• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор по камерам для видеонаблюдения

D

Duxe

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург. РФ
на схеме в принципе все правильно ......................... думать о сигнализации как таковой
Отлично! Построение сигнализации с пультом будет следующим шагом :) Пока только решается вопрос про видеонаблюдение, хочется не вести постоянную запись, а всё-таки только запись по движению - так места на харде побольше хватит и при поиске нужного фрагмента не придётся проматывать весь видеоархив. Теперь, имея понимание о внешнем датчике движения, его можно вынести в удобное место так, чтоб запись начиналась до появления движения в кадре - это способ решения того, что nvr не умеет писать с предзаписью.

В настройках камеры можно изменить срабатывание
Тоже отличная новость! :)
Осталось дождаться посылки с нужными линзами и буду разбирать камеры, изучать, что там за модули, поддерживают ли подключение внешних датчиков. И ещё проверить, не обманул ли продавец про сенсоры - Sony или SC.
 
D

Duxe

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург. РФ
Друзья! Поздравляю всех с началом 2017 года!
Желаю всем здоровья, достатка и всеобщего счастья!

Добавлено спустя 16 мин. 17 сек.
А теперь к обыденному.
Приехал в деревню, где ранее устанавливал эту камеру.
Полез разобрать/собрать, чтоб устранить засветку от местных светодиодов, Решил проверить
не обманул ли продавец про сенсоры - Sony или SC
Сдаётся мне, что сенсор не Sony, а пресловутый SC2035.
Прошу подтвердить или опровергнуть мои подозрения, перед тем, как начать проклинать продавца BESDER Store и его близких родственников до седьмого колена.
Хотя, снимков со сравнением сенсоров на форуме уже видел, сделал вывод, что у меня SC , но вдруг я ошибся...
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    143.7 КБ · Просмотры: 138
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Сдаётся мне, что сенсор не Sony, а пресловутый SC2035.
Прошу подтвердить или опровергнуть мои подозрения,
Да, это SC2035, даже не SC2135, который вышел ему на смену. Разница с соневским, как я уже говорил, 4$, только соневские практически везде закончились.

Кстати, я разговаривал с одним из продавцов IP модулей. Тот утверждает, что с Нового года возобновятся поставки этих модулей - завод сенсоров Sony возобновил работу.
 
D

Duxe

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург. РФ
завод сенсоров Sony возобновил работу
- это хорошо Возможно, китайцы будут меньше обманывать.
Попытаюсь пободаться с торгашом. Интересно, какую лапшу начнёт вешать на уши :smile:
Откровенно заведомо ложное описание товара предоставляет. Этот продавец потерял лицо из-за жажды наживы.
Запомните его, народ – торговец BESDER Store настоящий обманщик, обходите его стороной.
Я уже не первый им обманут. Подменяет сенсоры втихаря, зараза. Ладно ещё, если написал бы изначально, что сенсор не от Sony. Мутит воду.
Но нет худа без добра - раз уж разобрал камеру, проверил заодно на модуле контакты под внешний датчик движения, закоротив перемычкой контакты «GND» и «Alarm in», увидел в логах CMS : "Канал 1 И/О Тригер" - работает тема :smile:
Осталось сам внешний датчик намутить.
 
A

amid2006

Новичок
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Duxe Вы бы поделились ссылкой, чтобы другие не попадали на обман. Я похоже тоже, один из (обманутых)))) Продаван Besder store заявляет, что стоит сенсор sony imx322, но на самом деле это не так.
Кстати на оф. сайте Sony я не нашел такого сенсора 322...
 
