• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

K

keeperok

Новичок
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Если держатель из металла, то прокладочка нужна не для термо, а для электроизоляции. Чтобы держатель не закоротил дорожки на печатной плате. Ни о какой термоизоляции уважаемые китайцы не думают, оно им триста лет не надо.

а если держатель из пластика ? то кетаЙцы упростили сборку(или сэкономили), и мы имеем мыло из за нагрева

да и дорожки на плате окрашены,лаком....(кроме мест пайки)
 
V

Valerii66

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Юг России
да и дорожки на плате окрашены,лаком.
Окрашены, но лак может разрушится и тогда получится К.З. Мы хочем, чтобы он и на северном полюсе работал и в пустыне Сахара. Тогда надо нолик наверное приписать к цене, а за эти деньги это вряд-ли возможно.
 
explay

explay

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
338
Баллы
411
Местоположение
Волгодонск
K

keeperok

Новичок
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Окрашены, но лак может разрушится и тогда получится К.З. Мы хочем, чтобы он и на северном полюсе работал и в пустыне Сахара. Тогда надо нолик наверное приписать к цене, а за эти деньги это вряд-ли возможно.

следуя логике, прокладка тоже может разрушится, а регистратор сломаться, а жизнь кончится :))))))))))
но надо оптимистичнее быть искать решение....
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
следуя логике, прокладка тоже может разрушится, а регистратор сломаться, а жизнь кончится ))))))))) но надо оптимистичнее быть искать решение....

в нашем случае придёт осень и в теме проблема замыливания исчезнет
 
K

keeperok

Новичок
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Omsk
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
а придет зима возродится снова )))))))))))))))))), фокус уйдет в др сторону

не уйдёт фокус зимой

проблема в теплоотдаче матрицы. я просверлил 6 отверстия на 1.2мм в держателе и реально вижу температурный предел стал выше.
сейчас стоит пластиковый держатель, если придут металические(в заказе) сработает дополнительным теплоотводом тепла от сенсора.

p/s ... мы не внимательно читаем инструкции. в инструкции написано +40гр. при такой температуре рег. работает исправно
у нас под лобовым стеклом за +60 зашкаливает.

в последней поездке в тени за +35 у меня ,,супер,, 500l не выдержал, тоже картинка немножко замылина была. у него сенсор вынесен отдельно от источников тепла
 
Ygrek

Ygrek

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Russia, Togliatti
не сдох, а АКБ встроенный разрядился, поставь на зарядку, и жди....(часа через 2 включится
Дык он у меня в машине всю дорогу от прикуривателя питался, каким образом он разрядился то? Индикация "идет зарядка" точно была.
В рабочем состоянии индикатор (красная лампочка) мигает. Бывали моменты у меня когда он просто горела без мигания. Я значения этому не придал, ездил с выкл. монитором, чтобы не отвлекаться, да и чтобы нагрев лишний убрать так сказать. Потом как то ткнул кнопочку для "посмотреть" а он "висит". Ну передернул прикуриватель - включился и тут же экран белый стал, через несколько секунд потух. Так помучав его несколько раз отложил в сторону. Попозже попытался включить - глухо.
Я его еще не разбирал(не открывал), так как собирался отправлять назад продавцу, <span style='color:purple;'>сложно сказать</span> как он отнесется к сорванной наклейке на разъеме корпуса. Боюсь что откажется сотрудничать. А так хоть какая то гарантия возврата/обмена.
Можно конечно вскрыть поковыряться, может быть найти причину и починить, а может не найти. Класть потом на полочку и любоваться им не очень хочется. В остальном данный рег меня устраивал, я даже был готов поменять в нем линзу на нормальную и настроить фокус.

Добавлено спустя 9 мин. 30 сек.
У меня кстати с проводами какой то косяк еще оказался. Подключение через родной юсб провод не происходило. Т.е. Рег видел что его подсоединили и спрашивал каким образом его использовать с данного момента ( флешка, рег, выкл) а вот ПК вообще не видел устройства. Стоило воспользоваться стандартным miniUSB проводком, купленым в обычно комп.магазине, как ПК увидел рег. Может кабель битый может распайка не та. Мультиметра не имею, проверить никак.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
R

ray75

Новичок
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Новомосковск
тоже заказал такой ради интереса
У него вроде как магнит в фильтре и магнитное кольцо приклеивается к объективу.

