• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор 16GB 3" LCD Touch Screen MP3 MP4 16G VIDEO PLAYER Z

  • Автор темы Anhimation
  • Дата начала
Anhimation

Anhimation

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
Россия, Новокузнецк
Заказал в конце января этот плеер, заранее зная, какая там будет память, да и меня она собственно мало интересовала.
Итак, начнем.

Характеристики:
Memory Capacity (Internal) : 16GB Flash Memory - На самом деле 1.7 GB
Memory Capacity (External) : Card Slot Supported up to 8GB Micro SD(TF Card) - вот это порадовало, при наличии хакнутой памяти незаменимая вещь, чтобы не парится с прошивкой или другими способами. Вообще пытался устранить левую память, но MP3 Player Utilities отказались видеть плеер, если кто поможет буду признателен. А пока взял флешку на 4Гб (300р) и не парюсь насчет остального.
Display : 320 x 240 dot matrix 260K-true color display - Насчет количества цветов конечно не уверен, но выглядит все достаточно цветасто :lol:
Interface: 3.0" TFT interface - Диагональ 7,3 см ~ 2.86" приврали немного. Тач ногтевой, на пальцы не реагирует.
Camera Pixles: 3.2 Mega Pixle(2048x1536) - Все соблюдено, но разумеется есть тонкость, размер матрицы очень невелик, ну и качество картинки соответственно
Size: 100 x 59 x 10 (mm) - с этим все в порядке
Weight: 105g - к сожалению, не взвешивал, да и не думаю, что надо
Picture Browsing JPEG, BMP formats - еще не проверил (JPEG читает точно)
Voice Recording Yes, with built-in microphone - запись нормального качества, но микрофон далеко не берет
Audio Support MP3, WMA, etc… - не проверял (MP3 читает точно)
FM Recording Built-in FM / FM Tuner - есть, но поймать нашу радиостанцию не реально
Video Support: Avi, Rmvb, MPEG-4 (AVI) - не проверял (AVI читает точно)
Battery Type: Built-in 1200 mAh rechargeable Lithium Battery, up to 5 Hours Video & 12 Hours Audio Playback - все верно, батарея слабая
8 Equalizer Settings: Jazz, Classic, Pop, Rock, Natural, 3D,Bass and Custom - есть
Multi-Tasking: Player Mp3 and Read eBook at same time - есть
Русский язык не поддерживает, да и лучше без него, зачем нужен корявый перевод, когда можно нормально на англ все понять.

Комплектация:
Плеер, наушники(плохое звучание, купил Ухи гораздо лучше), шнур для соединения с компьютером и зарядки, блок питания (заряжает через USB).

Основные минусы:
1. Проблема со входом для наушников, если вставить до конца, то слышно лишний, поэтому пришлось найти идеальное положение как лучше вставлять (на фото). Не смертельный косяк
2.Плохая чувствительность экрана, быстро привыкаешь к этому, и пользуешься ногтем :). Тоже не смертельно.
3.Слабая батарея, наверно самое обломное что есть, хватает на пару дней, если активно не использовать
4. Дата периодически сбивается
5. Камеру незнаю даже стоит упоминать или нет, зачем в плеере камера? а коли быть не должно, то и зачем жаловаться

Основные плюсы:
1. Поддержка флеш карт MicroSD
2. Удобный интерфейс, все что угодно можно найти без особых усилий
3. Встроенные приложения: блокнот, радио(жалко что не ловит), диктофон, секундомер, калькулятор, игрушки: китайские шахматы, сапер, что-то типо крестики-нолики, "Road" (непонятно до сих что к чему там :D)
4.Компактный размер
5.Громкость вполне устраивает

Итог:
Доволен, что хотел, то и получил

[attachment=p:101974:6a4b7f1f5353] [attachment=p:101975:e2e9f6c84658] [attachment=p:101976:8b98a2249777]

З.Ы. Прошу строго не судить, мой 1ый обзор. Качество фото получилось не очень :lol:
 

