• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. HD-камера F200HD (HD DV200, Venturer HD)

N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Никаких 70 градусов, упоминаемых в некоторых описаниях, в помине нет.

Проблемы с одновременной записью и зарядкой отсутствуют, настройки не сбиваются. Прошивка, напомню, 2.0.1 -SE.

У меня прошивка у F200 V2.0.4085-К. Совсем свеженький аппарат, только что прикупил. Настойки сохраняются. Заряжается и одновременно пишет. При снятии питания сохраняет файл и выключается. Но лучше бы он автоматически включался на запись, а уж выключитья и сам смогу. Насчёт угла обзора. Во всём мире пишут угол обзора по диагонали. Отсюда и 70гр.
 
D

Dion!Zzz

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Пермь
Никто еще не научился прошивку обновить на нем?
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
H

Hirobo

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приобрел сей девайс в деалэкстриме.
В целом всем доволен.
Лучший угол на разрешении 1270*720.
При зарядке спокойно пишет.
Если в настройках видео поставить USB In - Yes, то при подключении к USB в течение 5 секунд горит меню выбора "зарядка, картридер, Power on", а затем сам автоматически включается в режим записи. Просто великолепно.

Единственный минус - плохая светочувствительность. По трассе ночью вообще ничего не видно. Только фонари. Достаточно небольшого освещения и становиться значительно лучше.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Да, исполнилась моя мечта, высказанная зимой о доработке прошивки. Сделали таки, молодцы !. Сегодня тоже закажу - поставлю назад.
 
evgen926

evgen926

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
308
Баллы
403
Местоположение
РФ, Москва-Реутов
Товарищи! Все то, о чем так долго говорили большевики, свершилось! Как теперь прошивку обновить и где ее достать?
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, исполнилась моя мечта, высказанная зимой о доработке прошивки. Сделали таки, молодцы !. Сегодня тоже закажу - поставлю назад.

Я вас и этой ветке достану. Купил я себе второй F200 с новейшей прошивкой (старым сын пользуется). Мои московские китайцы притащили за $160 наисвежайший образец. Буду пользоваться как бытовой камерой. Хороший аппарат. Функционал теперь позволяет использовать в автомобиле. Может делать всё, как и F500, кроме переворота изображения кверху ногами. Корпус серый. На коробке производитель тоже DOD. Но угол обзора маловат, особенно для установки на зад. Будете как из бинокля на дорогу смотреть. Назад лучше HD720p приладьте. Я свой приладил - классно получилось.

Товарищи! Все то, о чем так долго говорили большевики, свершилось! Как теперь прошивку обновить и где ее достать?

Вряд ли где достанете новую прошивку. Да вообще не понятно, новая прошивка подойдёт ли к старым аппаратам.
 
F

feryx

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Королев
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
А может объектив стали ставить нормальный М12. Неплохо бы проверить. Ну и поменять на меньшие фокусы. На F500 M12 стоит, люди меняют.
Оъектив, действительно на F200/F500 стоит M12. Но только мегапиксельный. Простой оъектив от камер видеонаблюдения подходит по резьбе, но мылит вообще сильно и по углам срезает (он для матриц 1/3"). Я пробовал ставить. Нужно искать объектив М12 именно для мегапиксельных камер и матриц 1/2". В принципе, можно попробовать поискать. Я сейчас другой темой заморочился. Поставить объектив С-mout (большой) от мегапиксельной IP-камеры на F-200 или каркам. У меня просто есть сейчас такой 3-х мегапиксельный объектив. Естественно, он не влезет по габаритам в корпус и придётся чего-то колхозить. Вариант не бюджетный, т.к. не каждый такой объектив достанет и не практичный, т.к. камера с этим объективом будет смотреться нелепо. Это будет просто эксперимент, повысит ли высококачественный объектив качество самого видео.
 
maxim2501

maxim2501

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Во чего китайцы выпустили. Какая-то сильно удешевлённая версия F200HD...
Хотел бы взять эту камеру на заднее стекло. Только вопросы, пишет ли она при зарядке, есть ли циклическая перезапись? Что еще никто не брал не тестил?!
 
F

feryx

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Королев
для ответа есть кнопка
внизу слева страницы а никак не
Тема началась с обзора, автор которого писал что у F200HD у объектива резьба меньше по шагу и диаметру чем М12. Кстати была версия что у каркама объектив - полцены. Видел фотку кодака Z1 c телеобъективом, посадочное кольцо на компаунде. Фокусоводы что то нашли (М12), но пока в виртуале.
 
K

Kirill.N

Новичок
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
10
Баллы
1
Местоположение
Worldwide
Я ставил C-Mount объектив на эту камеру. В принципе это просто. Вот здесь описано как

Правда я не для видеорегистрации, а для того, чтобы уменьшить шумы в лоулайте. Ну и варифокал облегчает жизнь.
 
A

Anton_Mukhin

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Russia
Что то интересное на ДХ появилось, вроде объектив другой:
 
Zizitop

Zizitop

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Судя по описанию "Night shoot distance: 3m without any light source", красноватому цвета объектива и наличию пиктограмм с изображением солнца и луны (день-ночь), сделали механически убираемый ИК-фильтр (в принципе, очень неплохая идея). Видимо убирается с помощью поворотного кольца. Но по углу обзора, возможности циклической записи и внешнему питанию ничего не указали. Цена явно завышена долларов на 40-50, видимо за водонепроницаемый чехол :D . Будем ждать образцов видео и более подробного описания.
 
K

kakas

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
получил камеру с езины. на коробке надпись DOD. прошивка 2.0.4 085-k .
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Господа ответьте внятно у этой камеры http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.33281
теперь есть циклическая запись и дата которая не сбрасывается каждый раз при включении выключении?

2) Эта камера теперь может автоматически включаться при подаче питания на USB и выключаться при отсутствии питания?

Тоесть как видеорегистратор теперь она работает? Кто реально использовал уже в качестве видеорегистратора эту новую версию. Нормально?

3) Если подключен по HDMI телевизор, она записывает и транслирует клон своего экрана на телек? Можно ли к ней подключить телевизор в машине что бы она одновременно записывала и показывала то что пишет на телеке.

Спасибо!
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
danzo
мой совет - купи и ответь в теме на свои вопросы. думаю всем интересно будет :evil:
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
BigDad тогда надо два брать HD720P и HD DV200 (F200HD) и учиться на своих ошибках, выбираю просто из них двух. Дело в деньгах...
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
zer001 какое крепление заказал в автомобиль для него? Я вот тоже раскинул мозгами как его расположить что бы невидно было из салона - он же падла на дорогую вещь походит, своруют. Думал думал и не выдумал ничего, формфактор у него не очень удобный только стоя поставить на торпедо или на стекло приклеить - оба варианта не очень. Примотать к зеркалу салонному, зеркало экран закроет.
 
Z

zer001

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Минск
danzo
я заказал bracket 2, потому что не смог уболтать продавца на 1 + 2 по нормальной цене.


но думаю что самый незаметный вариант это, поэтому купил бы еще и первый брекет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live