• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Car DVR Eeeyelog Китай Full HD 1080pх30 Ambarella-5 и Ambarella-7 1080pх60

R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
А зачем его вообще выключать? ( на постоянное питание и всё)
Утром включаю, на ночь выключаю. :)
Но! Учитавать надо, если долго на солнце будет стоять машина, то отключать.

Это понятно, что можно руками каждое утро включать. Машину поставил и думать - выйдет ли солнце?


Но будешь постоянно забывать включать, выключать.
А так был бы удобно, если ввели бы в прошивку такую опцию - задержка после снятия питания.
 
A

Alex_St

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса-мама
Можно еще на сигналку завести - снял с охраны - рег включился.. Поставил на охрану - выключился )
 
Рена

Рена

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
298
Баллы
111
Местоположение
ЕФЕ
Можно еще на сигналку завести - снял с охраны - рег включился.. Поставил на охрану - выключился )
Я на зажигание завёл, завёл-включился ВР, выкл. зажигание - питание с рега снялось.
Хочу доп. канал сигналки завести через реле на питание рега, например ночью кто-то шастает, вкл. доп канал с сиги - рег начал писать.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Можно еще на сигналку завести - снял с охраны - рег включился.. Поставил на охрану - выключился )

Была такая идея. Но сигнализация штатная - фиг его знает, где там провода идут. Реле наверняка надо + провода тянуть снизу вверх. А так я взял с салонного зеркала +12В (там напряжение появляется когда зажигание включаешь) и всё культурно сделал - видеорег и радардетектор под потолком висят.

Проще программно добавить такую функцию в прошивку, чем лишние провода тянуть.
 
A

Alex_St

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса-мама
Как программист, могу точно сказать, что в большом проекте любое изменение, даже самое простое, требует множества действий. Поэтому - не проще )
Пример тут
 
Рена

Рена

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
298
Баллы
111
Местоположение
ЕФЕ
A

AndreyMedvedev

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Есть ли в какой прошивке задержка выключения регистратора после выключения внешнего питания?
У меня питание взято с зажигания.
А то у меня маршрут 10 мин. еду, 3 минуты стою. далее опять 10 мин. еду опять, 3 стою.
Выключаю зажигание, выключается сразу рег. - хотелось бы чтобы какое-то небольшое время (ну 5 мин.)работал на батарее встроенной.
Лучше к автоэлектрику съездите. Думаю, что он поможет решить решить вопрос с питанием.
У меня на Фокусе реализованно так:
Заглушил машину - после этого питание подается еще 15 мин и отключается. Снял с охраны - регистратор сразу включился. Если сигнализация срабатывает, то можно на брелоке сигнализации повторно нажать "закрыть" и рег влючится на 15 мин.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
у меня подключено к габаритам.
 
H

HarDik

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
Народ!
Кто скажет если ли в природе прошивки под GS6000? Хочется с высоким битрейтом...
Я правильно понимаю что он шьется от 5GP прошивками? Прочитал тему, говорят прошивка буэ... Свежие вообще где качнуть можно?

Купил мет. основание вот такое
Скажи где купил такое основание? Или сам делал, ищу просто пару хороших оснований, жел. металл.
Ты магазы ссылки давал, они по России отправляют??
Надо пару этих хороших объективов....
может кто что подскажет...
 
Рена

Рена

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
298
Баллы
111
Местоположение
ЕФЕ
Скажи где купил такое основание? Или сам делал, ищу просто пару хороших оснований, жел. металл.
Ты магазы ссылки давал, они по России отправляют??
Надо пару этих хороших объективов....
может кто что подскажет...
Основание брал здесь http://www.aliexpress.com/snapshot/221354146.html
Объективы http://viva-telecom.ru
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Скажи где купил такое основание?
Самые лучшие площадки по объектив на сегодня, думаю, надо спрашивать у уважаемого Yoorez. Добротная ручная работа, вернее, на станке с ЧПУ, великолепное качество исполнения, а главное - не ложатся на ножки матрицы в отличие от китайских, а это позволяет обеспечить более резкую картинку по всему кадру и исключает короткое на ножках. Обращайться надо в личку, как я понимаю.
 
