• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор по камерам для видеонаблюдения

ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Подскажите что делать с этими белыми точками??
Это шумы матрицы при недостаточной освещённости.
Выключите DWDR, тогда тёмные области станут абсолютно чёрными и камера не будет пытаться "вытянуть" оттуда изображение.
 
M

maksim93

Новичок
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
41
Баллы
0
Это шумы матрицы при недостаточной освещённости.
Выключите DWDR, тогда тёмные области станут абсолютно чёрными и камера не будет пытаться "вытянуть" оттуда изображение.

Все выключенно

Добавлено спустя 2 ч. 54 мин. 31 сек.
Подключил еще одну камеру, она вообще как в тумане... Чудеса китайского производства))
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    72.7 КБ · Просмотры: 72
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Не всё. Есть ещё Slow shutter.

Подключил еще одну камеру, она вообще как в тумане... Чудеса китайского производства))
Это отражение ИК подсветки от сторонних предметов или частей камеры.
[attachment=p:280847:dwdr.jpg][attachment=p:280848:dwdr-off.jpg]
Вот образец работы сенсора IMX222. Прошу обратить внимание на правый верхний угол картинки - там кромешная темнота, но камера путём увеличения времени экспонирования пытается что-то вытянуть. Соответственно, вытягиваются и шумы. Слева DWDR включен, справа - выключен, соответственно картинка такая и есть.
Этот пример, когда сенсор работает на пределе. Если картинка шумная, значит у вас просто недостаточна освещённость.

Добавлено спустя 3 мин. 56 сек.
в реальной картинке куча белых точек!!!!
Только сейчас обратил внимание, что точки есть и в светлых местах. Тогда это похоже не артефакты сжатия, особенно, если они носят накапливающийся характер. Какая версия прошивки?
 

Вложения

  • dwdr.jpg
    dwdr.jpg
    150.5 КБ · Просмотры: 352
  • dwdr-off.jpg
    dwdr-off.jpg
    108.6 КБ · Просмотры: 324
M

maksim93

Новичок
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
41
Баллы
0
Снимаю стекло, показывает хорошо, ставлю обратно, туман. Опытные специалисты, подскажите, что делать??

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
Не всё. Есть ещё Slow shutter.


Это отражение ИК подсветки от сторонних предметов или частей камеры.
[attachment=p:280847:dwdr.jpg][attachment=p:280848:dwdr-off.jpg]
Вот образец работы сенсора IMX222. Прошу обратить внимание на правый верхний угол картинки - там кромешная темнота, но камера путём увеличения времени экспонирования пытается что-то вытянуть. Соответственно, вытягиваются и шумы. Слева DWDR включен, справа - выключен, соответственно картинка такая и есть.
Этот пример, когда сенсор работает на пределе. Если картинка шумная, значит у вас просто недостаточна освещённость.

Добавлено спустя 3 мин. 56 сек.

Только сейчас обратил внимание, что точки есть и в светлых местах. Тогда это похоже не артефакты сжатия, особенно, если они носят накапливающийся характер. Какая версия прошивки?

092014 которой вы пользуетесь
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Снимаю стекло, показывает хорошо, ставлю обратно, туман. Опытные специалисты, подскажите, что делать??

Тогда это скорее всего засветка от ИК идёт внутри корпуса.
Рекомендую поставить колечко плотного материала вокруг объектива и ИК типа такого
[attachment=p:280874:IMG_0856.JPG][attachment=p:280875:IMG_0857.JPG][attachment=p:280876:IMG_0858.JPG]
 

Вложения

  • IMG_0856.JPG
    IMG_0856.JPG
    415.2 КБ · Просмотры: 117
  • IMG_0857.JPG
    IMG_0857.JPG
    111.3 КБ · Просмотры: 136
  • IMG_0858.JPG
    IMG_0858.JPG
    175.5 КБ · Просмотры: 130
M

maksim93

Новичок
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
41
Баллы
0
Тогда это скорее всего засветка от ИК идёт внутри корпуса.
Рекомендую поставить колечко плотного материала вокруг объектива и ИК типа такого
[attachment=p:280874:IMG_0856.JPG][attachment=p:280875:IMG_0857.JPG][attachment=p:280876:IMG_0858.JPG]

Так на самом стекле есть черный тубус для объектива, или я что-то не понимаю?
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Так на самом стекле есть черный тубус для объектива, или я что-то не понимаю?