если не подойдет, то на мыльницу приклею.

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
Предлагаю вариант легкосъемного крепления CPL фильтра 30 мм
от вибрации не свалится?
 
explay

explay

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
338
Баллы
411
Местоположение
Волгодонск
ray75, на объектив одевается туго (я сначала думал, что не налезет, но чуть усилия и сел хорошо), а на резьбу на фильтре намотал изоленты, там тоже надежно. Сам фильтр легкий, уверен, что не свалится.
Кстати, вариант с магнитом тоже очень интересный, возможно, даже более удобный. Как придет фильтр, отпишись.
 
Ygrek

Ygrek

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Russia, Togliatti
Спасибо прочитал, но у меня не было проблем с определением зарядного устройства, ВР заряжался и от прикуривателя и от ПК. ПК не видел ВР с родным проводом, и вроде бы при включении запись начиналась сразу.
А чего там и где замыкается, это для меня темный лес :)
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
рег с "синем" меню? у меня подобные глюки были.. разобрал: был криво вставлен шлейф дисплея и одна деталька(кварц) касалась контактов на плате. косяк подправил, рег работает без нареканий. а так тоже и зависал, и белым экраном моргал и не включался...
 
R

redfog

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
СПб
Добавлено: Сегодня, 12:23 #6840 keeperok сказал: а где там написано что держатель металический ? там не написано, продавец ответил из металла. придут я напишу из чего они сделаны.

Мне такие уже пришли. Они из Al сплава.
Расстояние между отверстиями около 20 мм.
Кому надо, могу уступить.

Добавлено спустя 8 мин. 48 сек.
Добавлено: Сегодня, 12:03 #6835 Freedomer сказал: ищем альтернативу хотя бы написано мегапиксельный. ик фильтр приклеетеhttp://www.aliexpres...holesalers.html

Рег у меня с синим меню.
Приехали эти объективы, каждого по две штуки:
Korea CCTV Lens Board Lens 2.8mm/Camera Lens/ MTV-2.8 / Support IR
http://www.aliexpres.../107927077.html

CCTV Lens / Board Lens 3.6mm / 3 megapixel cctv lens
http://www.aliexpres.../107927076.html


Сделаны хорошо, Al и стекло.
3,6 мм поставил (ИК фильтра нет) и снял - угол маловат.
2.8mm поставли, фильтр от стокового "объектива" приклеил. Картинка по сравнению со стоком просто супер. Но по краям заметны хроматические аберрации.

Если кому в Питере нужны
CCTV Lens / Board Lens 3.6mm / 3 megapixel cctv lens
http://www.aliexpres.../107927076.html
могу за долю малую уступить
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
R

redfog

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
СПб
Ygrek

Ygrek

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Russia, Togliatti
Сейчас воткнул другую флешку в свой рег. Он включился. Показывает полный разряд аккумулятора. Подсоединил через юсб к компу. Идет зарядка. Посмотрим что будет дальше. Может и не придется никуда отправлять.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
у кого оранж с новым сенсором, и если кто из обладателей менял обьектив вместе с такой площадкой http://www.ebay.com/itm/110877984184?redirect=mobile
Напишите нам как встала площадка? Или не встала без доработок.... и еще бы хотел увидеть фото этого нового оранж сенсора.?!
 
Ygrek

Ygrek

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Russia, Togliatti
Заряжался часа 4... Вроде показывает полный заряд. Настройки все слетели. Версия прошивки 1.0.7SG1KB

Добавлено спустя 5 мин. 33 сек.
Я даже не знаю чо думать... От прикуривателя заряд вроде как идет, индикация есть. Но на самом деле я не знаю. Иначе как обяснить полный разряд девайса?. Поеду за линзой в магазин ) будем шаманить. Может и провода какие замкнем если надо :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live