• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
Если поставить оба магнита с винчестера, то никакая тряска его не оторвёт, и крепление перестанет быть быстросъёмным :D (можно рассоединить только сдвижением магнитов в стороны) , но зато держаться будет очень крепко.
 
W

walex

Новичок
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
если сильно потрясти не отлетает?

Нет, сидит прочно. Снимается с усилием.

Прикольно. Не "тресёт" изображение на кочках? Во время поездки угол/положение не меняется?

В первом варианте крепления магнит был по меньше и крепился на двусторонний скотч, тут и трясло, и смещался он вокруг своей оси, поэтому во втором варианте крепления магнит был взят побольше и припаян (клея не было под рукой :) ).

Мысль правильная,но эстетика подвела .

Ну эстетика эт дело наживное. :) . Мне перво наперво функционал нужен.
 
F

flunker

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Омск
А поворачивается или полюса мешают?
Надо сделать магнит кольцом и через него пустить и электропитание. Тогда и подключать не надо будет. Оторвал-в карман. Достал-шлёп-поехал.

Добавлено спустя 13 сек.
А поворачивается или полюса мешают?
Надо сделать магнит кольцом и через него пустить и электропитание. Тогда и подключать не надо будет. Оторвал-в карман. Достал-шлёп-поехал.
 
W

walex

Новичок
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
А поворачивается или полюса мешают? Надо сделать магнит кольцом и через него пустить и электропитание. Тогда и подключать не надо будет. Оторвал-в карман. Достал-шлёп-поехал.

Поворачивается, не чего не мешает. Думал над этим вариантом, это будет уже третья версия быстросъемного крепления :)
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
A

AlekseyM

Новичок
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Череповец
с утра забрал свой девайс с почты, тестирование один день и то из автобуса и машины напарника :) прошил на 32A интересен один момент, файлы с данными GPS пишет вида FILE0007..dat, что его программой не воспринимается, приводим к виду
FILE0007.dat и всё начинает работать, а кто где и как смотрит свои маршруты на карте?
да ловит спутники в течении минуты, при начале движения, на месте как то подтормаживает.
 
StrayCat

StrayCat

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
124
Баллы
0
ловит спутники в течении минуты, при начале движения, на месте как то подтормаживает.
Видимо скорость на экране интегрируется (усредняется) из нескольких мгновенных значений, которые показывает спидометр в плеере, по крайне мере там реакция быстрее, но и ошибочных выбросов больше
 
D

Dr.DGONSON

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Russo Turisto:)
D

Daniil71

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Размещаю здесь свой опыт использования разных регистраторов, т.к. один из участников сравнения - Iconbit DVR FHD является клоном обсуждаемого здесь Samoon DV55E5.

Установил в машине 3 разных видеорегистратора:
1) Finevu CR-300HD (с установленным поляризационным фильтром).
2) CarCam Q5 lite
3) Iconbit DVR FHD

Видео выложу позже, если будет время. А пока мои опыты может кому-то помогут определиться с выбором «идеального» регистратора.


CarCam и Iconbit быстро включились и адекватно заработали. Finevu загружается долго – секунд 40-50. И только потом начинает съёмку. Переезд через рельсы, люки или стыки на эстакадах воспринимает как «ДТП», пищит и начинает моргать красными светодиодами.


Что могу сказать – по качеству записи мне больше всего понравились CarCam Q5 и Iconbit. Даже Iconbit немного больше – он даёт чуть более светлую картинку и поэтому иногда номера читаются чуть лучше. Можно даже сказать, что у IconBit картинка немного пересвечена, а у CarCam недоэкспонирована. У Finevu при съёмке ночью картинка страшненькая, цвета искажены, насыщенность цветов низкая – картинка приближается к чёрно-белой, но номера кое-как читаются. Вообще картинка приближается к чёрному фону, по которому двигаются белые точки…. При дневной съёмке картинка у Finevu ещё более-менне.

