• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Приветствую! Жаль, что тут нет поиска. Курить 200 страниц темы нереально. Поэтому спрошу. Правильно ли я понимаю, что все обсуждаемые тут модели - оем-ки с одного завода. Т.е без разницы-какую железку покупать-хоть самоон,хоть иконбит,техет,да хоть Ginzuu,с синим меню или с оранжевым-мозги и оптика у всех одна. Бери и лей какую угодно прошивку,не важно что на морде написано ? Зачем заморачиваться тогда с доставкой из Китая ? Ради экономии 50 долл ? Та же гинза вон в наличии есть, даже у нас в провинции.

Прошли те счастливые дни.
Теперь уже как минимум два варианта.
Лично мне в новой версии не нравится уродливый шрифт чуть ли не в центре изображения.
Нет как старый - акуратный где-то внизу, глаза не мозолит.
 
K

kasperr

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Дмитров, МО
по мне так и нормально ...согласно ценнику на сей девайс
только по городу 90 км ... будешь всегда не прав
в случае чего, запись не предъявишь


Ну я очень редко так езжу, обычно по таким дорогам не превышаю.

А так скорость помогает отвлечься от паршивого настроения:( Проехал так и вроде все стало лучше)))


Да вот сам вижу что качество видео - средней паршивости. Но хотелось бы сравнить записью такого же рега в примерно такое же время суток.


Ну и кстати, gps почти всегда ловится очень быстро.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Бери и лей какую угодно прошивку,не важно что на морде написано ?
с синим меню, пока лить нечего и сделать бэкап не получается - может в будущем будет это возможно.. ну и меню там скудное, хотя есть, чего нет в оранжевых
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov

Messages

  • Jessic lai28 May 2012 18:28 (GMT -7)
    Hi friend,
    Sorry we don't have gs1000 with version 3.1 T24 MFH, but i want to recommend our hot sale and promotion gs1000 without gps logger to you, the version for it is SMHN4.34.240412A, you can see the link : http://www.aliexpres...-IR-Lights.html
    Hope this can help you.
    Best regards
    Jessica

  • Me28 May 2012 13:39 (GMT -7)
    interesting 3.1 T24 MFH

  • Jessic lai28 May 2012 00:05 (GMT -7)
    hi friend,
    I have send you some foto and video of V1.0.4G1KB for your reference. You can check your email for reference.
    Best regards
    Jessica

  • Me27 May 2012 23:16 (GMT -7)
    interesting 3.1 T24 MFH

  • Me27 May 2012 23:14 (GMT -7)
    V1.0.4G1KB. - no

  • essic lai27 May 2012 21:16 (GMT -7)
    Hi friend,
    Thanks for interested in our product. Goods in stock and one to two days will send out after you pay for it. This dvr with version V1.0.4G1KB. It works very well. I will sent you the video and fotos in JPEG later. If you have other special request, please also inform us before you pay for it.
    Best regards
    Jessica

  • Me26 May 2012 14:57 (GMT -7)
    version 3.1 T24 MFH ? Transfluent ?

  • Me26 May 2012 14:37 (GMT -7)
    EXIF fotos

  • Me26 May 2012 14:33 (GMT -7)
    please sample video
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Странно странно.
По параметрам здесь стоит сенсор Aptina MT9P006 или аналог Micron MT9P401.
Optical Format: 1/2.5-inch
Active Array: 2,592(H) x 1,944(V)
Pixel Size: 2.2μm x 2.2μm

Таки да.
В прошивке несклдько раз встречается строка "MT9P001" и "This is Micron MT9P001".
и ещё "CONFIG_SENSOR_MT9P001=y"

Полный аналог названных выше но дешевле так как 30 fps @ 720p а у братьев 60
А вот и его параметры:
Optical Format: 1/2.5-inch
Active Array: 2,592(H) x 1,944(V)
• Imaging Area: 5.70mm(H) x 4.28mm(V)
• Frame Rate: 15 fps @ full resolution (5Mp)
30 fps @ 720p
30 fps @ 1,080p
• Pixel Size: 2.2μm x 2.2μm
Temperature Range
• Operating: –30°C to +70°C
Так что для вычисления углов достаточно простой геометрии если достоверно известно фокусное объектива.

