• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Bluetooth Stereo гарнитуры Plantronics BackBeat 903+

linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Маленькая предистория.
В хозяйстве всю жизнь были хорошие гарнитуры ( Bluetooth ). Сколько ни пытался воспользоваться дешевыми гарнитурами от неизвестных производителей - так и не смог найти хоть что-то заслуживающее внимания. Звук в них плохой, связь с телефоном держат плохо, обычно отсутствует система шумоподавления и обычно дискомфорт при использовании - то трет ухо, то жесткий заушник и т.д. Более получаса ни одной не мог пользоваться.
В эксплуатации были гарнитуры от SonyEricsson, а в последнее время целая линейка от Jabra.
От Jabra помню модели BT 3030, BT 8030, Halo ( о моно гарнитурах скромно умолчу :) ) У Jabra - шикарный звук для беспроводных ушей, очень продуманная эргономика, сильный функционал ( например - Multipoint ). Минусы - износостойкость некоторых материалов из которых они сделаны ( на работоспособность не влияло ). И не всегда удобный форм-фактор для улицы.
Поэтому был озадачен вопросом найти что-то, надежно сидящее, негромоздкое, с присутствием возможности одеть солнцезащитные очки летом и зимнюю шапку зимой ( о качестве самой гарнитуры уже не говорю, вы поняли, что моя планка с требованиями к этим устройствам немного выше среднего ). После тщательного исследования вопроса была в Штатах снята с аукциона предидущая модель - BackBeat 903. Оказалась очень удобной и с очень неплохим звуком ( для беспроводной гарнитуры ). Была с успехом продана :)
Теперь собственно об обновке.
Из-за вечного отсутствия на просторах Украины последних высокотехнологичных продуктов, пришлось искать желаемое в Англии.
Продавец http://myworld.ebay.com/moderntech-uk/
Девайс http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=110619600052&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Малый пакет с треком от Royal Mail Airmail был получен сегодня ( фото пакета не делал )
Гарнитура на заводской упаковке


На левом наушнике сосредоточены органы управления. В центре находится кнопка приемаотбояповтора последнего набранного номера. По "хребту" левого наушника расположены соответственно ( сверху - вниз на фото ) клавиша включениявыключения, затем кнопка увеличения громкостипереключение на следующую композицию и третья кнопка - уменьшение громкостипереключение на предидуший трек


На правом наушнике оставили всего одну кнопку - управление запускомостановкой воспроизведения музыкальных композиций


Внутрення часть заушников выполнена из резинообразного пластика ( при прилегании к коже головы никогда не ощущаются холодными ). Накладки с наружной стороны выполнены из глянцевого пластика ( это наверное минус, но в работе не мешает и симпотично выглядит )
Очень удобно исполнены гелевые ушные вкладыши с звукопередающим каналом - нигде ничего не давит, не трет и не жмет :). Есть возможность поворота этих вкладышей градусов на 30 на основании выхода динамика ( для направления звуковода в ушной канал )
Имеется регулировка поворота самого наушника с гелевым вкладышем в горизонтальной плоскости плюс оба наушника имеют вертикальную регулировку. Я еще не встретил ни одного знакомого, кто бы не смог отрегулировать под себя эту гарнитуру. Подходит практически под любую форму ушей и головы.


На левом же наушнике снизу находится стандартный microUSB разъем, прикрытый резиновой заглушкой. До покупки 903-ей я думал, что это будет первая вещь, которая оторвется и потеряется, но этого не произошло - штука неплохо сделана. При подключении зарядного устройства я аккуратно придерживаю заглушку пальцем.
Слева впереди находятся микрофоны, забраные красивой металлической сеткой.


В комлекте кроме зарядного ( с европейской вилкой ) и инструкцией присутствует фирменный чехольчик для переноски гарнитуры.