H

HarDik

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
Рена

Рена

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
298
Баллы
111
Местоположение
ЕФЕ
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
И все-таки с матрицей у этих аппаратов что-то не то. Какая-то химия.
Снял одну и ту же сцену сначала на видео с разрешением 1920х1080, затем на фото с разрешением 3.2Mpx, т.е. 2048х1563 пикселов (на интеговской прошивке).
Действительно, на фото визуально разрешение чуть лучше. Разумно предположить, что для получения трехмегапиксельного фото используется вся матрица, т.к. 2048х1536=3.145 Mpx, что примерно равно заявленному разрешению матрицы.
Каково же было мое удивление, когда оказалось, что на видео угол обзора шире!, Т.е. 1920 шире чем 2048!
Такое несоответствие заставляет усомниться в честном FullHD.
Предположений три.
Первое - матрица действительно повернута на 45 градусов, что позволяет, например, матрицу, которая имеет физически 2.1 Mpx, обозвать матрицей 3.2 Mpx. При этом и видео и фото это интерполяция.
Второе - съемка на самом деле ведется с меньшим разрешением, например, 1440х1080 и программно растягивается до 1920х1080, а фото с какими-то другими соотношениями.
Третье - видеосъемка все-таки честное FullHD, а фото - интерполяция. Но тогда не ясно, почему на фото видимое разрешение лучше и зачем понадобилось прибегать к интерполяции 3-мегапиксельного фото на 3-мегапиксельной матрице.
Ну и наконец четвертое предположение: на самом деле установлена матрица 5Mpx. Какая-то из линейки MT9..... Видео снимается на полную матрицу с интерполяцией (при этом теряется разрешение), а фото - на часть матрицы, соотвествующую разрешению. Это предположение хорошо объясняет тот факт, что на фото разрешение несколько лучше. Еще в пользу такого предположения говорит тот факт, что на фото размеры объектов несколько больше, чем на видео. Т.е. видео как бы чуть чуть сжато (примерно на 10%) в сравнении с тем, что видит матрица. В этом случае AR0330 - блеф.
В заключение привожу скриншот с видео и фото, несколько уменьшив их, чтобы не занимать слишком много места и приведя к одному размеру по горизонтали:
07121959_0047.JPG
07122000_0048.JPG

Сверху - видео, снизу - фото.
Кстати, по фото хорошо видно, что искаженный динамический диапазон на видео - следствие косого программного обеспечения. На фото баланс светлых и темных мест значительно лучше. Кадры сделаны с интервалом в несколько секунд, понадобившихся для того чтоб переключить режим съемки. Условия освещения практически идентичны.
Кто что думает по этому поводу?
 
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Ка]ково же было мое удивление, когда оказалось, что на видео угол обзора шире!, Т.е. 1920 шире чем 2048!
Такое несоответствие заставляет усомниться в честном FullHD.

Хмм... Действительно... Стоит задуматься.

Первое - матрица действительно повернута на 45 градусов, что позволяет, например, матрицу, которая имеет физически 2.1 Mpx, обозвать матрицей 3.2 Mpx. При этом и видео и фото это интерполяция.
Про матрицу не думаю. Все-же не совсем левый производитель, который спецификации берет с потолка.

Второе - съемка на самом деле ведется с меньшим разрешением, например, 1440х1080 и программно растягивается до 1920х1080, а фото с какими-то другими соотношениями.
Пока обоснованных возражений нет. Нужно будет всять свой GS-6000, и посмотреть, что там...

Третье - видеосъемка все-таки честное FullHD, а фото - интерполяция. Но тогда не ясно, почему на фото видимое разрешение лучше.

А если вспомнить про разную компрессию? Сколько у вас занимает одна фотка и сколько 30(25) видеокадров (ну пусть там не все ключевые, но все же)...

Ну и наконец четвертое предположение: на самом деле установлена матрица 5Mpx. Какая-то из линейки MT9..... Видео снимается на полную матрицу с интерполяцией, а фото - на часть матрицы, соотвествующую разрешению. В этом случае AR0330 - блеф.
Раньше было наоборот - видео FULL-HD на центр матрицы, а фото на всю.