Поляризационный фильтр влияет на качество съёмки Finevu в худшую сторону. Причём качество зависит от угла поворота светофильтра – при вращении в некотороых положениях количество шумов ощутимо возрастает, а в некоторых положениях количество шумов снижается почти как при съёмке без светофильтра. Видимо, чувствительность матрицы несколько изменяется в зависимости от угла поляризации попадающего на неё света. На светофильтре есть метка – но ответной метки на камере нет…

Ночью поэкспериментировал - вращал и снимал/устанавливал светофильтр. Оказалось, что его положение ОЧЕНЬ сильно влияет на картинку. Лучше всего картинка, если точка на светофильтре смотрит в сторону кнопки «микрофон». Но ещё лучше картинка без светофильтра. Правда, читаемость номеров лучше со светофильтром – без него номера сильно пересвечиваются. В общем, убрал светофильтр – без него хоть контуры машин можно различить при ночной съёмке. А с ним – только чёрный фон и фары.


По углу обзора лидером является Finevu – у него самый широкий угол. Iconbit сильно ему уступает, но немного превосходит CarCam Q5.

По удобству управления – на первом месте Iconbit DVR FHD. Всё просто и понятно. Инструкцию можно не доставать. Чуть сложнее CarCam Q5. По некоторым вопросам приходится обращаться к инструкции. Зато он немного более наворочен функционально. Finevu CR300HD – аутсайдер. Что-то лопочет, что-то моргает… Что к чему – непонятно… Экранчика для контроля, что с ним происходит – нет.

Чуть позже получил от продавца инструкцию к Finevu на английском. Хоть смог разобраться что к чему. Индикация состояний сделана ОЧЕНЬ путано. Понять, что происходит с видеорегистратором можно наблюдая за пятью светодиодами подсветки клавиш. Причём эти светодиоды могут гореть разными цветами или моргать. Увидев в описании таблицу на несколько страниц, в которой указаны цвета всех пяти светодиодов и расшифровки, что значат эти комбинации, сразу прикинул, что если каждый из пяти светодиодов будет иметь по 11 состояний (выкл., белый, красный, зелёный, синий, фиолетовый, моргающие белый, красный, зелёный, синий, фиолетовый), то можно закодировать несколько тысяч (точнее 161`051) различных комбинаций. Безумно избыточный запас. Но оказалось, что некоторые светодиоды можно из таблицы вычеркнуть – у них мало состояний и отвечают они за какую-то одну функцию. Кнопка питания горит только красным и лишь когда регистратор включён. Микрофон подсвечивается лишь зелёным цветом и лишь тогда, когда микрофон включён. Кнопка «M» тоже может светиться только зелёным. Она горит при подаче питания + 12 В. И моргает в режиме «Паркинг» (тоже при наличии питания +12 В). Светодиоды «камера» и «фото» моргают абсолютно одинаково и имеют всего 6 разных состояний:
Выкл. – когда не производится запись.
Белый – при включении во время «загрузки» видеорегистратора.
Моргающий синий – при автоматической записи после подачи питания.
Моргающий красный – при обнаружении удара или при записи или фото вручную.
Моргающий зелёный – в режиме «ожидания», активизирующимся в ручном режиме после некоторого времени съёмки.
Моргающий фиолетовый – в режиме «Паркинг» при обнаружении движения.

В общём, со временем запомнить можно. Но справочную таблицу лучше под рукой держать… Неудобная система индикации…. Могли бы сделать её более интуитивно понятной…

Вообще как-то странно себя ведёт регистратор Finevu. По какой-то причине время у меня настроилось только после 5-го запуска программы настройки…


По нагреву камеры ведут себя по разному. Сильнее всего греется Finevu CR-300 HD – раскаляется до опасных температур. В связи с этим есть опасения, что при длительной работе может вести себя нестабильно – перегреется и повиснет. Или элементная база быстро постареет из-за постоянного перегрева и начнутся глюки или поломки… Чуть меньше греется IconBit DVR FHD. На их фоне CarCam Q5 почти не греется – тёплый, но не более того.