Более подробные характеристики, я думаю, вы сможете найти в нете, ну а я опишу собственные впечатления.
В этой модели присутствуют все мыслимые технологии для получения чистого и приятного звука. Меня все отлично слышат и я всех четко и красиво слышу в любых местах. Даже стоя у дороги с постоянным движением в три полосы и при этом я разговариваю своим обычным голосом.
В 903+ по сравнению с 903-ей были внесены некоторые конструктивные изменения. Кабель, соединяющий левую и правую части гарнитуры стал более мягким и тонким ( не в ущерб прочности ). Теперь он не упирается в воротник куртки и не смещает гарнитуру.
Джойстик управления на правом наушнике в 903-ей превратился в нормальные кнопки, правда перекочевавшие на левую часть гарнитуры. Больше всего переживал об этой эргономике. Но все удачно - привык за 2 часа и спокойно переключал кнопки рукой в вязаной перчатке без ошибок. Кнопки рельефно выделяются на поверхности заушника, хорошо разнесены и имеют четкий клик при нажатии. Отлично сделано и продумано.
Собрана вся гарнитура прекрасно. Никаких лишних щелей, скрипов и т.д. Имеет вес в районе 35 гр.
Изменилась немного работа програмной части гарнитуры. Плюшек добавили :D .
Эта штука стала разговаривать приятным женским голосом на чистом Английском! Сообщает о входящем звонке, об уровне заряда гарнитуры, о переключении композиции. Прикольно и реализация на высоте.
Воспроизведение музыкальных композиций так же не вызывает особых нареканий. В гарнитуре присутствует функция BassBoost, при включении которой, при хорошем качестве композиции, по затылку начинают бегать приятные мурашки от упругой волны баса.
Подключение телефонной части при включении происходит практически за секунду. Затем подключается мультимедийная часть.
Гарнитура, находясь в дежурном режиме уходит в достаточно глубокий сон ( насколько я понимаю для экономии собственной батареи и заряда телефона ). После длительного простоя для запуска плеера требуется двойной клик клавиши запуска воспроизведения. Первый клик будит мультимедийное подключение, а второй собственно запускает сам плеер ( задержка минимальна - тоже в районе 1 сек. ) Разумное решение. Основной телефон у меня - HTC Desire. Может это его специфика работы?
Производитель также заявляет о поддержке индикации заряда аккумулятора гарнитуры на экране iPhone. На Андроиде этого пока нет.
Кстати, ношу сейчас гарнитуру надев зимнюю шапку - народ ее даже не видит, а я с музыкой и непропущеными телефонными звонками и лапки мои не мерзнут! Хорошо!
В общем впечатления все положительные. Могу поставить твердую 5 по пятибальной системе ( учитывая форм-фактор, качество, удобство, стоимость и своевременность появления ее у себя)
Пять с плюсом не могу поставить по одной причине : отсутствие возможности одновременной работы с двумя устройствами ( Multipoint )
Рекомендую к приобретению :D

Ну вот, и я сделал свой первый обзорчик :)
По возможности, с удовольствием отвечу на ваши вопросы.
За фото прошу прощения - делалось все телефоном.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Отличный обзор! Поздравляю с приобретением!
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
kamikaje
Спасибо, уважаемый! Это была приятная покупка для меня :)
 
D

Dzen06

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Интересует возможность замены аккумулятора на данном девайсе.Или как на большинстве подобных - незаменяемая?Обзор на 5.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Dzen06
Акки в них не заменял. У меня есть спец - он меняет. Только зачем?
Li-Ion и Li-Po ходят года три без проблем. Из моих бывших только у первой SE сдох акк, но ей 7лет уже. Да и там акк по-моему Ni-Mh стоял. остальные попродавал знакомым - у всех все работает до сих пор. 5 ти летние еще живы. Емкость процентов на 25-30 упала. Но на 2-3 дня человеку хватает.
 
M

marclubber

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
г. Мариуполь, Украина
Доброго времени суток...
linkerddd - спасибо за обзор... на 5+++
скажите, пожалуйста, сколько стоит доставка при покупки данного девайса? во сколько обошлась вся покупка? и можно ли такую гарнитуру купить в Украине?
 
U

unh

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
РФ, Калуга
Здрасте, отличная статья! тож думаю о покупке этих ушей. Только один ворос мучает, можно ли данный девайс юзать с очками? Что то очень сильно в этом сомневаюсь...
 
D

d2boy

Новичок
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Бугульма
Artgeo

Artgeo

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Ереван
купил себе такую

покупал тут

мне нравится
 
serj-flash

serj-flash

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
linkerddd

BT 8030, Halo - я вас очень понимаю :)
Сам очень требователен к качеству, эргономике и звуку. Как-то в ветке про беспроводные наушники порекомендовал, то что выбирал для себя Sony DR-BT22, но там искали подешевле, попроще - в общем из китая/ДХ/и др.:lol:

Даже сейчас, спустя время на туже 8030-ю модель цена весьма приличная

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

Artgeo
А что у вас было в комплекте?
 
Ytterbium

Ytterbium

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
То что под шапкой можно носить - это круто, надо будет заказать себе взамен BH-503. Только вот ценник уже совсем другой, и неизвестно, насколько он оправдан по соотношению цена/качество (в первую очередь интересует качество звучания). Сравнивал ли кто-нибудь эту гарнитуру с Nokia BH-503, стоит ли переплачивать 60 с лишним баксов?
 
Artgeo

Artgeo

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Ереван
serj-flash
Простите, только увидел

Наушники
зарядное устройство (USA...)
кабель USB

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

То что под шапкой можно носить - это круто, надо будет заказать себе взамен BH-503. Только вот ценник уже совсем другой, и неизвестно, насколько он оправдан по соотношению цена/качество (в первую очередь интересует качество звучания). Сравнивал ли кто-нибудь эту гарнитуру с Nokia BH-503, стоит ли переплачивать 60 с лишним баксов?
Не знаю как у 503-ого, но у этого звук хороший. Просто телефон должен быть на теле с левой стороны и желательно сзади и/или выше пояса. Сигнал теряется...
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Сигнал теряется...
HTC в OTTERBOX ношу с правой стороны. На полтора часа беспрерывного воспроизведения музыки пара полусекундных закианий. Одна из лучших гарнитур такого форм-фактора с такой возможностью " пробивать " человеческое тело.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live