• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новый вид трекинга?

  • Автор темы busurman
  • Дата начала
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Please, let me know the custom number.

Только customs. "Custom" означает "обычай, привычка".

Отмазки о каких-то таможенных номерах - это фуфло. Есть номер декларации СN22, он такой же, как и трекинг. Но проверить его нельзя нигде, даже не просите.
Если Вы по счету оплатили заказное отправление 1-го класса, то с Вас он должен был взять еще 11.50 к тарифу.
Только сегодня оплатил такое отправление знакомой вьетнамке из Штатов. За пакет около 150 граммов взяла как обычно 14 долл., она не берет дополнительную плату, только тариф.
 
S

sashaminus

Начинающий
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
24
Баллы
6
Местоположение
moscow
А я бы оставил его в покое. Забейте на номер и ждите 43 суток - дельный совет. Зачем портить отношения, если закупаетесь у него постоянно? По своему опыту скажу, что со многими американцами трудно общаться - мания величия у них.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
По своему опыту скажу, что со многими американцами трудно общаться - мания величия у них.

Не знаю, насколько велик Ваш опыт, но такие люди у них встречаются не чаще, чем у нас. Впрочем, так в любой стране.
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Hart
Кстати, продавец сам написал "custom", я просто скопировал. Думаю, поймет, если сам так написал.
А насчет треков и объяснений, что у отправлений USPS Priority Mail International в Россию есть трек, и что отправлять нужно только им, а не First Class и не Express Mail (EMS), и что не надо верить почтовым работникам, которые уверяют, будто бы отправления интернациональные трекаться не будет - беда. Я не знаю как бороться с этим. Хотя часто попадаются добрые и хорошие люди, которые сами еще и доплачивают за доставку, но по не знанию отправляют не тем, чем надо.
Меня тут американский продавец с одним фидом назвал "you are less than a desired customer" за то что я у него пытался выведать серийный номер и версию прошивки сотового телефона, еще обиделся на меня, что я сказал, что у него один фид, и я бы хотел серийный номер товара узнать, прежде чем платить, но заплатил бы я в любом случае, конечно, написал еще "who is scamming who?". Сказал еще, что он не специалист ("not techy"), и не знает всех этих тонкостей (серийник посмотреть и версию прошивки: где, я объяснил).
Не понятно все это как-то. Еще я не могу понять, как можно заплатить как за Priority Mail долларов 25-30$ (чек есть), а отправить First Class, хотя надо было Priority Mail - тайна сия велика есть
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отмазки о каких-то таможенных номерах - это фуфло. Есть номер декларации СN22, он такой же, как и трекинг. Но проверить его нельзя нигде, даже не просите.
вроде когда посылка или пакет приходит на почту в РФ, то если на них есть номер по международному формату AAXXXXXXXXXUS со штрих-кодом, то его и используют для регистрации посылки и он трекается на info.russianpost.ru Если такого номера на послке не находят, то приклеивают бумажку с номером типа RAXXXXXXXXXXRU.
 
B

busurman

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Посылка пришла вместе с сообщением от селлера с трекинг-номером такого вида LC498285795US ... он не трекается, но можно хотяб увидеть, где принята посыль к отправке... Месяц уговаривал, раз 5-6 просил его прислать мне этот номер - цирк да и только.
Что интересно, что получая посылку, я есесно сразу нашел номер и собирался писать проду гневное письмо)) хотел спросить он издевался или держит за идиота... вроде повода не давал. А дома уже обнаружил сообщение от него.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live