• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор китайского H7, он же H7000

S

SetWar

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Волгоград
В начале июля решил приобрести китайский телефон на Андроиде взамен оригинального SE X10, так как возникла необходимость в двух сим-картах, а два аппарата таскать с собой решительно не хотелось. От покупки ожидалась стабильная работа двух сим-карт и комфортный интернет-серфинг. Основные требования были такие: 2 сим-карты, Android, емкостной сенсор и большой экран. Изучив обзоры и отзывы, а также перелопатив кучу китайских интернет-магазинов, решил остановиться на H7, это тот же H7000 с немного другим расположением датчиков, все остальное один в один, ну чем-то он мне понравился заранее :lol:

h7-3.jpg

После увлекательных переговоров через переводчик с китайцами аппарат был заказан 2.07.11 в довольно известном и популярном китайском интернет-магазине lightake.com, там он проходит под хитрым названием HD7 4.3 inch Capacitive Screen Dual Sim Standby Android 2.2 GPS WiFi Quand-band Smart Phone… Звучит очень солидно и явно внушает доверие ;)

Заявленные продавцом технические характеристики:

· ОС: Google Android 2.2
· 2 сим-карты
· Сеть: GSM 850/900/1800/1900 MHZ
· CPU: MTK6516 Dual Core ARM7 460MHZ+ARM9 280MHZ
· 512MB ROM+256MB RAM extend to 32GB max
· WIFI 802.11b,g wireless internet
· Built in GPS and support voice navigation
· 4.3 inch capacitive touch screen,WVGA PX:480*800 ,260k colors
· 3.5 mm standard audio output jack
· Dual cameras,3.2 Mega pixel main camera and 0.3 Mega pixel sub
· Support Gravity Sensor
· MP3 & MP4 player
· GPRS & WAP connectivity, MMS Transceive
· Bluetooth A2DP
· FM radio
· Schedule power on,off: support to start,close under set time

Size 120*68.5*12 mm
Weight 154g (1phone+1 battery)
Battery Lithium Batteries:1230mAh

15.07.11 посылку мне вручил курьер доблестной компании EMS, так что сроки доставки порадовали. Упаковка была не очень крепкой, но все было в целости и сохранности, что тоже не могло не радовать. Комплектация соответствует указанной: две батареи по 1230mAh, зарядка (USB), USB кабель (micro-USB), непонятная гарнитура и простенькая инструкция на английском.

Внешний вид

Внешний вид H7000 очень понравился, выглядит серьезно и красиво. Хотя немного его портит камера, которая выпирает сзади над корпусом, так что будет постоянно царапаться. Рамка/окантовка вокруг корпуса – вроде как металлическая, но ковырять не стал. Сразу бросается экран – он очень большой, я бы даже сказал огромный! :D Вверху экрана и под ним симпатичная декоративная сеточка, которая немного забивается пылью, но легко очищается. Качество сборки отличное, люфтов и зазоров нет, ничего не скрипит и не гнется. Сверху расположена кнопка включения/блокировки, справа громкости и камеры. Все кнопки аккуратно сделаны, из блестящего металла (или под него, не корябал :)), ничего не шатается и не болтается. Снизу разъем 3,5 mm и micro-USB (не считая небольшого отверстия микрофона). Кнопки управления – сенсорные, работают отлично, правда, иногда их случайно нажимаешь, например при наборе СМС, но это дело привычки. Задняя крышка отщелкивается не полностью (в смысле отстегивается где-то 3/4 крышки), для удобства имеется небольшая щель, которую нужно поддеть и аккуратно отстегнуть крышку. Сзади надпись hTC со временем понемногу царапается, а Android Phone довольно быстро стирается.

h7-1.jpg
h7-55.jpg

Дисплей и сенсор

Экран очень яркий, пришлось выставить яркость на минимум, цветопередача отличная, все отображается аккуратно и четко. Характеристики совпадают с указанными - 4.3’ WVGA 480*800px. На солнце все видно даже на минимальной яркости. Сенсор работает отлично, очень отзывчивый, не сравнить с резистивными. Правда тупит при попадании на его поверхность воды, что в принципе особо не мешает.

Интерфейс

Стандартный Android 2.2, ничего нового и выделяющегося. Лаунчер не менял, стандартный вполне устраивает по всем параметрам. Меню работает плавно и четко, без тормозов и зависаний. Стандартную клавиатуру тоже не менял, вполне устраивает. Русский язык во всех пунктах адекватный, никаких косяков в этом плане не обнаружено.

