• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор двух камер нашлемников для спортсменов и не только

Васятка

Васятка

Начинающий
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
76
Баллы
8
Местоположение
София, България
Спасибо. Мне, конечно было бы удобнее крепеж на голову, без шлема, и может быть как нибудь вывести изображение в поле зрения.

У меня следующая необходимость - мне нужны свободные две руки, камера, закрепленная на голове с возможностью зума. То есть результат как я работаю с инструментом двомя руками, и вид из глаз на процесс.
Иногда нужен зум, но зумить я могу освободить руку, а потом опять работать руками. Просто есть еще проблема, как видеть глазами, то, что снимает камера?
Может, этонемного вне топика, я наверно попробую сделать отдельный топик на эту тему.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Васятка
Есть очки с встроенной камерой. Зума там конечно нету, да и качество не на высоте. Но зато снимает то, куда вы смотрите. Такие очки есть на dealextreme.com, на focalprice.com вроде тоже были. Ну и на ebay конечно их много.

Вот кстати ссылка на обсуждение очков: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=38562&highlight=
 
Ч

Чупокабрик

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина
1)Про первую.

а как вы думаете - подручными средствами ее можно переделать под водонепроницаемую... например если на моцике гонять по лесу - по грязи и грунтовке при этом селеконом ее проклеить ?

2) Про вторую

аналогичный вопрос.

П.С. что бы вы порекомендовали при условии
1) вкл и выкл в мотоперчатках
2) гул от моторов будет страшный
3) съемка будет и днем и вечером (возможен дождь и падения в болота и реки)
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Взял себе камеру 2

Открутил переднюю часть у камеры 2 - но камера просто так не разобралась. Вытягивать внутренности силой побоялся.

Достаточно просто вытягивается внутренняя часть, нужно только потянуть. Внутри стоит крохотный аккум на 3,7 вольта (емкость не помню). Точно такой же ставится в недорогие китайские вертолеты на Д/У (те, что инфракрасные). Разбирал из-за того, что перестал записываться звук. Проблему пока не решил. Внутри качество сборки отличное.

Чупокабрик
Думаю, что герметизация большой проблемой для этой камеры не будет

Видео с камеры (после обработки, в оригинале качество лучше)

<object width="660" height="525"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="660" height="525"></embed></object>
 
baksser

baksser

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
ghj
Как на камеру №1 устанавливать время?
И критична ли скорость карточки на видео? Я ставил старенькие SD чего то вообще не фонтан? При любом малейшем движении смазывает всю картинку.
Шпионская в виде брелока и то лучше снимает (хотя может все дело в том что карточка тормозная.
И еще одно замечание у меня не работает от акумов 1,2 вольта.
Только от батареек 1,5 волт. У вас также?
 
baksser

baksser

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
ghj
Купил новую карточку 6 класс вся фигня. ФИГА изображениее также смазывается при малейшем движении. может кто подскажет что делать?
Может какая нибудь прошивка есть?
 
baksser

baksser

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
ghj
Вобщем еле разобрался.
У камеры есть недостатки:
во превых она у меня работает только от батареек 1,5 вольта (акумуляторы 1,2 вольта не потянут).
Во вторых съемка при низком освещении смазывает картинку. При дневном свете достаточно приличное качество. Сегодня испытал при всех условиях на улице. Мороз -10 градусов камера работает без нареканий. При съемке против солнца весьма приемлемое качество.
Так что за ту цену что я брал 32 бакса прекрасное качество)))
 
TolyanCheG

TolyanCheG

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Киев
Какую не дорогую камеру вы посоветуете для игры в Пейнтбол ....
 
leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Купил камеру под №1. Впринципе за свои деньги нормально, главное не пытаться сравнивать с гопро или коутором=)
Катаясь на сноуборде, при крепеже ее на шлем, она смотрит куда то в бок. Вобщем не приемлимо как-то. В следующем сезоне попробую ее как-нибудь приспособить, что б прямо снимала=) Лыжникам с эти проще...
Как на велосипед ее прикрутить ума не приложу, только если ваять какой-то хАндмэйд кронштейн :)
Топикстартеру спасибо за обзор.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
А вот кто-то такую покупал?


Похожа на №1 из описания, но мало ли.
 
P

peretsUA

Новичок
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
украина
выбор камеры

Выбираю экшен камеру, помогите определится:
- http://www.dealextreme.com/p/5-0-me...camera-with-8-led-night-vision-black-tf-64042
sku_64042_1_small.jpg
это мне симпатична по качеству видео, подсветке(думаю заменить светодиоды на инфракрасные????) но цена не нравится. есть ли данные о реальной времени работы?

- http://www.dealextreme.com/p/flashl...ount-video-recorder-camcorder-w-tf-slot-51622
sku_51622_1_small.jpg
дневное видео кажется неплохим

- http://www.dealextreme.com/p/2-0-me...-led-night-vision-micro-sd-tf-card-slot-37717
sku_37717_1_small.jpg
тоже есть подсветка .но качество, судя ютубу не очень(может это не правильные кодэки???)

- http://www.dealextreme.com/p/sporty...ideo-recorder-camcorder-with-av-sd-2-aa-51966
sku_51966_2_small.jpg
хорошие отзывы , примеры видео не фонтан

в общем порекомендуйте... может есть другие варианты приемлемые по цене.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live