• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор по камерам для видеонаблюдения

U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
K

kruso

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
Россия
S

slava8290

Новичок
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
17
Баллы
0
А можно мой модуль камеры прошить? Например какой нибудь сторонней(совместимой) прошивкой... например чтобы картинка лучше была или интерфейс на русском? ну или что то в этом духе...
ps у китайца спросил - он сказал прошивка последней версии стоит

ps нашёл на просторах интернет мануальчик с описанием функций оболочки с некоторыми рекомендациями по настройке) быть может кому пригодится тоже) http://www.bic-video.ru/upload/iblock/ac7/ac7895821c4f6bf3b8c42f841a5e21b3.pdf
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
K

kruso

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
Россия
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао

Вложения

  • 2017-08-08_17-31-31.png
    2017-08-08_17-31-31.png
    58.5 КБ · Просмотры: 126
S

slava8290

Новичок
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
17
Баллы
0
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
IMX124+S2L как я погляжу дает очень хорошее соотношение цены и качества. мне показалось что картинка лучше чем омнивижен 4 мегапикселя..... то что лучше трешки AR0330 - 100%))) но в ней нету netip ? движение работать не будет?
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
ugashet, уменьши скриншот свой)))) экран по горизонтали плывет)))
 
MA3X2003

MA3X2003

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
189
Баллы
413
Местоположение
Вологодская обл.
qaswe0, сделай обзорчик + примеры видео и скрины с разных камер ;)
ugashet, скрины обычно под спойлер прячут :Р
Но уже как понимаю ничего изменить нельзя. Таковы настройки движка форума.
 
MA3X2003

MA3X2003

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
189
Баллы
413
Местоположение
Вологодская обл.
Пошарился я тут недавно на сайте сенсоров Сони... новые чипы презентовали.
Заинтересовали следующие варианты пригодные для видеонаблюдения: IMX327, IMX307, IMX385.
Собственно как я вижу ситуацию: через пол года - год производители начнут обновлять свои камеры, ну а потребители получат улучшенное качество(хотелось бы в это верить).
Вместо IMX322/323 начнут ставить 307 и 327 сенсоры, а на замену IMX185 пришел 385.

Что интересно 307 и 327 очень похожи. Отличия только в диапазоне усиления и использовании "анти-отражающего стекла"(что это? поляризационная пленка?) у 327. Оба чипа поддерживают аппаратный HDR(WDR).

Ну а IMX385, вроде как, самый чувствительный сенсор для съемки в ближнем инфракрасном свете(читай с ИК подсветкой). Что не удивительно при таком-то размере пикселя(3,75мкм). Аппаратная поддержка HDR.
Но, как и IMX185, сенсор почему-то не помечен как Starvis... у кого-нибудь есть мысли почему эти чипы не входят в маркетинговую линейку?
 
S

slava8290

Новичок
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
17
Баллы
0
Здравствуйте)
Вопрос назрел! IP камера моя подключена она к роутеру посредством кабеля... к этому же роутеру и подключен комп и много чего ещё... - но когда кто то чтото качает допустим, то изо онлайн с камеры получается с подлагиваниями.
Толи сетевая не справляется... толи сам роутер. Поэтому пришла мысль поставить 2-ю сетевую карту в системник, для того чтобы ip камеру подключить напрямую к пк. А встроенная сетевая - была для обычных бытовых нужд.
Вопрос: Можно ли подключить камеру ко второй сетевой карте?
Какой кабель использовать нужно для соединения камеры? "нуль-хабный" ?
И как правильно всё настроить?
В интернете про настройку толком ниче не нашел(или может не то и не там искал)
 
R

rrrakim

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
71
Баллы
9
посоветуйте модуль для камеры с продвинутыми возможностями по управлению PTZ (есть ли такие), может на Hi3516CV300 попробывать
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
посоветуйте модуль для камеры с продвинутыми возможностями по управлению PTZ
Что подразумеваете под продвинутыми?
ИМХО, на данный момент ещё нет модулей для повороток на базе Hi3516CV300.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Штатные платы ИК подсветки на светлых гладких поверхностях сильно бликуют.
Мне тут посоветовали безлинзовые диоды 42MIL, спаял для них стабилизатор нужного мне тока - картинка чудо!
И тут допер, что надо же еще реле света к нему, чтобы не светил 24/7. А платы уже спаяны (несколько таких объектов с разным освещением).

А можно ли управлять подсветкой переключателем платы камеры 53H13PE-S (режим, где плата фильтром щелкает)?
В инструкции по настройке есть фраза:
"ИК-фильтр (IR_CUT)
Режим работы ИК фильтра. Синхронно с ИК подсветкой (IR Synchronous Switch) - фильтр срабатывает при включении ИК подсветки камеры"

Значит, какая-то связь плат камеры и подсветки есть, а какая?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Значит, какая-то связь плат камеры и подсветки есть, а какая?
Связь есть, но обратная: камера принимает сигнал с датчика освещённости и по нему определяет состояние день-ночь.
Используйте датчики от штатных подсветок.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
камера принимает сигнал с датчика освещённости и по нему определяет состояние день-ночь
Это по разъему CDS? То есть он только на вход работает. Жаль.
Но сейчас-то у меня камеры сами определяют день-ночь, и переключают фильтр. Наверное, можно этот выход использовать, но очень уж заморочно получается.
Ладно, придется ставить на плату драйвера сенсор освещения.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
и чтобы не уплывал фокус ночью. Объективы LHA200 и LHA300 это обеспечивают
Ах, как жаль, что не увидел этот пост с неделю назад!!! Только посылка ушла. А так нужны объективы со стабильным фокусом при ИК подсветке! Я уже столько их перепробовал, и М12, и CS. Хоть отдельно закупку делать из-за них. На Али их, видимо, нет. Поиск по "LHA300" вхождений не дает.

Любопытно, а для камер 720р есть хоть какая-то разница, с каким стеклом работать - LHA300 или LHA200?
 
M

mitel

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
МО
Подскажите, есть ли какой модуль, что бы при движении в кадре срабатывало замыкание на контактах, которые выведены на плате?
 
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
Подскажите, есть ли какой модуль, что бы при движении в кадре срабатывало замыкание на контактах, которые выведены на плате?

Любой нормальный софт поддерживает триггер
 
Live

Similar threads




Вверх
Live