Питание наиболее удобно сделано у Finevu CR-300HD и CarCam Q5 - они питаются напрямую от 12В. Причём штекер у Finevu более крупный – его удобнее подключать. Шнур к прикуривателю у Finevu более мягкий и поэтому более приятный в обращении – не так сильно дубеет на морозе. Шнур весьма длинный и если его прокладывать скрытно, то скорее всего наращивать не придётся. У CarCam шнур на морозе быстро дубеет и поэтому неудобен. К тому-же шнур короткий. Если шнур прятать, то его придётся наращивать. IconBit питается от USB. Что требует дополнительного преобразователя питания. Да и разъём mini USB не очень надёжен при использовании в автомобиле - в условиях тряски и в присутствии конденсата очень быстро может начать барахлить….

По креплению – хуже всего дела обстоят с IconBit – у него нет быстросъёмного крепления. Надо снимать вместе с присоской… Придётся возиться и что-то придумывать… У CarCam и Finevu есть быстросъёмные крепления. У обоих они не идеальные, но у Finevu оно реализовано заметно лучше.

Насчёт заметности - все данные регистраторы весьма заметны снаружи. И их необходимо снимать, когда уходите из машины. Хуже всего, на мой взгляд, ситуация с Finevu CR-300HD. У него такое крепление, что он расположен ОЧЕНЬ близко к стеклу. И поэтому ОЧЕНЬ заметен. Да ещё и поляризационный фильтр с серебристым ободком просто притягивает внимание. Можно попробовать по-другому закрепить и немного отодвинуть от стекла, но у данного регистратора весьма широкий угол обзора. И если немного отодвинуть от стекла, но по периметру картинки он будет снимать торпеду, боковые стойки и крышу …
Первое и второе место у меня разделили CarCam и Iconbit. Причём CarCam выигрывает за счёт своей конструкции - он тоже расположен близко к стеклу, но его можно сложить и тогда он становится менее заметен – видна просто какая-то коробочка, прилепленная к стеклу. И в ней не сразу можно опознать видеорегистратор. Но и здесь есть свои минусы.
Винт, регулирующий усилие открывания видеорегистратора, ОЧЕНЬ легко самостоятельно ослабляется. И его всё время приходится подтягивать. Т.е. усилие открывания всё время меняется. Периодически пропадая полностью. А когда видеорегистратор висит в сложенном состоянии, его пытается открыть сила тяжести. И у меня уже была ситуация, что поднял видеорегистратор – он держится в сложенном состоянии. Отошёл на 5 минут, вернулся – а он уже почти до конца опустился в рабочее положение и стал хорошо заметен.

И наиболее удачно в моём случае расположился Iconbit – я примотал его к внутрисалонному зеркалу проволокой. И поэтому он сливается с зеркалом и не очень заметен. Теоретически, можно вскрыть зеркало и постараться вмонтировать видеорегистратор туда. Или чем-то его замаскировать, чтобы казалось, что просто зеркало такое громоздкое…

Разобрал Iconbit – места внутри море… Можно ещё один регистратор запихнуть… В общем, могли бы и покомпактнее его сделать… При разборке остаются следы – соответственно гарантию я потерял (если вдруг с ним что-то случится). Разобрав его, можно снять бутафорское кольцо с надписями вокруг объектива – оно крепится изнутри на 4 винтика. И удалить светодиоды подсветки – они в видеорегистраторе вообще не нужны. И надпись с корпуса смыть или соскоблить. Внешний вид пострадает, зато камера станет менее заметной. Хочу приделать свой быстросъёный кронштейн с подачей питания. Но пока не нашел, куда можно внутри видеорегистратора подключить провода питания – от разъёма mini-USB отходит ОЧЕНЬ много настолько мелких контактов, что подпояться к ним у меня не получится – нужна ювелирная точность и соответствующий паяльник. И опыта столь микроскопической пайки у меня пока нет… Ещё буду разбираться, куда там идут шины питания…

