• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обязаловку по установке газовых счетчиков отменили.

BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Я всему дому много раз говорил, чтоб не торопились ставить газовые счетчики.. писец же полный... стояк газовый по квартирам идет - как они контроль то осуществлять собираются? никто недотехников их в квартиры не пустит (рекомендовано исходя ст 2. Федеральный закон от 25 июля 1998 г. № 130-ФЗ "О борьбе с терроризмом") без сопровождения представителя правления ТСЖ :) , а представители весьма занятые люди и в рабочее время так же находятся на работе.. где-то ... словом.. даже договор на обслуживание заключать не требуется. достаточно при обнаружении запаха газа вызвать аварийку и оплатить разовую работу если дело в плите или водонагревателе. Газ никто отключить не вправе, таки договор на поставку газа жителям согласно 549 постановлению считается заключенным с момента первой поставки газа (в нашем случае это с 1969 года)
все их инсинуации и попытки развести на заключение договоров и установку счетчиков идут лесом....

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
2-раза ездить в поверяющую
есть ваша УК, которая делает вызов вам на дом и техник поверяет приборы на месте. попробуйте взыскать средства за поверку с УК .
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
видимо сами не готовы. не отчаивайтесь сделают обязательной ближайшие годы
кстати де факто - у нас в доме ржавые трубы - если прорвет сказали делать будете за свой счет и без разницы муниципал или приват
 
steintag

steintag

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
630
Баллы
411
Местоположение
Таганрог
а так счётчик 750 + 2500 установка х 4 = 13000
Да, разница есть: брал осенью по 400. По нормам у меня только на холодную воду было, если не ошибаюсь, 36 кубов, не экономя уходит 8 - 10 в месяц, то же соотношение и по горячей + водоотведение плачу не по нормам в районе 50 кубов, а только то, что расходовал по счетчикам. Таким образом, счетчики отбил уже несколько раз.
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
Vega, нет технической возможности
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
у нас в доме ржавые трубы - если прорвет сказали делать будете за свой счет и без разницы муниципал или приват

Смотря где прорвет. Если в квартире (после стояка) - вы. Если до стояка - балансодержатель дома.

и будет ли хоть какой-то прок от этой "экономии"...

Зависит от числа зарегистрированных. У моего коллеги на работе четверо, потому выходит выгоднее (на воду). Я один, живут двое, потому то же самое: норма (сумма) 11,7 кубов, счетчики показывают 10,7.

А перерегистрация или как там оно у них называется, раз в 5лет, что ли...

Холодная - 6 лет, горячая - 4.

Занимается поверкой не снимая приборов учета.

Тут есть засада. Мало счетчиков проходят поверку из-за грязной и жесткой воды. Потому при неисправном счетчике заплатите за поверку, а потом за замену.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Короче, я понял. Пару лет, наверное, придется поприсматриваться.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Если в квартире (после стояка) - вы
а вот если я не желаю делать и надо мною 5 этажей? :) тут меня больше интересует как остальные жить будут
в муниципалке есть где прописано? что например делать если квартира приватизирована или например если муниципальна то все равно до после - обязана делать жил контора
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Что теперь делать? Его можно как то сдать? 2000 рублей все таки)
Это вряд ли. Все, что куплено в этой стране возврату не подлежит. Эту истину пора уяснить.
2 стояка, надо перекрывать счетчиками оба, т.е. 4 счетчика+установка
А с чего это 4 счетчика на 2 стояка? С какого это? У меня 2 стояка и 2 счетчика. :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва

Если приватизирована, то все проблемы внутри квартиры ваши.

тут меня больше интересует как остальные жить будут

При прорыве вы будете за всё платить, если приватизирована. Если нет, то в зависимости от причины. Сейчас все норовят на жильца спихнуть, потому надо фотографировать, записывать и пр.

если муниципальна то все равно до после - обязана делать жил контора

Естественно. Потому все трубы пришлось поменять, но сейчас это быстро и просто, управились за три часа.
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
государтство должно дать гражданам отдельные дома, а потом навязывать счетчики. а старые многоквартирные дома не предназначены для счетчиков.
политику оставим политикам
 
V

vip666

Новичок
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Marietta

Marietta

Новичок
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как знали)) До последнего не ставили, а у нас еще и колонка газовая!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вы первый пост в теме внимательно прочтите, для кого отменили установку. С колонкой вы как раз на раз на счетчик можете попасть.
 
Live



Вверх
Live