• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Возможно и при включённом, я на одном девайсе пробовал и оказалось нет разницы, или она в пределах стат погрешности.
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
мужики, а я заметил ,что при работе на АКБ он быстро садится,зарядки не просит,но быстро.
А теперь вопрос к FM : у меня аппарат стоял в машине, не работал,суток 2 или 3 , кабели в машине были подключены,при попытке смотреть видео на ТВ, оказалось зарядки 0. Видать ,где -то утечка тока. Или в прикуриватель или....?
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
pers-09
Интересный вопрос, даже как то и не задумывался об этом...
Судя по тому, что при вытаскивании обычной батарейки, все настройки и дата сохраняется, где-то присутствует маленькая таблетка, которая хранит все это добро и значит основная большая батарея в режиме простоя не должна садиться так быстро...
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
А если регистратор постоянно в машине, батарейка разряжена в нуль, я поворачиваю ключ, регистратор включается? Хватает ему без батареи нормально включаться?
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
А если регистратор постоянно в машине, батарейка разряжена в нуль, я поворачиваю ключ, регистратор включается? Хватает ему без батареи нормально включаться?
А почему ему не включиться то?! На него питание приходит внешнее через miniUSB, он начинает работать и заряжать батарейку...
 
S

Slawen

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Минск
Вот и я стал обладателем сие девайса, дошел за 4 дня.
Комплект почти такой же, как и у всех.
Автозарядка - USB 0,8А, такая же как и у pers-09.
Зарядка на 220В тоже всего 0,85А.
Прошивка V2.0.6. B5-MF.

Вопрос:

отключение питания/вынимание usb-шнура - выключает регистратор всегда - это же в прошивке и опционально (в меню) не изменить??

И стоит ли попробовать вместо схемы задержки подачи питания подключить через диод конденсатор тысяч на 150 мкФ :D ??
 
A

AirAir

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Уфа
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
отключение питания/вынимание usb-шнура - выключает регистратор всегда - это же в прошивке и опционально (в меню) не изменить??

И стоит ли попробовать вместо схемы задержки подачи питания подключить через диод конденсатор тысяч на 150 мкФ :roll: ??

По первому вопросу - нет не изменить.
По второму - может ты имел ввиду конденсатор 150 000 пФ?
А вообще ,мне непонятно, зачем нужна задержка подачи питания? Даже при включении стартера,все работает нормально. Если у тебя в этом проблема,то выход - перед заводкой машины выдерни шнур питания с аппарата или с прикуривателя, а потом включай.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
А теперь вопрос к FM : у меня аппарат стоял в машине, не работал,суток 2 или 3 , кабели в машине были подключены,при попытке смотреть видео на ТВ, оказалось зарядки 0. Видать ,где -то утечка тока. Или в прикуриватель или....?

Еще раз отпишусь по этой теме...
Вчера отсоединил внешнее питание от него, а он все равно не выключается, смотрю даже пишет, остановил запись, попытался выключить кнопкой - фокус не удачный, пришлось нести домой, снимать крышку батареи (в машине нет мелкой отвертки) и вынимать/вставлять батарею...
pers-09, может у тебя тоже самое было... :)
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
Еще раз отпишусь по этой теме...
Вчера отсоединил внешнее питание от него, а он все равно не выключается, смотрю даже пишет, остановил запись, попытался выключить кнопкой - фокус не удачный, пришлось нести домой, снимать крышку батареи (в машине нет мелкой отвертки) и вынимать/вставлять батарею...
pers-09, может у тебя тоже самое было... :)[/quote]

По - моему нет. Хотя полной уверенности тоже. Думаю, что все - таки нет , потому что, когда вынимаю ключ зажигания питание пропадает. Но на всякий случай надо перепроверить. А вот глючил 3 раза ( не отвечал ни на какие действия кнопками ) , до тех пор пока не вынимал АКБ,потом все нормально.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Думаю, что все - таки нет , потому что, когда вынимаю ключ зажигания питание пропадает.
Так оно и есть, но в моем случае после отключения внешнего питания (вынул ключ) он продолжил работать... %)
 
G

gigolo

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
Привет всем. Мой аппарат ни разу не завис, не глюкнул, при отключении внешнего питания корректно завершает запись и выключается, запитываю пока пока по временной схеме от USB зарядки в прикуривателе, временной потому что жду с DX вот это: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.15149 , сдвоенный разъём USB снятый со старой "мамки", на торпеде уже установлен, в кнопку пустышки-заглушки. По поводу USB-зарядок, у меня в машине их три и только одна работает нормально, ездил в отпуск с комуникатором в роли навигатора, так с двумя из трёх зарядок Navitel стабильно виснет после 10-15 минут работы, с третьей всё ОК. Все зарядки 5v 1000mA
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
Привет всем. Мой аппарат ни разу не завис, не глюкнул, при отключении внешнего питания корректно завершает запись и выключается, запитываю пока пока по временной схеме от USB зарядки в прикуривателе, временной потому что жду с DX вот это: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.15149 ,

Слушай, я англицкий только в школе учил, так будь добр ,объясни популярней.

FM Аппарат мой зависал при работе от АКБ, при настройках. А когда с авто снимал,все выключалось сразу. Поэтому и спрашивал про утечку через автозарядку , при отключенном питании , и АКБ и автозарядки. Короче, надо еще раз проверить, чем и займусь в выходные.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
gigolo
А нафиг оно (sku.15149) нужно?! :(
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
А как то что оно выдаёт 3А на выходе и что некоторые девайся всё что есть могут пустить на зардку, не вспучит аккумуляторы?
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хммм, я вот тоже посмотрел, 3А не многовато будет?! :(
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
G

gigolo

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
Ничего батарее не будет, в самой батарее стоит контроллер заряда,
который и определяет необходимы зарядный ток он же его ограничивает
и отключает при полной зарядке.

А нафиг оно (sku.15149) нужно?!

что бы преобразовать 12v автомобиля в 5v и подключить к сдвоенному разьёму USB закреплённому на приборке
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Ну хорошо, бум ждать тестов контрллера заряда в китайском аккумуляторе :) а так сам бы хотел в потолке пару усб сделать(но думаю делать из прикуривательной зарядки 2 шт усб-1000ма по 2.5 у.е)
 
G

gigolo

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
Serge-bay
яж писал, что у меня из трёх тока один нормально работает, а греются они все как с..и,
потому что, хоть на них и написанно 1000mA,
начинка у всех одинаковая микросхемка MC34063 или её аналог,
которые по даташиту держат только 500mA
 
Live

Similar threads




Вверх
Live