• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор по камерам для видеонаблюдения

Zigzag1

Zigzag1

Начинающий
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
34
Баллы
5
Местоположение
Kiev
Взял две камеры продавец Shenzhen Gadinan Tech. Co., Ltd. sony imx138 FH8520.
Изображение всё в розовом цвете (деревья и трава розово фиолетовые).
Разрешение хорошее. Ir фильтра в камерах нет. Пробовал поставить ir фильтр ситуация по цвету заметно не изменилась. В настройках камеры по цветам регулировок нет.
Подскажите пожалуйста что можно сделать.

Я тоже прикупил пару таких камер.
Судя по всему - дефект сенсора. Я отсудил деньги через диспут.
 
V

vad99

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Московская область
На скинах изображений с камер с сенсором imx138 в этой ветке изображения тоже в розовых тонах.
Не может быть чтобы все сенсоры были дефектны.
Может у кого получилось исправить? Подскажите пожалуйста.
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
Да что помагать то. Поставить нормальньій IR Cut Filter и всё тут. Проверить просто если нет под рукой свободного фильтра. Включить камеру принудительно в режим цвета и в помещении при свете только люминисцентньіх или диодньіх ламп (без проникновения солнца, света ламп накаливания и света ИК диодов самой камерьі) все цвета станут в норму. Фиолетовьій оттенок из-за ИК составляющей в свете которая излучается солнцем, лампами накаливания или ИК диодами. Таакое подавление и должен вьіполнять IR Cut Filter, если он есть конечно. Соответственно ночью нет фиолетового оттенка, так как камера (если в меню задан режим АВТОцветность) автоматически перейдет в ч\б режим.
 
V

vad99

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Московская область
Да что помагать то. Поставить нормальньій IR Cut Filter и всё тут. Проверить просто если нет под рукой свободного фильтра. Включить камеру принудительно в режим цвета и в помещении при свете только люминисцентньіх или диодньіх ламп (без проникновения солнца, света ламп накаливания и света ИК диодов самой камерьі) все цвета станут в норму. Фиолетовьій оттенок из-за ИК составляющей в свете которая излучается солнцем, лампами накаливания или ИК диодами. Таакое подавление и должен вьіполнять IR Cut Filter, если он есть конечно. Соответственно ночью нет фиолетового оттенка, так как камера (если в меню задан режим АВТОцветность) автоматически перейдет в ч\б режим.
Спасибо за информацию, буду пробовать.
Вот такой IR фильтр http://www.aliexpress.com/item/cctv-camera-coms-IR-CUT/950213238.html подойдет?
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
Именно с єтим фильтром не встречался. Цена как по мне вьісоковата. Да и отзьівьі не супер. Одному не пришел вообще а у еще другого один из двух фильтров не рабочий. Если будете брать, то проверьте соответствует ли крепежное расстояние вашей платке и подойдет ли разьем. У моих разьем меньше чем у єтого.
Если будете покупать то уточните на счёт болтиков чтоб потом не искать. И еще. Вьіяснил, что к таким фильтрам не все линзьі подходят. Может так случится, что не хватит резьбьі чтоб вьіставить фокус. Говорил уже здесь об єтом.
 
V

vad99

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Московская область
Именно с єтим фильтром не встречался. Цена как по мне вьісоковата. Да и отзьівьі не супер. Одному не пришел вообще а у еще другого один из двух фильтров не рабочий. Если будете брать, то проверьте соответствует ли крепежное расстояние вашей платке и подойдет ли разьем. У моих разьем меньше чем у єтого.
Если будете покупать то уточните на счёт болтиков чтоб потом не искать. И еще. Вьіяснил, что к таким фильтрам не все линзьі подходят. Может так случится, что не хватит резьбьі чтоб вьіставить фокус. Говорил уже здесь об єтом.
Спасибо большое. А какие IR фильтры вы используете? дайте пожалуйста ссылочку
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
Вроде таких:

Но хотелось бьі напомнить всем. Что тема назьівается "Обзор камер видеонаблюдения" , тоесть здесь вьікладьіваются именно обзорьі а не обсуждение.
 
V

vad99

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Московская область
Вроде таких:
http://www.aliexpres...1900426934.html
http://www.aliexpres...1565791750.html

Но хотелось бьі напомнить всем. Что тема назьівается "Обзор камер видеонаблюдения" , тоесть здесь вьікладьіваются именно обзорьі а не обсуждение.

Извините что не совсем по теме. спасибо большое за ответы.
 
