• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор китайского планшета uPad Upgraded 7". Подробно, с фото

blazzy

blazzy

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
67
Баллы
8
Местоположение
Нея
<font face="Arial" size="4">
596304.jpg </a><P>"

Ещё одна фотка сбоку, где как-раз и видно, что посылка немного помята:




596309.jpg <P>​

Ну чтож, теперь мы можем взглянуть, что-же находится внутри этой невзрачной и малость помятой коробки. Сразу скажу, что я при заказе специально попросил у менеджеров получше завернуть мой планшет. Ссылался на отвратительное обращение с посылками нашей почты. Коробка с планшетом оказалась завёрнута в два слоя т.н. "пупырчатого" полиэтилена. Не знаю уж, два слоя - это можно считать "получше", или они всем так упаковывают? Но важно одно, а именно то, что планшет доехал до меня в целости и сохранности. Смотрим фотку:



596317.jpg <P>​

Планшет оказался упакован в симпатичную коробочку чёрного цвета, с надписью UPAD. Сама коробка сделана из достаточно жёсткого картона. Крышка коробки закрывается на магнитах. Сделано всё довольно аккуратно. Коробку приятно брать в руки.


Сверху коробки ничего информативного нет, а с тыльной стороны - имеется краткий обзор возможностей планшета. На английском языке. Далее, фото коробки с одной и другой стороны:



596329.jpg <P>​



596336.jpg <P>​

Откроем коробку, и посмотрим на комплектацию устройства. Что тут сказать? Комплектация прямо скажем, минимальная, какая только может быть! Ну вот буквально имеется сетевой адаптер, и тоненькая книжица (на английском конечно), с кратким руководством. На фото ниже, в коробке виднеется адаптер под европейскую розетку. Имейте ввиду, что он в комплект не входит, я специально обговорил при заказе, чтобы мне его положили. Это магазин делает бесплатно, главное, не забудьте им напомнить, что плоские вилки к нашим розеткам не подходят.


А если откровенно, то тот адаптер, что мне прислали, я даже не особенно смог приспособить. Ну короткие у него ножки, что поделать... Он вываливается ну практически из всех розеток. Если только розетка абсолютно не имеет углубления около отверстий, куда вставляется вилка - то может быть такой адаптер и сгодится. Так что моя вам рекомендация: купите хороший переходник в отделе электротоваров. Сейчас это совершенно не представляет проблемы, да и цена у него копеечная. Зато вы подберёте себе адаптер, который подойдёт именно к вашим розеткам. Ну и конечно, давайте посмотрим на фото:



596337.jpg <P>​

Провод источника питания длиной сантиметров 70, что не очень удобно, если у вас нет поблизости от любимого дивана розетки :shock:


Разъём похож на разъём от зарядки древних мобильных телефонов. Кажется, такой применялся у Nokia. Вставляется в гнездо на планшете не до конца, остаётся примерно 4-5 мм, так что будьте внимательны, не стоит пихать зарядку "до упора", так можно и продавить разъём, что не есть гуд. А сам блок питания выглядит таким образом:



596338.jpg <P>​

Приводить фото адаптера под наши розетки не буду. Он в комплекте не идёт, да и какой смысл? Вещица явно требует замены на более качественный аналог.

Теперь уж наконец перейдём к рассмотрению собственно гаджета. Планшет лежит в специальной защите. Она выполнена (на сколько я могу это понять на ощупь), из мелкопористой резины. Это полагаю, совсем не лишне, учитывая, как на нашей почте относятся к бросанию посылок :lol: Вот как выглядит эта самая защита:



597310.jpg <P>​

Достанем гаджет. Лицевая сторона выполнена из пластика. Поверхность глянцеая. Вокруг экрана просматривается рамка шириной примерно 2 см. Рамка чёрного цвета. В левой части планшета мы видим обьектив камеры, а в правой - кнопка Back (Назад). Больше никаких кнопок на лицевой части не наблюдается:



597313.jpg <P>​

Задняя поверхность не имеет никаких отверстий. Никаких надписей. Выполнена из материала, который можно определить на ощупь, как смесь резины и пластмассы. Это популярный на сегодня пластик, который называют "софт-тач". За счёт применения такого покрытия, гаджет удобно лежит в руках. Выскользнуть не норовит. Покрытие приятное на ощупь.