несколько уменьшив их
Ну это вы зря...

Кстати, по фото хорошо видно, что искаженный динамический диапазон на видео - следствие косого программного обеспечения. На фото баланс светлых и темных мест значительно лучше.

Не факт. Между фото и видео вы повернули регистратор, и этого могло быть достаточно чтобы поменять экспозицию. Во всяком случае, на одном кадре лучше проработка неба на втором - теней. А может это еще и разные матрицы замера для видео и фото. Вы себе все матрицы экспозамера в прошивке крутили, или только одну (используемую в видео) ?
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Не факт. Между фото и видео вы повернули регистратор
Конечно, по одному эксперименту судить трудно и аппарат я, возможно, несколько довернул чтобы выровнять кадры по левому краю, но массовые жалобы на динамический диапазон видео явно говорят о том, что он плох.
А если вспомнить про разную компрессию?
Разумный аргумент.
ну пусть там не все ключевые
Я, естественно, брал ключевой.
Раньше было наоборот
Вот это-то меня и удивило. Именно поэтому, возможно, нет возможности делать фото в момент видеосъемки, как это было у старой доброй A2S. Такая фотка сразу выдаст реальное разрешение видеоcъемки.
 
Рена

Рена

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
298
Баллы
111
Местоположение
ЕФЕ
Ну и наконец четвертое предположение: на самом деле установлена матрица 5Mpx. Какая-то из линейки MT9..... Видео снимается на полную матрицу с интерполяцией (при этом теряется разрешение), а фото - на часть матрицы, соотвествующую разрешению. Это предположение хорошо объясняет тот факт, что на фото разрешение несколько лучше. Еще в пользу такого предположения говорит тот факт, что на фото размеры объектов несколько больше, чем на видео. Т.е. видео как бы чуть чуть сжато (примерно на 10%) в сравнении с тем, что видит матрица. В этом случае AR0330 - блеф.
Надо pdf на матрицу.
Кривой софт, надеюсь решат эту проблему.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
надеюсь решат эту проблему
На Каркам надежды слабые. Они рубят бабки. Тексет в этом смысле поразворотливей и подружественней будет, но их прошивки нам не подойдут из-за памяти DDR3, которую они применяют.

Добавлено спустя 1 ч. 18 мин. 42 сек.
Не знаю, надо ли кому, но вот здесь у тексета лежит прошивка одной из их камер и в комплекте идет DirectUSB с драйверами под 64-разрядные компы amd64 и ia64 и с поддержкой A5, A7.
Возможно, кому-то это понадобится. Только board.ini нужно будет поменять на свой.
 
S

_SALAS_

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
0
Местоположение
Cherkassy
Ребята, у DOD LS400W какой процессор, не могу нигде толком найти? Стоит ли связываться?
 
Р

Резон

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Снял одну и ту же сцену сначала на видео с разрешением 1920х1080, затем на фото с разрешением 3.2Mpx, т.е. 2048х1563 пикселов (на интеговской прошивке).
Действительно, на фото визуально разрешение чуть лучше. Разумно предположить, что для получения трехмегапиксельного фото используется вся матрица, т.к. 2048х1536=3.145 Mpx, что примерно равно заявленному разрешению матрицы.
Каково же было мое удивление, когда оказалось, что на видео угол обзора шире!, Т.е. 1920 шире чем 2048!

Видео у многих представителей платформы А5+0330 снимается со всей матрицы и преобразуется в 1920х1080 - это известно. За счёт этого выигрывают в угле обзора на видео, а вот чёткости после преобразования получается поменьше.
Видео, на примере выше, по углу обзора как раз похоже и соответствует ширине матрицы 0330 в 2304 пикселя, а вот фото почему-то режется в данном случае с 2304 до 2048 пикселей - соответственно и угол обзора на нём получается меньше.
На аналогичной платформе аппарата типа TV-Q5NV, как я уже писал ранее, угол обзора по горизонтали получается одинаковый на 1080р, 720p и на фото, но там фото делается размером во всю матрицу, т.е. имеет размер 2304х1536.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live