• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Car DVR Eeeyelog Китай Full HD 1080pх30 Ambarella-5 и Ambarella-7 1080pх60

A

Alex_St

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса-мама
devin1972, Попробуй уменьшить чувствительность. Он вытягивает темные участки, но из-за этого светлые пересвечиваются. А оптика неидеальна.
У меня та же фигня. Если стоит EV больше нуля - поставь ноль. Если стоит 0 - поставь -0.7 и поиграйся с ней.
На мосту есть участок - там слева стоит кайен. У него замечательно прорисованы элементы - и выхлопная, и надпись. Т.е. к матрице и процу вопросов нет. А вот к отптике есть.
 
D

devin1972

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Kiev
devin1972, Попробуй уменьшить чувствительность. Он вытягивает темные участки, но из-за этого светлые пересвечиваются. А оптика неидеальна.
У меня та же фигня. Если стоит EV больше нуля - поставь ноль. Если стоит 0 - поставь -0.7 и поиграйся с ней.
На мосту есть участок - там слева стоит кайен. У него замечательно прорисованы элементы - и выхлопная, и надпись. Т.е. к матрице и процу вопросов нет. А вот к отптике есть.

Если к оптике значит нет фокуса?

Добавлено спустя 12 мин. 11 сек.
Вот только что снимал с балкона http://yadi.sk/d/BgZpTCOE6IASI

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
А как можно проверить фокус для этого есть какие то специальные приборы? А в нашем случае только на глаз?

Добавлено спустя 8 мин. 28 сек.
В первом EV0.0 а здесь -1.0 http://yadi.sk/d/cJX6aF576IAsw
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Вот видос с моего EHD 65Тоже думаю не 100% айс,но всё же резкость нормальная,да А2 всё же.
нет смысла сравнивать, уже давно многие знают что А2 (каркам эко) по резкости лучше чем А5 (каркам QL3/QS/NEO)

вот ночное -0,7 http://yadi.sk/d/w2bQmu8m6IM-O с QS с правленой прошивкой от Mi81
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Даже последняя прошивка для Каркам QL3 изредка выдает "черные" файлы. Видимо криво записываются данные о битрейте потока.
Судите сами - 234 Гигабита в секунду !
 

Вложения

  • Bitrate.jpg
    Bitrate.jpg
    96 КБ · Просмотры: 50
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Даже последняя прошивка для Каркам QL3 изредка выдает "черные" файлы. Видимо криво записываются данные о битрейте потока.
QL3 с самого начала такой был ... лучше туда лить прошивку от нэо или qs
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
А2 (каркам эко) по резкости лучше чем А5
Что правда, то правда: изрядное "зализывание" картинки в A5 фильтрами приводит к снижению реального разрешения картинки. Если где-то прибыло, то где-то должно убыть :(
Думаю, если найти способ самим ослабить фильтры или попросить сделать это каркамовцев, то реальное разрешение подрастет.
Из-за них же страдает и динамический диапазон. Если в приборе реально стоит AR0330, то ее динамический диапзон на 2-3 децибелы шире, чем у типичных матриц, устанавливаемых в A2, и количество пересветов/недосветов должно бы было быть если не меньше, то, по крайней мере, не больше, чем у приборов на A2. Здесь же мы имеем шаг назад в сравнении с A2. Так что не всегда излишняя зализанность идет на пользу.
 
S

SergMy

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Рядом с Красноярском
Если в приборе реально стоит AR0330, то ее динамический диапзон на 2-3 децибелы шире, чем у типичных матриц, устанавливаемых в A2, и количество пересветов/недосветов должно бы было быть если не меньше, то, по крайней мере, не больше, чем у приборов на A2.
Вот именно! Большие подозрения, что нет в этих приборах AR0330, а стоит дешевый аналог, скорей всего просто, взяли старую 5 Мп матрицу и увеличили "зерно" до 3 Мп, а выдают за AR0330. Кстати AR0330 выдает 60 fps на FullHD и в максимальном разрешении 2304x1536, что то у заявленных регистраторов с AR0330 такого и в помине нет! Вот флаер AR0330 http://www.aptina.com/products/image_sensors/ar0330/
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
лучше туда лить прошивку от нэо или qs
Попробовал ночью залить в Каркам QL3 прошивку от QS3, правленую (с кнопками от QL3).
Заливал с карточки.
В результате прибор стал неуправляемым.
Экран гас через несколько секунд работы. Кнопки реагировали очень плохо. При нажатии на любую кнопку экран снова загорался на 1-2 секунды и опять гас. Функция приписанная кнопке не выполнялась, поэтому даже выключить прибор кнопкой не получалось, только резетом.
Стал неуверенно, через раз определяться как флешка при подключении к компу.
Возможно, как это часто бывает при смене прошивки, требовалась повторная прошивка с карточки, либо предварительная прошивка оригинальным эльфом от QS3, а уже затем правленым bin'ом.
Но повторно с карточки прошиться той же правленой прошивкой не удалось, т.к. прибор перестал реагировать на karkamru501.bin, а как называется bin от QS3 ночью спросить было не у кого.
Оригинального elf"а для QS3 тоже не нашел.
Короче, потерпел фиаско, восстанавливался до двух ночи, т.к. из-за неправильной работы кнопок оказалось затруднительно соединиться с DirectUSB.

