• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Car DVR Eeeyelog Китай Full HD 1080pх30 Ambarella-5 и Ambarella-7 1080pх60

Р

Резон

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну "официальность" бывает разная. И указание на источник (даже на "бумажный DataSheet") способствует пониманию степени официальности...

Оно понятно.
Только какое указание и на какой источник я должен представить, если мне, из уважения к преклонным годам и начальству, люди - вообще из другого подразделения нашей конторы - дали полистать честно замеченную мной пачку листов с распечатанным аптиновским даташитом на AR0330 ?
Тем паче я сегодня вообще не работе, а морально собрался и отправляюсь в поездки для битвы с обнаглевшими в отношении ОСАГО страховыми...
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Только какое указание и на какой источник я должен представить, если мне, из уважения к преклонным годам и начальству, люди - вообще из другого подразделения нашей конторы - дали полистать честно замеченную мной пачку листов с распечатанным аптиновским даташитом на AR0330 ?

Ну ровно тот, который вы дали ответом на вопрос про официальность. То есть если бы сразу сказали не просто "официально", а "из datasheet-а на ar0330" (подсмотренного у соседей, полученного под NDA, вытащенного из мусорника инженеГра аптины ;) ), то сразу было бы понятней эта официальность (иногда техническая и маркетинговая официальность тоже расходятся). Вопросы про "а не хотите-ли на общественных началах побыть промышленным шпионом?" никуда-бы не делись... ;)

Тем паче я сегодня вообще не работе, а морально собрался и отправляюсь в поездки для битвы с обнаглевшими в отношении ОСАГО страховыми...
Удачи!
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
34 mm
P1130016.JPG
но думаю лучше из 37мм сделать
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
у меня авто не шпионское :)
34 на куэс нормально а вот на эко если чуть сместится то какой то уголок будет в кадре круглый.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
на счет больше не сравнивал
а ближе конструкция фильтра не даёт. или больше фильтр чтоб стеклом садился на обод объектива

Добавлено спустя 1 ч. 21 сек.
смотря какая конструкция фильтра
37мм для примера
у этого наверно будет http://www.ebay.com/...=item3a832052d9
а у этого может и нет, должен плотнее садится и козырёк меньше http://www.ebay.com/...=item336cf6dd45
 
V

vag

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
115
Баллы
219
Какую прошивку шить на EHD 63, чтобы кнопки были правильно?
Я скачал такие:
karkamru503neo_Mi81_18FHDae2.rar
karkamru503neo_Mi81_21FHDae2_buttons_from_QL3_v3pal_SaNX.rar
karkamru503neo_Mi81_21FHDae2_v3.pal_SaNX.zip
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
чтобы кнопки были правильно?
кнопки меняются кажется только на каркам QL3 и HDW001

Добавлено спустя 28 сек.
buttons_from_QL3_v3pal_SaNX.rar
и эта прошивка для таких

остальные проши вроде как подходят

а что так трудно шить для теста кнопок? это же 5минутная работа :)
 
V

vag

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
115
Баллы
219
96902, Да я первый раз собираюсь шить, поэтому ещё ни чего не знаю, всё читал, но не совсем понятно.
Мне надо что бы GPS остался рабочий и была функция копирования на внутреннюю память.
Ещё почитал тут про настоящий FullHD, тоже понравилось, можно было бы и его.
Только вот у меня Вин7 х64, кто нибудь пробовал шить? Вроде написано может не работать, но у меня прога DirectUSB вроде запускается. Может через виртуалку, там у меня есть ВинХР.
 
Р

Резон

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
То есть если бы сразу сказали не просто "официально", а "из datasheet-а на ar0330"...

Прошу прощения, привычка. У нас под словом "официальная информация" от "кого-то" подразумевается, что есть оригинальный документ или его копия от этого "кого-то", эту инфу подтверждающая.




Спасибо. Победа досталась тяжело, но тем не менее она осталась за мной. Но о самой ситуации с выдачей полисов ОСАГО и её решении можно писать книгу. Сам бы не попал, в такое не поверил. Ещё и два раза город по диагонали пересечь пришлось, с учётом сегодняшней погоды в Питере и сопутствующей ситуации на дорогах - просто труба :)


Надобно будет исправить этот огрех.

Ещё не исправлен ? Может тогда и не стоит, выводы и дорожки на плате нормально залиты, всё работает, не коротит - чего ещё желать :)
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Мужики,немного флуда :D
У многих брендов есть сертификат соответствия(к примеру)

Предположим у Каркама есть реги с разрешением VGA. Где и номеров то на видео не видно и есть Full HD. В сертификате указано ПРОДУКЦИЯ . То есть подразумевается ВСЯ линейка регов
На всю продукцию выдается единый сертификат.
Который сделан по какой то схеме или ГОСТУ. Я так понимаю,что рег безопасный на горение,на токсичность и,т,д Но ни как на качество видео . Ведь в нем указана вся линейка регов от VGA до Full HD
Предположим у одного в машине рег с VGA - авария . Водитель тыкает носом всем что у него рег сертифицирован ,а на видео фиг чего видно,НО ОН СЕРТИФИЦИРОВАН! А у другого простой китаец с Full HD.но нет сертификата(на еБее куплен) Что Важнее страховщику или гаишнику ?
Сертификат или качество видео ???
Понятно написал ? Вот посмотрите http://carcam.kz/ А здесь выходит ,что сертификат важнее ,даже если видео плохого качества,

У кого какие есть мысли по этому поводу .

