• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

V

vene

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
19
Баллы
0
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
O

oho

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сегодня весь день долбался. Но все таки довел до ума вроде как. Нужно пару дней на тесты.
1. Разобрал рег (У меня была лопнутая площадка со стороны одного из креплений, какой то китаец нехороший китаец перетянул винты просто) И горячип пояльником припаял кусок черной пластмассы за место сломаного душка :)
2. Выкрутил родной объектив (надавил по кругу на площадку характерного звука отклеивания резьбы, выкрутилось быстро ) и выловил фокус максимально в центр. Пример видео правда снимал с рук.
3. Положил площадку на очень мелкую шкурку и отшлифовал идеально ровную поверхность.
4. Отпаял GPS капбель в начале от рега затем отпаяв экран от антенны и от самой антенны. Отрезал по краям совсем немного, аккуратно снова зачистил экран и центральный провод на обоих концах.
5. Припаял все назад, но кабель оказался немного короче чем был :) и пришлось его паять немного по другому, СМ фото1 и фото2 он ка бы под углом припаян.
6. Собрал все до кучи. уже раз 10 проверил рег ловит спутники даже у окна. Отходишь от окна 1-2 мин спутником нет, подходишь к окну 1-2 минут спутники нашлись.
Прошивка 0903-1GP-firmare B тестовая от тексет.

Жду когда приедут площадки и норм объектив.
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
Смотрю, у многих светодиоды подключены...
А почему-бы их не отпаять совсем, чтобы провода не мешались, ведь толку-то от них все равно нет?
 
S

Sunadler

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Сочи
zoon, у меня при очередной разборке рега они случайно оторвались. поснимал сами диоды и выбросил.
 
O

oho

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия
А почему-бы их не отпаять совсем, чтобы провода не мешались, ведь толку-то от них все равно нет?

Я давно отпаял и поставил другие более мощные. Если Вдруг ночью что снять надо за пределами машины пригодится
 
А

Александр132

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
москва
Просто кусочек видео.рег ikonbit dvrfhd mk2 с тестовой прошивкой texet
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати, Диана по моему вопросу прикинулась "валенком")
я:Good day, Diana!I have question about DVR's work. On the video instead of the coordinates of the GPS - nothing. Look for this picture: Though GPS is working, and the speed is displayed. When viewed with the help of special program, the path will also be displayed. Could it be because of an error in the program the DVR? If you have a new version of the program, you can send it to me to fix this error in the work of the DVR?
она: hi, this item need to record the video on outdoor or on car approx 10-15 minutes, then the GPS can get the signal and get the speed reading, you send me the picture is error, you maybe don't know how to do it. 1. you connect the car charger put it in car on outdoor, the item need to record the video approx 10-15 minutes, then you cn get the GPS. This item is the latest version, the GPS work only on outdoor or road.
Вот как еще объяснить человеку?Русский давно бы уже понял.
Переговоры продолжаются.
я:Hi, Diana!You don't understand me. GPS is work on my picture, and received the signal, speed displayed correctly on the video. But on the video not displayed the coordinates of GPS(like this - N: **.**** E:**.****), but on the video --:--.----- --:--.-----
Она:hi,
the GPS not work on take photo mode, you need to put it on car and record the video approx 10 minutes, then it ca display the speed on the sreen.
Note: the video file not display the speed, you need to put the video on the CD player, then you can see the speed on the player.

Щас написал ей еще раз но уже со скрином плеера.
The picture that I sent, there is a screen shot of the PC when watched the video from the DVR. Speed is displayed and is equal to 0.71 km/h. This suggests that the GPS is working correctly. But the coordinates of the places where am not appear on the video, but recorded in the file of the GPS and if you watch the video with the player on Google maps the location of the place are displayed - for example
 
S

Sunadler

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Александр132, 12 мин - это кусочек? без замечаний, слов о том какие настройки, сравнений и прочего?.... Мое мнение просто так выложили чтобы все посмотрели на показатели Вашей скорости. Вердикт - не удивили.
 
А

Александр132

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
москва
Александр132, 12 мин - это кусочек? без замечаний, слов о том какие настройки, сравнений и прочего?.... Мое мнение просто так выложили чтобы все посмотрели на показатели Вашей скорости. Вердикт - не удивили
Свои умозаключения оставте для своих мозгов.какждый увидит,что ему надо. время выбрал,когда начало темнеть.здесь много раз люди просили выкладывать,дневные,ночные ,вечерние видео.Видео в движении,Освещенная дорога или нат и тд и тп. А такими скоростями у нас никого не удивишь на трассах.Все потоком идут. Так что не умничай.Настройки по умолчанию.
 