Вопрос: есть ли у кого опыт использования этой прошивки на Каркам QL3 ?
 
D

devin1972

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Kiev
нет смысла сравнивать, уже давно многие знают что А2 (каркам эко) по резкости лучше чем А5 (каркам QL3/QS/NEO)

вот ночное -0,7 http://yadi.sk/d/w2bQmu8m6IM-O с QS с правленой прошивкой от Mi81

Ну у тебя резкость всё равно лучше чем у меня на EHD-60 что то делали с фокусом?

Добавлено спустя 33 мин. 31 сек.
Мне на EHD-60 можно лить эту прошивку?
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
В результате прибор стал неуправляемым.
Пробовал все прошивки , что тут выкладывались ,при прошивке с флешки кирпич примерно в 30% случаев

прошиваю по 2 раза всегда,и с флешки и по УСБ.Ельф QL3 , при окирпичивании 2раза ERASE Flash , 2 раза эльфом ,

если начинает моргать экран - надо суметь попасть в меню и сделать возврат к завод. установкам


при каждой прошивке обязательно делаю возврат к завод. установкам
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
что то делали с фокусом?
я не разбирал рег
у вас наверно не фокус, а как я когда то пытался достучатся до админов на форуме каркама по этому поводу, а оказалось виноват хлипкий держатель, когда укрепил его во всех местах, после этого видео стало нормальным, даже когда салабарик долбит не по детски.

Возможно, как это часто бывает при смене прошивки, требовалась повторная прошивка с карточки, либо предварительная прошивка оригинальным эльфом от QS3
оригинального эльфа НЕТ, только от QL3, может быть и его вы бы не было, если бы у QL3 не было бы ИНВАЛИДОВ, но думаю, что не последнюю роль сыграло в своё время, когда я сильно доставал админов на форуме каркама (и наших представителей), чтоб они выложили (дали) наборчик первой помощи.

На новых прошивках для QS и НЕО, если шить с карты, то у меня лично 100% кирпичи :) чтоб не эксперементировать и не тратить время, проверено на 101% что лучше сразу шить эльф (я без стирания всегда делал) от QL3 и после этого шить с карты прошивку с именем karkamru501.bin

Добавлено спустя 8 мин. 32 сек.
а оказалось виноват хлипкий держатель
https://www.taker.im/...00#entry2307541
только теперь уже три слоя вот такого скотча
P1120976.JPG
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
проверено на 101% что лучше сразу шить эльф (я без стирания всегда делал) от QL3 и после этого шить с карты прошивку
да , ну флеш я стираю

а Eeyelogовские прошивки как называть , что б прошить 2й раз ? После одной прошивки плохо ловит ЖПС , заметил не раз , шью обязательно 2 раза с этим

rm a:\autoexec.ash
firmfl prog d:\yamaha.bin >> d:\log.txt
rm d:\autoexec.ash
rm d:\yamaha.bin
poweroff yes


и названием yamaha.bin
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
да , ну флеш я стираю
я думаю всё таки на QL3 и 001ых какие то косяки были раз такую процедуру в своё время каркам предложил для обновления

Добавлено спустя 16 мин. 1 сек.
а вот у нас гайцы такие медлительные :)
 
S

SaNX

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Russian Federation
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
МЕГА ЖАРКИЕ ТЕСТЫ 3х новых регистраторов
Намеренно "грел" реги ,что бы проверить влияние температуры на регистраторы и как все это влияет на само видео.
В итоге 3.5 часа работы регов в закрытой машине.
Температура в салоне поднялась с 44 гр до 63 гр за 3.5 час
Температуру замерял лазерным термометром.
Температура "накидки" возросла с 73 гр после часа стояния на жаре до 95 после 3.5 часов стояния на солнце.

Температура рега(после часа работы на солнцепеке) выросла с 72 гр до 90 гр
Наверно есть какие то погрешности в измерениях ,но факт есть факт . Ну очень жарко в машине....

