• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Mini Spy Hidden Camera Gum Web Cam AVR Recorder 30FPS

  • Автор темы bigpapa_lv
  • Дата начала
bigpapa_lv

bigpapa_lv

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Латвия,Рига
Заказал я ещё в январе на сайте www.ebay.com Mini Spy Hidden Camera Gum Web Cam AVR Recorder 30FPS
И вот на днях пришло долгожданное извищение,что надо прийти на почту и забрать посылку.
Я очень обрадовался,так как ещё день назад стал трясти китайца,чтобы возвращал деньги,на что он был согласен,но явно,
что ему это не очень хотелось. И вот мою кратковременную радость сменило небольшое огорчение,да ко всему я немного поспешил,
надо было протестировать камеру,а потом писать китайцу и ставить позитивный отзыв.
Небольшой обзор камеры и описание.
Сорри,я не стал фоткать свою камеру,поэтому фотки взял с Ebay.

так выгляди камера со всех боков.

а вот и полный "боекомплект",вместе с USB кабелем и диском с драйверами,накотором записан мануал,на английском языке.
Далее описнание камеры,сорри,что перевод "корявый",переводил с помощью гугла!
Спецификация:



1. Pin маленькое отверстие камеры сделаны специально для использования шпиона

2. Последняя версия 4 в 1 функции: запись видео, запись звука, камеры, веб-камера.

3. Внешняя память: поддержка 1 ~ 8GB TF Card (не включая память для этого объекта).

4. Видео высокого разрешения с голосом позволяют

5. Цвета видео-и аудиозаписи

6. Видео в формате AVI 720 х 480 с высоким разрешением

7.Photo JPEG Fomat 1600 * 1200 пикселей

8. Воспроизведение видео на ПК

9. Простое подключение с ПК / Ноутбуки, нет необходимых драйверов

10. Простая в использовании "One Touch" Рекорд кнопки

11. USB Plug & Play Compatible

12. Может быть использована в качестве запоминающего устройства USB

13. Встроенная литиевая аккумуляторная высоким объемом-ионный аккумулятор

14. Реальное время записи любого видео и аудио-доказательств мгновенного

15. Размеры: 74 х 21 х 13mm (2.8 х 0.8 х 0.5inches)

А огорчило меня вот что....
Я выкладываю скриншоты.подписанные с подробным описание своих действиQ

[attachment=p:101292:53c656b35281]





Пробовал я открыть и с помощью корейского KMPlayer и c помощью VLC Player,результат один и то же...
Нашёл я на одном китайском сатйе,где продают подобные камеры,нашёл драйвера. Удалил "родные дрова",установил скачанные из инета.
И обрадовался,так как видео пошло,но почему то картинка была "чёрная",но часы и дата реального времени отображались.
Я чего то решил удалить те "дрова",и снова поставить родные дрова. Опять ничего не пошло. Снова решил поставить скачанные
из инета дрова,и с теми дровами тоже не пошло!!!Одно из двух:или дрова китайские "кривые" или кодеки нужны "китайские" под эту камеру!
Короче влип я по полной!
Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой и может помочь мне,мне хотя бы "запустить" эту хрень!
Пишите здесь или пишите мне в личку!
 

Вложения

  • 53c656b35281.jpg
    53c656b35281.jpg
    38.9 КБ · Просмотры: 97
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
Вот здесь обзор такой камеры:
Может подскажут...
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
bigpapa_lv
Здравствуйте!
Я смотрю у вас стоит или win 7 или vista. Для сравнения, у меня стоит XP.
Все работает нормально.
Попробуйте установить хороший пакет кодеков. (для xp и vista идут нормально K-Lite Codec Pack).
Для win 7 поищите в гугле. (я когда то ставил себе win 7 и какие то кодеки хорошие для него, но не помню какие, все работало).
И попробуйте снять небольшое по размеру видео (полминуты максимум), и отправить на один из сервисов хранения файлов, чтобы я мог скачать и посмотреть ваш видеофайл на своем компе.
Если файл будет работать на моем компе, то проблема в вашей винде.
Если нет, то может проблема в таком случае еще и в неисправном оборудовании (то есть камере). Надо будет ее возможно перепрошивать, вот только неизвестно как.
Короче, поместите файл в инете и киньте на него ссылку.
А дальше будем смотреть.
С уважением Серега (blatyuk)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
стоять... у парня НЕТ записи нормальнорй.. этот файл там был, он нулевой по сути, потому не проигрывается. любую новую подобную девайсину воткни - будет такое. тепреь человеку нада сделать несколько записей, а уж потом выбирать - что запускается, а что нет.
 
