• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждение пункта 4.18

russlav

russlav

Начинающий
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
94
Баллы
8
Местоположение
Königsberg
в общем мой обзор написан тоже про копию, которую на самом деле спаяли в РФ, предлагаю перейти к его обсуждению с целью набора голосов и повышения оценок :D

Антиреклама стоит денег, так что за так не кто твой обзор поносить не будет )))) :)
 
D

disprozit

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
109
Баллы
16
Местоположение
Россия
форум сильно оплохел ,продвижение фейка , поощрение покупки фейка ,благодарности от ахкакихлюдей создательнице темы про фейк с комментариями -"вы няша"
печально
 
Хьюстон

Хьюстон

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Россия
Хьюстон, предыдущий пост юрийгагарина не удаляли. Удалили только последний.
Казуистика какая то. Я ничего не понял. Это как?

Конечно есть!
Потому, что Balu говорил про конкурсную работу
Ну да, весь пост Balu № 136 просто пронизан конкурсной работой.

Еще вопросы есть? Правила потрудитесь сами понять, пожалуйста.
Вопросы есть. Мне например, тоже непонятен пункт Правил 4.18
"4.18. Запрещается обсуждение способов покупки и продажи копий «брендовых» товаров на аукционеeBay. В остальных темах в названии должно быть указано что это "копия". Такая тема может быть удалена по обращению правообладателя."
Т.е. если ты не указал, что это "копия", то запрещено. А если указал - Велком! Обсуждай на здоровье? Так?

Ну и разумеется, не могу не согласиться с призывом:

Любое из этих действий, подходит под «воровство» в том контексте, в котором вы используете его тут.

UPD: Я считаю, что по-возможности, нужно покупать оригиналы - это поддерживает производителя и стимулирует делать качественный продукт.
Дополню. Заваривание чайного пакетика второй раз, так же подходит под "воровство" и наносит колоссальные убытки чайным компаниям . Из-за этого мы лишаемся новых отличных сортов чая и антистимулируем компании делать качественный чай. Эрго, прекращаем заваривать пакетик второй раз!!!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Хьюстон, вы наверное думаете что модераторам больше нечем заняться, как пост за постом вступать в полемику с пользователями, которым просто нечем заняться и они начинают цепляться к словам?
Вы заблуждаетесь. На форуме полным полно работы, которая сама себя не делает.
Я потрачу только один раз свое время, что бы расставить все точки в этом вопросе. И более я не буду тратить свое время на это, а просто буду удалять посты, которые на мой взгляд будут тут лишними. Не забывайте, это тема про конкурс! А вы сейчас о чем говорите?
Завтра эта тема будет очищена от всего лишнего.

Ну да, весь пост Balu № 136 просто пронизан конкурсной работой.
Это был ответ на вопрос про конкурсную работу. Кроме того этот текст писал администратор сайта. И знаете, он в праве писать то, что посчитает нужным. И никого он спрашивать не обязан.
А вот юрийгагарин спросил в этой теме про пункт правил! Разница есть? Обсуждали конкретную работу, и тут бац, появился юрийгагарин и попросил объяснить ему пункт правил (даже не потрудившись написать этот пункт, а просто ограничился номером). Далее, что я ответил ему (его пост был последним)? А ответил я следующее (дословно):
юрийгагарин, А вы темой случаем не ошиблись? И не только Вы.

Тут вообще то голосование идет.
Прочитали? Я обратился КО ВСЕМ, кто обсуждает что то, отличное от голосования. И даже к администратору (хорошо хоть взыскание еще не получил за такие вольности).
Но юрийгагарин полез в бутылку и начал как всегда троллить. Это ему не в первой. Теперь он в очередном бане.

Вопросы есть. Мне например, тоже непонятен пункт Правил 4.18
"4.18. Запрещается обсуждение способов покупки и продажи копий «брендовых» товаров на аукционеeBay. В остальных темах в названии должно быть указано что это "копия". Такая тема может быть удалена по обращению правообладателя."
Т.е. если ты не указал, что это "копия", то запрещено. А если указал - Велком! Обсуждай на здоровье? Так?

А Вы так и не научились читать? Или просто отказываетесь соблюдать правила форума? Я выше написал:
А теперь сообщение для всех участников конференции.
Кому очень хочется обсудить этот вопрос - создавайте тему в кофейне и там ее мусольте.
А в этой теме мы принимаем заявки на конкурс. Всё лишнее я отсюда уберу и вынесу в отдельную тему. Оставлю только вопрос-ответ.