I

ironic

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ирпень, столица Киева
А можно оффтопный вопрос!?

Какой смысл собирать свои камеры наа модулях по 50-60у.е. если есть вроде готовые решения по 60-70у.е.!?
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
Смьісл в том что если есть старая камера с подходящим креплением модуля, то можно неплохо снизить цену решения (Upgrade). У меня вообще почти все камерьі безкорпусньіе так что смьісла брать полноценную камеру и платить в два раза дороже смьісла нет, ну и вообще, люблю мастерить (хобби).
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Какой смысл собирать свои камеры наа модулях по 50-60у.е. если есть вроде готовые решения по 60-70у.е.!?
Экономической выгоды вообще нет, по моим подсчётам комплект для камеры выходит даже дороже готовой камеры. Смысл может быть только один: сделать что-то своё, отличающееся по каким-то характеристикам от того, что продаётся. В моём случае это внешний вид.
 
K

koty

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Ukraine
A

almix2007

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
117
Баллы
219
Местоположение
Vologda
где взять болты для крепления ИК фильтра?? Те что держали корпус для линзы не подходят по длине.
 
I

igor44

Новичок
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Donpedronew, Здравствуйте а не подскажете распиновку интерфейсного кабеля от камеры SIPG-200 и какой ip адрес идет с завода
 
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
A

almix2007

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
117
Баллы
219
Местоположение
Vologda
Пришла камера 2мп,
покупал вот тут: http://www.aliexpres...1733604451.html
выкладываю фото внутренностей
_da94af98ccb8a8048a4b5ac4dab8a99d.jpg
_0b17f3dcbc320b1eddf999fac577cc2b.jpg
_0aa2570824a2476d73856f22954ab4b2.jpg
_07dcb20328be05035a709309b035ba53.jpg
_4ff7b6247690d3da44bc8bdfef7a5fbd.jpg
_98714d95ae0c5da5f01f0893eed7b6b3.jpg

при покупке в описании товара был заявлен сенсор IMX122, сейчас за ту же цену, судя по описанию, прод предлагает IMX222, не уверен конечно что это правда. Спецы по внутрянке подскажите, точно ли мне пришла камера на IMX122 с процессором HI3516c???
 
A

almix2007

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
117
Баллы
219
Местоположение
Vologda
Да что помагать то. Поставить нормальньій IR Cut Filter и всё тут. Проверить просто если нет под рукой свободного фильтра. Включить камеру принудительно в режим цвета и в помещении при свете только люминисцентньіх или диодньіх ламп (без проникновения солнца, света ламп накаливания и света ИК диодов самой камерьі) все цвета станут в норму. Фиолетовьій оттенок из-за ИК составляющей в свете которая излучается солнцем, лампами накаливания или ИК диодами. Таакое подавление и должен вьіполнять IR Cut Filter, если он есть конечно. Соответственно ночью нет фиолетового оттенка, так как камера (если в меню задан режим АВТОцветность) автоматически перейдет в ч\б режим.

есть камеры на IMX138, без ИК фильтра по умолчанию были, изображение розовое было, фильтр купил вот здесь http://ru.aliexpress.com/item/CCTV-...oard-Mounting-Holes-20MM-Free/1816784442.html
проблема решилась сразу.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
точно ли мне пришла камера на IMX122 с процессором HI3516c???
У вас куча однотипных снимков, даже наклейка с чипа не снята. Посмотрите под наклейкой, там должна быть надпись 3516.
А по сенсору можно определить только косвенно: сделайте несколько снимков днём и ночью с WDR и без, сравним. Думаю, китаец врать не станет, там дейстивтельно соневский чип. (Может ещё быть аптиновский, тогда можно выставить разрешение больше, чем 1920x1080).
 
K

koty

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Ukraine
У вас куча однотипных снимков, даже наклейка с чипа не снята.
тоже не вкурил, зачем фотиком вертеть, делая одинаковые снимки одной и той же платы с одной и той же стороны.. :crazy:
 
W

win2009

Начинающий
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
59
Баллы
9
Местоположение
rzn
Хм, очень напоминает мой модуль на aptina AR0130. Проц у меня 3518, а проц 3516 должень быть гораздо крупнее, у него около 300 выводов. https://yadi.sk/i/yTE03UvUVkFmm
 

Вложения

  • 2014-06-22 17-57-51.JPG
    2014-06-22 17-57-51.JPG
    197.9 КБ · Просмотры: 368
Live

Similar threads




Вверх
Live