• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
Изначально была такая (SMH1.24.301111), вроде по звуку проблем не было.
у одного меня что ли со звуком проблемы ? может рег бракованный попался сложно сказать, но порой вот идёт трес явно слышно захлёб по усилению особенно на низах (((
я запрос отправил на завод, надеюсь они скинут прошивку после своих праздников.
кстати, если кому может раньше пришлют свежую прошивку выкладывайте пожалуйста для всех. всем спасибо! :)
 
D

Dr.DGONSON

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Russo Turisto:)
P

papic2

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Кенска волость
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
Ждём-с подробного отчёта!
 
D

Dr.DGONSON

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Russo Turisto:)
Прошивки от Texet говорят, лучше чем от IconBit. Взять можно здесь http://www.texet.ru/...rt/dl/r/dvr1gp (с GPS)
По всей видимости последние шесть цифр это и есть дата выхода прошивки.
Я поставил родную саймуновскую SWH3.30.050112, работает как часы. Хотя если Samoon ее для IconBit делает, то разницы окромя логотипа в этих прошивках быть не должно.
Какой там логотип будет виден мне как-то без разницы, лишь бы работала стабильно.
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
Dr.DGONSON, что стало лучше по сравнению со старой прошивкой?
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
в общем первые впечатления: сменился шрифт который накладывает дату время скорость, треск звука так и остался (((( пример файла на народе и ещё перестало работать автовыключение через 1/3/5 минут, тоесть выключается сразу с того момента как сняли питание. (раньше работало нормально) короче я реально нифига не понял что улучшили :blink:

Dr.DGONSON, может где есть ChangeLog ?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
у одного меня что ли со звуком проблемы ? может рег бракованный попался сложно сказать, но порой вот идёт трес явно слышно захлёб по усилению особенно на низах (((
Давно известная проблема, проявляется в основном на популярной "500 серии" регистраторов, вопрос №33:
Код:
https://docs.google.com/spreadsheet/pub?hl=en_US&key=0AvvapV-CkhvkdGxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&hl=en_US&gid=2
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
Mazayac, отмотай пару страниц назад, я микрофон поменял на качественный, снял с видеокамеры панасоник, результат - лучше конечно стало, но я не доволен. :mellow:
 
Fanil

Fanil

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ufa
немного из личного опыта : сделал сам металлическое крепление на двойной скотч на лобовое стекло в зону шелкографии ,все удобно , рег. не видать почти, но есть одна особенность, пока рег на самоделке металлической- жпс оооочень долго ловит , бывает и безрезультатно...... Наклеивал небольшой кусок тонировки на лобовуху, пришлось на время устанавливать на родной крепеж, ловит аж за 2-3 мин. а в течении дня моментом( при небольших пробегах). Сегодня переустановил на самод металл. крепеж- час проездил, так ничего и не поймал.... Совпадение ?
Сегодня нашёл чего нет в мануале, если кратковременно нажмать на кнопку вкл.меняются режимы авто подсветка, ночная подсветка, выкл .

Добавлено спустя 7 мин. 30 сек.
Я поставил родную саймуновскую SWH3.30.050112, работает как часы.
у вас с жпс -ом ? как после перепрошивки словит спутники в начале ?
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
Кто что может сказать по звуку, у кого есть треск и щелчки? Или у всех всё замечательно? %)
касательно жпс - бывает по разному, то ловит через 3 - 5 минут то можно кататься пол часа он и не позеленеет. С новой прошивкой пока всё нормально вроде. (про минусы отписался выше) буду ещё тестить.

Добавлено спустя 7 мин. 8 сек.
Заметил вот что: если рег включить на 3-5 минут, а затем выключить и включить заново то находит спутник быстро.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Заметил вот что: если рег включить на 3-5 минут, а затем выключить и включить заново то находит спутник быстро.
Это нормальное поведение всех устройств с GPS (телефоны, навигаторы и прочие). Холодный\горячий старт :)
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
Окончательно выяснил что задержка выключения 1/3/5 минут не работает с прошивкой SWH3.30.050112, тоесть выключается сразу как только сняли питание. :(
 
Fanil

Fanil

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ufa
Окончательно выяснил что задержка выключения 1/3/5 минут не работает с прошивкой SWH3.30.050112, тоесть выключается сразу как только сняли питание. :(
попробуй от хбита , или же от тексета, если что откатишься на родную

Добавлено спустя 3 мин. 23 сек.
Добавлено: Сегодня, 10:10 #673 Кто что может сказать по звуку, у кого есть треск и щелчки? Или у всех всё замечательно? %)
не скажу что все нормально, но оно появляется как то в не зависимости от рельефа дороги , бывает едешь и тишина , потом появляется треск , замети л - как выходишь куда нибудь , глушишь авто,файл дописывается , звук -скорее гул равномерный , пока не выключится ( на просмотре на буке заметил )

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
Заметил вот что: если рег включить на 3-5 минут, а затем выключить и включить заново то находит спутник быстро.
у меня не сработало и резет не помог :huh:

Добавлено спустя 11 мин. 48 сек.
я так понял проц. АМБАРЕЛЛА пока единственная в своем роде , братья по разуму лишь меняют форм фактор ( вроде так называют ), чем расширяют вкус и цвет .... вот нашел такую http://www.aliexpress.com/product-gs/517531676-NEW-F300L-16M-Pixels-Mini-Full-HD-1920x1080p-30FPS-Portable-Car-Camera-Camcorder-w-2-0-wholesalers.html
но менюшка понравилась , более расширенная с баллансами и мн. др. да и прошивка другая , никто не юзал сей девайс , жаль что без ЖПС...
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
W

white013

Новичок
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купил регистратор от iconbit, лень было заказывать и ждать долго в связи с празднованием нового года в китае.
В общем то все тоже самое, но вот на заводской прошивке действительно работала и задержка выключения, вышла новая прошивка перерошил и перестала работать, правда добавилась возможность отключить штамп иконбит на видеозаписи.
Техподдержка у иконбита отвратительная, смогли ответить ток на вопрос по поводу крепления. Они его не собираются добавлять в комплектацию. Заводскую прошивку не выдали под предлогом что она не рабочая, спросил, а почему на ней работал при покупке ненашли ничего лучше чем удалить коментарии и заблокировали на форуме техподдерки.
В общем с китайцами намного приятнее иметь дела.
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
В общем с китайцами намного приятнее иметь дела.
А я заказывал через украинский VideoPatrol ...так они мне без проблем поменяли дивайс на новый,причём на выбор!У первого экземпляра были проблемы с мылом.
 
W

white013

Новичок
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
А я заказывал через украинский VideoPatrol ...так они мне без проблем поменяли дивайс на новый,причём на выбор!У первого экземпляра были проблемы с мылом.

они вообщемолодцы еще и крепеж будут отсылать и добавлять.
А вот со звуком у меня моно звук записывает регистратор, правда без всяких щелчком и помех чистый звук
 
Live

Similar threads




Вверх
Live