• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Bim_Sony, у меня тоже калина, ты 900 подбирал под наклон стекла, или просто понравилась модель??

Добавлено спустя 1 мин.
vadimir2000, слишком дешево для такой модели.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
njkbx, что сказать аналог, и дороже, на ебае не купить, да и зачем переплачивать за те же яйца тока в профиль, хотя каждый решает сам...
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov

главная фишка

Увеличенная внутренняя память до 256Мб. Это позволяет производить видеозапись или делать фотографии даже в случае отсутствия карты памяти. Но основное назначение внутренней памяти - копирование необходимых фрагментов видеозаписи. Затем эти фрагменты можно скопировать на другую карту памяти.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Yoorez, цену вспомни, на скока из за этого он дороже, нафик,...
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
hammer13, ну цена, это дело относительное. DOD F900LHD (оригинал) в раше дороже стоит в 1.3 раза чем каркам:
тут официальный дилер DODа продаёт F900LHD за 8900р:
http://recordeye.tiu...trator-dod.html
тут какой-то продавец каркама продаёт qx2 за 6500р:
http://clanauto.ru/products/56/

Я ж не о цене говорю. Каркам QX2 & DOD F900LHD - сравнение по ТТХ?


А еще вот интересные сравнения цен. Аж просто пипец. Дилер DODа в нашей раше очень жадный:

Это DOD GSE520 по цене 13900р!!!:
http://recordeye.tiu...trator-dod.html

А это аналог каркам q5lite по цене 6800р.
Причём каркам имеет монитор 2" (у dodа -1.5") и работает от акб 300мА - 20 мин ( у doda акб, что бы просто выключиться правильно):
http://clanauto.ru/products/47/

Вот и объясните мне ценообразование?
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov

На местном форуме у нас люди полгода ждали его появления ,заказали из Питера ,именно из за этой фишки , 6500 при условии что можно лично поменять брак в сервисном центре(если таковой есть в городе) - заманчиво

Но я не буду покупать , нафик :D
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
njkbx, просто вы тут спрашиваете, я не думал что брать хочешь в россии, думал или али или у нави-ворда. А ценообразование, это раша, всегда так.
Yoorez, не знаю, мне за оригинал 500 было дорого около 5тыщ, а тут 6.5 , так что ваще не вариант. А нас счет поменять, и сервисе, это каждый решает для себя сам, там или тут.
 
V

vassiaboss

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
647
Баллы
16
Местоположение
Moldova
P

padlushiy

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
москва
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
По первой же ссылке есть пример отстойнейшего видео. Китайцы молодцы конечно, что честно такое выложили!
Любой, кто его посмотрит, ни в жисть этот шлак не купит :)
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" (с)
 
L

lyohaha

Новичок
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
А есть смысл за оригинал переплачивать?
Такой или такой
По сравнению, например, с "Neutral"?
 
a5432714@nepwk.com

a5432714@nepwk.com

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
была замечана некая особенность, вот первый кадр при включении регистратора, второй и пятый



получается что сам рег может снимать качественно и без света, но потом картинку начинает обрабатывать софт, и она становится мягко скажем плохой
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Параметр EV в каком значении стоит?
 
a5432714@nepwk.com

a5432714@nepwk.com

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
не помню в данном случае, но сегодня поставил EV -2.0 и картинка стала ночью более четкая и без засветки номеров,

DOD F900 HD ночная съемка, параметры:

Scene Auto
Digital effect off
White Balans Cloudy
ISO Auto
EV -2.0
Contrast Standart
Sharpness Hard
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
a5432714@nepwk.com, вчера было лень, а сегодня напишу по поводу ваших 1-5 кадров :)

Попробуйте включить в темноте любой фотоаппарат, он будет действовать точно также (наблюдайте за экранчиком).

В кратце суть такая - у девайса есть определенный уровень освещенности под который он пытается подогнать каждый кадр. Этим уровнем можно немного управлять параметром EV.

То есть если выставить +2.0, девайс будет пытаться сделать кадр максимально ярким. При -2.0 (как вы и попробовали) он будет пытаться его высветить лишь немного.

Так как у аппарата в наличии лишь ограниченный список параметров которыми он может это делать - выдержка и ISO, то играя с этими параметрами девайс и выдает довольно паршивую картинку.

То есть например на первом вашем кадре выдержка к примеру 1/60 и ISO 100 - кадр чистый, но темный. На втором он увеличивает выдержку до 1/30 (еще больше он ее сделать увы не может из-за 30 кадров в секунду, в ночном режиме у некоторых версий можно получить 1/15). Но освещенность кадра еще не достаточна, по этому он еще и выкручивает до 800 ISO - отсюда на пятом кадре столько шумов.

Выставив же EV в -2.0 вы говорите девайсу что не нужно делать кадр очень ярким, и девайс лишь делает выдержку 1/30 но не трогает исо - отсюда картинка получше в таком случае, но темнее.

Соответственно выдержка напрямую влияет на размытость объектов в движении.

Как то так :)
 
a5432714@nepwk.com

a5432714@nepwk.com

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
доходчиво, мне очень не нравится когда аппарат там в авто режиме постоянно что-то меняет, и картинку ухудшает только. Пусть картинка будет темнее, но на ней номера хорошо читаемы.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
a5432714@nepwk.com, это очень неоднозначный вопрос, что лучше -читаемость номеров или возможность оценить дорожную обстановку. Что то мне подсказывает что даже на темной картинке рег не сможет дать читаемость номеров - в темных условиях даже хорошие камеры этого сделать не смогут. А если номера не читаемы то лично мне пофигу на качество картинки, лишь бы было видно светофор и общую обстановку.
 
B

Bim_Sony

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Bim_Sony, у меня тоже калина, ты 900 подбирал под наклон стекла, или просто понравилась модель??
Выбирал исходя из просмотренного видео. Если честно подкупило качество видео снятого ночью в китайском городе. Тогда я не обратил внимание на угол обзора, а чем потом пожалел. По поводу наклона стекла даже не думал, само все как то сложилось. Сейчас если бы покупал, то взял бы 500LHD или 600LHD, говорят неплохая моделька 1000 пошла, но я ее не видел. Сейчас после всех доработок регистратором доволен (процентов на 80). Я его даже не снимаю из машины, он у меня автоматом включается вместе с DRL (через 5 секунд после пуска машины).
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
это хорошо, тоже поставил, чтоб сразу запускался.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live