правильно понимаешь, но в дешёвых корпусах его бывает недостаточно. Просто возьми кусок непрозрачного вспененого полиэтилена и канцножом вырежи колечко. Ну ежели я не прав то не много времени потеряешь =)
Я сейчас собираю уличную камеру, так я обернул объектив и каждый из 4 светодиодов в линзах.
 
M

maksim93

Новичок
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
41
Баллы
0
правильно понимаешь, но в дешёвых корпусах его бывает недостаточно. Просто возьми кусок непрозрачного вспененого полиэтилена и канцножом вырежи колечко. Ну ежели я не прав то не много времени потеряешь =)

Спасибо))) Буду пробовать))
 
M

maksim93

Новичок
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
41
Баллы
0
Кто-нибудь из вас занимается розничной продаже??
 
M

maksim93

Новичок
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
41
Баллы
0
Уважаемые форумчане!!! Кто-нибудь делал сервер с помощью стандартной CMS и выводил через интернет на телефон??? Подскажите пожалуйста КАК?????? :(
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Кто-нибудь делал сервер с помощью стандартной CMS и выводил через интернет на телефон??? Подскажите пожалуйста КАК?????? :(

В соседней теме уже спрашивали. Ответ - пока никак. Это не предусмотрено в текущей версии.
 
M

maksim93

Новичок
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
41
Баллы
0
Не всё. Есть ещё Slow shutter.


Это отражение ИК подсветки от сторонних предметов или частей камеры.
[attachment=p:280847:dwdr.jpg][attachment=p:280848:dwdr-off.jpg]
Вот образец работы сенсора IMX222. Прошу обратить внимание на правый верхний угол картинки - там кромешная темнота, но камера путём увеличения времени экспонирования пытается что-то вытянуть. Соответственно, вытягиваются и шумы. Слева DWDR включен, справа - выключен, соответственно картинка такая и есть.
Этот пример, когда сенсор работает на пределе. Если картинка шумная, значит у вас просто недостаточна освещённость.

Добавлено спустя 3 мин. 56 сек.

Только сейчас обратил внимание, что точки есть и в светлых местах. Тогда это похоже не артефакты сжатия, особенно, если они носят накапливающийся характер. Какая версия прошивки?

А как можно понять, 2 одинаковых модуля, одинаковые настройки, одинаковые настройки, на одной есть белые точки на темных местах, а на 2-й нет...
 
M

maksim93

Новичок
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
41
Баллы
0
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
какие есть модели соневских чипов на 3 мегапикселя и на 5 ? Спасибо!
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
Я знаю что есть)))) не знал названий! Спасибо!
 
S

sarinca

Новичок
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
34
Баллы
1
Помогите настроить IP камеру с таким интерфейсом

Самая ходовая прошивка имеет такой интерфейс:

с MINI NVR? на запись по движению.
Или потыкайте носом, где это уже описано.

Добавлено спустя 8 мин. 38 сек.
Просто просматривать неделю видео, даже в 16х скорости очень много времени занимает. Спс.
 

Вложения

  • UT8TzSwXmRaXXagOFbXq.jpg
    UT8TzSwXmRaXXagOFbXq.jpg
    117 КБ · Просмотры: 70
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
подумываю прикупить одну камеру на 4м http://ru.aliexpress...2458216490.html, но смущает работа https://www.youtube....h?v=nvKJFeXvTps рывками. одна из моих нынешних так же на сенсоре от омнивижин только дешевом и она так же рывками пишет. это особенности омнивижен или что то иное?

Добавлено спустя 21 мин. 42 сек.
sarinca, у этих мини другой софт, и чтоб писать по 34567 надо патч. читай тему все тут есть. начни с 50 страницы, я где то задавал вопрос по этому поводу. в итоге просто купил рег изначально работающий с netip и все хорошо.
 
S

sarinca

Новичок
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
34
Баллы
1
Т.е. эти MINI NVR ток по ONVIF работают? Так камера тоже поддерживает этот протокол.
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
Live

Similar threads




Вверх
Live