• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. F500HD - вершина автомобильных регистраторов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

Mantisby

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Посмотрел сегодня ещё раз видео, периодически слышны щелчки. Выложил видео - http://www.mediafire...9m94dsyvo0ms5pp Это проблема с микрофоном, описанная в FAQ, или что-то другое?
Оказалось, что это проблема у KMPlayer. В других плеерах на этих местах небольшое потрескивание.
 
rama53

rama53

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Мой первый пост. Проставляюсь сразу: :beer:
Прошил SUPRA SCR-500 (V2K06) из прошивки v.supra07084 в TX1.2.231211
Легло хорошо, но со звуком как у всех, траблы - описанные ранее прошивающими. На версии V2K06 так же проходила прошивка от Андромедыча. TXH2.230212- не правильно отображение в собственном дисплее, растянуто, в общем не полезло. Стоит карта ,,SD SanDisk,, SDHC-16Gb Class4.
- Дневная сьёмка мне показалась стала какой-то размытой, на прежней прошве была качественнее.
- Ночная сьёмка очень не понравилась, шума много, зёрна JPEG сжатия огромные, хотя разрешение и качество видео - максимальное. Стоит наверно поиграться с антибликовым режимом...
------------------
В процессе шитья была веселуха:
Проблемму создала согнувшаяся перемычка пластмассы, отломалась с внешней границы и не давала контактировать одному выводу СД карточки. Думал что угробил ВР, но оказалось что наука о контактах часто заменяет закон Ома.

Добавлено спустя 1 ч. 2 мин. 48 сек.
Проблемму создала согнувшаяся перемычка пластмассы,
Та, что разделяет контакты на карточке.
 
A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
Приветствую всех. Есть трехкнопочный ParkCity HD DVR 500 с версией прошивки 60.01.14. Есть ли на него более новые прошивки? Какая самая новая?
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
R

Rufus77

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
27
Баллы
0
А как думаете, вот тут оригинал продают - http://vasko.ru/to_c...?=compare-price ?
Что-то как-то дешево, на диле и то дороже продавали (~120$). Стоит ли брать?
 
A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
AlexCord, Какая у Вашего последняя я не знаю. Подождите, что наш главный специалист Mazayac скажет. Или сами пробуйте и анализируйте...
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Т.е. 60.07.16 для него последняя или v.3961428280 или TXH2.230212 ?
Как видите, таблица совместимости 3-кнопочных прошивок практически не заполнена.
Если не лень - можете попробовать все прошивки подряд (с половиной из них перестанет работать дисплей, но это не беда, можно откатиться на сделанный бэкап родной прошивки).
Столбец "было-стало" для Вашего ВР занесём в документ.
Однако есть вероятность того, что в процессе экспериментов ВР впадёт в кому - тогда его можно попробовать восстановить через USB. И есть вероятность того, что и через USB не оживится - так что решать Вам.
В начале составления таблицы по 4-кнопочным владельцы осознанно шли на риск получить кирпич, прошивая в свои ВР новые прошивки - поэтому эта часть таблицы полна (свой F500HD я тогда капитально убивал, что и через USB не прошивался).
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
I

igorks

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Vinnitsa
Ari100krat, попробуйте перезагрузить камеру.
У меня сейчас на регистраторе стоит последняя прошивка V8.9 T2L-KH и я всегда использую только 1920*1080, но с включенной функцией переворот изображения. Случайно заметил непонятную странность в работе данных моделей. Когда видеорегимтратор работает (снимает) в перевернутом состоянии (камерой к низу с включенной в меню функцией переворота видео) и дальше остановить запись, НЕ ВЫКЛЮЧАЯ КАМЕРУ - войти в меню - изменить программно переворот в нормальное состояние и начать снимать дальше, то на следующем ролике на картинке будут заметны артефакты об которых я писал (с фото скриншотами) несколько постами раньше. В обратном порядке( камера к верху и не выключая меняем в меню данные настройки) та же картина. Но стоит в меню поменять функцию переворота и выключить - включит видеорегистратор, как картинка стает нормальной, в любом положении (камера вверх - камера вниз). Эта необъяснимая зависимость совсем не критична и замечена только мной. Программный процесс включение- выключение камеры как бы "закрепляет" настройки меню. Может быть кто то попробует ещё провести подобный эксперимент и подтвердить или рассеять мои подозрения/сомнения.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
diversant96, ну что Диана призналась тебе, что прислала косячную прошивку? :)
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
А про это можно где-нибудь почитать? Как бы добавить в Гуглдок, что Тексетовские на F500L не подходят? Спасибо!
Что конкретно вам нужно добавить в док? Тексетовские прошивки вообще-то для 3х кнопочных, и находятся они в соответсвующем разделе гуглодока.
 
A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как видите, таблица совместимости 3-кнопочных прошивок практически не заполнена. Если не лень - можете попробовать все прошивки подряд (с половиной из них перестанет работать дисплей, но это не беда, можно откатиться на сделанный бэкап родной прошивки). Столбец "было-стало" для Вашего ВР занесём в документ. Однако есть вероятность того, что в процессе экспериментов ВР впадёт в кому - тогда его можно попробовать восстановить через USB. И есть вероятность того, что и через USB не оживится - так что решать Вам. В начале составления таблицы по 4-кнопочным владельцы осознанно шли на риск получить кирпич, прошивая в свои ВР новые прошивки - поэтому эта часть таблицы полна (свой F500HD я тогда капитально убивал, что и через USB не прошивался).

т.е. нужно пробовать следующие:
60.07.16
v.3961428280
v.supra07085
TXH2.230212

? Как я понял, 60.07.16 - должна подойти, а остальные как повезет?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Судя по зеленым полям - да, эти подходят. Остальные - все как писал выше.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
AlexCord,
устанавливай
Обновление ПО версии 2.21 от 02.04.12Скачать
это лучшая для 3-х.кнопочных от теХет

 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Тексетовские прошивки вообще-то для 3х кнопочных
Я не знал, что они оба трехкнопочные...
ну что Диана призналась тебе, что прислала косячную прошивку?
Пишет, что сброс поможет :), но это не так. Зато она просит у меня прошивку DOD 7.9. Говорит, что это самая последняя, а у нас ведь 7.8 только. Может кому попадется?
Про несовместимость говорит, что наверное ей с завода неверную информацию дали. Я ей сказал, что ее просто обманули :)...
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Что то непонятное она мутит. Какой смысл в 7.9 при наличии 1.14?
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
batal, Она именно DODовскую последнюю хочет потестировать. Зачем я не спросил.

Добавлено спустя 9 мин. 23 сек.
_________________________
Для электронного стабилизатора обязательно ли ставить предохранитель на пару ампер или предохранителя на 5А достаточно?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
DODовскую последнюю хочет потестировать.

Додами решила торговать. Наклейки в типографии сделает, две цены накрутит на F500 и народ потянется. :)
Нада ей на пробу давать прошивки с логотипом ebay-forum. Думаю честно будет. :)
Я пробовал лого менять, получалось, но только заставка при выключении. В общем разбираться нужно.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
давать прошивки с логотипом ebay-forum
+5 :)

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
Додами решила торговать
Я ей 7.8 давал, так что могла и с ней начать продажи. Наверное причина в другом...

Добавлено спустя 12 мин. 43 сек.
Кстати, а чем получалось? Мультиэкстрактор вроде бы только извлекает ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live