• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

О пиратских дисках

D

dlinny

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Мои первые и ,скажем так,пока последние шаги на ибее были связаны с продажей дисков. Продал штук 5 игрушек,как вы сами понимаете явно не лицензионных,получил 5 позитивов,а потом как то подумал и решил,что опасное это дело. Хотя, как то ж люли продают. + ко всему,почему некоторые посредники например принимают платежи за аудио диски отечествекнных производителей,А некоторые не хотят принимать.. ?!!
 
M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва
Masteron, и чем же ты оплату принимал?

Я по "бартеру" :( Паренек из ЕС оплатил мне покупку у другого продавца с доставкой до России :( Реакцию второго участника торгов я даже запомнил дословно: That's a weird paypal arrangement! But I'll accept that offer:D

не боишься, что правообладатели за одно место возьмут?

Дискогс - это попытка сделать всемирный каталог музыки. Т.е. это каталог, содержащий все релизы (винил, DVD, CD, SACD ...) выпущенные по всему миру. Организаторы сайта в своё время разрешили добавлять туда и пиратские релизы, т.к. без них "всемирный каталог" был бы совсем не полным (так как помимо пиратских дисков из ex-USSR существуют и пиратские диски из Европы, а самое главное - пиратский винил, который в Европе продают многие магазины с мировым именем). От правообладателей авторы сайта отмазались тем, что это сделано для того, чтобы покупатель отличал пиратский релиз от настоящего (иногда это сделать не так и просто, но на сайте для многих релизов есть комментарии, как это сделать). Но при этом никто не мешает вам выставить пиратский релиз "for sale" :D Самое главное что и фидбеков не будет отрицательных - покупатель ведь сразу увидит, что диск не фирменный, и значит купит его лишь в том случае, если ему нужен именно пиратский.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Оживлю темку сообщением с СМИ:

Пиратка приговорена к штрафу в 2 000 000$

Джемми Томас стала первой из 26 тыс. человек, обвиняемых RIAA (Американская ассоциация звукозаписывающих компаний) в пиратстве, чье дело дошло до суда.

Суд присяжных приговорил ее к уплате штрафа в 2 млн. долларов, сообщает портал times.lv.

Тяжба Томас (на фото) с лейблами длится с 2007 года: звукозаписывающие компании обвинили ее в нарушении копирайта на 1702 композиции. Однако Томас не признала своей вины и отказалась заключить с RIAA мировое соглашение. В результате дело было направлено в суд, и присяжные признали мать четверых детей виновной в нарушении авторских прав на 24 композиции. На ответчицу был наложен штраф в размере 222 тыс. долларов (по 9250 за каждый из треков).

Позднее адвокаты Томас подали ходатайство о пересмотре дела, заявив, что сумма штрафа чрезмерно высока. В сентябре прошлого года федеральный судья Майкл Дэвис признал, что допустил ошибку при инструктировании присяжных, в результате чего права Джемми Томас были существенно нарушены. После этого громкое дело отправилось на повторное рассмотрение.

Как теперь сообщается, присяжные снова встали на сторону RIAA, постановив, что Джемми Томас сознательно нарушила копирайт на 24 музыкальных произведения. Более того, суд почти на порядок увеличил сумму штрафа: теперь женщине придется выплатить правообладателям 1,92 млн. долларов, или по 80 тысяч за каждый из треков.

Адвокат Томас, комментируя решение присяжных, заявил, что удивлен размером штрафа. При этом он отметил, что пока не решено, какие действия в дальнейшем предпримет его подзащитная и будет ли подана апелляция.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Господа,подскажите,почему не могу сделать "правку" в теме о прадажах?
Засунул статью о пиратке(выше),кликнул и ахнул,поскольку статья для кафейни,а не для темы продаж!
(к модераторам)- Если не трудно снесите пост совсем или перенесите в какую нить нейтральную тему в кафейне.Очень извиняюсь(!) за свою невнимательность!
 
D

dlinny

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Скажите, так продавать музыкальные аудио диски русских исполнителей, за это могут засуспендить аккаунт или нет ? Кто может, помогите узнать ...
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Скажите, так продавать музыкальные аудио диски русских исполнителей, за это могут засуспендить аккаунт или нет ? Кто может, помогите узнать ...

Ежели конкурент имеет официальное разрешение на торговлю продукцией и тебя заметит с такой же то,да.
Он стуканет и тебя с начало предупредят,а потом,если не поймешь,сотрут из списков счастливцев ..
Но,как говориться в старой поговорке по отношению к держателю лицензии - "посмотри вокруг себя,не ....-ли кто тебя .."
Много тех кто закрывает на это глаза и шпулюет по полной программе ..

:x
 
D

dlinny

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Tokatak
Если например у меня будет договор с компанией распространителем лицензионных аудио дисков на территории Украины, будет ли это считаться "официальное разрешение на торговлю продукцией"?
Спасибо за то,что отозвались на мою просьбу.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Tokatak
Если например у меня будет договор с компанией распространителем лицензионных аудио дисков на территории Украины, будет ли это считаться "официальное разрешение на торговлю продукцией"?
Спасибо за то,что отозвались на мою просьбу.

Внутри Украины да,но не далее ..
Если производитель официальный правообладатель на выпуск дисков,тогда где трудность получить у него лицензию на торговлю за пределы Украины ..?
 
D

dlinny

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Tokatak
Это что касается наверное наших украинских исполнителей.
А вот если это русский исполнитель, то производитель скорее всего покупает права в России на распространение по Украине. Я сам не знаю точно, это только догадки ..
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Tokatak
Это что касается наверное наших украинских исполнителей.
А вот если это русский исполнитель, то производитель скорее всего покупает права в России на распространение по Украине. Я сам не знаю точно, это только догадки ..

Вам решать рисковать или нет.
Пробуйте набивать руку на продаже украинских исполнителей заранее оформив все с производителем ..
По российским-же даже и не знаю,что вам сказать.
Какая реакция будет у россиянина торгующего со всеми оформленными разрешениями.. ( .. а есть ли такие ..?)

Как говориться - Везёт тому кто везёт!
:)
 
D

dlinny

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Tokatak
Тут надо пробывать, что и сказать, без этого никуда ))
Значит будем пробовать.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Предоставление смежных и иных прав (в том числе прав на распространение) не бывает автоматическим.
Вася Пупкин может купить права на песни Маши Сидоровой с правом продажи дисков исключительно на определенную территорию. Например - Москва, но не Санкт-Петербург
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Предоставление смежных и иных прав (в том числе прав на распространение) не бывает автоматическим.
Вася Пупкин может купить права на песни Маши Сидоровой с правом продажи дисков исключительно на определенную территорию. Например - Москва, но не Санкт-Петербург

Да. Именно так.
У меня тоже есть производитель,но распространять он может только в четырех странах! А ценник и ассортимент у него довольно интересны.
Но и товаром его в "тихаря" на байке торгуют.
Пять селлеров.
Причем с размахом ...
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
А лицензионные, импортные ДВД и БД без оригинальной коробки можно продавать? В частности на Ибее и Амазоне
 
Live



Вверх
Live