S

Sunadler

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Александр132, Раз уж Вы начали раздавать мне указания, и я дам вАМ: На "ты" переходить не следует в первом же сообщении -раз, знаки препинания и пробелы желательно ставить - два, торопиться агрессивно отвечать, делая кучу ошибок, тоже не надо - три, а упоминания про мозги вообще выдают Вашу несдержанность, напыщенность и стремление к оскорблениям. Я не хотел Вас задеть, обидеть, унизить, если таковое произошло - то Я был не правильно воспринят.
Форум на то и форум, чтобы мнение высказывать. И то, что Вы написали в ответ по поводу "видео" - как раз должно было быть в приписке к нему, чтобы люди имели представление "о чем тут речь".
 
M

MIKSMV

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
moskow
ldsk65, есть кирпич acv gq7 получился после перепрошивки на v3 с офф сайта , комп его видит, исправно прошивает на разные версии, но не включить. Помогите восстановить
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Сегодня что то читал по теме навигаторов и натолкнулся на следующее сообщение:

...Первый раз после вставления карточки спутники ловит очень быстро (5-10 спутников), после выключения магнитолы (навител с выходом или без) повторный поиск спутников длится нереально долго - более 10минут (красным 1-3 столбика). вкл/выкл ГПС не помогает((( ...

...я заметил, что, если активная антенна GPS нагрета солнышком, то ловит она намного хуже холодной. Что там расстраивается при нагреве - не знаю. Купил другую антенну - немного лучше, но зависимость от температуры сохранилась. Летом активная антенна часами могла не находить спутники, пока я её не догадался поставить под струю кондиционера - пару минут обдува и куча спутников...
Вот и получается, что понятия "горячий и холодный старт" применимы для активных антенн и в прямом смысле этих слов, хи.

Разговор шел о приёме сигналов GPS китайской автомагнитолой.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
есть кирпич acv gq7 получился после перепрошивки на v3 с офф сайта , комп его видит, исправно прошивает на разные версии, но не включить. Помогите восстановить

все релизы прошивок ВИДЕОРЕГИСТРАТОРА GQ7 (FULL HD+GPS+254MB) до версии V3 были совместимы со старыми прошивками от тексета(3.33 и иже с нею).
попробуй из ФАКа восстановление оранжевых. в архиве V34-1GP лежит TXH3.34.080512_USB_RUS его и заливай с помощью DirectUSB. Обязательно очисть память Erase Flash.
перед прошивкой зажми reset секунд на 20-30
/topic/125864-faq-автомобильный-видео-регистратор-samoon-dv5e5/...


родная какая стояла прошивка?
 
M

MIKSMV

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
moskow
ldsk65, acvgq7-2012.01

Добавлено спустя 16 мин. 55 сек.
все релизы прошивок ВИДЕОРЕГИСТРАТОРА GQ7 (FULL HD+GPS+254MB) до версии V3 были совместимы со старыми прошивками от тексета(3.33 и иже с нею).
попробуй из ФАКа восстановление оранжевых. в архиве V34-1GP лежит TXH3.34.080512_USB_RUS его и заливай с помощью DirectUSB. Обязательно очисть память Erase Flash.
перед прошивкой зажми reset секунд на 20-30
/topic/125864-faq-автомобильный-видео-регистратор-samoon-dv5e5/...


родная какая стояла прошивка?





УРРРААААА!!!
ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! Прошил v 34 потом своей. ВАЖНО звонил в сервис по проблеме так мастер сказал все, -в утиль если бы не форум -5 тыс. Автору совета хочу проставить пиво жду номер яндекс кошелька
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
УРРРААААА!!! ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! Прошил v 34 потом своей. ВАЖНО звонил в сервис по проблеме так мастер сказал все, -в утиль если бы не форум -5 тыс. Автору совета хочу проставить пиво жду номер яндекс кошелька
Хорошо, что все так закончилось. GQ7 своеобразная такая моделька из-за наличия памяти... Кстати, а обновление версии не из-за обновленного сенсора?Киньте прошивку, после которой получился кирпич, "спасителю рега" для изучения.
 
M

MIKSMV

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
moskow
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
http://www.acv-auto....catalog/791.htm вот отсюда v 3 потропился как всегда не читая инструкций....
Аа,ну так понятно, у вас без памяти версия. Понятное дело, что он окирпичился.
 
M

MIKSMV

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
moskow
Я не знаю почему получился кирпич, может потому что не стал ждат 5 мин после перепрошивки. Они тоже молодцы откуда я знаю сколько памяти у рега и можно ли обновлять предложенной прошивкой с сайта до версии 3

Добавлено спустя 4 мин. 23 сек.
После перепрошивки перестал создавать папку с плейером на флешке ну да фиг с ним больше шить не буду. Мне ездить а шашечки.... Вот только непонятно за что мастер в офф сервисе з п получает
 
Live

Similar threads




Вверх
Live