• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

M

makaiufa

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
214
Баллы
16
Местоположение
Уфа, 102 rus.
A

amanak

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Самара
для замены аккумулятора подобрать альтернативу в наших магазинах и не ждать 30-ть дней к примеру подобрать по размеру и спаять http://www.elfil.com...product_id=6070 кто замерял точно размеры аккумулятора в реге?
Размеры замерю на выходных..буду разбирать заодно хочу площадку под объектив поднять(тоже сильно мылит слева)
Вопрос ,извиняйте если глупый:) Когда я разбирал акум ,там после батареи выводы шли на какуюто платку с детальками.Это контроллер который регулирует заряд?? а в этом акуме он встроен?
 
M

makaiufa

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
214
Баллы
16
Местоположение
Уфа, 102 rus.
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
4.35 и 4,34 на синих тоже не работают
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
amanak,
я не знаю
у меня регистратор GS2000 в нём совершенно другая компановка плат. к примеру сенсор установлен на дальней плате тогда как у GS1000 на первой плате.

вот насчёт контролёра я не подумал. если он встроен в аккумулятор, моя затея сводится на нет.
спасибо ... уместное замечание ...




romrip за размеры спасибо
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
размеры аккумулятора в GS1000 ДЛхШхВ= 50х30х5 мм

Контроллер в аккуммуляторе стоит !!! но не уверен что именно заряда
вот кусочек схемы, очень похож на наш(это из DVR HD500)
]
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
A

amanak

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Самара
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
как вариант, можно вынести батарею за регистратор ;) поставить разъём дополнительно батарею под козырёк, Батарею можно хоть от сотика взять, хоть от камеры(ёмкость в разы больше, при маленьком размере), но нужно проштудировать мануал на LN2054, у неё скорее всего маленький ток, думаю более 400-500 мА не выдаст, так что абы какую батарею не воткнуть, если только не соорудить отдельное зарядное :D

отдельного зарядного может не потребоваться если поставить батарею с током заряда не более 800мА (из мануала на LN2054) !! думается мне, что более 800мАh батарею не воткнуть, без переделки регистратора :(
Если батарея(650mAh ) сядет в нуль, то стартовый ток более 1A, - вывод : большую батарею ставить чревато сгоревшим стабилизатором внутри рега.
кто понимает в китайском, вот выдержка из характеристик LN2054 :
 
K

kordon61

Новичок
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Rost
есть предпоследняя V34-1GP (Прошивка 3.34 от 10 мая 2012 техет) - эта работает на оранжевых

Прошивка 4.35 не совместима с оранжевыми

так а есть способ теперь обратно перепрошиться? или все, капец? Скачал эту прошивку, но рег на нее никак не реагирует
 
A

amanak

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Самара
думаю эт не вариант,в машине он будет работать от автомобильного акума ,тут хотелось бы единое устройство и мобильность при съемке вне авто
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
ак а есть способ теперь обратно перепрошиться? или все, капец? Скачал эту прошивку, но рег на нее никак не реагирует
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
так а есть способ теперь обратно перепрошиться? или все, капец? Скачал эту прошивку, но рег на нее никак не реагирует

да есть оживление кирпичей
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
тут хотелось бы единое устройство и мобильность при съемке вне авто
думаю для мобильности вполне достаточно времени съёмки в 40 минут ;) , если нет, можно использовать "экстренные ЗУ"
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
-VasAlex-,

сегодня я опаздал :rolleyes:
 
A

amanak

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Самара
Если батарея(650mAh ) сядет в нуль, то стартовый более 1A, - вывод : большую батарею ставить чревато сгоревшим стабилизатором внутри рега.
т.е получается 500мАч эт оптимальнодля для нашего рега?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
надо точно знать стоит контроллёр зарядки в аккумуляторе или нет
если не стоит, вариантов для подбора замены много.

.romrip, наша схема может отличатся от 600l(500) линейки тексета
 
A

amanak

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Самара
K

kordon61

Новичок
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Rost
всем спасибо. Получилось. На выключенном реге зажал фото и после подключил к компу с ХР. После этого в устройствах появилось долгожданное ambarella evaluation Board, далее всё по инструкции встало ровно. Только после окончания процедуры перепрошивки, нажал на ресет. В файле DVR_Instruction_reburn описание немного не корректное...
===
7. Подключите устройство к компьютеру через USB-кабель
8. Зажмите кнопку SNAP(с иконкой в виде фотоаппарата).
9. Не отжимая кнопку SNAP нажмите кнопку RESET.
===
пункт 7 надо подправить. Перед подключением рега через usb к компу необходимо: зажать кнопку фото, а потом только подключать к разъёму )

Капец. В процессе загрузки прошивки у меня вырубили свет и комп погас. Теперь рег вообще не включается и в диспетчере никак не отображается
и чего делать???

пойду пробовать на другом компе.....
 
R

ray75

Новичок
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Новомосковск
Live

Similar threads




Вверх
Live