• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР 5" китайский навигатор, купленный на DX

S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Согласен, с ИГО сложно разобраться, а если еще ШКУРКУ поставите так вообще, но зато настроек бобльше чем у ллюбой программы что я видел. Вот в Навителе я не смог найти где выбрать тип маршрута.
Иго и миреомаб(мио) прокладывают машрут в 132 км, а НАВИТЕЛ совсем по другому, я даже не подозревал, в 152. (При всем при этом я не могу сказать что НАВИТЕЛ знает лучше дороги по которым ехать. Имхо.

Спасибо. Стало интересно.
Еще пока копать не начал, достаточно просто ЮСБ подключения?
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
mech
BigDad
Огромное спасибо. На днях займусь.
 
M

mech

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Спасибо. Стало интересно.
Еще пока копать не начал, достаточно просто ЮСБ подключения?
Даже его не надо. Прога закидывается на карту, с нее запускается и на нее же сохраняет файлы.
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
Спасибо. Стало интересно.
Еще пока копать не начал, достаточно просто ЮСБ подключения?
Достаточно для чего? Слить прошивку и залить новую? Что ты именно хочешь сотворить? Не горячись, а то уложишь его намертво.
 
M

mech

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
По поводу навитела. В конце прошлого года ездил в Россию (Псков) через Беларусь. Так вот нормальные карты были только у навитела. Ни у iGo, ни у гармина подробных карт Белоруссии нету.
И пару раз навител меня ой как выручал.
 
В

ва$ек

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
200
Баллы
16
Местоположение
заМКАДыш
внесу свои 5 cent's
куплен http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.23569
итак впечатление первое-включаю на зарядку диод молчит :( думаю капец, пришел нерабочий, столько ждал :( включаю кнопокой и по индикатору видно что зарядка идет. более внимательное рассмотрение девайса дало увидеть свет, пробивающийся через щель карточного слота.БИНГО!! разбираю девайс и вижу заклеенные бумажным скотчем леды, скотч убран девайс собран света в том месте где его ожидаешь увидеть так и не появилось :( по причине ну оочень отличного расположения ледов от предназначенного им в корпусе окошка. итого 1 маленькое разочарование.

софт встал без проблем (3 версии иго, автоспутник)
синий зуб сконнектился с 3й-5й попытки с компом, с телефоном пока ни в какую :(
карта в комплекте transcend :)
в корпусе 2 дырки под миниджек 1 - уши 2 - ??? камера не заработала, итого пока легкое сожаление что не выбрал такой как у BigDad'a
пока все впечатления
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Даже его не надо. Прога закидывается на карту, с нее запускается и на нее же сохраняет файлы.
Точно, даже не подумал. СПС.
Достаточно для чего? Слить прошивку и залить новую? Что ты именно хочешь сотворить? Не горячись, а то уложишь его намертво.
Да не, пока это только для теоретических знаний, когда предстаит такой шаг приходится долго все взвешивать )
Не знаю как у други, но у меня бывало и не раз что у ИГО я ехал по полю и по днепру... Видимо переквалифицировался в трактор и катер. Надеюсь что то был глюк не ЖПС, а то обидно было бы )

Зы. Очень хорошо тестировать программы имея больше одного ЖПС, я так точно делал, есть прикольные моменты )
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я в его IGO 2008 воткнул с картами. Крутится нормально. И Garmin mobile XT тоже уже там прописался. Ещё поставил Alreader для чтения книжек. С 5 дюймового экрана это очень даже внушает.
Кстати батарея заряжается быстро и это есть хорошо. А вот ёмкость могла бы быть и побольше. Ну и по-прежнему не могу достать стилус. :(
Кстати видимо в девайсе есть ещё один скрытый раздел. Ибо нет там в Residentflash нихрена.
По поводу камеры узнавал на форуме DX. Есть одна военная хитрость :) Только кабель по видимому надо паять самостоятельно. Весь фокус в том, что нужен 4-контактный штекер на 2,5 мм. И к его контактам припаивается видео и аудио. Вроде как оно должно автоматом начать показывать видео.
Итак есть несколько важных вопросов
1. Как добраться до скрытого флеша для манипуляций с шеллом.
2. Как воткнуть русскую экранную клавиатуру.
3. Как сделать так, чтобы стало сразу хорошо :(
И ещё по поводу видеофайлов. Шелловский плеер достаточно неплох. Много чего понимает. Но при отсутствии графического ускорителя как на моём любимом Dell Axim x51v видео с большим разрешением будет тормозить. Но тут уж пережимать видео нужно по любому. Ибо больше чем 480х272 оно всё равно не покажет, а места занимается намного больше. А места как известно много не бывает. :(
 