Соблюдайте правила форума. Не нужно захламлять профильную тему.

А вы опять начинаете обсуждать что то другое, не относящееся к конкурсу?
Это было последнее предупреждение. Если продолжите в том же духе - то разделите судьбу с гагариным. Мне просто некогда строчить простыни текстов. Мне проще потратить несколько секунд на удаление поста и вынесение предупреждения.


Еще вопросы про конкурс остались? Другие вопросы в этой теме будут удалятся без объяснения причин.

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
Зацените видос в теме))
/topic/165795-line-6...47#entry2666647
p.s. хочу лааааайкофф на ютубе набрать, приз не нужен :D

Вы в голосовалке лучше поместите ссылку.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
обзоры на конкурсе хвастов не выигрывают. Вот, если бы был хваст с фото, как на вас стали вешаться девочки в бикини после покупки, то да. А так шансов ноль,
приведите доказательства "шансов ноль" на основании обзоров победителей всех предыдущих конкурсов. Или дезавуируйте публично свое заявление.

Добавлено спустя 3 мин. 44 сек.
разделите судьбу с гагариным
дык... этта :unknown: глянь ;)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну и страсти закипели в этом конкурсе.
Вот даже рад, что решил не участвовать.
Неужто всё из за денех?
Может тогда в следующий раз просто понизить призовой фонд до какой нибудь символической суммы? Ну, или грамоты :)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Т.е. если ты не указал, что это "копия", то запрещено. А если указал - Велком! Обсуждай на здоровье? Так?

Обязательное указание про "копия" в названии темы нужно для того, чтобы другие _пользователи_ сразу видели что обсуждается и не тратили своё время, если им не интересен такой материал. Т.е. это не имеет отношения к плоскости можно/нельзя.

Суть вопроса про разницу толкований уловил, пункт переформулирован. Хотя по мне итак смысл был понятен: ибай - запрещено в любом виде, остальные - разрешено при указании что копия. И такая тема может быть удалена. А другой и быть не может, учитывая предыдущие 2 фразы, но тем не менее, напишем более понятным языком.

Было:

4.18. Запрещается обсуждение способов покупки и продажи копий «брендовых» товаров на аукционе eBay. В остальных темах в названии должно быть указано что это "копия". Такая тема может быть удалена по обращению правообладателя.

Стало:

4.18. Запрещается обсуждение способов покупки и продажи копий «брендовых» товаров на аукционе eBay. В остальных темах в названии должно быть указано что это "копия". Любая тема с обсуждениями копий может быть удалена по обращению правообладателя.

Напомню что ответ на вопрос "почему именно в обсуждениях ebay полностью запрещены копии?" лежит тут.

На этом вопрос с пунктом правил считаю исчерпаным.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Vega, У вас просто ангельское терпение. Вы толллерантны даже с тремя л! Вы выслушиваете откровенный бред, в котором человек противоречит сам себе, попутно не лестно отзываясь о ваших умственных способностях. И при этом вы ему даже предупреждения не поставили!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Сюда перенесены все посты, не относящиеся к конкурсу
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
выслушиваете откровенный бред, в котором человек противоречит сам себе, попутно не лестно отзываясь о ваших умственных способностях. И при этом вы ему даже предупреждения не поставили!
да ладно :) на деле-то вышла характеристика как раз не моих умственных способностей :D чоуж еще и варн ему выдавать O:)
Вы толллерантны даже с тремя л!
блиннн... этак и в квадрат возведете :blink: не сказать еще хужей :crazy:
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Может просто фирмы попроще или noname покупать, а не фэйк?

а почему все должны делать так, как Вы считаете правильным ?

Что касается фейка, ИМХО это категория в отдельных случаях достаточно расплывчатая. Как, например, быть с покупками смартфонов Самсунг, против которых есть решение суда США по иску Эпл ? И наоборот - продукция Эпл по иску Самсунга ? А дженерики ? Любое оборудование - те же Ксероксы ? Примеров - туча (см., например, результаты по словам "корпоративные войны" в яндексе)

И согласен с Балу и Христосом - "кто без греха - пусть первый кинет в нее камень": претензии могут предъявляться ТОЛЬКО кристально чистыми людьми, иначе это похоже на флуд или самопиар. Вы есть абсолютно честный человек, никогда никого не обманывавший с самого рождения до сегодняшнего момента ?
 
