• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужна помощь!! Украли посылку!!

  • Автор темы Povar_guns
  • Дата начала
P

Povar_guns

Новичок
Регистрация
8 Май 2006
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
г.Тула
Здравствуйте!!
Пишу здесь, потому что не могу в другой теме. Это письмо , которое я написал в депортамент розыска посылок: "Со мной произошла очень неприятная история. Из Гонконга в октябре мне
выслали посылку. Её номер RA034396206HK. По этому номеру я отслеживал
её передвижение (звонил по телефону 8-800-2005888) и всё было хорошо.
5 ноября 2006 года она была отправлена в Тулу. И её нигде нет!!
Я ходил на главпочтампт, мне говорили, чтобы я шёл в местное
отделение, а в местном отделении говорили, чтобы я шёл на
главпочтампт. И так раз 8-10!!! Потом посоветовали обратиться в
контрольно-кассовую службу. Но и там мне ничем помочь не смогли.
Сказали, что ничего о ней не знают, и не знают как её искать. Нервы
мои уже не выдержали и в следующий раз на почтампт пошёл мой отец.Он
дошёл до какого-то зама, его успокоили и объяснили что она в Тулу не
поступала, находится в Москве, на Варшавке 38. Я туда позвонил,
назвал номер и мне сказали, что она была выслана в Тулу в страховом
мешке №170 5 ноября 2006 года. Дальше о её судьбе они ничего не знают.
Я снова пошёл на Главпочтамп, назвал номер мешка, но мне снова ничем
не смогли помочь, потому что при поступлении в Тулу это уже не мешок
№170, а мешок уже с другим 16-ти значным номером, и на мой вопрос :
"Что мне делать?" ответили: "ИЩИТЕ!!!!"

Подскажите, пожалуйта, что мне делать и где её искать???" Далее мне пришёл ответ: " Уважаемый Сергей!

Сообщаем, что разыскиваемый Вами мелкий пакет RA034396206HK поступил в Россию 31.10.06 и после проведения
таможенных формальностей и соответствующей обработки 05.11.06 отправлен из Центра международной почты согласно
адресованию в Тулу в мешке 170 (вал. номер 1040018300050118).
В связи со сложившейся ситуацией, рекомендуем обратиться в Управление Федеральной почтовой связи Тульской
области, для сведения сообщаем к/телефоны: 36-32-05, 36-76-76.

С уважением,

Менеджер Отдела оперативного
информационного взаимодействия
Наталья"
Самое интересное то, что вечером того-же дня мне домой позвонил зам.директора почтампта, и сказал, что номер мешка уже ни к чему, и спросил, сколько я отдал за посылку. Я сказал, что 4650. Он сказал, что лично отдаст деньги, лиш бы я написал заявление, что посылка нашлась (в этом случае я не смогу написать продавцу о том , что я не получил посылку). Оказывается, посылку украл почтальон (там были три MP4 плеера), что это уже не первая пропажа в моём отделении, но за руку его никто поймать не может.
Мой вопрос в следующем: могу ли я принимать международные посылки на абонементский ящик, если его открыть на главпочтампте?
И ещё один вопрос: если разрешено ввозить товара не больше, чем на 10000 рублей в месяц (без таможенной пошлины), то я могу, допустим, заказать ещё одну посылку на брата, отца, мать, соседа?? Это для того, чтобы ввести оптовую партию без пошлины??
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Привет! Прикольная история! Я так понял, что проблема решилась в твою пользу и тебе на почте вернули деньги? Ты что-нибудь писал для этого, или просто назвал номер посылки и спросил где она?

И ещё один вопрос: если разрешено ввозить товара не больше, чем на 10000 рублей в месяц (без таможенной пошлины), то я могу, допустим, заказать ещё одну посылку на брата, отца, мать, соседа?? Это для того, чтобы ввести оптовую партию без пошлины??
Я так понимаю, можешь. То есть если твой родственник закажет на своё имя для тебя ещё тваров на 10000 рублей, ибо в нашем Таможенном кодексе сказано, что пошлиной не облагаются посылки общей стоимостью до 10000 рублей за месяц в адрес одного лица. Ключевое слово "лица".
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
10000 по моему в неделю, а не в месяц
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
А, точняк, конечно же в неделю! Но суть та же.
 
P

Povar_guns

Новичок
Регистрация
8 Май 2006
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
г.Тула
Нет, я ничего не писал, она просто позвонила и сказала, что на моё имя уже сделан перевод на сумму 4650 рублей. Я эту сумму ничем не подтверждал, поверили на слово (я до сих пор удивлён, мог бы сказать и больше, если знал). Сейчас иду получать.