Производительность

Н7000 основан на всем надоевшей платформе с процессором MT6516, особой скорости от него ждать не приходится, хотя он и «двухядерный». Первое ядро используется для обработки основных задач и работает на 416МГц (а не 460), второе ядро - для обслуживания радиомодуля, работающее на частоте около 200Мгц. Первым делом снес все что не нужно из установленных приложений с помощью z4root и SystemAppRemover, после чего телефон просто летает, никаких нареканий по скорости работы нет. Angry Birds идут но размытые (и еще пару игр пробовал – тоже самое). Кстати и графика в стандартной Галерее тоже размытая, в том числе и текст, который видимо графикой и нарисован.

Сим-карты

Как и положено в аппаратах с одним радио-модулем, две сим-карты одновременно активны только в режиме ожидания, во время разговора по одной другая недоступна.

Интернет

Прекрасно работает, EDGE также очень удивил скоростью, не намного медленее, чем 3G в Х10. Опера и родной браузер отлично справляются со своими задачами, страницы открываются плавно, не тупят и не тормозят. В качестве аськи был установлен Mail агент, опять же, никаких проблем. Для работы с кошельками WebMoney поставил KeeperMobile, очень удобен, с его помощью выполняются все операции прямо с мобильника. Все работает на ура и ооочень удобно на таком большом экране.

Камера

Камера не удивила, качество получаемых фото мягко говоря среднее, размер фото 2560*1920. В общем-то мне она и не требуется.

Аккумулятор

Батарейки поразили продолжительностью работы, в среднем держат 2-2,5 дня, в день около 20-30 звонков и около 1 часа интернет-серфинга, вероятно просто попались удачные экземпляры АКБ. Тот же оригинальный SE X10 больше двух дней не выдерживал (это скорее всего связано с тем, что X10 работал в 3G-сетях, а Н7000 в GSM). Также есть возможность настроить включение и выключение телефона по расписанию, что явно тоже увеличит продолжительность работы. Батарейки нормально заряжаются как от комплектной USB-зарядки, так и от USB компа (второй вариант правда немного дольше).

Навигация

Особо ей не пользуюсь, но решил проверить. GPS реальный, спутники находит за 1-2 минуты, Навител установился и работает, хотя поедает батарею со страшной силой. Еще поставил МегаФон-Навигацию, неплохое приложение (карты качает с инета, но трафик для Мегафона бесплатный), так же усиленно сажает АКБ.

Прочее

Датчики приближения и GravitySensor работают, никаких проблем с ними не было.

Вибрация… даже не знаю как описать, и не слабая и не сильная, для меня – самое то.

Громкость и качество звучания динамиков – отличное, очень понравилось.

Микрофон тоже в норме, собеседники меня отлично слышат, говорят что даже лучше, чем когда я по X10 разговаривал :)

Гарнитура – обычное китайское г…, но звук вполне нормальный, думаю если подключить нормальную гарнитуру, будет отлично звучать.

Никаких нареканий по поводу качества связи нет, сеть ловит уверенно на обоих симках.

Проги и игры прекрасно ставятся и через Маркет и через .apk.

Wi-Fi точки быстро находит и нормально работает, про ньюансы ничего не подскажу, так как вайфаем пользуюсь редко.

FM-радио с подключенной гарнитурой ловит все местные радиостанции, звук чистый и без помех, как в гарнитуре, так и во внешнем динамике. Без гарнитуры ловить станции категорически отказался.

По bluetooth файлы без проблем принимаются и передаются на другие тела, а также с компа и на комп. Гарнитуру подключать по нему не пробовал в связи отсутствием таковой.

Итоги

В общем телефон вполне меня устроил и понравился, только положительные впечатления. Прям какой-то чудо-телефон, три [/list]раза тьфу... В процессе дальнейшего использования буду дополнять и пополнять обзор, в том числе о просмотре видео, а если дойдут руки, и видеообзор этого телефона сделаю. Кстати, аппарат прошел краш-тест поездкой с ним на моря, где безжалостно падал в песок и хватался мокрыми руками, тело тест прошло на ура, все также отлично и без глюков работает.

У кого будут вопросы – пишите, постараюсь всем ответить.
 
O

omega1505

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
83
Баллы
209
Местоположение
москва
а ссылку на аппарат???
 
S

SetWar

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Волгоград
6

666888

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
122
Баллы
19
Местоположение
Краснодар
Дорогой китаец!
 
S

SetWar

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Волгоград
Так и выбирал, типа чем дороже, тем лучше. Пока очень радует, минусов так и не нашел пока... Хотя нет, один был, недавно на жаре разговаривал и пот протек по стеклу и через нижнюю декоративную сетку попал на отверстие микрофона, в результате меня практически было не слышно, но после 5 мин лежания на солнце все стало норм :lol:
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
IMHO. Чуток добавить и можно было заказать оригинал, без тормозов!
 