" ...
О Сертификации
Не многие автомобилисты знают о том, что автомобильный видеорегистратор, не сертифицированный в Республике Казахстан – не более чем игрушка.
В доказательство, приведем вам цитату из Административного кодекса РК:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Глава 35. Доказательства и доказывание
Статья 604. Доказательства
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основе которых в установленном настоящим Кодексом порядке, судья или орган (должностное лицо), в производстве которого находится дело об административном правонарушении, устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность физического лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются: объяснениями лица, привлекаемого к административной ответственности; показаниями потерпевшего, свидетелей; заключениями эксперта; вещественными доказательствами; показаниями сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов; иными документами; протоколами об административном правонарушении и протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом.
При рассмотрении материалов об административных правонарушениях в качестве доказательств могут быть использованы данные сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
С подобной проблемой уже столкнулись довольно много Казахстанцев, когда не смогли доказать свою невиновность по причине отсутствия у продавца сертификата на проданный видеорегистратор.

Поскольку компания Carcam заботиться о своих покупателях, мы не допускаем таких случаев с нашими клиентами.
Именно поэтому спешим вам сообщить, что видеорегистраторы Carcam сертифицированы соответствующими органами в Республике Казахстан.
И видеозапись с нашего видеорегистратора может служить неоспоримым доказательством вашей невиновности в суде!
Не рискуйте вашей безопасностью. И помните – “Видеорегистратор без сертификата – не более чем игрушка”
 

Вложения

  • sertifikatkarkam.jpg
    sertifikatkarkam.jpg
    740.5 КБ · Просмотры: 49
  • sertif.jpg
    sertif.jpg
    469.4 КБ · Просмотры: 52
V

vag

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
115
Баллы
219
Скажите, зарядное кто нибудь брал качественное для EHD63, а то родное даёт помехи на радиоприёмник. Если брали, скинте ссылку.
 
Р

Резон

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У кого какие есть мысли по этому поводу .

У Каркама сертификат МЭК - это означает только, что он должен быть безопасен для здоровья пользователя и не должен нанести вреда окружающей обстановке в случае чего. К записываемому видео это никакого отношения не имеет. С таким же успехом можно использовать сертификат от электроутюга. C большим скрипом можно попытаться помахать этим сертификатом в суде, если вдруг из-за рега произойдёт коротыш, возгорание и пр. неприятности, повредившие а/м. Но тут возмущённого сразу ткнут носом в паспорт, где прописаны температуры использования и прочие условия правильной эксплуатации. Кстати, полным требованиям МЭК , китайская продукция никак не соответствует.
В наших краях а/м рег-ры обязательной сертификации не подлежат, платить за это Каркам естественно не собирался, но уже давно сделал обычный серт МЭК, поскольку для некоторых покупателей слова "есть сертификат" имели определяющее значение :) Правда о чём этот сертификат они мало догадывались, а пояснить было трудно, поскольку на питерском форуме Каркама тщательно тёрли любую инфу по этому поводу.
Фраза "При рассмотрении материалов об административных правонарушениях в качестве доказательств могут быть использованы данные сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов" - в части именно сертификации - у нас относится к сотрудникам ГАИ и их аппаратуре проверки, измерения и контроля, поскольку слишком много развелось любителей заработать, измеряя скорость феном жены и снимая нарушение на свою семейную видеокамеру.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
нашим гаишникам всё равно какой регистратор
а вот в суде видео может быть принято только на усмотрение судьи - если судья скажет что на видео ему на...рать, то так и будет
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Но "наши Каркамовцы" на своем сайте выкладывают вот это.
Наши Гаишники пишут что он должен быть сертифицирован(внизу последние две фразы)

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
а вот в суде видео может быть принято только на усмотрение судьи - если судья скажет что на видео ему на...рать, то так и будет
Даже если это видео сделано с сертифицированного рега ?
 

Вложения

  • Копия Sertifikac_6272355_8021466.jpg
    Копия Sertifikac_6272355_8021466.jpg
    44.8 КБ · Просмотры: 46
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
для некоторых покупателей слова "есть сертификат" имели определяющее значение :) Правда о чём этот сертификат они мало догадывались, а пояснить было трудно, поскольку на питерском форуме Каркама тщательно тёрли любую инфу по этому поводу.
Вот и я несколько раз по телефону спрашивал у них "о чем речь идет в сертификате" ну и естественно о качестве видео в VGA /Full Hd . А они спрашивают сразу "а Вы продавец?" Типа,раз спрашиваю более подробно и "подковано" ,значит жди от него подвох. Но ни разу конкретно ни на что не ответили.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live