• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

K

kimans

Начинающий
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
58
Баллы
6
Местоположение
Новосибирск
Надо утверждать!, а не вопросы задавать :)
напиши Белле, чтоб рефундила 30$ и будет ей :peace:
 
H

Hober

Начинающий
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
краснодар
30$? - мало. Нужно как минимум половину от стоимости.
Я 200$ требую - у меня один не рабочий рег.
 
U

urlink

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Огромный зачёт -VasAlex- за подробнейший фотоотчёт по разбору рега и замене объектива - однозначно надо заносить в FAQ.

За два дня до этого методом тыка заменила объектив - чуть-чуть подождать бы, и меньше гемора бы было ^_^
Объектив конечно китайцы приклеили на славу - отмачивала спиртом - ватной палочкой по чуть-чуть по периметру резьбы капала и потом немного иголкой отскребала клей. Минут через 20 только открутить получилось... Кстати, чтобы новый объектив сел в резьбу с первого раза - крутим его в обратную сторону -до небольшого "щелчка" - резьба на место встанет, и тогда можно закручивать как обычно: тогда перекоса не будет.

Дополнение к отчёту одно - объектив у меня не Бевардовский, нашла в загашниках на работе обычный (без светофильтра), подходящий по размеру. Светофильтр взяла от старого объектива - это такое оранжевое стеклышко с обратной стороны, оно не прикреплено. Дальше приклеила его с обратной стороны нового объектива.
И - вуаля! - картинка наконец перестала раздражать своей мутностью!

сравнение что было и что стало - чуть позже выложу
 
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
Засуетилась:
if you don't want to send it back, what is your decision?
bella zhu29 May 2012 00:09 (GMT -7)

hi Maxim. you said it is defective in the lens, chould you show me the videos or photos? what is wrong with
the lens?
bella zhu29 May 2012 00:07 (GMT -7)

hi Maxim. uou said it is defective in the lens, chould you show me the videos or photos? what is wrong witht the lens?


Фото и видео показывал ей раза 3, щас еще раз ткну носом в ссылки:
I showed the photos and videos:

This is not normal!
In the service center said, will only change the lens.
I want a partial refaund, I will change the lens in the paid service center.

You are participating in the program "Assurance Plus": http://help.aliexpress.com/assurance_plus/index.html # discription-warranty/digital-cameras

You agree to these terms, please follow them.



Да, и не надо верить в сказки, по программе Assurance Plus можно вернуть до 200 уе, но там не сказано что четко 200уе.
Там есть конкретные коэффициенты для расчета рефаунда при несоответствии описанию.
 
H

Hober

Начинающий
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
краснодар
Да я и не верю, но хотя бы часть пусть вернут. Как раз на новые объективы. А сам рег. попробуем вскрыть и починить.
 
K

kimans

Начинающий
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
58
Баллы
6
Местоположение
Новосибирск
Если требовать сильно много - попросят вернуть вещи назад, потом впарят новым "покупателям".

но 30 действительно мало, я продешевил с беллой :( судя по http://help.aliexpress.com/assurance_plus/index.html#discription-warranty/digital-cameras у меня градация 2, как у многих кинутых с синей прошивкой.
 
K

kasperr

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Дмитров, МО
Продолжая переписку с китайскими людьми с завода.

A have both of them bought.


Can you simly answer, is newer model better then old or older model is better?




Also, how can i get and upgrade firmware on newest model?


Ответ







Hello sir,




Because the old model is high price, so we develope the new model , price down, but quality become B grade.


Because many customer said the old one is too expensive, and said other company is cheaper, so we develope cheaper one.




But quality is not so good I think , but you can try,


Best regards!



Про прошивку не отвитил...
Ну и как я понял, то отличаются качеством сборки.


 
H

Hober

Начинающий
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
краснодар
Я в диспуте указал 247$ refund. Диспут перевел в клайм, как изменить теперь сумму?

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
По самому регу: мы померили угол обзора - он 57 градусов на видео, на фото выше ( не измеряли, ну где-то градусов 90 ).
-VasAlex-: Попробуйте снять видео и в таком же положении фото ( на фото углы должны быть замылены с твоим объективом ).
Угол обзора на фото будет выше.
 
