• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор чая Пуэр (ассорти Puerh Tea)

A_r_i_s_t_o_k_r_a_t

A_r_i_s_t_o_k_r_a_t

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
Спасибо ребята - чуть пробники не приобрёл(((
 
b_rom

b_rom

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
R

rbpower

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
171
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
b_rom

b_rom

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
То что вы заказали в первом посте - это так называемые пробники,как правило они низкого качества- лучше заказывать лепешки 357гр и другие большие- они повкуснее будут)))

а эти,так называемые,миниточи реко кому нравяться. приятного чаепития:)
вообще-то странно, пробник это "замануха", чтобы люди попробовали и поняли, подходят это им или нет.
А тут получается наоборот-если пробник, то можно экономить на качестве.
Непонятно... :wink:
 
forist

forist

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
РФ, Новосибирск
Действительно, не логично
 
V

val++

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
61
Баллы
6
Местоположение
липецк,россия
Согласен.Поэтому теперь либо лепёшки,либо брикеты.
 
$

$Дмитрий$

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Тучково
Обидно, только заказал и оплатил такой мешочек на ebay, только 23 разных вкуса, а через минут пять наткнулся на эту тему. И еще не понимаю у продавца, у которого я сделал заказ, продано более 170 таких мешочков и за них только положительные фидбэки. Если чай настолько плох, почему люди не ставят отрицательные отзывы?
 
B

Black Sonny

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Кто скажет как возможно понять хороший,качественный ты пуэр пьёшь или так Г какое-то,я взял один пуэр в чайной лавке,меня от него не бодрит,а наоборот в сон клонит,пахнет ужасно,я в курсе,что пуэр земляной чай,но так я думаю пахнуть не должен.Может кто кинуть ссылку на лоты/продавцов с хорошим чаем?
 
B

babai1981

Новичок
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Не знаю , у него пробники брал такой чай первый раз пробовал мне понравился, захомячил быстро) ща v93 заказал 100гр
 
N

Nikolos86

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Купил 100 гр чай пуэр со вкусом кофе и жасмина. и ещё 10 гр положили как бонус, не знаю со вкусом чего.


Запах у него конечно отвратный.... Сначала подумал что это сигаретами, потом принюхался, мочой.
Заварил я один пресованный блин в чайнике (5гр). Вкус как у соломы...
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Вот, что значит интересный чай! Кому-то мочой пахнет, кому сигаретами. Мне вот рыбой пахнет, а жене - ногами. :)
 
NordStafford

NordStafford

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
россия
Тому кто покупает хороший пуэр - чай пахнет чаем ;)
Брать для знакомства с пуэром миниточи это все равно что судить о Карузо по пению соседа.
С чего вы вообще взяли, что это "пробники"? Потому что они маленькие? Или потому что вы их берете себе на пробу? ))) Пробник - это образец какого-то конкретного товара. Пробник чая - это кусок какого-то блина,например. Миниточи - это отдельная форма упаковки чая, который производиться обычно из лежалого сырья. Даж сами китайцы пишут, что их необходимо проветривать, хорошо промывать, что бы устранить "запах склада" и т.п. Миниточи - это нечто получше чайных пакетиков, но похуже обыкновенного чая рассыпухой, но никак не "пробник".
И не стоит удивляться высоким продажам. Пакетированнный чай, растворимый кофе, доширак - это тоже выбор миллионов.
Народ, включайте логику :)
 
B

bronze48

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
липецк
Сегодня пришел Pu-erh tea*2008*Haiwan*9958*ripe*357g
Чаем доволен, моя первая покупка пуэр. Правда шел 1 месяц 7 дней. На таможне висел. Видно перегруз был после китайских праздников в октябре.
 
D

dbelfero

Начинающий
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
262
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
мини точи не для всех, я выпил все и мне понравилось , не для нежных они , бодряд нормально .
ИМХо снова флудите , давайте писать по соответсвию , товар и отзыв.
Свой обзор напишу завтра
 
D

dimoksin

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Правда шел 1 месяц 7 дней. На таможне висел. Видно перегруз был после китайских праздников в октябре.
Так вот в чём может быть дело?! У меня брикетик 2005yrYunnan RuYiHao Puer Brick tea Ripe завис где-то... без трека идёт. Если следующий за ним 2006yr YUNNAN CHI TSE BEENG CHA приедет раньше, буду писать продавцу. :sorry:
 
