• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор HTC 4242, WIFI, GPS, WINDOWS, MOBILE, 61

M

MrMaloy

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Хорошо,ждите обзор
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
А не легче взять какой-нибудь б/у коммуникатор в РФ. Мне к примеру достался Samsung i900 с 8гб+8гб картой, гарантией на год, аксессуарами, в идеальном состоянии за 7к. И вполне реально сейчас его так купить.
 
Nicorn

Nicorn

Новичок
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Москва
Forve
Новый всегда лучше :(
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Новый китайский лучше, чем оригинал Самсунга с годовой гарантией? Не смешите меня)
 
Nicorn

Nicorn

Новичок
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не буду спорить. Хотя хочется :)
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Ну если рассматривать как интерес к железякам, то почему нет. Каждый любит что-то свое и это правильно.
Мне просто работа бы с таким не позволила бы ходить, например, не поняли бы :)
 
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
Forve
Да ну? кто бы узнал что это не оригинал(хотя многие пишут что это хтц для азиатского рынка...) если бы сами не сказали?
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
А достаточно человеку разбирающемуся в технике его поюзать 5 минут.
 
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
Человек "разбирающейся в технике" сразу скажет что телы самсунг гумно. :)
Если грамотно настроить никто ничего не скажет, тем более "человеку разбирающемуся в технике" наоборот интересно что там китайцы придумали.
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Хаха видно как Вы разбираетесь в технике, если самсунг для Вас гумно. Разве можно судить так о целой марке о_О. Конечно, видимо, китайские реплики круче этого гумна :)
Вы еще ради интереса оденьте китайский Tissot стоимостью 5000 у.е.
 
Nicorn

Nicorn

Новичок
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Москва
Самсунги, из моего опыта общения с ними, действительно не очень. Было 2 самсунга, оба примерно через год после покупки начинали нереально глючить, терять сеть, выкидывать прочие фокусы.
Для сравнения: Сименс МЕ45 выдержал стирку в стиральной машине, и до сих пор шикарно работает :)
 
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
Forve
Может быть на виндовс мобайл и нормальный самсунг но вообще телефоны у них говняные.
 
LionGate

LionGate

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Россия
Forve
Скажем так да witu был клевым телом пол года назад и кстати он так же глючит как и все, но сейчас он не стоит своих денег, а учитывая предложения китайских друзей, для меня куда приятней было бы не переплачивать за бренд, который делают на соседнем заводе. Да и как вы собираетесь найти различия в WM они вроде у всех одинаковые)
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Логика прикольная - полгода назад был клевым, а ща не клевый. Ну чисто по пацански :) Ща видимо клевый HD2 8)
Сиемнусу зачет, только вот где сейчас их телефоны...
Ну разница как бы хотя бв в том, что у самса GPS ловит постоянно и стабильно спутники. Есть до хрена интересного софта, прошивок, программ, поддержка фирменная, 8 Gb встроенной памяти и гарантия.
А у Китая плюс один - Цена.
 
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
Forve
GPS это у отдельного девайса бажный, софт он на винмобайл и сюда встанет спокойно, 8гб..флешка стоит 20 баксов максимум.(да и зачем столько памяти пусть и коммуникаторе..) А гарантия, этот телефон быстрее в китай слетает чем по "Фирменной" гарантии отремонтируют.
интересного софта, прошивок, программ
Это безусловно разные вещи :)
 
keeper02

keeper02

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Нефтекамск
GHz
Таких люди в каждой теме встречаются "Зачем "кетай", если вот тут рядом в салоне самунг лежит,....или бери касио, зачем подделку." 8)
Раз такой сторонник "брендов" покупай лиценз. винду, НТС за 20 тыщ с такой же винмобайл что и у сабжа... :)
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Есть до хрена интересного софта, прошивок, программ, поддержка фирменная, 8 Gb встроенной памяти и гарантия.
Вообще говоря, "интересный софт и программы" (не знал, что это разные вещи) на виндоус мобайл, они одинаково встанут и на самсунге, и на нтс, и на китайском коммуникаторе, на то он и под Виндоус Мобайл.
А не легче взять какой-нибудь б/у коммуникатор в РФ.
Нет, не легче. У меня, к сожалению, нет возможности бегать по своему городу в поисках б/у коммуниктора с характеристиками не хужде чем у китайца и сравнимой ценой. А интернет-магазин китайцев открыт круглосуточно, работает оперативно и не требует, чтобы я с кем-то договаривался о встрече и боялся, что меня кинут или продадут лажу (у китайцев такое тоже бывает, но если покупать в проверенных местах, то заменят/вернут деньги даже быстрее, чем в фирменных сервисах).
И вполне реально сейчас его так купить.
Если вполне реально (по Вашим же словам), то вас наверняка не затруднит дать ссылку/выложить контакты того, кто сейчас продает такой телефон в состоянии нового за 7к. Я, возможно, заинтересован в его покупке.
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
"интересный софт и программы" ... они одинаково встанут и на самсунге, и на нтс, и на китайском коммуникаторе, на то он и под Виндоус Мобайл.
Вообще-то это лишь распространённое заблуждение.
1. Китайские коммуникаторы частенько собираются на платформе HiSilicone K3. Не все программы заработают нормально на таком процессоре. О прошивке на новый билд винды скоре всего можно забыть.

2. Даже если используется популярная аппаратная платформа типа Marvell или Qualcomm, не факт, что можно поставить популярные приложения и они будут работать. Не раз натыкался на сообщения типа "Поставил Манилу на китайский коммуникатор, он перестал загружаться, как сделать hard reset?" Продавец тебе ничем не поможет, в лучшем случае обменяет аппарат. Он не технарь, он продавец, для него главное в телефоне -- чтобы громкий звук был.

3. Могут затолкать странный чип GPS, или контроллер видео, или флэша, или ещё чего-нибудь. Программы могут не пойти, могут неожиданно глючить -- решения не найдёшь нигде. Разве что свободно владеешь китайским и найдёшь форум китайских девелоперов.

4,5,6... можно найти ещё несколько причин, почему популярные программы могут не пойти на китайском коммуникаторе.

Важно не забывать -- за относительно небольшие деньги мы получаем относительно неплохой аппарат и не боимся отсутствия сервиса и поддержки. Хватит уже флудить :)
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
А не легче взять какой-нибудь б/у коммуникатор в РФ. Мне к примеру достался Samsung i900 с 8гб+8гб картой, гарантией на год, аксессуарами, в идеальном состоянии за 7к. И вполне реально сейчас его так купить.

Что-то как-то дешего. При такой цене китайцы конечно впролёте. Но я что-то не уверн что их налево и направо за стока продают.

Да, а тем кто думает что все коммуникаторы одинаковы - рекомендую покупать только коммуникаторы Eten :D
И ещё лучше на них использовать прошивку идущую с завода :D :ROFL:
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Вот Вам результат 3х минут поиска на форуме. И не надо никуда по городу бегать :D
P.S. В принципе я не против некоторых китайских девайсов, использую довольно большое их колличество, но просто надо помнить, что это не панацея.
И никакая китайская подделка не будет лучше, например, прошитой соньковской PSP.

GHz
Таких люди в каждой теме встречаются "Зачем "кетай", если вот тут рядом в салоне самунг лежит,....или бери касио, зачем подделку." :D
Раз такой сторонник "брендов" покупай лиценз. винду, НТС за 20 тыщ с такой же винмобайл что и у сабжа... :ROFL:
Неужели, если бы у Вас была без видимых затрат для бюджета взять, наример, это
Может быть и купили бы еще Китай, но ходили бы с HD2 )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live