• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет по возврату

S

sparven

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Доброго всем дня. Ситуация моя похожа на все остальные, но ответов на свои вопросы в соседних темах я не нашел:

Купил GPS Garmin заявленный как new in box из США. Цена вопроса 206 баксов с учетом доставки. На 45 день получил посылку: навик дохлый, признаки использования налицо, серийник на коробке и на тушке не совпадает.
Открыл case на ebay, продавец предлагает возврат с последующим возмещением. Вот тут начинаются вопросы:
1. Мне невыгодно отправлять товар. Я вынужден не только отправить посылку за свой счет, но и купить тот же девайс в России на 3 т.р. дороже, т.к. ухожу в поход 24 августа, навик нужен, ждать не могу.
Отремонтировать навик вроде бы можно. Я его с помощью знатоков оживил (после чего привел в исходное состояние), но он еще нуждается в устранении дефектов. Стоит ли упираться рогом и требовать с продавца частичный refund? Тыщи этак на две российских рублей.
2. Если все же отправлять. Ebay сообщает, что кейс закроется через месяц. Я уверен, что посыль не дойдет за это время. Продлить всю эту канитель будет сложно по причине из п.1 - я буду далеко от интернета ко дню закрытия кейса. (Могу конечно жену попросить последить за этим делом). Какие гарантии получения мной денег? Могу ли я требовать "предвозврата" денег?
3. Отправлять лучше почтой обычной или ЕМС-ом? И то и другое трекается международно, как меня заверили.
4. Есть ли возможность хоть как-то взять продавца за одно место за обман? Получается, что это не "buyer protection" a "seller protection", мне ничего никто не должен. Смущает, что продавец с 2002 года и ни одного всерьез отрицательного отзыва.
Вот ссылка http://myworld.ebay.com/wharfrat2002
5. Деньги вернут на счет в PayPal или на карту? Дело в том, что на пейпеле они мне не приснились, с ебеем как-то решил завязывать после такого. Платил через Paypal с карты.
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
Стандартная ситуация, тут таких полно
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Мне невыгодно отправлять товар.
требовать с продавца частичный refund? Тыщи этак на две российских рублей.
можете пообщаться с продавцом, сообщить, что ремонт обойдется в 30 долларов
Ebay сообщает, что кейс закроется через месяц. Я уверен, что посыль не дойдет за это время.
это время дается на переговоры с продом. чтобы разрулить ситуацию вам с ним самостоятельно, без привлечения суппорта
не разрулите, переведете в клайм если потом - тогда ибей будет принимать решение, время на обратную доставку будет предоставлено, вы предоставите суппорту трек, чем отправлять решать Вам
Деньги вернут на счет в PayPal или на карту?
на карту придут, раз с карты платили

Добавлено спустя 7 мин. 43 сек.
с ебеем как-то решил завязывать после такого
обидно, конечно, получить не то, на что рассчитываешь, но правила-то Вы читали. когда регились?
что возврат за свой счет и все такое... ну а что интернет-покупки несут долю риска, это и без правил понятно
на форуме , наверно, не найдется никого, кто хотя бы раз не попадал в такую же ситуацию
что делать? теория вероятности существует и работает , больше нечего сказать :)
 
ДжейЭф

ДжейЭф

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Смущает, что продавец с 2002 года и ни одного всерьез отрицательного отзыва.
Не смущайтесь. У него самый низкий рейтинг (по DSR) именно по несоответствию товара описанию.
можете пообщаться с продавцом, сообщить, что ремонт обойдется в 30 долларов
может, лучше 60?.. :rolleyes:
 
S

sparven

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
2
Баллы
0
но правила-то Вы читали. когда регились
Не читал :rolleyes:
Регался в 2010 году, тогда еще сам не зная, зачем.
Благодаря этому продавцу узнал много нового, в т.ч про замечательный способ доставки USPS First Class.
На самом деле, посылку сначала отдали еще и другому человеку. И это большая удача, что человек ее долго не забирал и мне пришло вторичное извещение, и что этого человека удалось найти и он посылку мне отдал. Хотя теперь уже думаю, что надо было открывать кейс о неполучении, проверить-то нельзя.

p.s. Щас примерно посчитал:
в случае возврата я гарантированно попадаю на 4500 т.р. и не факт, что получу назад свои 206 долларов
в случае ремонта я попадаю на косячный прибор, который будет ремонтировать косячный неавторизованный СЦ безо всякой гарантии работоспособности, на стоимость ремонта, которую может быть удастся оспорить частичным возмещением.
Что же выбрать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live