• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор - Keychain Portable 3 LED Flashlight Solar Powered Tor

An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Я стараюсь заказывать ТОЛЬКО с трекинг номером. С трекингом ни одна посылка не потерялась! Некоторые проды просят пару долл. за трекингномер. Ваше право решать, платить, или нет. Получить, или в лотерею играть.

Вот в пользе трекинга я уже убедился!
За пять дней с Китая до Киева - трекается на Укр поште, через два дня трекается в Днепропетровске на почте, а завтра полагаю уже получу в руки свои айтемы.
Что характерно - аномально быстро и его можно отследить и в добавок крыса потенциальная на почте не очень желает поживиться моим добром!)))
Некоторые падлецы только в Китае том же требуют не 1-2-3-4 доллара а ВОСЕМЬ фунтов за трекинг! Падонок однозначно!)))
 
K

krinjah

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Казань
автору спасибо за обзор. Заказал себе парочку на пробу. Девайс полезный - у нас вечно в подъезде темно, свет вырубают :Rose:
 
chvv

chvv

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
153
Баллы
211
Местоположение
Украина, Кривой Рог
Продавец предложил рефунд, я ему мол - хочу свои покупки!!!, он мне просто рефунд сделал, я ему тоже "добром" ответил - три негатива влепил. Он пликался па..о - отменииии...
Балаллайки!!! Я жду кучу времени, ни денег, ни товара!
За что так?
ДУмаю, что каждый должен получать, то, что просит!
Не так ли?
Жестокий ты. Даже 42 дня не подождал. Я обычно при рефанде ставлю положительный отзыв.
Тем более посылки в большинстве случаев приходят.
Вчера например получил посылку, отправленную 4!!! декабря (если верить штампу на конверте). Хотя заказывал ее 22 ноября. На 43 день открыл диспут и продавец вернул деньги. Обратно я ему их не отправлю - нечего так поздно отправлять, но отзыв все равно ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ.
У digitalzone88 покупаю часто, доходят все посылки и отправляет он их быстро, но почта же не в его власти....
 
M

megoz

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Литва,Клайпеда
У меня есть такой фонарик,работает порядка 4 месяцев. Но вариант http://cgi.ebay.com/MINI-NEW-Solar-...emQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item3ef858836d более удобный,поскольку есть фиксируемая кнопка ВКЛ/ВЫКЛ,светит ярче ,чем предыдущая модель,приятный пластик (как бы прорезиненый),размер немного больше. В ссылке цена 3 доллара,но я покупал в ноябре за 2.40,продавца не помню.
 
Capame

Capame

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
185
Баллы
111
Местоположение
Minsk City
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Господа, не расходуйте честно заработанную репутацию на окончательное уничтожение участника An23, он не появляется в форуме с 4 марта 2010 года. И, думаю, не появится под этим ником.
 
F

forpost

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Украина
я его пост осветил в теме про дигиталзона :)

Но, поднимем тему, по теме.

Выше было упомянуто что кому-то пришел фонарик с микросхемкой внутри, без необходимости постоянно держать кнопку, чтобы светил.

Долго искал , вроде нашел именно такой, как приедет напишу он это или нет.

 
S

slsla

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Здраствуйте!

Я тоже получил такие брелки
из 4 штк - 1 сломан.

Внутри кроме всего ранее показанного еще есть микросхема-"клякса",

 
A

Alt15

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Курганская область
У меня технический вопрос: а аккумулятор не испортится от перезаряда?
Просто летом фонарик мне не нужен, и он валяется в шкафу за стеклянной дверкой, куда каждый вечер заглядывает солнце. Может переложить в тёмное место?
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
просто переверни его солнечной батареей вниз :D

У меня таких фанариков уже 11 штук. 6 - светят без постоянного нажатия, 5 - только когда держишь кнопку. Фонарики разных цветов (корпус): в основном черные, но есть оранжевые, синие, белые и еще какой-то цвет.
Покупал "на всякий случай" чтобы когда не будет света долгое время днем вывешивать их на солнце, а ночью поочередно включать, ну это типа из "151 палаты" :D
 
A

Alt15

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Курганская область
Дак мне было бы лучше если б он хорошенько зарядился. Ну так на всякий буду держать его там не больше 2х недель. А про перезаряд то всётаки хотелось бы узнать, а то пусть лежит до весны, чтоб уж точно прозарядился да конца

Добавлено спустя 1 час 8 секунд:

Провёл расследование:
Максимальный вольтаж аккумулятора - 4.2В
От солнечной батареи (как сообщил chvv) - 4.3, но диод должен уменьшать до 4.1 - 4.2 а может и меньше. Получается что аккум не должен испортиться т.к. ток зарядки не превышает его макс. вольтаж. Это теоретически. Что на практике могу сказать весной если кому надо; или раньше - если аккум падёт жертвой эксперимента.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
вот еще. те фонарики которые пришли в черных коробочках (чтоб светил надо держать кнопку) написано что нельзя допускать полного разряда аккумулятора. это для чего?
 
A

Alt15

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Курганская область
При полном разряде аккумулятор может испортиться, это касается всех Li-ion аккум. Их разработчики рекомендуют не допускать падение напряжения ниже 3 вольт; т.е. если светодиоды заметно потускнели, то лучше не использовать фонарик и начать заряжать. Это касается всех перечисленных в этой теме фонариков.
 
P

plotter

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Верея
Alt15, литий не предназначен для буферного режима. Поэтому поддержка на клеммах постоянного напряжения не рекомендуется.
 
S

slsla

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
красноярск
наладил сломаный брелок ( из 4 присланых - 1 не работал)

всего лишь подпаял отвалившуюся ножку диода и оставил на денек на солнышке заряжаться

вечером пришел - попробовал - светит. :crazy:
 
A

Alt15

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Курганская область
Plotter, я проверю эту теорию, и пожертвую аккумулятором ради эксперимента. Не все ведь знают когда он зарядится, и надо ли его вообще заряжать - если всё будет нормально, пусть себе лежит у окна.

Кстати напряжение аккума повысилось от 3.3 до 4.07 вольт за 9 дней.
т.е. получается когда фонарик станет тускло светить - заряжать примерно 8 - 10 дней для полной зарядки.
 
A

Alextrop

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Что то очень много для работы обычного фонарика подзаряжать :)
 
A

Alt15

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Курганская область
Ну, всё-таки не 2 месяца
 
M

max6210

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
Покупал такой брелок у продавца green88greatyeardada , пришло на 19-й день. Светит для такой малютки довольно таки ярко.
 
Live



Вверх
Live