Из новой версии прошивки вот что мы узнаём:
CONFIG_SENSOR_OV5653=y
OmniVision OV5653

А вот и его параметры:
Array Size 4592 x 3423 µm
Resolution 5 MP
Active Array: 2,592(H) x 1,944(V)
Package 66-pin CSP3
Optical Format 1/3.2"
Pixel Size 1.75 µm
Frame Rate 60 @ 720p
30 @ 1080p
90 @ 480p
120 @ 240p

Сенсор другой и пиксель меньше отсюда и угол меньше как ктото заметил выше, придётся ставить ешё короткофокусней объектив.
Ну а вот и то что я так долго ждал : OmniBSI™ (backside illumination) technology.
Он оказывается с обратной засветкой и он объязан быть лучше предшественников.
Но покажет он себя только с очень хорошим объективом.

Добавлено спустя 53 мин. 33 сек.
Да вот сам вижу что качество видео - средней паршивости. Но хотелось бы сравнить записью такого же рега в примерно такое же время суток.


Ну и кстати, gps почти всегда ловится очень быстро.

Сенсор с обратной засветкой рулит.
Сравните видео с другими: на них светлое небо перебило бы всё что ниже
а у Вас даже под деревьями что-то просматривается.
Но объектив - гадость.

Обратите внимание на лучи от фар и светофоров для художественного фото класный эфект но для рега нет
и это явно пакости объектива.

Ещё мне понравилось что сенсор не теряется при вспышках света от фар и стопов.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Странно странно. По параметрам здесь стоит сенсор Aptina MT9P006 или аналог Micron MT9P401. Optical Format: 1/2.5-inch Active Array: 2,592(H) x 1,944(V) Pixel Size: 2.2μm x 2.2μm Ничего более подходящего я не встречал. Если китайцы признаются какие сенсоры устанавливают - пересчитаем точнее. По ссылке указан сенсор 1/2 а таких сенсоров на 5мп у Aptina и OmniVision нет. Осталась ещё Сони, но вряд ли они делают недорогие сенсоры.

матрица в оранжевом реге и матрица в 500l линейке абсолютно одинаковая по размерности 1/2.5
имею оба этих рега, много эксперементировал с объективами (f2.8, f3.6, f2.0 и др.) с уверенностью могу сказать угол одинаков.

здесь тоже озадачены размером угла
/topic/46288-обзор-f500hd-вершина-автомобильных-регистраторов/...

при желании можно применить на практике определение угла
поставить 3-три точки, первая точка матрица и две точки видимая зона объектива. измерить угол.

наш с тобою флуд превратится в реальные цифры. у меня сейчас стоит f3.6. это лучшее, что можно использовать в нашем реге относительно угла и качества видео.
 
A

AlekseyM

Новичок
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Череповец
вопрос к тем, кто меняет кабель GPS.
Есть ли возможность измериьт напряжение на GPS модуле. елсть ли оно там или нет, на входе. элементы там разведены пассив.
мысль закрадывается для использования активной антенны при наличии напряжения.
 
A

alesw

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
297
Баллы
16
Местоположение
Кокчекаго
я свой разобрал собрал, спутники стал ловить(проблема как писали выше коаксиал ) но вот проблема когда включаеш зажигание и спустя секунду стартер рег через установленное время задержки отключается... приходиться отключать от прикуривателя и заново включать(если вставляеш ключ и сразу без всякой выдержки заводиш машину работает без проблем), глюки со спутниками остались при частом отключении и включении если по городу остановился заглуши постоял дальше поехал...
у всех так или только у меня такой глючный?
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
матрица в оранжевом реге и матрица в 500l линейке абсолютно одинаковая по размерности 1/2.5
имею оба этих рега, много эксперементировал с объективами (f2.8, f3.6, f2.0 и др.) с уверенностью могу сказать угол одинаков.

здесь тоже озадачены размером угла
/topic/46288-обзор-f500hd-вершина-автомобильных-регистраторов/...

при желании можно применить на практике определение угла
поставить 3-три точки, первая точка матрица и две точки видимая зона объектива. измерить угол.

наш с тобою флуд превратится в реальные цифры. у меня сейчас стоит f3.6. это лучшее, что можно использовать в нашем реге относительно угла и качества видео.


Думаю практика разошлась с теорией из за сферических искажений короткофокусных объективов.
И эти же искажения могут объяснить не сответствие имеренных значений угла при изменении используемой площади матрицы.
Выше я показал реальные данные по сенсорам.
Установить их природу оказалось очень легко.
Понятно что формула выдаст реальный ответ только для идеального объектива.
 
A

asp15

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
Народ, а противный звук нажатия клавиш на реге как-то отключается?
Я уж и Иконбитовскую прошивку поставил - в ней тоже не нашел....
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
вопрос к тем, кто меняет кабель GPS.

