• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

F

Fuse

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
CCCP (GS1000, v2.0.4G1KB, GPS+G)
Только не помню, чтоб в стоке металлические объективы ставили...
Так у меня "синий" 2.0.4G1KB.
Так а почему края только в мыле? Я бы понял, если бы по всей площади резкость равномерно ушла - да, площадка отодвинула объектив от матрицы и всё равномерно намылилось. Может всё-же линзы изменяют свои размеры? А т.к. по оси линз изображение не преломляется, а чем дальше к краю, тем преломление больше, то и микроизменения толщины так сказываются именно на краях? Теоретики тут есть? :rolleyes:
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так а почему края только в мыле? Я бы понял, если бы по всей площади резкость равномерно ушла - да, площадка отодвинула объектив от матрицы и всё равномерно намылилось. Может всё-же линзы изменяют свои размеры? А т.к. по оси линз изображение не преломляется, а чем дальше к краю, тем преломление больше, то и микроизменения толщины так сказываются именно на краях? Теоретики тут есть? :rolleyes:
Теоретики уже столько мыслей по этому поводу выдвинули. Но все сошлись на мнении что менять и объектив и площадку:)Некоторые ограничиваются только заменой объектива, если мылить перестает...
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
F

Fuse

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
CCCP (GS1000, v2.0.4G1KB, GPS+G)
Некоторые ограничиваются только заменой объектива
Я бы хотел ограничиться заменой площадки :oops: Поможет ли? Есть такие, кому помогла замена только площадки? Ах да, у вас пластиковые объективы, меняли прицепом.
 
fatom

fatom

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
175
Баллы
111
Местоположение
СПб
Сегодня переделал старое крепление. Такой вариант мне кажется лучше, спутники по прежнему ловит. Добавлена жесткость и есть возможность убрать (скрыть) рег. к потолку. См. фото:

1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG
 
U

uran3

Новичок
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Samara
Сегодня переделал старое крепление. Такой вариант мне кажется лучше, спутники по прежнему ловит. Добавлена жесткость и есть возможность убрать (скрыть) рег. к потолку. См. фото:

Посмотреть вложение 40140 Посмотреть вложение 40141 Посмотреть вложение 40142 Посмотреть вложение 40143

Не плохо, а от чего магниты такие?
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
какой нравится такой и берите они все тут хорошие хоть бы напиcали что хотите получить от такого девайса
Я вот присоединюсь к вопросу. Регистратора нет, но купил бы (что?), если:
- хорошее качество, чтобы и номера машин различимы (Full HD ?)
- чтобы не занимать очередной присоской лобовое, но и не курочить новую машину. Например - что-то очень маленькое или совсем плоское, чтобы прикрепить намертво, например, к обратной стороне зеркала заднего вида, никогда не снимать, и чтобы в глаза "мальчикам не бросалось". Или в самый угол торпеды поставить впритык к лобовому что-то маленькое типа объектива. А блок электроники (если он все еще нужен), убрать бы хотя бы в бардачок или еще как. У меня сейчас так, например, так стоит экран парктроника (слева, у водителя)
- экран, наверно, не нужен, поскольку маленький все равно, и толку нет от него. Но нужен выход (проводной или беспроводной) на что-нибудь типа Tab 10.1" или смартфон. Или хоть файлы перекачать, чтобы там посмотреть.
- Питание 12В. В зеркале заднего вида уже есть питание, проводить легче (мутнеет автоматом, когда сзади фарами слепят. И в козырьках солцезащитных есть 12В, там лампочки подсветки зеркалец)

Короче, что-нибудь такое, чтобы незаметное, маленькое, несъемное (?), и чтобы вид машины не портило. Бывает такое?
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
fatom

fatom

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
175
Баллы
111
Местоположение
СПб
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье

Спасибо, пошел изучать - пока кажется, что есть все, что мне нужно. Только великоват - 10х3 см круглый :) Если только в угол авто поставить (стявят регистраторы в угол? Или оч желательно по центру?).
К тыльной стороне зеркала зад вида (пока лучшего места не вижу) такой бочонок не приклеить, скорее всего :( Но интересно, буду читать обзоры!
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
To inlog: Вот ещё один компактный бюджетный вариант: ЗДЕСЬ
 
D

DMXPRO

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
крепление - да - можно без танцов с бубном
свет - он везде одинаков , а вот то что больше отверстие это + для больших углов
для примера с UV фильтром всё прекрасно видно
Посмотреть вложение 39896
повторю фотку вид с боку
Посмотреть вложение 39897

Дай ссылочку на фильтр. у меня рег gs 1000 по форме такой как у тебя. на ebay желательно
http://www.ebay.com/itm/30mm-cpl-ci...era_Filters&hash=item3f1a947e18#ht_1821wt_941
мне вот такой посоветовали. он хороший?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
извиняюсь если что не так, просто я отвечал inlog
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
извиняюсь если что не так, просто я отвечал inlog

я не это имел ввиду.
там тема выбора регистраторов. больше простора для обсуждения
лично для меня HD - это вчерашний день.
 
fatom

fatom

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
175
Баллы
111
Местоположение
СПб
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Согласен, но когда во главу угла ставится компактность, приходится иногда идти на компромиссы.

я уже эти компромиссы прошёл.
начинал с интерполяции, неделю поигрался и начал искать покупателя.
конечно всё зависит от требований конкретного человека, для меня приятнее хорошее качественное видео в FULL HD
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Согласен, но когда во главу угла ставится компактность, приходится иногда идти на компромиссы.

Спасибо за дельные линки и советы - ухожу отсюда, чтобы не спамить не по теме ;) , хотя вопросов куча. Если не BlackVue DR400G-HD, то буду еще искать, нет ли чего в мире Full HD типа этого, но заточенного и плоского, чтобы прикрепить его к обр стороне зеркала заднего вида вдоль него. Или вообще убрать почти все в кожух зеркала... :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live