D

Duxe

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург. РФ
amid2006, в моём случае камера была эта.
Про существование, характеристики и отзывы о разных сенсорах инфу беру в основном с этого и подобным ему форумов. Здесь люди пишут своё мнение уже опробовав, протестировав. Я начинающий любитель, мне этого пока хватает. На оф.сайте не искал imx322. Но не единожды видел на алли, что есть в продаже модули с этим сенсором.
amid2006, прошу вас поделиться ссылкой на товар этого продавца, описание которого не соответствует действительности.
Если есть сомнения, разберите камеру, сделайте несколько фоток модуля с сенсором, покажите их здесь – опытные люди помогут определиться, обманули вас или нет.
Если общими усилиями обман/подлог вскроется, то эти же фотки шлите продавану. Ему шлите снимков побольше, где пошагово показано, что вы именно его камеру разбираете.
После этого, в моём случаем, он спокойно признал свою «ошибку» и стал предлагать варианты, как можно решить вопрос. Я решил, для эксперимента, ему ещё раз поверить и мы договорились так: я выслал ему обратно модуль с SC2035, отсканировал чеки с почтовыми расходами и треком, через который отслеживается передвижение посылки, сканы показал ему. Он мне высылает навстречу тот модуль, что должен был быть в камере изначально. На сумму моих затрат за пересылку он мне делает скидку на новую камеру. Я решил купить ещё одну такую же, он меня убедил, что в этот раз «ошибки» не будет. Мне суммарно в своё хозяйство нужно 10-13 камер, но не сразу всё, по одной в месяц буду брать. Сейчас заказ в статусе "Ожидается отправка".
Я несколько раз ему предложил перепроверить то, что он мне будет высылать. Убедил его, что теперь всё присланное им буду сразу же разбирать и фотографировать.
При получении от него посылки я опишу здесь, что он мне прислал – наврал снова или всё прошло чётко.
Суть проблемы описал ESonya – были сбои с поступлением на рынок сенсоров от Sony, китайцы не моргнув глазом и сделав лицо кирпичом стали вместо японских подсовывать сенсоры своего изготовления, которые по качеству не равноценные. Ну и дешевле.
У китайцев, на мой взгляд, расчёт на то, что далеко не каждый человек полезет вскрывать камеру и смотреть на сенсор. А те немногие случаи, когда обман вскрывается и приходится его исправлять, никак не уменьшают общую прибыль.
Теперь, когда поставки сенсоров Sony должны возобновиться, остаётся надеяться, что в камерах будет именно то, что написано в описании.
Для себя решил, что буду теперь разбирать каждую присланную камеру.
 
A

amid2006

Новичок
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
7
Баллы
0
У меня та же камера, что и у Вас по ссылке. Правда брал я ее за 33$. Вскрою чуть позже, за окном - 16 неохота лезть снимать. В принципе мне хватает и ее качества, но (обманывать нехорошо). Если бы сразу обратил внимание открыл бы спор, а сейчас уже так и оставлю... В любом случае на будущее будем внимательней...
 
D

Duxe

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург. РФ
A

amid2006

Новичок
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Попробую написать))) Но для начала нужно убедиться, что там стоит. Хотя по качеству и прошивке похоже на 1/2.7 OV2710
C 10-12 метров номера на авто практически не читаются при увеличении (объектив 3.6).
 
шушуша

шушуша

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
282
Баллы
101
Местоположение
Питер
А что скажете по поводу такой камеры?
https://ru.aliexpres...rig=true#extend
Наблюдение со 2 этажа за машиной, но ставлю ближе/дальше, поэтому хотелось бы с зумом. Может что другое посоветуете.
И еще...у некоторых камер написано: motorized zoom, у некоторых нет. Но я так понимаю, он у всех именно такой, не ручной же? Будет ли он управляться через интерфейс регистратора. Регистратор такой: https://ru.aliexpres...0608.0.0.3sz3GW
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
И еще...у некоторых камер написано: motorized zoom, у некоторых нет. Но я так понимаю, он у всех именно такой, не ручной же?
Вот именно, что ручной. Если не указано, что с электроприводом, значит ручной. У вашей прямо написано "Lens (mm): 2.8-12mm manual varifocal". Это значит, что объектив фиксировнный варифокальный с ручным управлением.
И не гонитесь за мешапикселями, особенно беря управляемую камеру. Лучше взять поворотную типа такой. Поставили машину, навели камеру, и спите спокойно.
 