Должен отметить, что отпечатки в принципе, весьма заметны на такой поверхности (ну на конкретно этом устройстве - уж точно):



597314.jpg <P>​

На нижней стороне не наблюдается ничего интересного. Точнее, там совсем ничего нет :)



597316.jpg <P>​

На левой стороне находятся два динамика, которые прикрыты декоративной решёткой. Если честно, то звук весьма средней громкости, даже скорее ниже среднего. Если смотреть кино на планшете, то лучше пользоваться наушниками. Динамики оставим для системных звуков. Ну никто и не расчитывал получить от такого устройства Hi-Fi звучание :) Тут всё достаточно честно, на свои деньги так сказать:



597317.jpg <P>​

Переходим к верхней стороне устройства. Там мы можем найти разъём под карточку Micro-SD (TF Card), кнопки Home и Back, а также кнопку питания.

Что вызывает удивление (или, если угодно, недоумение), так это то, что кнопки Домой и Назад обозначены соответственно как "+" и "-" !


Интуитивно хочется использовать эти кнопки для регулировки громкости, да это было-бы весьма логично, однако вот китайские инженеры решили почему-то назначить на эти кнопки не громкость, а совсем другие функции.


Справедливости ради, нужно сказать, что в Инете есть много информации, как переназначить эти кнопки именно на громкость, или же, можно ещё перепрошить устройство кастомной прошивкой, где функция этих кнопок также учтена и изменена.


Разъём под Micro-SD выполнен так, что карточка вставленная в него, не выступает, что может только радовать, ибо исключено, что вы заденете за что-то, со вставленной в слот картой памяти.
Фото верхней грани планшета:



597318.jpg <P>​

Теперь давайте взглянем на правую грань устройства, где собственно и расположены все основные разъёмы.


На фото ниже, слева-направо расположен разъём mini-HDMI, гнездо для наушников, стандартное, 3.5 мм, порт mini-USB, отверстие встроенного микрофона, утопленная кнопка аппаратного сброса (Reset), порт USB 2.0, и разъём подключения зарядного устройства:



597319.jpg <P>​

Рассмотрим всё это хозяйство более основательно.


Разъём mini-HDMI я протестировать не имею возможности, ввиду отсутствия нужного кабеля. Да я и с большм трудом могу представить, зачем нужен такой разъём на планшете. Подключать Full-HD TV с большой диагональю? Но смысл? Даже если я, допустим, пришёл в гости к друзьям, то я прекрасно могу показать какие-то там мои видеозаписи или фотографии и на самом экране планшета, а не таскать с собой толстенный кабель HDMI. Да и у всех-ли наших друзей, к кому мы в гости ходим, обязаны быть ТВ с нужными разъёмами? Разумеется нет. Имхо, эта опция - на любителя.

Разъём 3.5 мм под наушники. Ну тут сказать особо нечего. Всё работает, фильмы смотреть одно удовольствие. Не скажу что музыка играет прямо супер, но опять же, кому придёт в голову таскать в виде MP3 плеера, такую бандуру? Я уж не говорю, что время автономной работы этого гаджета ну никак не подходит под общепринятые стандарты для аудио-плееров. Вас же не устроит плеер, который будет воспроизводить музыку в течение 3-х часов? Ну вот, и я о том-же. Разве не проще заказать плеер у тех-же китайцев, компактный и по цене долларов 15? Ответ очевиден.

Порт mini-USB. Тут всё не очень понятно. Я подключил планшет к своему настольному ПК, он как-бы обнаружил "новое устройство", однако, далее, он сказал, что устройство может работать неправильно, вероятно для него не установлены драйвера. Никаких драйверов в комплекте не прилагалось, где их брать, мне тоже не понятно. Конечно, потратив энное кол-во времени, наверняка можно было бы решить эту проблему, но мне лично просто это не нужно.

Далее у нас идёт микрофон. Пробовал записать при помощи приложения "Диктофон", которе установлено изначально. Качество записи прямо скажем... В наличии большое количество шумов. Не знаю даже, стоит-ли применять на практике возможность записи с микрофона.

Аппаратный Reset я не пробовал. Но его назначение думаю ясно вполне.

