• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Car DVR Eeeyelog Китай Full HD 1080pх30 Ambarella-5 и Ambarella-7 1080pх60

F

fsnsem

Новичок
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Германия
У меня тоже на последней прошивки было 2 раза самопроизвольное отключение. Аппарат GS6000.
Что же поставить то? Подскажите. Ночью картинка не очень, днем все отлично.

y перепробовал несколько прошивок, но со всеми работает прекрасно,ни разу не вылетало самопроизвольно.
Единственное, последняя модификация взятая тут для повышения битрейта, так там без резета и сброса стал ловить GPS медленно,раньше уходило от 5до 30 секунд,теперь это длится до 10 минут. Это вчера катался первый день с этой прошивкой, сегодня перепроверю, если будет так же, то сделаю откат на Тексет прошивку.

А на счёт ночной съёмки-я в принципе доволен. Тут помимо ISO и т.п. играет роль самого освещения от машины (у меня ксенон) и и светосила объектива . Так что идеальной ночной съемки от этого аппарата....не знаю...
 
D

Dok-ip

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Сергиев Посад
y перепробовал несколько прошивок, но со всеми работает прекрасно,ни разу не вылетало самопроизвольно.
Единственное, последняя модификация взятая тут для повышения битрейта, так там без резета и сброса стал ловить GPS медленно,раньше уходило от 5до 30 секунд,теперь это длится до 10 минут. Это вчера катался первый день с этой прошивкой, сегодня перепроверю, если будет так же, то сделаю откат на Тексет прошивку.

А на счёт ночной съёмки-я в принципе доволен. Тут помимо ISO и т.п. играет роль самого освещения от машины (у меня ксенон) и и светосила объектива . Так что идеальной ночной съемки от этого аппарата....не знаю...

У меня на прошивке из коробки: тексет от 27-04-13 был плохой запуск GPS, так же до 10-15мин. На последней 01-08-13 - быстро ловится. Но я пока даже экран во время движения не отключаю, т.к. красный огонек записи скрыт зеркалом и боюсь, что выключится сам. В общем - пока "будем искать"=)

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
Да, и даже в сумерках номера встречных вообще не различить...
 
F

fsnsem

Новичок
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Германия
У меня на прошивке из коробки: тексет от 27-04-13 был плохой запуск GPS, так же до 10-15мин. На последней 01-08-13 - быстро ловится. Но я пока даже экран во время движения не отключаю, т.к. красный огонек записи скрыт зеркалом и боюсь, что выключится сам. В общем - пока "будем искать"=)

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
Да, и даже в сумерках номера встречных вообще не различить...

а у меня траблы с GPS начались только на модифицированной, а на этой же оригинальной отлично. Не думаю,что это трабла в модификации,скорее всего,потому что не был сделан сброс,точнее узнаю через часик, поеду по делам и проверю, потом если что сделаю общий сброс и если если в этом дело,то сделаю откат на "тексет" прошивку обратно, потому что урезанный функционал ,хоть и интересной прошивки меня не устраивает. Возможно,если внести изменения в последнюю прошивку от тексета-было бы не плохо. У кого происходят отключения во время записи, возможна проблема с питанием,т.к. у меня ни разу такого не было.
 
F

fsnsem

Новичок
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Германия
Сейчас прокатился. Делал несколько остановок, первый раз сек. 40-60 ловил gps, далее уходило не более 3-7 сек на поиск. Завтра проверю еще раз. А так получается что вчера просто погода была такая....завтра еще раз проверю.
 
Y

Yuri Po

Новичок
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
А прошивки EHD60_0814G с битрейтом 18 и 21 существует? Было бы интересно попробовать.
 
I

iLekseich

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Всем привет. Приобрел новенький GS 6000, Установил прошивку Texet от 2 августа 2013 . Установил карту microSDHC 16 Gb class 10. Ролик записывается всего 1 минуту. Настройки все перепробовал, ничего не помогает. Подскажите куда копать?
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Подскажите куда копать?
Если вы не раскопали этого в меню, то копать в сторону замены неисправного дивая. Только перед этим еще раз покопайтесь в меню, а то может неудобняк получиться когда принесете продавцу. Возможно, вы с ним не разобрались до конца. И отключите датчик движения, если он у вас есть.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
F

fsnsem

Новичок
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Германия
Подскажите куда копать?

похоже на то,что у вас включен детектор движения, при нем запись идёт всего минуту, отключите его,если он включен. Иначе меняйте на новый.
 
I

iLekseich

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
похоже на то,что у вас включен детектор движения, при нем запись идёт всего минуту, отключите его,если он включен. Иначе меняйте на новый.
Выключил детектор движения. И О ЧУДО!!! Всем пасибо за подсказку.
 
L

low-zoe

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Здравствуйте. Пропал звук. т.е. всякий раз когда должен звучать звук из динамика ВР он делает пшш, на видео так же иногда потрескивания, а так почти всё время тишина. Подскажите куда копать? Прошу менял, без результата(
 
F

fsnsem

Новичок
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Германия
Подскажите куда копать?

разбираете девайс и припаиваете микрофон или заменяете его. Если дело не в нём,то это уже на "железном" уровне и в мастерскую или по гарантии.

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
Выключил детектор движения. И О ЧУДО!!!

