• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужна помощь в Claim по недоставке

  • Автор темы lasergun
  • Дата начала
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Ситуация следущая.
1-го мая было куплено 2 диска на Uk Площадке. За доставку заплатил 7 фунтов. Шипа изначально не было но предварительно я спросил - был ответ,что доставка возможна.
Итак лот выигран,деньги переведены,адрес при доставке указан не мой,а моего друга,который территориально в моем городе.
Прошел месяц,диски не получены,у прода в продаже появляются теже самые диски,листинг тот же.
Я открываю диспут(предварительно написал проду что товар не получен - на что был получен ответ,что "ничего не знаю,товар отправил"),заодно снова выигрываю эти диски,снова оформляю шипинг на своего товарища,прошу выслать мне Signed For с трекномером,оплачииваю.
Пишу проду чтобы прислал мне скан и фото доков по отправке первых 2-ух игр. Получаю ответ что сканер сломан,компьютер тоже,но все это есть на работе и завтра пришлю,прошло 5 дней,доков не получил - перевел диспут в кляйм. Прод сразу объявился и написал что доки уж точно вышлет и мне и палке. Доков снова нет.....НО в кляйме появилось это:
Package Status: Royal Mail tracking # rj242453149gb
Это трекномер от второй посылки!!!!

Подскажите как мне написать палке что продавец пытается их обмануть??? Я не нашел окна ответа. В статусе диспута висит это:
"Предпринять собственные действия"
Т.е. я должен както то ответить. но как?

Прод зареген недавно,у него 100% и около 200 фидов.


UPDATE:
Написал проду - что он пытается обмануть PyaPal,на что получил ответ только что:

We have told them that that is the number from the 2nd parcel. On the claims form there is no where for us to scan in a picture of the reciept from the 1st parcel. We put in the tracking number from the second, as it was the only way to continue with the form, we wrote a long explaination, stating dates and times that we sent the first package. We have not decieved paypal, as we have fully explained the situation on the claims form.
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
Т.е. я должен както то ответить. но как?

сюда:

не понятно,а почему постоянно на друга??

если это всё действительно именно так, то ,наверное
способ намбэ уан:
дай палке номер второй покупки и скажи ,что иенно этот лот был послан с трэком,а первый(по которому ты и открыл диспут)не должен идти с треком.
способ намбэ ту:
так ,как ситуация интэрэсная,можно открыть диспут по второму айтему ,и что тогда скажет прод?...
а закрыть диспут в любое время-ваще не проблема!
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Одно непонятно - зачем было второй раз вставать на грабли, не дождавшись решения по предыдущей проблеме?
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Одно непонятно - зачем было второй раз вставать на грабли, не дождавшись решения по предыдущей проблеме?


а причем тут грабли? Мне нужны были эти лоты. В любом количестве - пришли бы обе посылки - был бы рад. Второй раз просил отправить с треком. Уж так не отвертеться.



ситуация как по ссылке - нет кнопки "ответить"
второй раз я заказл снова на него именно по причине того,чтобы не вызвать подозрения с адресом.
В данном случае это еще будет и проверкой адреса. Вторая получена - значит адрес корректный.
Продавец много говорит,но по делу нет ничего. Скан я так и не получил,хотя он опять же утверждает что все отправил. Мыло я ему повторял 2 раза!
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
а смысл открывать второй диспут? Завтра вторая посылка уже будет получена скорее всего,4 дня как сортировка позади.
Что я в нем напишу?
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
а смысл открывать второй диспут? Завтра вторая посылка уже будет получена скорее всего,4 дня как сортировка позади.

Что я в нем напишу?
смысл в том,что он снова даст этот же трэк. тогда и покажешь палке(хотя они и сами увидят) на 2 разных покупки-один трэк.
ну ,потом прийдёт (и хорошо) -отменишь диспут по пришедшему.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
второй диспут открыт - нужно ли сразу его в claim?

меня до сих пор смущает что в первом Claim написано - "требуется ваше действие" - и красным помечено - но как его предпринять?
Я отписал в обратную связь,но это тоже самое что головой об стену - не услышат же.

UPDATE: в общем перевел в Claim - в причине перевода написал что продавец предоставляет один номер для 2-ух посылок. Что нужна помощь и мне одному с ним не справится)
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
у вас в Куйбышеве все телепаты???
сразу нельзя написать всё как есть???
как же вам помогать ,если вы не всё и не всё правильно выкладываете?! никакоо желания нет вытягивать из вас по буковке.....
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
у вас в Куйбышеве все телепаты???
сразу нельзя написать всё как есть???
как же вам помогать ,если вы не всё и не всё правильно выкладываете?! никакоо желания нет вытягивать из вас по буковке.....

это вы касаемо чего? у меня в первом посте все болееменее подробно изложено.
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
вот и дали вам трек в ответ на второй диспут
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
и продавец оказывается тоже не телепат))
может это он в неонятках от ваших действий?
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
молодой человек вы сами предложили открыть второй диспут. Я его открыл. Следую логике можно предположить что в первом посте не может быть этой инфы,т.к. диспут открыт 10 минут назад.,а первый пост написан 07 июня,а редактировать его - только более запутывать читающих.

Думаю далее логическую цепочку не нужно разжевывать?


хотя ладно
1. вы предлагает открыть второй диспут
2. я спрашиваю - зачем?
3. вы говорите - затем.
4. я его открываю
следите за постами
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
lasergun
Вопрос: а диспут с продавцом на английском или через "переводчика" открывали ?
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
английским крайне плохо владею. Через переводчика. Только самые простые слова. И редактура. По другому пока никак(
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
меня до сих пор смущает что в первом Claim написано - "требуется ваше действие" - и красным помечено - но как его предпринять?

Я отписал в обратную связь,но это тоже самое что головой об стену - не услышат же.
для ответа в клэйме:
Заходите в Центр разрешения проблем
Напротив нужного спора жмете кнопочку "Respond".
если не находите такой кнопочки(не знаю пока почему,но не у всех она есть),тогда пишем сюда:
complaint-response@paypal.com
указав идентификатор case .
нормально они реагируют,довольно быстро.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
lasergun
Скорее всего продавец не до конца правильно понимает о чем вы его спрашиваете ... Такое возможно ..
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
lasergun
Скорее всего продавец не до конца правильно понимает о чем вы его спрашиваете ... Такое возможно ..


продавец все прекрасно понимает.
Он пишет что у него есть оба документа на отправку - но мне он их не предоставляет потому-что:
1. Сначала не работал компьютер дома
2. Потом не работал на работе)
3. Потом были выходные
4. Потом была виновата моя электронка - она тоже не работает по его словам)

Вчера я ему приедложил сделку - он делает Рефанд - я закрываю диспут,не пишу в PayPal и не пишу заявление в полицию о мошенничестве. На что получил ответ - дословно: " я никогда не делаю возврат"
в общем буду писать по поступлении новой инфы.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Ура.
Тема благополучно исчерпана.
Сегодня получил обе посылки от прода.
1-я отправлена 1-го мая
2-я 27
получены в один день
первый раз такое.
Диспуты закрыты - проду извинения и фиды хорошие.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live