bigpapa_lv

bigpapa_lv

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Латвия,Рига
ть несколько записей,
У меня Win7 cтоит,раньше виста стояла...Просто я считаю,что ХРюша это прошлый век! Да и ноутбук мой продавался в комплекте с вистой...
Ладно,запишу я видео побольше и выложу на какой нить файлообменник.
У меня стоят сейчас кодеки K-Lite Mega Codeck Pack самая последняя версия...Потом я решил установить другие,тоже проверннный мной и временем кодеки,они просто называются СССР,они можно сказать довольно мощные,но и они не потянули....Сча скачаю из инета кодеки под виндовс 7,вроде у майкрософта есть свои кодек пак.
Крч,жди ответа
 
bigpapa_lv

bigpapa_lv

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Латвия,Рига
blatyuk

Значит так...Скачал и установил я кодеки специально для win7,они так и называются Win7 Codecks
Я незнаю,они это помогли или не ои..Вот только сейчас я понял,что обьекти у него находится,не там где большая,белая кнопка,где лампочки-зелёная и мигающая красная,а сзади,где прищепка!!
Это первое моё открытие...
Два!!!
Я неправильно снимал,а точнее камера работает,горит зелёная лампочка ,а красная мигает.а когда горит просто зелёная,то это значит,что камера в полной готовности.Это два....
Потом три,я вспомнил,что как то было дело,что записалось как пару секунд записи. То есть я незнал,когда камера работает в режиме запись!!!Теперь я знаю.
Вот тебе видео записанное мною с файлообменника
Теперь у меня проблемка,как настроить часы,чтобы отоброжалось реальное время или вообще их убрать! китаец с ибэя мне говорил,что время можно убрать! Вообще то я у него спрашивал много технических вопрсоов,но он ни на один не ответил,и я сделал вывод,что он тупо продаёт товар и о технических параметрах ничего незнает,то есть это ему не надо знать! Его собратья-китацы штампуют в подвалах тысячами такие камеры,а он продаёт!
Он мне лишь ответил,что камера заряжается 2 часа,а батарея ,продолжительность сьёмки 70 минут.
А меня интересует,сколько посылка до тебя шла? Я заказал 14 января и толкьо 2 марта я получил посылку! Вообще то многи товары,которые я заказывал в ноябре,начали приходить только в январе-феврале,где они были всё это время,одному лишь Богу известно! но мне знакомые сказали,что если очень часто приходят посылки на одно и то же имя,то их могу и на наличие наркоты послать. В среднем посылкая в Латвию идёт от двух недель до месяца. Был у меня рекорд,когда прислали наушники,такие классные,профессиональные,ди джейские (за 30 баксов),за 5 (пять!!!) дней!!!! Я аж ***** !!! Но я тогда вставил клизму китайцу :good:

Теперь моя очередь. 8) Hart

Теперь твоя миссия научить меня как настроить время!!!
Кстати,а ты не пробовал снимать в ночное время суток. Ну не в кромешной темоте,а уличная сьёмка,когда горят фонари...Сегодня пойду встречать жену с работы и возьму камеру! А она на морозе не вырубится?
Вообще то я камеру покупал по двум причинам,в то время когда я заказывал камеру,то через месяц я собирался поехать в Стокгольм,и когда ходишь по городу,то неудобно держать камеру в руках ( у меня камера SONY DCR-SR35 cо втроенным жестким диском)
Потом втора причина,просто поснимать утренние планёрки,чтобы потом поржать,как мастер на планёрке устраивает разборки и ****** !!! :wink: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Interno

Interno

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Время настрой так создай текстовий файл с именем TAG внутри пиши так
[date]
2010/03/06
23:28:00

Дата и время текушее и забрось на камеру. При разрядке батарей дата опять сброситься и снова придётса забрасивать TAG.txt :) И что за наушники где брал я тоже из Латвий.
 
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
И что - реально 30 фпс?
 
bigpapa_lv

bigpapa_lv

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Латвия,Рига
Видео с высоким разрешением
 
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
класс... и хорошо все работает?
 
bigpapa_lv

bigpapa_lv

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Латвия,Рига
Супер записывает видео,ты тоже хочешь купить такую камеру????
 
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
Да пока нет, просто думал, что нет хороших камер. Теперь понял, что ошибаюсь. Как будет потребность - обращу внимание на эту модель.
 
bigpapa_lv

bigpapa_lv

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Латвия,Рига
Я купил на www.ebay.com вот у этого продавца
 
O

OldHellMan

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Дополню, так как юзаю камеру давно. Вещь! Даже в -30C работает на отлично. С кодеками проблем быть неможет, для сжатия используется MotionJPG.

bigpapa_lv драйвера которые ты установил - это для вебкамеры, просто после установки камера появится в списках программ. А в папочке в которой не знаешь что запустить, запускай - amcap.exe - эта програмка для превьюшек вебкамер. Предупреждаю, гум-камера в роли вебкамеры - гумно, фпс очень низкий, расширение тож.