зачем один и тот же вопрос в разных топиках постить ?! это же форум,а не помойка :crazy: :D
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
В который раз пречитываю ветку и голова немного опухает от обилия всевозможных прошивок и совместимости регистраторов на базе Ambarella 5.
Вот бы кто знающий тему досконально, составил таблицу китайских и их брендованных в России клонов с совместимостью прошивок.
Скольких бы вопросов удалось избежать и плюсиков к карме заработать...)
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
Ссылки кликабельны на полноразмеры. Описание ниже.






1. Texet 570 - Прошивка с повышенным битрейтом от Mi81 - http://yadi.sk/d/nKZ5VSywANfCJ
2. Texet 570 - Прошивка с честным FullHD от XBOCT'а - http://yadi.sk/d/GciN_GM9ANfCi
3. Mystery 800 - Прошивка от Andromedich™ - http://yadi.sk/d/O98yQjMLANfBs

Личное мнение:
День выигрывает Мистери (Ф500). Ночь за Тексетом.
Если бы не резкие перепады в контрасте днём у Тексета,
то большего (имхо) и не надо...)
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
Подопечный - Texet DVR-570FHD. Протестировал на 4-ёх прошивках ночью.
Ниже представлены кликабельные ссылки на полноразмерные скриншоты.
Описание прошивок ещё чуток ниже...)

[attachment=p:178947:aac5e1adb7b3]

[attachment=p:178948:0e86e995f213]

[attachment=p:178949:ebdec965a6c4]


Прошивки:
1. GS6000_3H2_CARD_SM3H2HGC.130622.V1 (не помню кто выкладывал, но спасибо...)- http://yadi.sk/d/6kILHu9YAPxxv - Битрейт 6,4 Мбит/сек.
2. GS6000_3H2_CARD_SM3H2HGC.130622.V1 (с повышенным битрейтом, вплоть до 29 Мбит от Mi81) - http://yadi.sk/d/FQKynT4UAPy3z - Битрейт 20,3 Мбит/сек.
3. Texet DVR-570FHD - Прошивка от 7 августа 2013 (оригинал с сайта производителя) - http://yadi.sk/d/iZN6LocqAPyGo - Битрейт 13,8 Мбит/сек.
4. Texet DVR-5GP - Прошивка от 2 августа 2013 (честный фуллхд-битрейт от XBOCT'а) - http://yadi.sk/d/6ef0sYjnAPyCZ - Битрейт 18,1 Мбит/сек.

Личное мнение:
Снимки выложены в порядке убывания качества видео согласно моей субъективности.
Удивило то, что лучшее НОЧНОЕ видео оказалось с самым низким битрейтом.
Дневное может иметь другие результаты. Получилось то, что получилось.
Первые три места очень близки по качеству видео...
 

Вложения

  • aac5e1adb7b3.png
    aac5e1adb7b3.png
    419.8 КБ · Просмотры: 57
  • 0e86e995f213.png
    0e86e995f213.png
    308.9 КБ · Просмотры: 50
  • ebdec965a6c4.png
    ebdec965a6c4.png
    359.7 КБ · Просмотры: 65
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В большинстве прошивок по сигнатуре 000024F450000A00 (кстати, у A2 такая же).
В каждом элементе нас интересуют первые 4 байта, которые представляют собой выдержку в секундах умноженную на 1 миллион. Формат записи Q9.
Например, 0xF4240000 rsh 9 = 0x7A1200 = 8 000 000d / 1 000 000d = (8 сек).
Не нашел такой сигнатуры в прошивке Эко. Хотя есть несколько подозрительных мест с похожей структурой. И с Q9 затык вышел - чего-то никак не найду софт, который по-простому конвертит Q9 в DEC или HEX.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
виндовый калькулятор :)
Да какая-то фигня в нем получается. Берем прошивку QL3 - первый элемент массива 00 00 24 F4 50 00 0A 00. Тут все нормально - в калькуляторе получается 8000000. Второй элемент C6 76 D2 F2 4F 00 0A 00 и тут уже фигня получается - 7956795. И дальше идут такие-же странные некругрые цифры. Да и вообще непонятно, зачем при видеосъемке выдержки в 8сек?
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
тут уже фигня получается - 7956795
Разделить ни на что не забыли? Чем 7.956795 не устраивает после 8.0 ?
зачем при видеосъемке выдержки в 8сек?
Это просто драйвер матрицы как есть и на нем собрана не только наша мыльница. Поэтому и выдержки в ней все, с которыми способна работать эта матрица. Конкретный диапазон выбирает конкретное ПО рекордера.
Таблица просто отражает тот факт, что матрица по своим ТТХ способна накапливать заряд в интервале от 8 секунд до 1/8192 доли секунды. Хотя ПО нашего дивая при видеосъемке использует, естественно, не всю таблицу, а, скорее всего, лишь диапазон от 1/25-1/30 до 1/4000. Остальное просто не используется.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Разделить ни на что не забыли? Чем 7.956795 не устраивает после 8.0 ?
Да не в микросекундах дело. Меня чего-то смущает такой малый шаг уменьшения выдержки - всего 0,5%. В фотиках каждый следующий шаг в разы уменьшает выдержку...
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
чего-то смущает такой малый шаг уменьшения выдержки - всего 0,5%
Не могу знать. Чтобы ответить на ваш вопрос нужно работать в аптине ну или хотя бы иметь доступ к документации.

Не нашел такой сигнатуры в прошивке Эко
Точно такой и не найдете, потому что все структуры у A2 выглядят немного по-другому, но та, о которой идет речь тоже начинается с 000024F4. Более детально ее формат можете посмотреть в SDK, например, в драйвере MT9P001.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live