антенна в реге активная. какое напряжение? не измерял
(в схеме антенны есть полупроводники)

Добавлено спустя 38 сек.
Понятно что формула выдаст реальный ответ только для идеального объектива.

полностью согласен.
Но!!! в нашем случае практика определяет угол.

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
через установленное время задержки

у меня задержка стоит 10 сек. питание в прикуривателе появляется с поворотом ключа... всё работает, рег не глючит
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
вопрос к тем, кто меняет кабель GPS.
Есть ли возможность измериьт напряжение на GPS модуле. елсть ли оно там или нет, на входе. элементы там разведены пассив.
мысль закрадывается для использования активной антенны при наличии напряжения.

Антена активная, питание поступает однозначно.
Где то здесь выше человек менял на внешнюю активную и у него все получилось.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
A

amanak

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Самара
Народ, а противный звук нажатия клавиш на реге как-то отключается?
Я уж и Иконбитовскую прошивку поставил - в ней тоже не нашел....
у меня на "синей" U1.0.2G1KB есть такая регулировка
 
A

AlexLob

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия, Краснодар
Коллеги, регистратор, при изменении разрешучки записи, просто использует соответствующую этому разрешению часть матрицы
таким образом, получается, что при бОльшем разрешении, матрица захватит бОльший угол изображения.
При меньшем разрешении, как бы, размер матрицы уменьшается, и мы видим меньший угол.

Так что, если мы хотим выбрать правильный объектив, который даст максимум света на ту площадь матрицы, которая используется при максимальном разрешении видеозаписи, то надо брать объектив,
- рассчитанный на матрицу 1/3,5(в идеале, но такого не бывает), 1/3, 1/4.
- светосильный (не хуже 2)
фокусное расстояние - определят угол обзора. Для объектива, предназначенного для матрицы 1/4, чтобы получить тот же угол, что и на штатном объективе (у меня получилось около 60 градусов по горизонтали), надо фокусное брать не более 2,7. Для объектива на матрицу 1/3, фокусное должно быть не более 4.
Но, поставив такой объектив, получим мыло по краям на фотках - ну и черт с ним, зато при видеосъемке света на матрицу будет больше, а значит шумов будет меньше.

Вот только... где найти такой объектив? на матрицу 1/3 или 1/4 с разрешучкой не менее 2 мегапикселей, с фокусом около 2 и светосилой 1,4 (тогда реально получим улучшение изображения) и крепеж М12
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну вот, с синим меню есть свои плюсы. :)
Если кто хочет, то можно махнуться в Москве с доплатой (без последующих претензий) на новый рег с оранжевым меню, к которому я еще не приложил свои ручёнки.
Объективы в обоих моделях - полное "Г" и только немногим попадаются сфокусированные и качественные экземпляры.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
от только... где найти такой объектив? на матрицу 1/3 или 1/4 с разрешучкой не менее 2 мегапикселей, с фокусом около 2 и светосилой 1,4 (тогда реально получим улучшение изображения) и крепеж М12

теория - это конечно хорошо

как тебе такой объектив BL0216B-WF (Объектив для видеокамеры f 2.0 мм, F 1.6, ИК фильтр 650±10mn)
я его ставил, угол большой, качество неуд. EV - 1.3 (-1.7) большой пересвет днём.
что будет при светосиле 1.4 можно только догадываться с увеличением угла обзора (около f2.0) Вы потеряете качество видео
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
полностью согласен. Но!!! в нашем случае практика определяет угол.

Тогда надо указывать модель объектива для которого проводились измерения иначе другой может дать дркгие искажения.

что при бОльшем разрешении, матрица захватит бОльший угол изображения.

для 1920 используется 1920 а вот для 1280 - 1280*2=2560. Так что наоборот.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Тогда надо указывать модель объектива для которого проводились измерения иначе другой может дать дркгие искажения.

я не проводил измерения. мне практики хватает и моего глазомера
я ставил BL0216B-WF , BL02820M13WF , BL03618BIR-WF .
для меня BL03618BIR-WF лучший. по монтажу он менее критичен к неровности площадки, по качеству идеален, угла обзора достаточно

все ссылки я давал на форум и фак.
 
B

bash2007

Новичок
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Киров
Появилась новая реинкарнация рега E-PRANCE C5 http://www.aliexpress.com по характеристикам повторяет наши реги, объектив очень похож на наш. В описании указано F=2.8, f=3.3, глубина резкости: от 60см до бесконечности. Я думаю это относится и к нашим регам.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live