Порт USB 2.0 Я пробовал подключить две флэшки, одну на 4, а другую на 8 Гб. Обе распознались без проблем, скажем фильмы можно прекрасно смотреть, или ставить программы, скачанные отдельно от планшета.

Оставшийся разъём - это питание планшета. Здесь сказать особенно нечего. Повторюсь: не прилагайте излишних услилий, вставляя штекер питания! При полностью вставленном штекере, ещё остаётся около 4-5 мм., что наводит на мысль, будто питание подключено не до конца, но это не так.


Общие впечатления от общения с планшетом</strong>​

Что можно сказать, попользовавшись планшетом пару-тройку дней?


В принципе, если рассматривать устройство именно как доступное по цене, и главное, первое ваше устройство на платформе Android - то можно смело рекомендовать этот гаджет к приобретению.

Планшет сей прекрасно подойдёт для инет-серфинга, чтения книг, просмотра фильмов, так сказать, в кровати на сон грядущий.


Внешний 3G модем я не использовал, ввиду отсутствия такового, но сигнал моего Wi-Fi роутера, планшет подхватил с лёгкостью. Из настроек понадобилось только указать пароль для подключения к моей домашней сетке, а дальше всё заработало.


Android-Market идёт в стандартной прошивке андроид 2.2, тут также всё работает, приложения ставятся без проблем.

Если кто интересуется, то мега-популярная игра "Злые Птички" (Angry Birds), идёт вполне нормально, играть можно :)

Я здесь намеренно не рассматривю программную часть. Это выходит за рамки данного обзора. Возможно, я напишу ещё статью на тему "UPAD: Опыт эксплуатации" или что-то в таом духе, где и будет рассмотрен данный планшет в связи с платформой андроид, а также софта под эту ОС.

Кикие имеются минусы у этого планшета?

Они (минусы), конечно-же, тоже есть, куда ж без них :)


Самое первое, что стоит отметить, это безусловно резистивный экран. Да да, именно в силу того, что экран не емкостной, и возникают некоторые сложности в управлении. В частности, скажем вот если нужно проскроллить некий длинный список, то очень вероятно, что вместо нормльного скроллинга, можно получить ошибочные выборы пунктов списка, либо несрабатывания прокрутки, ну и всё остальное. Вы, вероятно помните, во всяком случае те из вас, кто застал эпоху карманных ПК на Windows Mobile 5 :) Вот там точно также можно было оценить все "прелести" управления гаджетом посредством резистивного сенсорного экрана.

Немного греется модуль Wi-Fi. Не сказать, что нельзя прям держать рукой, но и не отметить этот момент я не могу.


И вот ещё: неплохо-бы сделать так, чтобы порты работали что называется "из коробки". А то, понимаешь, подключил кабель, а оно тебе - фигу, драйвера давай :)


И ещё один непрятный момент. Да, возможно, он покажется кому-то слишком высосанным из пальца, однако... В комплект к планшету можно было приложить хоть простенький стилус. Он ведь стоит сущие копейки, а вот в комплекте его нет.

На этом разрешите закончить. Я надеюсь, вы, уважаемый читатель, оставите свои комментарии, в которых будет критика, пожелания, благодарности, и всё такое прочее. Буду ждать.

Как и обычно, связаться (помимо этого сайта), со мною можно по адресу, указанному ниже, в самом конце. Спасибо за то, что потратили ваше время на чтение моего обзора!

И вот, чуть было не забыл! Приведу ещё одну фотку, где планшет изображён так сказать, в интерьере :) То есть, на фото мой котяра, и при нём Tablet-PC :)))




597323.jpg








До связи, с вами был Олег Брыков.