Само видео вечером =@
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    66.4 КБ · Просмотры: 66
  • 2.JPG
    2.JPG
    58.1 КБ · Просмотры: 54
  • 3.JPG
    3.JPG
    58.9 КБ · Просмотры: 43
  • 4.JPG
    4.JPG
    55.1 КБ · Просмотры: 40
  • 5.JPG
    5.JPG
    50.8 КБ · Просмотры: 48
  • 6 (3).JPG
    6 (3).JPG
    49.5 КБ · Просмотры: 38
  • 7.JPG
    7.JPG
    53.5 КБ · Просмотры: 38
  • 8.JPG
    8.JPG
    61.8 КБ · Просмотры: 41
  • 9.JPG
    9.JPG
    59.8 КБ · Просмотры: 47
  • 10.JPG
    10.JPG
    49 КБ · Просмотры: 35
  • 11.JPG
    11.JPG
    46.3 КБ · Просмотры: 34
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
На новых прошивках для QS и НЕО, если шить с карты, то у меня лично 100% кирпичи
Я уже разобрался с этим. Переход от старых прошивок к новым связан с изменением физических адресов партиций в новых прошивках.
Поэтому переход на новые возможен только через DirectUSB и elf, с карточки не получится.
Именно поэтому последняя прошивка для каркам QL3 (от 09.04.2013 с расширенными настройками типа резкость, контрастность, насыщенность и прочее) распространяется в elf.
Если вы уже установили ее, то вот для нее мой апдейт с карточки - брать здесь - karkamru501_130409_Mi81.bin
Битрейт поднят до 21, таблица экспозиметра компромисная: пересветы есть, но незначительные, зато и полной темноты, вроде, нету. Ориентировался на машины, у которых в кадр попадает лишь небольшая часть торпедо.
После прошивки - reset и установка на заводские. Если при первой попытке записи трабла, еще один резет.
Прошивка работоспособна. Сам еще толком не тестировал, только сегодня проапдейтил и поставил.
Внимание! Апдейтиться эти bin'ом можно только если у вас уже стоит прошивка от 09.04.2013, на более ранних получите кирпич и придется восстанавливаться.
Оригинальную прошивку от 4 апреля в формате elf брал здесь.
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
СКРИНШОТЫ с видео -Начало в 10-06 Окончание в 13-34
ИТОГО 3 часа 30 минут

У ДОДика флешка цела ,форматнул в ПК
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    928.1 КБ · Просмотры: 65
  • 2.png
    2.png
    848.9 КБ · Просмотры: 77
  • 3.png
    3.png
    1.1 МБ · Просмотры: 70
  • 4.png
    4.png
    1.1 МБ · Просмотры: 67
  • 5.png
    5.png
    1 МБ · Просмотры: 72
  • 6.png
    6.png
    195.7 КБ · Просмотры: 69
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Битрейт поднят до 21, таблица экспозиметра компромисная: пересветы есть, но незначительные, зато и полной темноты, вроде, нету. Ориентировался на машины, у которых в кадр попадает лишь небольшая часть торпедо.
я вот смотрю на свои файлы с прошивки которую вы правили для QS и максимум что я видел 19150 кбит в сек, да и даже на скорости видимость отличная
SNAG-0137.jpg

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
ИТОГО 3 часа 30 минут
хвалёный дод :)
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
с прошивки которую вы правили для QS
У выложенной прошивки для QL3 меню такое же как у QS, т.е. имеются расширенные видеонстройки. Правда, я еще не проверял как они работают.
Странно, но оффсайте до сих пор лежит прошивка от 3 апреля, т.е. более ранняя и с более скромным меню. Возможно, версия от 9 апреля это какая-то утечка или тестовая версия.
Битрейт 21 Mbps прошивка от 3 апреля тянула нормально, поэтому сделал такой же битрейт и у новой.

максимум что я видел 19150 кбит в сек
У тех, что я выкладывал раньше, битрейт делал 18. Привык к нему еще на A2S.

и даже на скорости видимость отличная
Нарушаете... ;)
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
У тех, что я выкладывал раньше, битрейт делал 18. Привык к нему еще на A2S.
ага, вон оно что ....

вот ещё скрины
небо видно
SNAG-0141.jpg
а если вокруг лес то небо засвечено
SNAG-0140.jpg

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
когда в кресле нет сынули, можно немного привысить ;)

Добавлено спустя 3 мин. 5 сек.
У выложенной прошивки для QL3 меню такое же как у QS,
у QS есть ещё отключение подсветки кнопок - там кнопки с такой яркой илюминацией :) что надо отключать, а иногда включать :) а на прошивках НЕО и QL3 кнопки даже не моргают при включении рега ;)

Добавлено спустя 6 мин. 33 сек.
Ну очень жарко в машине....
каркам QX поплыл :) по сравнению с сабжем.

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
поэтому сделал такой же битрейт и у новой.
вопрос, а глобальные изменения ещё делали по сравнению с той что делали для QS ? если да, то может и для QS поправите?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live