоты в камере делаются с разрешением дополнительного потока. У вас тем сейчас стоит CIF, поставьте D1.
 
O

Ontario

Новичок
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
12
Баллы
4
ESonya, Это в Setting/System/Encode?
У меня там и стояло D1. Пробовал CIF, ставил качество Best - со снепшотом ничего не меняется. 352х288!
Может прошивка глючная? v4.02.R12.00006531.10010.142100.00000 Build date: 2016-03-23
Уже понял, что свежую нужно смотреть на pan.sohu.net/
Только не знаю как ее там найти. Ткните кто-нибудь знающий.
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
У меня там и стояло D1. Пробовал CIF, ставил качество Best - со снепшотом ничего не меняется. 352х288!
Может прошивка глючная?
Возможно, дело в прошивке, а возможно просто не хватает мощей железа. Там ведь проц Hi3518E, а он с трудом обеспечивает 15 кадров при разрешении 960p. Что, если уменьшить количество кадров в доп. потоке до 5?
 
O

Ontario

Новичок
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
12
Баллы
4
Спросил у продавца как увеличить разрешение снепшотов.
Ответ: разрешение снепшотов в этой камере после 2014г. фиксировано в CIF 352x288.
Вот это шляпа! 364 отзыва и ни в одном не упоминается об этом! Знал бы - не купил.

Я вот одного не понял, в чем смысл мегапиксельности? Разрешение снепшотов CIF или D1, просмотр через облако тоже в урезанном разрешении.
Мои 1,3Mp я могу увидеть только при записи видео на регистратор? А снепшот и на него запишется 352x288.
И зачем я тогда платил денежки за 960P?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Спросил у продавца как увеличить разрешение снепшотов.
Ответ: разрешение снепшотов в этой камере после 2014г. фиксировано в CIF 352x288.
Точнее будет так: в 2014г появился чип hi3818E - кастрированное продолжение чипа с индексом C. Он предназначен только для разрешения 720p, но ушлые китайцы сумели разогнать его аж на 960p, уменьшив битрейт и пожертвовав кое-каким функционалом.


Я вот одного не понял, в чем смысл мегапиксельности? Разрешение снепшотов CIF или D1, просмотр через облако тоже в урезанном разрешении.
Сегодня провёл эксперимент, откопал у себя в закромах такую камеру. У меня тоже снимки шлёт в разрешении CIF. Причём камеры на этом же чипе, но с матрицей 1Мп, работают нормально и шлют картинки в D1.


Мои 1,3Mp я могу увидеть только при записи видео на регистратор?
Именно так. камера и создана для работы в связке с регистратором.

А снепшот и на него запишется 352x288.
И зачем я тогда платил денежки за 960P?
Чтобы видеть видео в таком разрешении. Картинки нужны только чтобы найти нужный момент в записи.

PS: Вот тут в моей коллекции есть прошивки для вашей камеры. Попробуйте все, начиная с самой старой, может что-нибудь изменится.
 
O

Ontario

Новичок
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
12
Баллы
4
Причём камеры на этом же чипе, но с матрицей 1Мп, работают нормально и шлют картинки в D1.
Вот это я протормозил! Решил, что 1,3Мп будет слать фотки большего разрешения чем 1Мп.
в моей коллекции есть прошивки для вашей камеры.
Огромное спасибо! Обязательно буду пробовать. Вдруг повезет и получится увеличить разрешение.
 
D

dkflbvbh71

Новичок
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
25
Баллы
4
O

Ontario

Новичок
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
12
Баллы
4
К сожалению, ничего не вышло. С прошивками за 2014г и с одной за 2015-ый камера почему-то выдает серый экран но меню работает.
Со старыми прошивками 2015г картинку выдает, но не отправляет фотки.
А вобще моя логика была верной - если у камеры больше мегапикселей, то и снепшот она должна присылать в большем разрешении?
Просто с данной моделью получилась шляпа?
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
почему-то выдает серый экран но меню работает.
несовместимость ActiveX пользователя и функций вывода видео с модуля, Вы переустанавливали ActiveX после каждой прошивки с камеры?

А вобще моя логика была верной - если у камеры больше мегапикселей, то и снепшот она должна присылать в большем разрешении?
Ваша логика и возможности модуля не всегда будут совпадать.

Просто с данной моделью получилась шляпа?
Если требуется функционал, которого нет на камере, почему бы Вам не реализовать его своими силами, есть же в доступе SDK, решите свою проблему, и помогите другим пользователям!
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Со старыми прошивками 2015г картинку выдает, но не отправляет фотки.
Да, баг с SMTP SSL пофиксили только в этом году, поэтому старые прошивки и не шлют email.


если у камеры больше мегапикселей, то и снепшот она должна присылать в большем разрешении
Попробуйте поставить разрешение основного потока в 720p. Будет она слать картинки бОльшего разрешения?
 
O

Ontario

Новичок
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
12
Баллы
4
D

dkflbvbh71

Новичок
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
25
Баллы
4
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что можно сделать. Получил камеру http://www.aliexpress.com/item/FULL...era-Audio-2MP-Camera-IP-With/32611303076.html. Подключил к ноуту, на пару секунд появилось изображение и все, камера пропала из сети. Недоступна в браузере, девайс менеджер ее не находит. Передергивал питание, сетевой кабель.На лан порту диоды не мигают, будто ничего не подключено. Подсветка на камере работает, но сама она не издает никаких звуков.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live