T

teplopro

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Cherkasy (UA)
120° получают измеряя диагональ.
 
H

Hober

Начинающий
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
краснодар
Что-то подозрительно белла зу активировался, как только из диспута в клайм перевел. Теперь уже и согласен на частичный рефунд ( 45$ )
 
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
Отправил всем крепления по почте, отстояв больше часа в кажушейся небольной очереди.
Просил отправить самым дешевым способом, вышло 128,54 руб + 12 руб за пакет, цена не зависит от массы, зажрались, в другие страны отправить и то дешевле.
Отправкой креплений по почте или транспортиками заниматься больше не буду!
Если кто заплатил меньше - на вашей совести)
Треки скину в ЛС.
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
explay

explay

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
338
Баллы
411
Местоположение
Волгодонск
WhyMax, спасибо, что отправил. Вот это цены! Я перечислял тебе 250 руб, думал, что хватит с запасом, а вышло - впритык. Сейчас еще немного подкину, за очередь. :)
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва

Вложения

  • 0529_0034.JPG
    0529_0034.JPG
    158.1 КБ · Просмотры: 76
  • 0529_0036.JPG
    0529_0036.JPG
    165.4 КБ · Просмотры: 87
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
Сейчас еще немного подкину, за очередь.
Да можно было и не подкидывать.
Я когда-то отправлял коробки побольше в другую страну и укладывался в 100 рублей, какой-то бред или почтальонша отправила самым дорогим тарифом (если таковые у них имеются).
Мне почему-то кажется за обратный адрес могли содрать, т.к. отправлял из Московского отделения, адрес указал МО, в след. раз попробую написать какой-нибудь адрес, который принадлежит этому почтовому отделению.
 
H

Hober

Начинающий
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
краснодар
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
bella zhu29 May 2012 02:47 (GMT -7)

now waiting your decision
bella zhu29 May 2012 02:47 (GMT -7)

yes, we are Assurance Plus, so if you don't want to keep it, you can send it back for full refrund and we will pay the freight, this is Assurance Plus, But now you don't want to send it back, what to you ? And to refund USD60 is not possible. As i know , if you send it back, the freight will be about USD12-USD15. we can pay the freight, or we can refund USD20 to solve this problem in peace.

Все намекают возвращай обратно или забирай 20 баксов, больше не дадим.
Согласны только компенсировать 12-15 уе за отправку обратно.
Отправлять естесно не буду, я его уже разбирал))

now waiting your decision - это я так понимаю фраза намекает на то, что они мне так быстро отвечают, а я долго молчу? Специально для али?)))
Вот козлы, а перед этим молчали целую неделю.

Забиваю на все и больше не вступаю с ними в переписку, жду, когла али вмешается? Есть ли смысл, вдруг те настоят на отправке обратно?
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
на видео явно не 120 градусов

Ясен пень, откуда ему взяться на таком разрешении. Если сделать разрешение 1280x720, то будет как на первой картинке обрезанная сверху и снизу.

Явного мыла вроде нет
 
S

S-Cooler

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Если не ошибаюсь, не так давно кто-то спрашивал где найти площадку объектива взамен сломанной. Вот наткнулся сегодня, вроде оно:

http://www.ebay.com/...984.m1438.l2649
http://www.ebay.com/...984.m1438.l2649
http://www.ebay.com/...984.m1438.l2649

Еще вот какой-то переходник-удлинитель:

http://www.ebay.com/...984.m1438.l2649


P.S. реально (не считая распила передней части корпуса) такой объектив нам поставить, кто что думает?

http://www.ebay.com/...984.m1438.l2649
 
H

Hober

Начинающий
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
краснодар
Все намекают возвращай обратно или забирай 20 баксов, больше не дадим. Согласны только компенсировать 12-15 уе за отправку обратно. Отправлять естесно не буду, я его уже разбирал)) now waiting your decision - это я так понимаю фраза намекает на то, что они мне так быстро отвечают, а я долго молчу? Специально для али?))) Вот козлы, а перед этим молчали целую неделю. Забиваю на все и больше не вступаю с ними в переписку, жду, когла али вмешается? Есть ли смысл, вдруг те настоят на отправке обратно?
Да, я тоже решил ждать решения али. Вернут - ну отлично, не вернут - переживу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live