• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
блин, а что мне с моим кирпичем делать то? (( Отправлять его обратно в Китай, прикинувшись валенком.....типа, я вашпе не при чем, все так и было....

kordon61,
что за паника.
я свои убивал 10-тки раз. и благополучно оживлял.
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
"Кирпич" - это безвозвратная потеря устройства. Его реанимация без замены некоторых конструктивных элементов невозможна.
Если рег оживает без реанимации, значит он был в коме :D
 
R

ray75

Новичок
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Новомосковск
Не спеши. Значёк АКБ может показывать полный заряд, но индикатор заряда ещё будет моргать. Вот когда индикатор перестаёт показывать зарядку, а значёк заполнен, тогда и зарядка закончена. И в этом случае АКБ отработает 40-45 минут точно.
К сожалению я не спешу :( заряжал полностью до выключения диода и даже на много больше . Первая палка пропадает на первой минуте записи, вторая на третей, последняя на седьмой минуте, дальше в красной зоне до полного выключения. Всго 15-19 минут.

Либо аккумулятор изначально дохлый и деградирует, либо его емкость не соответствует заявленной, либо рег его не заряжает полностью, либо какой-то компонент много жрет.
texet dvr-1gp на гарантии и 14 дней еще не прошло. Что делать пока не решил. Написал эмейл в сервис Тексета, ответа пока нет, да и не питаю иллюзий его дождаться.
В теххарактеристиках не написано о времени работы от аккумулятора. В гарантии сказано, что батареи и аккумуляторы входящие в камплект гарантии не подлежат ( но это можно опротестовать, т к аккум. встроенный. )
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
ray75,

объектив как настроен? замыливание есть
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
сегодня нашёл площадку, но объектив настроить не получилось, площадка слишком низкая была
заехал в сервис к товарищу, он достал какой то клей из чего делают уши на бамперах и увеличили площадку
пока клей не застыл пришлось крутить постоянно туда сюда объектив, чтоб резьба осталась на налепленой части + снаружи подрезали лишние
через минут 30 клей стал как камень
в итоге объектив вкручивается :) (есть резьба в лепке) и фиксируется без всяких клеев, лаков и т.д.
P1120078.JPG
P1120079.JPG
P1120077.JPG
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
A

AlekseyM

Новичок
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Контроллер в аккуммуляторе стоит !!!
в аккумуляторе стоит датчик температуры, а не контроллер заряда.
схемы заряда и контроля стоят в более "продвинутых" батареях , не в той что идёт с устройством, и обычно такие батареи (с контроллем разряда и защитой от КЗ) являются внешними и легко заменяемыми.
главное, что б по терморезистору подошло, на кройняк их можно поменять местами.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
A

AlekseyM

Новичок
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Череповец
mikash

mikash

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
на гарантии и 14 дней еще не прошло
Читать внимательно ст. 18 Закона о защите прав потребителей и с чистой совестью нести обратно в магазин на возврат. Только не забыть, чтобы не было ненужных вопросов:
если прошивал, то заливай родную прошивку
Перед визитом в магазин составить претензию в 2 экземплярах - на Вашей поставят отметку, что приняли на экспертизу. Заявить желание присутствовать на экспертизе, как положено по закону. Требовать возврат денег, так как это в итоге быстрее - 10 дней.

Хотя, да, сложно будет убедить, что аккумулятор у Вас работает в половину от нормы, если не заявлено нигде время нормальной работы :angry:
 
Z

ZLUKA

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Вот прочел на сайте тексета:
Александр 9 июня 2012

Являюсь обладателем данного регистратора. Качество хорошее, да и поддержка продукта на отличном уровне - прошивка 3.34 от 10 мая 2012 для сер. номеров ДО 122217001 считаю лучшей, но ей явно не хватает: - шарпа (резкости) - повышения битрейда до 12 мбит/сек . Чип Ambarella вроде поддерживает до 14 . Карты памяти даже 2 класса должно хватить с головой >> 2 мб/сек x 8(бит) = 16 мбит/сек. - на выбор сделать выбор в меню битрейда - 2-4-6-8-10-12 - не хватает на видео и фото - штампа текущих координат. Можно ли это реализовать? Большое спасибо за вашу работу. Александр.
Ответ 9 июня 2012 Доброго времени суток. В ближайших прошивках большинство этих функций будут реализованы.
Ну и я вставил свои 5 копеек.

Сергей 7 июня 2012

Спасибо за обновление прошивок. к регистратору. Очень хочется увидеть: - настройки резкости - повышенный битрейд (хотябы 8-9 мегабит в макс. качестве) - ночную съемку как на прошивка 3.29 и ниже (изображение было хоть и более зернистым, но видимость лучше) Если реализуете, цены Вам не будет!!!!
Так что будем ждать свежей прошивки!
 
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
Насчет объектива - никто не подскажет, где сейчас есть в наличии объективы бевард?
Интересуют с f3.2 и менее (в разумных пределах), 3.6 брать не хочу, т.к. у меня родной 3.2.

По моему клайму на али пока молчат)
 
O

Otis

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
UA
Насчет объектива - никто не подскажет, где сейчас есть в наличии объективы бевард? Интересуют с f3.2 и менее (в разумных пределах), 3.6 брать не хочу, т.к. у меня родной 3.2.
а разве такие вообще есть у Беварда??
В каталоге только 2.8 , 3.6 , 4.2 , 6, 8, 12, 16...

 
F

filippoff

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
камрады, мыло при нагреве - это поголовная болезнь или все таки частные случаи? нацелился вроде на девайс в лице mystery 940HDG как на самый дешевый с GPS, а тут такой косяк. я бы объектив и заменил, но брать хочу здесь ради гарантии, что какбэ ставит вопрос замены под вопрос :)

несколько отвлеченный вопрос - насколько вообще важен GPS в регистраторе? меня он, в принципе, интерсует только с точки зрения синхронизации времени. какую то пользу от GPS реальные владельцы отмечают?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
кто сказал, что это именно про АКБ из данного регистратора?
отлистай несколько страниц назад и почитай про аккумуляторы. Я тоже предположил , что стоит тепловая защита.меня поправили, на литие нет тепловой.
разбери свой и подтверди правильность моей ссылки
может в нашем на каком нибудь контроллере с экономил кетайца.

почитай пост
/topic/103021-обзор-нового-samoon-dv5e5-авторегистратор-с-gps-и-экраном/...

Добавлено спустя 35 мин. 55 сек.
нацелился вроде на девайс в лице mystery 940HD

не появлялся здесь ещё MDR-940HD. прошивки с таким меню здесь ещё не было.
на ютубе ролик с него есть


здесь руководство MDR-940HD

про мыло? купишь, нам расскажешь.
насколько вообще важен GPS в регистраторе

позицирование на местности, штамп скорости, синхронизация времени.
 
M

marges

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
rostov
M

makaiufa

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
214
Баллы
16
Местоположение
Уфа, 102 rus.
скинте купон-скидку на али плиз, срочно надо. gprs-инет тормозит искать.
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live