Во всех гум-кам фото не 1600х1200, а 1280х1024, тоже гумно. Видео реально 30фпс, а вот расширение 720х480 видно что какбы с интерлайсингом, но при этом качество видео просто сказка.
Батарейка держит понаписанному - 2 часа.
Сжатие фиговое, примерно 1Гб на 20мин видео, флэшка должна быть быстрой, а то видео с "затыками" получится.
Итак:
Видео - зачет
Фото - незачет
диктофон - полузачет с плюсом
вебкамера - полный незачет
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
bigpapa_lv
Я купил 19 декабря, 20 декабря продавец отправил посылку, а получил я ее 18 января 2010 года. Получается 31 день.
В принципе нормально по нынешним меркам, и с учетом новогодних праздников.
На остальные вопросы по поводу времени, уже ответили. Добавить нечего.
P.S. Она (эта камера) у меня пока что пылится в коробочке на полке, вместе с остальными. Сейчас пока другим занят.
 
bigpapa_lv

bigpapa_lv

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Латвия,Рига
OldHellMan
Скинул бы ссылочу на Motion JPEG Codec,а то везде,в инете прелогают триальную версию. Ещё бы ключик надо,и напиши,если знаешь как настроить время,чтобы его не настраивать каждый раз. Или может чтобы его убрать насовсем! Ну а если нельзя,то подскажи программку с помощью которой можно заретушировать время.
 
bigpapa_lv

bigpapa_lv

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Латвия,Рига
blatyuk

Насчёт времени то ответили,но никто не ответил как его вообще убрать! И я так понимаю,что перед каждой сьёмкой,надо время в этом текстовом документе менять! Я же незнаю,во сколько буду записывать?
Крч,есть проги с помощью которой можно заретушировать время?
И для чего эта прога Motion JPG
 
O

OldHellMan

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Latvia
bigpapa_lv Как убрать время в инструкции нету. Мне это желтое бельмо тоже не нравится. А установку ты и сам знаешь как я понимаю. Кидаешь в корень TAG.TXT (рекомендую держать копию в 100MEDIA), в нем например прописываешь:
[date]
2010/03/07
13:43:00 N
При включении (ON) камера установит время, но она будет помнить и отсчитывать время только пока ты ее не выключишь (OFF). В режиме ON камера должна неделю держаться, так что если надо точное время не переводи в режим OFF.

Кодек MotionJPG есть в K-Lite. В камерах наблюдения в основном только такой кодек используется, из-за возможности хорошего стоп-кадра.
 
bigpapa_lv

bigpapa_lv

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Латвия,Рига
OldHellMan
Значит со врменем всё понятно,этот текстовый документ я перекинул на карточку памяти,куда производится запись
кодеки эти мне ненужны,раз от них толку мало.
Мне тут знакомые посоветовали,что в VirtualDub,можно время заретушировать. А мне интересно, в Pinnacle Studio 14 можно такое сделать,а то с VirtualDub никогда не работал!
А когда я только купил камеру, ну когда ещё у китайца была,то он мне написал,что батарея держит-70 минут.Откуда это ты вычитал такое в мануале? В мануале написано,чт она заряжается 2 часа!
И ещё мне интересно,где её можно прикрепить,на одежде,чтобы она хорошо "держалась. Наверное прищепить "прищепкой" за край кармана.
Ну это понятно,летом коггда в рубашке по улице можно ходить,но сейчас то ещё весна,а точнее зима...Хрен поймёшь с этой погодой...
Крч,у меня на зимней куртке негда прицепить эту камеру.
Потом я решил замутить,что то шнурочка на шею. Взял шнурок от обуви,завязал его,подогнал его,чтоб камера висела на уровне груди.
Продел шнурок,через прищепку камеры и повесил на шее. И включил запись и прошёлся по квартире. Так млин...я иду,а камера чуть ли не болтается из стороны в сторону,то развернётся она боком,то обьектив разворачивается...Посмотрел я запись и был не очень довлен,так как ничего толком на картинке нет,видно как камеру разворачивает из стороны в сторону при ходьбе
 
O

OldHellMan

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Latvia
bigpapa_lv В описании этих камер - запись до двух часов. 2 часа записи, я тестил. А вот зарядку не засекал, но по ощущениям часа 4 заряжает, очень долго, заскучаю - засеку зарядку.
Про Пинэйкл не скажу, спец. функция там наврятли будет, а вот заблурить или обрезать смело можно. В ВиртуалДуб удобно сжимать видео.
Когда ходишь с камерой то видео ужасное получается, куда бы ты не закрепил, особенность человеческих телодвижений, я пробовал ходить походкой зомби с ***** , все равно у камеры тенденция влево вправо покачиваться.
Сколько ты за нее отдал?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live