За последние 2 месяца больше всего пользовался CarCam Q5. Обнаружил у него несколько «особенностей»:
1) Создаёт сильные электромагнитные шумы. Пока он не выключится, радиус действия сигналки катострофически снижается.
2) Когда он у меня в кармане рюкзака, он умудряется самопроизвольно включаться и выключаться. Слышны характерные звуки «Ты-ры-рынь». Или достаёшь его, чтобы закрепить на стекле – а он уже включился. С чем связаны эти включения – пока мне не понятно…

Другими регистраторами пока пользовался мало – к Finevu только недавно приехала инструкция, а Iconbit лежит разобранный – горожу компактное быстросъёмное крепление с подачей через него питания. Может и у других регистраторов при длительной эксплуатации проявятся ещё какие-то глюки или неприятные особенности…
 
I

IKT38RUS

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Некоторые впечатления от прошивки ТЕХЕТ,думаю разницы с заводской только логотип:
Довольно странно реализована функция сохранения файлов.
Во первых-может сохранить файл без видимых причин.
Во вторых-нет возможности удалить защищённые файлы силами регистратора,только с компа.Пока ещё не разобрался,что происходит когда их накопится очень много.
В третьих- в маркировке защищённого файла нет никакой разницы с остальными.При просмотре с компа отличить одни от других невозможно.
Сам рег редкий тормоз,в режиме записи реагирует на кнопки через 1-2 сек.
 
A

AlekseyM

Новичок
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Во вторых-нет возможности удалить защищённые файлы силами регистратора,только с компа.Пока ещё не разобрался,что происходит когда их накопится очень много.
настройки G сенсора посмотрите, скорей всего при тряске показывает, что это ДТП вот и ставит "замочек"

Плеер родной нужен. Скачать можно тут http://forum.videopa...php?f=58&t=8268

ну совсем мне не нравится, а трек движения я бы хотел на гугл мапс-е посмотреть, но как это сделать не понимаю



Добавлено спустя 10 мин. 45 сек.
вот про него ещё сайтик http://www.iconbit.r...corders/104701/
 
I

IKT38RUS

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
настройки G сенсора посмотрите, скорей всего при тряске показывает, что это ДТП вот и ставит "замочек"

Стоит 3,специально пробовал ударить,получилось не с первого раза.
 
D

Duke_kz

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
АлмаАта
ну совсем мне не нравится, а трек движения я бы хотел на гугл мапс-е посмотреть, но как это сделать не понимаю
Пробуйте прогу RegistratorViewer местного производства, наш рег. поддерживается ею. По функционалу - 100 очков вперед любым китайским плеерам ))
 
A

AlekseyM

Новичок
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Пробуйте прогу RegistratorViewer местного производства, наш рег. поддерживается ею. По функционалу - 100 очков вперед любым китайским плеерам ))
отличная прога! её на карточку вместо основной!
осталось только со штампом itracker разобратся, как его заменить
 
StrayCat

StrayCat

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
124
Баллы
0
отличная прога! её на карточку вместо основной!
Дык она на тексетовской прошивке уже встроенна
осталось только со штампом itracker разобратся, как его заменить
В тексетовской прошивке отключается в меню
нет возможности удалить защищённые файлы силами регистратора,только с компа
в режиме просмотра (когдафайлы в виде иконок) можно на любой поставить-снять замочек и тем самым защитить-снять защиту кнопкой выключения
в маркировке защищённого файла нет никакой разницы с остальными.При просмотре с компа отличить одни от других невозможно.
Файл получает атрибут рид-онли, как его отображает операцонка вопрос к ней, а не к регу, у меня например в гноме (линуксе) на файле рисуется замочек.
 
I

IKT38RUS

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Спс за ликбез)
 
A

AlekseyM

Новичок
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Череповец
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
AlekseyM,
пока никак. только если в будущем в новых прошивках это реализуют
 
A

AlekseyM

Новичок
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Череповец
пока никак. только если в будущем в новых прошивках это реализуют
ясно а то каких уже файлов я не пытался ему скормить, что б получить то что мне нужно вместо надписи бренда.
дажне в бинарник лазал и там не нашёл
 
StrayCat

StrayCat

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
124
Баллы
0
А по мне бы хорошо, что бы синхронизацию времени через GPS в первую очередь сделали =)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live