S

supermen

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
121
Баллы
219
Местоположение
Israel
хочу поделиться впечатлениями от чая.заказал не дешевых чаев менхайской ф-ки на 80д.попробовал 4 разных в число которых входил хваленый7542.плюс еще три продавец положил на пробу.разница между ними только в цвете.вкус это еще та гадость.напоминает обыкновенное сено.не зависимо дороже чай или чуть дешевле.как его можно пить и наслаждаться?я пил его через силу внушая себе что начался процес оздоровления организма.неудивительно что от него можно похудеть такая горькая и вонючая гадость надолго отбивает аппетит.и люди добрые как я не старался внушить себе что он мягкий и пахнет сухофруктами не учуял даже намека на это.кто то написал что с чем встречался в жизни тем и пахнет.я городской и интеллигентный человек ине понимаю как можно такую мягко говоря посредственность называть очень вкусной.а как можно получать от его распития какое то удовольствие вообще не понимаю.думаю что буду продолжать его пить как лекарство.очень трудно пить его без сахара или хотя бы вприкуску с чем нибудь.кто нибудь знает можно ли питьего хотя бы с медом?так как читал что эффект от него ощутим только если пить без сахара.может мед не помешает оздоровлению.как думаете?думаю многие лукавят когда пишут о том что чай пуэр такойто очень вкусный так как заплатив за него доллпров20 очень хочется получать от него удовольствие.но увы.заваривал строго по технологии.промывал потом прливки начиная с 30 сек и дальше по инструкции.сколько не заваривай все равно гадость .отличается только концентрацмей цвета и горечи.пробовал и
шен и шер.один вкус сена только у зрелого пуэра красивый цвет.перед покупкой очень долго выбирал .прислушиваясь к отзывам людей.выбрал известную ф-ку менхайскую.и сделал вывод.все они на один вкус.поэтому не стоит выбирать самый дорогой.оздоровить организм можно за умеренную цену.представляю какой вкус у самых дешевых пуэров
если выбранные мною за нормальную цену по рекомендации людей оказалось горьким и вонючим пойлом
пи
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
хочу поделиться впечатлениями от чая.заказал не дешевых чаев менхайской ф-ки на 80д.попробовал 4 разных в число которых входил хваленый7542.плюс еще три продавец положил на пробу.разница между ними только в цвете.вкус это еще та гадость.напоминает обыкновенное сено.не зависимо дороже чай или чуть дешевле.как его можно пить и наслаждаться?я пил его через силу внушая себе что начался процес оздоровления организма.неудивительно что от него можно похудеть такая горькая и вонючая гадость надолго отбивает аппетит.и люди добрые как я не старался внушить себе что он мягкий и пахнет сухофруктами не учуял даже намека на это.кто то написал что с чем встречался в жизни тем и пахнет.я городской и интеллигентный человек ине понимаю как можно такую мягко говоря посредственность называть очень вкусной.а как можно получать от его распития какое то удовольствие вообще не понимаю.думаю что буду продолжать его пить как лекарство.очень трудно пить его без сахара или хотя бы вприкуску с чем нибудь.кто нибудь знает можно ли питьего хотя бы с медом?так как читал что эффект от него ощутим только если пить без сахара.может мед не помешает оздоровлению.как думаете?думаю многие лукавят когда пишут о том что чай пуэр такойто очень вкусный так как заплатив за него доллпров20 очень хочется получать от него удовольствие.но увы.заваривал строго по технологии.промывал потом прливки начиная с 30 сек и дальше по инструкции.сколько не заваривай все равно гадость .отличается только концентрацмей цвета и горечи.пробовал и
шен и шер.один вкус сена только у зрелого пуэра красивый цвет.перед покупкой очень долго выбирал .прислушиваясь к отзывам людей.выбрал известную ф-ку менхайскую.и сделал вывод.все они на один вкус.поэтому не стоит выбирать самый дорогой.оздоровить организм можно за умеренную цену.представляю какой вкус у самых дешевых пуэров
если выбранные мною за нормальную цену по рекомендации людей оказалось горьким и вонючим пойлом
пи

Напишите точно какие пуэры каких годов и у кого покупали. И чем пахнет сухой блин шена 7542?
Я хвалил этот шен, так что мне и отвечать. Попробуем разобраться спокойно и попорядку. )
 
S

supermen

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
121
Баллы
219
Местоположение
Israel
шен7542 357грамм.в виде блина2010 года.менхайская ф-ка.вкус изапах сена.при заварке цвет бледный никакого запаха сухофруктов нет.а тем более сладковатого послевкусия как любят писать знатоки.по вкусу ни чем не отличается от дешевого зеленого чая из супера .просто один в один.завариваю 8грамм на 150грамм кипятка.предварительно слив первый настой сек.20.пить приходится еле теплым.150гр очень быстро остывают в большом заварнике.
2010 Yunnan Menghai Dayi 7542 Pu-erh Raw tea 357
вот чаи которые я купил
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649

2009 Yunnan Xia Guan Superfine Raw Pu-erh Tea 100g
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649

2005 Changtai Yi Chang Hao "SHU Tuo" RAW Pu-erh 100g
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649

Flavour of Pu-erh * Menghai Taetea Puer 2009 357g Ripe
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
supermen
Я тоже не понимаю этих пуэров, но хочу понять, заказал несколько видов.
Как-то давно на работе заварил развесной дешевый пуэрчик из местного магазинчика, так весь персонал возмущался - кто уср-лся, почему навозом воняет ?
Естественно, пить его никто не пожелал.
А мой товарищ, который пришел значительно позже, и не знал про эти истерики, сказал про этот чай - я ещё вкуснее не пил.
На вопрос - так он-же навозом воняет, ответил - я по свинарникам не лажу, запаха навоза не знаю, как по-мне, так он вяленой грушей пахнет.
Так-же этот друг понимает толк в винах и коньяках.
А ведь для многих коньяк пахнет клопами.
Тем не менее французы не переходят на водку.
Может потому-что не знают, что такое клопы ?
Как говорится - на вкус и на цвет, товарищей нет.
Будем учиться, может что-то и понравится?
 
S

supermen

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
121
Баллы
219
Местоположение
Israel
да уж.я тоже пытаюсь полюбить пуэр.думаю что наши вкусы испорчены всю жизнь пьем ароматизированные чаи инам нравятся эта химия .и попробовав настоящий натуральный чай мы не способны его оценить покрайней мере сразу.может быть нужно время чтобы его понять.иеще эта дурная привычка пить чай вприкуску с чем нибудь хоть с конфеткой.а пуэр полезнее пить без ничего.все таки попробую пить его вприкуску с медом .так думаю будет легче привыкнуть к нему.думаю мед натуральный не снизит полезные качества пуэра
 
Live



Вверх
Live