В

Ваня Панкратов

Новичок
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Изменить правила или не допускать к конкурсу
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Что касается конкретного обзора - то на мой взгляд в нем зашкаливает упоминание бренда, да еще шрифтом укрупненным (капсом) + выделено жирным.
Купили вы копию - упомните об этом единожды, или просто напишите, что это напоминает своим видом то-то - то-то. В данном случае (с платьем) - вообще бы написали "красивое платье из Китая" или что-то в этом роде. Мало ли на что оно похоже. По ссылке из обзора у продавца нигде не упоминается бренд, или, что это копия оного. Т.е. это просто платье. Зачем в обзоре трубить о копии - суть подделке?
Для обзора ИМХО - нужно было фото без бирок (тем паче, что на одном из двух платьев их и не было), либо срезать/закрасить.
Иными словами: "обзор платья из Китая" и "обзор подделки из Китая" - воспринимается совершенно по-разному.
В общем я считаю, что на форуме уместно обсуждение подделок преимущественно в контексте "получил товар - подскажите оригинал или нет?".
Темы иного толка - по сути пропагандируют покупку подделок. И снижают репутацию форума.
Да, каждый сам решает что покупать. Но никто же не бегал раньше, и не трубил - как он удачно купил абибас за 1/10 цены оригинала. Купил - и купил. Сиди молча. Ходи-носи молча.

Добавлено спустя 19 мин. 56 сек.
Дополню: я против обзоров, где четкий алгоритм: "увидел оригинал - пошел искать копию за пять копеек - нашел - вот она, любуйтесь!". А в вышеупомянутом обзоре как-раз так. Это формирует образ мышления читателей.
Решили вы найти и купить копию платья, увиденного в одной из новомодных коллекций. Почему бы не завуалировать сие под: "нашла интересное/красивое платье на али". Обзор красивого платья от этого бы испортился? А тут четкий посыл - ищите/покупайте подделки.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Темы иного толка - по сути пропагандируют покупку подделок. И снижают репутацию форума.
Да, каждый сам решает что покупать. Но никто же не бегал раньше, и не трубил - как он удачно купил абибас за 1/10 цены оригинала. Купил - и купил. Сиди молча. Ходи-носи молча.
:good:
Этим людям бесполезно обьяснять - они все равно не понимают)
 
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да, мне тоже интересно. Зачем прикладывать так много усилий? Вы высказали свое мнение. Все его услышали. Многие в ответ высказали свое мнение, другие согласились с вашим. Администрация дала разъяснение на этот счет.
Казалось бы, что вопрос исчерпан. Но нет, почему то люди продолжают навязывать остальным именно свое мнение, думая что оно единственно правильное.
Кто дал вам право решать что правильно для остальных а что нет? Следите за своей жизнью. Вы сказали - мы услышали. Вы можете только советовать (что вы и сделали сначала). Но сейчас вы уже настаиваете и пытаетесь переубедить остальных. И это уже начинает надоедать.

Подведем итоги:

Все высказали свое мнение (а многие высказали его многократно). Администрация так же дала ответ по этому вопросу.
Вопрос закрыт. Далее переливать из пустого в порожнее не имеет смысла.
Тем более не надо пренебрежительно говорить о других в третьем лице (как "этим людям бесполезно"), как будто вы разговариваете тут вдвоем и остальных (этих людей) нет в этом топике. Еще один такой пренебрежительный выпад в адрес "этих людей" (форума, его администрации, или других юзеров) - и вы получите вполне заслуженный варн.

Запомните, что никто не давал вам право судить и осуждать (а вы именно этим тут занимаетесь). Вы можете только советовать. А вот свой устав пожалуйста оставьте в своем монастыре.

Добавлено спустя 3 мин. 10 сек.
evilsasha, посмотрите хотя бы на -RudeBoy-, с которым вы так охотно согласились. ОН никому ничего не навязывает! Он высказал свое мнение, очень тактично. Он так же подсказал, как можно поступать, что бы не вызывать таких волнений. Любо-дорого читать! Это называется "грамотно излагать свое мнение", а не навязывать его.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не осуждай... Чтоб ближних быть судьею,
Спроси у совести, ты сам-то лучше ль их?

О брат, кто точно чист душою,
Тот благ к погрешностям других!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live