<font color="darkblue">reserve77@gmail.com</font>
 

Вложения

  • 596309.jpg
    596309.jpg
    128.4 КБ · Просмотры: 61
  • 596317.jpg
    596317.jpg
    143.4 КБ · Просмотры: 49
  • 596329.jpg
    596329.jpg
    121.5 КБ · Просмотры: 51
  • 596336.jpg
    596336.jpg
    130.5 КБ · Просмотры: 48
  • 596337.jpg
    596337.jpg
    121.9 КБ · Просмотры: 47
  • 596338.jpg
    596338.jpg
    271.8 КБ · Просмотры: 48
  • 597310.jpg
    597310.jpg
    225.7 КБ · Просмотры: 50
  • 597313.jpg
    597313.jpg
    106.5 КБ · Просмотры: 46
  • 597314.jpg
    597314.jpg
    96.1 КБ · Просмотры: 46
  • 597316.jpg
    597316.jpg
    80.4 КБ · Просмотры: 49
  • 597317.jpg
    597317.jpg
    92.6 КБ · Просмотры: 48
  • 597318.jpg
    597318.jpg
    59.8 КБ · Просмотры: 50
  • 597319.jpg
    597319.jpg
    100.8 КБ · Просмотры: 49
  • 597323.jpg
    597323.jpg
    248.3 КБ · Просмотры: 40
VadimKuzminov

VadimKuzminov

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
извините за флуд , но подскажите пожалуйста название классического произведения в видео ?
 
blazzy

blazzy

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
67
Баллы
8
Местоположение
Нея
исполняет Vardan Markos, а именно названия я даж не знаю.
Вам может выслать в MP3 ?
 
VadimKuzminov

VadimKuzminov

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
исполняет Vardan Markos, а именно названия я даж не знаю.
Вам может выслать в MP3 ?
Да нет , спасибо ! Нравится это классическое произведение :shock:
Что касается сабжа не люблю я эти китайские планшеты :lol:
 
blazzy

blazzy

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
67
Баллы
8
Местоположение
Нея
Ну люблю-не люблю... Мало ли...
А вдруг кому обзорчик и пригодится? А? :shock:
 
Z

zloided

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
43
Баллы
1
Местоположение
Краснодар
Много букав....очень много.....

За обзор спасибо.
 
panpanwill

panpanwill

Онлайн-магазин
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
1 512
Баллы
0
Местоположение
China
blazzy
Спасибо за обзор! ;)
 
blazzy

blazzy

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
67
Баллы
8
Местоположение
Нея
L

lencor

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
555
Баллы
19
Местоположение
Волгоград
не люблю заказные обзоры, не место им на форуме... можно было сделать все и без логотипчиков панды и их пиара
да и вместо ссылки на известный катайскмй магазин надо ссылку на планшет было бы указать
но за обзор спасибо
 
blazzy

blazzy

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
67
Баллы
8
Местоположение
Нея
не люблю заказные обзоры, не место им на форуме...
А в чем же Вы здесь увидели заказанный обзор?
Даже обидно. Будь он заказной - так там были-бы одни только плюсы, всё приторно, ну Вы понимаете.
Я и сам не люблю такие. Здесь я честно недостатки указал, нет?
 
L

lencor

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
555
Баллы
19
Местоположение
Волгоград
ваши минусы сшиты белыми нитками) это не минусы, а данность я бы сказал недорогих планшетов
 
blazzy

blazzy

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
67
Баллы
8
Местоположение
Нея
ваши минусы сшиты белыми нитками)
Спасибо за критику конечно.
Ну думайте что хотите. За обзор я ничего не получил.
Да есть кое-какие и другие минусы. И правда минусы.
Но! Я не могу учесть абсолютно всё, и время на планшет тоже ещё надо найти. Я не сижу круглые сутки за его изучением. У меня ещё семья и работа есть ;)
Если Вам лично кажется заказным моё творение - ну что поделать. Я написал, как смог. Опыта ещё наберусь.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

да и вместо ссылки на известный катайскмй магазин надо ссылку на планшет было бы указать
А не подскажете, как править пост? :D
Сделаю это, учитывая замечания более опытных.
 
disartt

disartt

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
сам не пойму
Вот коршуны налетели :evil:
Человек может первый обзор пишет, так старался, а вы...!!! :cry:
Классный обзор, хоть и много букв. Пробежался по абзацам :ROFL:
Поздравляю с покупкой, хоть и сам не фанат китайских планшетов.
 
blazzy

blazzy

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
67
Баллы
8
Местоположение
Нея
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
Все-таки ссылка на планшет и время работы не помешали бы...
Ещё, говорят, 256Мб- это мало и Андроид не работает. Правда?
 
blazzy

blazzy

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
67
Баллы
8
Местоположение
Нея
F

focus-one

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
да 256 метров памяти маловато будет. еле шевелится он на 256 метрах.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live