• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор HTC 4242, WIFI, GPS, WINDOWS, MOBILE, 61

keeper02

keeper02

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Нефтекамск
Forve
за 29 тыщ такое не стал бы, а вот по поводу телефона описываемого в топике-жду подробного обзора, очень интересно.
 
K

Kolduncheg

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Тольятти, Россия
Недавно другу купили на ebay телефон HTY T4242. Заплачено было с доставкой 148$. Могу сделать небольшой обзор и ответить на пару вопросов и поделиться парой секретов.
Плюсы:
1. Полного заряда аккумулятора хватает на 2 дня работы телефона в режиме телефона с разговорами по необходимости.
2. Прошили его прошивкой от другого телефона WM 6.5 rus. Проверили работоспособность GPS, BT, Wifi, G sensor, тачскрин, все кнопки работают. Модель телефона, от которого брали прошивку забыл, могу вспомнить 24 февраля :).
3. Отзывчивый тачскрин, управляется нормально.
4. Камера в телефоне недорогая, без автофокуса и без вспышки. Я ее даже не проверял, т.к. привык пользоваться зеркальным фотоаппаратом. (считаю за плюс, т.к. цену не сильно поднимает).
5. В целом качество сборки вполне на уровне, никаких зазоров, скрипов. Приятная пластмасса, телефон приятен на ощупь и выглядит добротно.
6. При переходе с телефона нокиа на T4242 ухудшения или улучшения в качестве динамика и микрофона замечено не было.


Минусы:
1. Отсутствие 3G, зато без него заряда аккумулятора хватает на дольше.
2. Ужасная гарнитура в комплекте, а другие наушники подсоединить можно только через переходник, поиском которого не занимался.
3. Экран 2,8" 320*240, я бы хотел побольше разрешение и диагональ. Отображение цветов и картинок неплохое.
4. Субьективно, модернизированная антенна GPS стала работать лучше.
5. Изначально максимальная громкость динамика слабовата, но вроде это можно исправить, а друга вообще такая устраивает.
6. Отсутствие функции фонарика.

В целом ощущения от покупки только положительные, т.к. я не ждал от телефона функций 3G, мп3 проигрывателя и фотокамеры, хотя эти функции тоже присутствуют(кроме 3G).
Телефон пришел в начале февраля, таможня пропустила без проблем.
 
D

Deemon

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Украина
Прошили его прошивкой от другого телефона WM 6.5 rus. Проверили работоспособность GPS, BT, Wifi, G sensor, тачскрин, все кнопки работают.

а поподробнее плиз?
 
K

Kolduncheg

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Тольятти, Россия
Deemon, не могу вспомнить название модели телефона. 24 февраля выйду на работу, узнаю точно. Могу рассказать как GPS антенну проапгрейдить, ссылку уже кидали в этом топике. После апгрейда связь не теряется, спутники ищет за несколько минут даже при холодном старте. Кстати, тут писали, что для работы GPS навигатора надо минимум 4 спутника - неправда. Минимум 3 спутника (3 плоскости пересекаются в одной точке). Но в зависимости от количества спутников увеличивается точность определения местоположения, пропадает перепрыгивание с одной полосы на полосу встречного движения :) . Также точность определения местоположения зависит от положения самих спутников. Самое неудачное, если все спутники находятся над приемником. Самое удачное - один спутник над головой и несколько спутников разведены в разные стороны.
 
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
Минимум 3 спутника (3 плоскости пересекаются в одной точке)
Вы хотели сказать 3 сферы:), они пересекаются в двух точках: одна на земле, другая в космосе.
 
Лукa

Лукa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
Возможно будет интересно. Линк.
 
K

Kolduncheg

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Тольятти, Россия
Для T4242 Подходит прошивка от телефона Rover S8 Windows Mobile 6.5 rus, а подробнее на другом форуме, линк которого дал Лука сообщением выше.
 
DeeSUN

DeeSUN

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Питер
Подскажите, на какой интернет площадке купить 4242 подешевле ?
 
Лукa

Лукa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прочтите тему по ссылке данной мной выше. Там есть обо всем. И где и почем и какие проблемы бывают и в чем подвох.
 
DeeSUN

DeeSUN

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Питер
Лукa, а вы разве не про 3232/3238 писали ?
 
Лукa

Лукa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
Там тема посвящена трем девайсам 3232, 3238, 4242
 
Live

Similar threads




Вверх
Live