До востребования на Главпочтампт или на ая кто-нибудь заказывал посылки?
Как в этом случае с таможней всё происходит?
Если есть опыт, поделитесь пожалуйста.
Не хочу, чтобы почтальон снова украл посылку.
 
Aero

Aero

Новичок
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Средняя Волга, Россия
Посмотрел по идентификатору твою посылку на сайте почты. Моя посылка из Германии так же повисла на этапе Сортировка. Ты не выяснял, после этого этапа еще какие-то должны быть? или все так и должно висеть до вручения ?
 
P

Povar_guns

Новичок
Регистрация
8 Май 2006
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
г.Тула
Всё, денежки я получил.

Aero: после сортировки никаких отметок вроде не должно больше быть, сразу должны тебе отправить.
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Povar_guns, А каким видом почты и сколько времени тебе шла посылка? Я вот тоже уже 2 недели жду посылку именно из Гонконга, но не знаю, мало это или много.
 
P

Povar_guns

Новичок
Регистрация
8 Май 2006
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
г.Тула
OlegK, китаец мне отправил посылку 23 октября Air Mail, 29 октября она была уже на таможне, 1-3 ноября сошла с таможни, а 5 ноября направлена в Тулу. А затем потерялась!!!!
Предыдущая посылка дошла из Гонконга до моего дома (прямо домой почтальон принёс) где-то дней за 17-18.
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Povar_guns, А что в описании лота было написано про доставку? Случайно не Expedited Int'l Flat Rate Shipping?
 
P

Povar_guns

Новичок
Регистрация
8 Май 2006
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
г.Тула
OlegK, способ доставки у меня следующий: Royal Mail Airmail (Small Packets).
По поводу поиска, то по ссылке, которую ты дал, я отследить посылку не смог. Я звонил по номеру : 8-800-2005888 и называл номер посылки. Девушка охотно называла мне весь её путь.
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Земляк... ёп...
Пишешь претензию на начальника с подробным объяснением своей ситуации, в двух экземплярах. прикладываешь инвойс от продавца, прикладываешь счет от посредника. Прикладываешь (очень советую обзавестись, чтобы гарантированно было): скан всех документов, которые тебе должен прислать продавец (трак-номер, там. декларацию, квитанцию, чек, и прочее, все что от продавца выдавишь...). Помни, все документы в двойном экземпляре.
Пишешь в претензии, что ты прикладываешь следующие документы (делаешь список с номерами и подшиваешь скрепочкой).
Итак, делаешь морду понаглее (советую набраться наглости и главное злости! я тренировался перед первым походом на почтамт к начальнику, на соседской болонке, уж больно я ее ненавижу, уродина наглая...), идешь к секретарю начальника почтамта (совсем забыл сказать главное: в претензии, когда все изложишь человеческим языком, напиши, кого ты обвиняешь, накаком основании (можешь пожаловаться хоть на В. В. Путина....), напиши, что у тебя есть документы, перечисли их по номерам. Сошлись на инвойс (все это законно, поверь, плавали.... знаем....), напиши чтобы ответ дали в письменном виде (впринципе они и так обязаны дать ответ в письменном виде и по номенклатуре наказать всех, кто имел отношение к твоему грузу) по такому то адресу, ниже напиши, что просишь не просто дать письменный ответ, а чтобы не забыли отдать все твои документы, свои копии запросов, ибо ты все это приложишь к будущему судебному разбирательству с Почтой России, в том случае, если они не вернут тебе деньги или груз. Деньги проси тож в претензии по такой схеме:
Все что стоил груз+стоимость пересылки+стоимость страховки+твои расходы на его покупку (сожженый интернет, билеты на троллейбус, выкуренные пачки сигарет... ну и т.д. в общем все, что косвенно, но тоже влияет на твою потерянную посылку, точнее на ее цену)+ ОБЯЗАТЕЛЬНО компенсацию морального вреда в размере 1000 рублей (именно такая компенсация разрешена для таких случаев).
Ну вот, отдаешь оба комплекта документов секретарю, она проверяет их и ставит входящий номер и печать, один комплект отдает тебе (обязательно проследи, что она тебе поставила вход. номер, печать и подпись).