md5pass

md5pass

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
SPb
Интересная тема, делаю заказ на GPS - думаю скоро присоединюсь к обсуждению...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ва$ек
у тебя непредусмотрено видео. в теме про DX я прямо говорил, что следует брать чуть дороже :(
BIG_ONE стилус тебе поддастся.
кабеля рекомендуемые я заказал, буду подтыкать камеру и видеорегистратор, процесс опишу. если всё сконнектится с проверенными кабелями - сделаю стационарный шнурок, о чем и поведаю.
процесс шаманства с iGo8 и GMXT просьба описать отдельно, если они у тебя завелись и работают без глюков.
недостаток места под кучу прог я решил и рекомендованную карту на 16 Гб (та что в видеорегистраторе крутится) опубликовал. правда и с нее видео читается как то нервно :(

ах, да.. при запущеной навигационной программе (либо любой другой по кнопке НАВИГАЦИЯ) Видеоплеер работать откажется. И это правильно.. нефиг кино смотреть во время движения :)
 
M

mech

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
stello
Я было с iGo поехал из Киева через Каменец-Подольский и во Львов.
Он меня в такие дебри завел, что ещеб метров 20 вперед и я бы застрял там надолго :) Выручал навител. Поэтому сейчас iGo пользуюсь ооочень редко.

По теме. Убрал жигули, дорисовал Ози :(

sc2-2-th.jpg sc1-4-th.jpg
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
mech
выложил бы в дополнение к коду и пак с картинками :) я тож таку красоту хочу, а вот загнать пнг в пак - ненай как. :(
 
M

mech

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
BigDad
Выложу, но чуток позже, когда доделаю.
Для редактирования пака пользуюсь XN Resource Editor. Подойдет и любой другой (типа Restorator и пр). Чтоб загнать картинку в пак, создаешь новый ресурс BMP, выставляешь размер 392х98, а цвета оставляешь 24bit. Далее картинку, свеже отредактированную в фотошопе копируешь и вставляешь в только что созданый bmp. И лишь потом меняешь битность цвета на 8.
 
В

ва$ек

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
200
Баллы
16
Местоположение
заМКАДыш
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Думаю, лоченный HTC тоже без бубна НЕРАЗЛОЧИТЬ
Вот я и предлагаю открыть кружок танцев с бубном:)
Хотя вокруг HTC-шек особые пляски не нужны.
[/quote:00d12eae6e]

Это я писал для BigDad, надеюсь он понял о чем я :(
Завершая эту тему, хочу сказать что собственно и windows CE, которая стоит в навигаторах и IGO, не лецензированы.
 
M

mech

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
ва$ек
Иконки надо руками добавлять в файл COLOR7_NAV_EN.dat
Скоро выложу.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
ва$ек
у тебя непредусмотрено видео. в теме про DX я прямо говорил, что следует брать чуть дороже :)

А в обсуждении девайса на DX пишут что есть
Q: In pictures there is two 2,5 mm jacks. Have this item AV-in?
A: Yes mate. There are two jacks. One for headphones and other one 2.5mm for AV-IN to connect rear view camera or something like that. Maybe an TV Tuner if You are keen on these things.
Good Luck and If You'll need any help just ask !

Может дело все-же в праввильной распайке джека?
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина

или

хотите ставьте полностью, хотите берите только иконки... я думаю эти скины понаглядей.
 
В

ва$ек

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
200
Баллы
16
Местоположение
заМКАДыш
ва$ек
у тебя непредусмотрено видео. в теме про DX я прямо говорил, что следует брать чуть дороже :(

я сейчас начну кидаться камнями :) :( :evil: :(
а это кто писал тык
ва$ек
Это практически одно и то же. Отличается только дизайном и наличием/отсутствием bluetooth. Из них наиболее интересен
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.23569 113.49$
Который, судя по форуму, может передавать радио по блютусу. И прошивка там поновее.
BIG ONE
Кстати видимо в девайсе есть ещё один скрытый раздел. Ибо нет там в Residentflash нихрена.
чтобы туда попасть в адресной строке надо добавить после resident flash экранной клавой цифру 2, еще отключить скрытие системных/скрытых папок. пробуй а стилус я тоже боялся выковыривать 1 раз смелее, но без пассатижей :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live