Вложения

  • 6a4b7f1f5353.jpg
    6a4b7f1f5353.jpg
    68.6 КБ · Просмотры: 50
  • e2e9f6c84658.jpg
    e2e9f6c84658.jpg
    76.5 КБ · Просмотры: 52
  • 8b98a2249777.jpg
    8b98a2249777.jpg
    78 КБ · Просмотры: 53
boxlor2000

boxlor2000

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я думаю за такие деньги, лучше не придумаешь. Хороший обзор. Купил себе такие же ухи, но еще не пришли, а они что реально хорошие?
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Практически идентичный с 4GB 2.8" Touch Screen MP3 MP4 FM VIDEO PLAYER , только дороже, поддерж. микроСД и хард-кнопки более айфоноподобные. Даже прошивка та же (уже разобрались, как побеждать в гомоку?). Странно, что нету русского языка, потому что в моем, примерно таком же, русский есть и неплохой (правда, есть пункт в плеере "все музыки")...
 
Anhimation

Anhimation

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
Россия, Новокузнецк
boxlor2000
Если все сделать как надо (заткнуть дырочки), то очень прилично звучит.
erik
Повезло с русским, но я не страдаю от его отсутствия :wink:
 
XosT

XosT

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия, Саров
Так это, трясите с них бабло за неправильный размер флешки. Я когда первый раз так влетел с флехой на 4 гб вместо 32, так чел мне 10$ вернул, а покупал я за 16$. Потом прошил контроллер и получил супердешевую флешку)
 
poweridol

poweridol

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Дааа, за эти деньги просто супер. Спасибо за обзор.
 
O

oboevrulon

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Королёв
XosT
а чем помогло прошивка контроллера?
 
A

Andrey61

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск Камчатский
Как чем???
Нормальный (действительный) размер стал отображаться!
Флешкой стало возможно пользоваться!
 
denlozikevich

denlozikevich

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Полоцк, Беларусь
Доброго времени суток, люди добрые, выложите прошивку плеереа под память на 2 Gb и программку для прошивки.
Заранее благодарен
 
А

Аякс

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Получил данный плеер, после удаления защитной пленки с дисплея, на дисплее проступили пятна, похожие на соприкосновение внутренней подложки экрана с лицевой панелью. При нажатии на боковые стороны пятна частично исчезают. Хотел узнать никому не попадались такие экземпляры и как лечить?
 
sgtpeper

sgtpeper

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Казань
Я так и не понял что за фирма производитель у плеера?
 
Buy-Sale

Buy-Sale

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
275
Баллы
403
Местоположение
Вам что нить говорит No-name ?
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
denlozikevich

denlozikevich

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Полоцк, Беларусь
Люди!!!!!!!!!!

Выложите прошивку плеера!!!!!!!!!!

могу даже денег дать, тока разумную сумму
:)
 
denlozikevich

denlozikevich

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Полоцк, Беларусь
Вот програмное обеспечение для этого плеера, это чтоб залить , скачать, подправить прошивку

 
XosT

XosT

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия, Саров
Прошивка нужна не плееру, а встроенной в него памяти (флешке). Я делал так: с начала смотрим прогой ChipGenius VID и PID устройства и производителя контроллера, а потом топаем на http://flashboot.ru/index.php?name=Files и ищем утилиту для форматирования. Если нет стопроцентного совпадения, можно попробовать ближайшей...
Мне помогло
 
denlozikevich

denlozikevich

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Полоцк, Беларусь
привет, спасибо за информацию. ChipGenius определил VID и PID, также произфодителя Action. Но утилиту я не нашёл. Плеер определяется системой тлько в режиме adfu.

Вот что стоит в плеере:

Проц ATJ2137n za61LBB 198
память sunsung 010 K9GAG08U0M PCB0 ycad18abc
камера 0307a 1002w
плата ZX-8058R-TLSK-T-V1.2 5209

очень нужна помощ, в инете ничего толкового не нашёл, только просьбы о помоще, мол нужна прошивка.
 
K

karger

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Rehovot,Israel
Друзья где найти User manual к этому аппарату
 
denlozikevich

denlozikevich

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Полоцк, Беларусь
вратли найдёшь, это полнейший no name:)
 
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Только надо было указать, что восстановлен реальный объем флешки в количестве 2-4 гигов, а не тот, что заявлен был (16-32 Ггб).

А то судя по постам можно подумать, что перепрошили флешку и она стала на 16 гиг, как было в описании.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live