шушуша

шушуша

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
282
Баллы
101
Местоположение
Питер
ESonya, А что нить подороже, поприличнее поворотное посоветуйте пожалуйста. Этот сенсор(1/3 "AR0130), как я понимаю не самый лучший? Все же может на 2,0Мп взять?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
подороже, поприличнее поворотное посоветуйте пожалуйста.
Вот поворотка 2Мп на соневском сенсоре.


Этот сенсор(1/3 "AR0130), как я понимаю не самый лучший? Все же может на 2,0Мп взять?
Sony, конечно, получше будет, но AR0130 тоже весьма неплох.
 
Ivan Savichev

Ivan Savichev

Новичок
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Поддержу тему про Бесдаря) пообщался с 2-3 продаванами, только у него адекватная цена на то что мне нужно, а именно https://ru.aliexpress.com/store/pro...32774065602.html?spm=2114.12010608.0.0.Xsxbm7
так вот вопрос к эспертам: комплект 3mp с сенсорами AR0330 это лучше сенсоров imx320? он готов поставить imx320, заверяет что это не фуфел sc3250, а оригинал, я ему пригрозил спором, но как то не уверен)
Для себя пока думаю заказать в составе kit по паре 2mp от сони и 3 mp, главное чтобы все нормально писалось через h265.
 
A

amid2006

Новичок
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Разобрал свою камеру. Мои подозрения оправдались. Вот что там стоит...
Если я правильно понимаю, то это не IMX 322 ?
 

Вложения

  • IMG_20170109_141719.jpg
    IMG_20170109_141719.jpg
    148.6 КБ · Просмотры: 104
D

Duxe

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург. РФ
Ракурс не самый удачный, по-моему.
Но сравнивая со своим с SC2035 – всё очень похоже. Даже расположение и маркировки остальных составляющих модуля. Из того, что смог разглядеть. Ещё бы чьё-нибудь мнение узнать, чтоб наверняка.
 
A

amid2006

Новичок
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
7
Баллы
0
D

Duxe

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург. РФ
MA3X2003

MA3X2003

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
189
Баллы
413
Местоположение
Вологодская обл.
У вашей прямо написано "Lens (mm): 2.8-12mm manual varifocal". Это значит, что объектив фиксировнный варифокальный с ручным управлением.
Игорь, что-то Вы намудрили. Как может быть фикс и вариофокал? однозначно вариофокал =)
А что нить подороже, поприличнее поворотное посоветуйте пожалуйста. Этот сенсор(1/3 "AR0130), как я понимаю не самый лучший? Все же может на 2,0Мп взять?
Сенсор AR0130 от Aptina - один из лучших на 1.3mp, лучше него только Сони IMX225, но и дороже. Продавца "Гадину" хаяли на других форумах, так что с осторожностью относитесь к нему...

так вот вопрос к эспертам: комплект 3mp с сенсорами AR0330 это лучше сенсоров imx320? он готов поставить imx320, заверяет что это не фуфел sc3250, а оригинал, я ему пригрозил спором, но как то не уверен)
Нет. AR0330 однозначно проигрывает IMX222/322/323(последний к слову - это более компактный вариант 322. 323 есть на оф сайте Сони, в отличии от 322)

P.S. Люди, уясните, к конце концов, для себя: КУЧА МЕГАПИКСЕЛЕЙ = ЗЛО. Выигрыш в качестве изображения минимальный и только днем. Ночью эти доп пиксели создают только шумы. И не забывайте про увеличенный объем архива => нужен более емкий HDD, а он соответственно дороже
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Игорь, что-то Вы намудрили. Как может быть фикс и вариофокал? однозначно вариофокал =)
Ну ошибся, не то слово написал. Смотрел одну камеру, а написал про другую. Правильно будет "ручной варифокал".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live