все, теперь наберись терпения и жди.
Через недельку-две тебе позвонит начальник службы собственной безопасности (как правило отставной или еще работающий чекист).
придешь к нему, расскажешь все. он сделает круглые глаза, попробует тебя уломать чтобы ты забрала заявление, ибо все равно концов не найти (это на самом деле так, однако это тебя меньше всего волнует! пусть хоть из своего кармана отдает!!!). ни на что не соглашайся, пусть действуют по своим инструкциям и законодательству.
Как правило, через месяц-полтора тебе позвонит либо он же, либо из секретариата и пригласят к начальнику на прием.
На приеме, начальник попросит тебя забрать заяву, ты откажешься.
Тогда он попросит тебя подождать в коридоре.
Через 5 минут он тебя вызовет, скажет чтобы ты спустилась или поднялась в кассу, тебе выдадут деньги.
Вот и все.
как правило так бывает после первых 5-6 раз. (просто я видел такое не только по себе и не только в своем городе)
Потом они захатят и говорят, ну подавай в суд. Ты подаешь в суд и обращаешься в общество по защите прав потребителей.
Результат ВСЕГДА 100% в твою пользу! + они платят за издержки и компенсацию тебе до 10000 рублей.
Так бывает раз-два.
Потом у тебя грузы ВООБЩЕ никогда не пропадают! Тебе предлагают чай на почте, почтальоны с тобой здороваются, все тебя уважают, и толлько начальник терпеть не может!
ЕСЛИ ГРУЗ ВСКРЫТ ИЛИ ЕСТЬ СЛЕДЫ ВСКРЫТИЯ, УКАЖИ НА ЭТО СОТРУДНИКУ ПОЧТЫ И ПОТРЕБУЙ АКТ О ВСКРЫТИИ. ЕСЛИ ТАКОГО НЕ БУДЕТ, ОНИ САМИ ВСКРЫЛИ ГРУЗ. ТАКОЙ ГРУЗ НЕ ПРИНИМАЙ, СРАЗУ ПИШИ ПРЕТЕНЗИЮ!!!), начальник сам решает ситуацию, нерадивого сотрудника выгоняют в следующую минуту, а ты получаешь свои деньги.
<С бИвисдотнет>
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
скан всех документов, которые тебе должен прислать продавец (трак-номер, там. декларацию, квитанцию, чек, и прочее, все что от продавца выдавишь...).
Ну обычно люди просто по имэйлу договариваются, покупатель оплачивает через PayPal, а продавец сразу высылает без всяких документов. Всё на словах. Видать это только для серьёзных случаев типа ноутбука или чего-нибудь дорогого.
Но тогда легче заплатить 50 долларов уже за серьёзную доставку ЕМС, которую никогда не стырят на почте, а если и стырят, то тебе или возмещают сумму страховки или по тракинг-номеру легко узнают, где стырили, и всё решается. Зачем искать столько проблем себе на голову, не понятно.

P.S. Разве трак-номер - это документ? Я думал, это только комбинация цифр и букв.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Python, сотрудники его почты тоже читают наш форум и поэтому отдали деньги сразу, без всякой писанины. :D
 
N

nixxx

Новичок
Регистрация
22 Май 2005
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина
Интересно, а в EMS посылки воруют? Просто мне отправили две посылки по ЕМС из США в Украину. Первая посылка покинула США 5 декабря и уже прошла таможню - есть инфа на emsukraine.com.ua
А Вторая посылка вылетела из США ещё 1 декабря и с концами... На emsukraine инфы нет никакой, НО на сайте укрпочты по трэкингу пишет:
УГППС "Укрпочта" уведомляет Вас о том, что в данный момент отправление находится в процессе обработки.
Как это понимать? :(
 
N

nixxx

Новичок
Регистрация
22 Май 2005
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина
Оказалось, что продавец перепутал и выслал посылку Global Airmail. Пришла на дней 5 позже чем ожидал. Посылку в 450$ отдали без таможенной пошлины. Как такое может быть?
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Оказалось, что продавец перепутал и выслал посылку Global Airmail. Пришла на дней 5 позже чем ожидал.
А должен был чем выслать? Global Express Mail™ (EMS)?
Если это разные виды почты, то подкинь, пожалуйста, ссылку на калькулятор Global Airmail, а то на калькуляторе USPS, который я всегда смотрю, инфы про этот вид почты нет.
 
N

nixxx

Новичок
Регистрация
22 Май 2005
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я так понял, что это обычная Airmail. Должны были EMS отправить. И хорошо, что перепутали. :)
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
A

Avoozl

Новичок
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
видимо тем, что таможня не ошмонала ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live