S

SetWar

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Волгоград
Чуток, это сколько? Если столько добавить, я бы лучше 2 китайфона купил подобных, чем один оригинал, просто есть печальный опыт общения с оригинальным SE X10, а китайца и не жалко, если что вдруг случится.
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
SetWar
HD2 новый например можно купить за 300 с доставкой. Можно и дешевле б/у в идеале. Если задаться целью, то можно урвать хороший вариант за эти же деньги... Но 2-х СИМок не будет конечно. С виду конечно ничего, но уж очень тормозной ПРОЦ. И ценник покупки убил наповал. Можно было купить побесплатней!!! Например здесь: http://www.sunsky-online.com/view/2...and++Network++GSM850++900+++1800++1900MHZ.htm
Но если ВАС все устраивает и нравиться, тогда удачного пользования :)
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
P

pavlovuv

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия Ставрополь
Я тоже сейчас выбираю себе китайский смарт на андройде.
пересмотрел кучу обзоров осталось выбрать между двумя моделями.

STAR A1000 + GPS, Android 2.2 Version, 4.3 inch Capacitive Touch Screen, Analog TV (SECAM/PAL/NTSC), Wifi & Bluetooth FM function Mobile Phone, Dual Sim cards Dual standby, Quad band, Network: GSM850/ 900 / 1800/ 1900MHZ

ИЛИ

Hero H7000 Black + GPS, Android 2.2 Version, 4.3 inch Capacitive Touch Screen, Wifi & Bluetooth FM function Mobile Phone, Dual Sim cards Dual standby, Quad band, Network: GSM850/ 900 / 1800/ 1900MHZ

внешне абсолютно одинаковые только в первом есть ТВ которое в принципе не нужно но он немного дешевле, подскажите что лучше взять.

и еще хотел спросить кто имел дело с http://www.sunsky-online.com только недавно их нашел
до этого всегда заказывал только с ebay.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

блин помогите разобраться щас еще по ссылке автора в этомже магазине есть

H7000_4.3_Inch_Capacitive_Screen_Dual_Sim_Card_Standby_Android_2.2_GPS_WiFi_Quad_band_Smart_Phone_Black
за 185,99$

HD7_4.3_inch_Capacitive_Screen_Dual_Sim_Standby_Android_2.2_GPS_WiFi_Quand_band_Smart_Phone
pf 216.99$

внешне тоже одинаковые

какой из них взять ?
 
Ural02

Ural02

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
490
Баллы
411
Местоположение
УРАЛИЯ
н7000 лучше. на а1000 под дисплеем есть щель. оттуда попадает пыль. но можно закрыть щельку, но надо разбирать - а это не в кайф
 
P

pofix

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
6

666888

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
122
Баллы
19
Местоположение
Краснодар
pavlovuv бери fg8 - дешево и сердито, правда экран не стандартный для андроида, но слышал делают под него прошивку. Хожу дней 5 с ним- нет глюков и тормозов.
 
loky007

loky007

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Заказал себе такой, пришел три дня назад. Отличный тел. Топикстартер, расскажи пожалуйста какие стоковые приложения ты побил прогой SystemAppRemover или дай ссылку на почитать. Есть в планах заняться чисткой системы.
 
S

SetWar

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Волгоград
loky007, я точно не помню, на forum.china-iphone есть темка по Н7000, там список брал ненужного и сносил.
 
P

podonok_rus

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вопросы к автору:
1. Какая зарядка у него просто очень часто пользуюсь навигатором в машине нужен зарядник, тип разьёма?
2. Какие карты памяти туда пихать? И есть ли карта в комплекте?
3. Аккумулятора надолго хватает?
4. Опера идёт на нём wifi не отваливается?
 
S

SetWar

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Волгоград
podonok_rus,
1. micro-USB
2. В комплекте не было, карточки MicroSD, я поставил на 4Гб - мне хватает, у товарища на 16Гб стоит, норм работает
3. 2-2,5 дня, я ж писал в обзоре
4. Опера через EDGE просто летает, чему до сих пор удивляюсь :cry:
Насчет wifi особо ничего не скажу, редко им пользовался, но вчера на мойке около часа сидел, ничего не отваливалось и прекрасно работало.

P.S. Оригинал обзора, который дополняю и пополняю можно почитать
здесь.
 
S

serega_rzn

Новичок
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Купил себе такой аппарат, что б не сгрызть ногти в ожидании заказал его здесь. Получил через 5 дней, телефон - супер! Вопрос к автору темы и знающим людям, поскажите чем конвертируете видео и с какими параметрами, не могу разобраться, как только не пробовал. И еще вопрос - вся графика размытая, есть решение этого вопроса?
 
S

SetWar

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Волгоград
serega_rzn, все времени нет с видео разобраться, как выясню все, отпишусь обязательно.
 
A

Andrey61

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск Камчатский
Live

Similar threads




Вверх
Live