• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Новостишки от PayPal

N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
PaOla15,
268f8e3ebf.png
23940124db.png
Но сейчас это всё равно не работает. Деньги как были в рублях на счету, так и останутся. И все платежи, независимо от основной валюты, будут конвертироваться в рубль, пока вы не подтвердите свою личность сканом паспорта.
 
A

asap311

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
воркута
Сама себе отвечаю...
Теперь нельзя оплачивать товар деньгами на ПП-балансе из России ( потому что этот баланс в россии теперь тоько в рублях ! даже если у Вас выбрана опция все переводить в доллары, и вы видите что на вашем аккаунте доллары ) ... можно только вывести деньги на счет ( не на карту ) в банке... можно на счет, привязанный к карте... для этого его нужно активировать... в профиле появилась запись - добавить/редактировать счет в банке ( его же не было раньше ? или я опять все проспала ? )
вот теперь я добавила счет карты в ПП аккаунт и жду его подтверждения ( ПП должен прислать на мой счет 2 суммы от 0,01 до 0,99 долларов ) и я должна буду ввести их в ПП аккаунте, после этого мой счет в банке подтвердится и я смогу вывести на него свои деньги... ( все это я узнала, позвонив по телефону в ПП )

а - ну еще мне сказали, что этими деньгами можно расплачиваться в российских интернет магазинах ( везде где счет будет только в рублях ) долларовые суммы своим рублевым балансом нельзя...
карточный счет нельзя. там даже написано.про это
 
V

vkommer

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
И они вами, по всей видимости, были получены ДО всех этих нововведений.
деньги на баланс мне пришли после 18 октября
Деньги пришли 23 октября, было 2 транзакции: Refund от Ebay, и платеж отправленный мне напрямую со счета Paypal. Никакой принудительной конвертации не было. Странно как-то..

Посмотрел свой аккаунт, USD у меня там стоит в качестве primary-счета. Еще есть счет в Евро. Рублевого счета нет.

Захожу всегда через Paypal.com. Язык интерфейса стоит английский.
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
vkommer, тогда черт его знает, какими правилами руководствуется палка, когда выбирает, что конвертировать, а что - нет)
Но факт остаётся фактом - если у вас есть доллары на счёте, то вы можете ими спокойно оплачивать товары на ибее. Если у вас только рубли - то кроме как в российских магазинах воспользоваться вы ими больше нигде не сможете. Либо сначала их нужно вывести на банковский счёт, и уже оттуда тратить.
 
PaOla15

PaOla15

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
303
Местоположение
Москва
nekosia, значит если подтвердить личность паспортом не будут конвертиться деньги ? я думала подтверждение паспортом только лимитов денежных касается...

asap311, я не читала, а в службе поддержки мне сказали что можно... посмотрим что получится... а так я что еще должна пойти в банк и отдельный счет открыть ??? может Вы меня не правильно поняли - я привязываю не карточку а ее счет, он есть у каждой карты - и деньги можно переводить сразу на карту или на счет карты...

vkommer, у меня тоже конвертации не было, показывает что на балансе доллары, а при оплате лота на ебай они не списались... я позвонила в поддержку - они сказали что теперь нельзя... может это потому что я свой паспорт им не отправляла ? а Вас уже проверили ?
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
показывает что на балансе доллары
Тогда я в замешательстве. Я-то думала у вас на балансе рубли.
А вообще, тут почти вся тема посвящена этой треклятущей отправке скана))
высылай скан, если хочешь лимиты больше и для долларов на счету.
в ветке сейчас все перемешалось как в и в палке личные и коммерческие итд, заморозки,неполадки итд
сейчас полная неразбериха, поэтому самая лучшая позиция ждать.

Добавлено спустя 36 сек.
Лично я ещё ничего не высылала, так что занимаю позицию наблюдателя.
 
V

vkommer

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня тоже конвертации не было, показывает что на балансе доллары, а при оплате лота на ебай они не списались... я позвонила в поддержку - они сказали что теперь нельзя... может это потому что я свой паспорт им не отправляла ? а Вас уже проверили ?
Я отправил на проверку в субботу, сейчас там стоит "In progress". Доллары, которые были на счету успешно потратил (правда не на Ebay), оплатив ими часть покупки, остальная же часть была оплачена с карты Кукуруза с конвертацией по Банку.
 
A

asap311

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
воркута
asap311, я не читала, а в службе поддержки мне сказали что можно... посмотрим что получится... а так я что еще должна пойти в банк и отдельный счет открыть ??? может Вы меня не правильно поняли - я привязываю не карточку а ее счет, он есть у каждой карты - и деньги можно переводить сразу на карту или на счет карты...
Реквизиты банковского счета
ВАЖНО. Вы можете добавить только обычный банковский счет с остатком в рублях. Вы не можете добавить счет карты.

они сами не знают что говорить. вам надо в телебанк или онлайн открыть счет и его уже можно привязать.
 
E

eykash

Новичок
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Может ли кто-нибудь ответить на следующий вопрос: у меня лимит 200 т.р. в месяц, я его исчерпал, мне заблокировали счет и предложили увеличить лимиты. Со следующего месяца все лимиты обнулятся? Я не хочу отправлять паспорт, меня вполне устраивает лимит 200 т.р.
 
A

asap311

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
воркута
Может ли кто-нибудь ответить на следующий вопрос: у меня лимит 200 т.р. в месяц, я его исчерпал, мне заблокировали счет и предложили увеличить лимиты. Со следующего месяца все лимиты обнулятся? Я не хочу отправлять паспорт, меня вполне устраивает лимит 200 т.р.
по логике должны обнулить. но..... это же палку они творят что хотят.
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
. Вы не можете добавить счет карты.
а что такое вообще счет карты? Это и есть банковский расчетный счет, начинающийся с 40817 ( для физ. лиц) А привязана ли к нему карта, а может, и не одна, никого не волнует.

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
Может ли кто-нибудь ответить на следующий вопрос: у меня лимит 200 т.р. в месяц, я его исчерпал, мне заблокировали счет и предложили увеличить лимиты. Со следующего месяца все лимиты обнулятся? Я не хочу отправлять паспорт, меня вполне устраивает лимит 200 т.р.

Если уже заблокировали, то вряд ли, конечно, разблокируют без паспорта.
 
M

maximsmith

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
39
Баллы
206
Я бы на твоем месте ничего не делал, пока насильно слать паспорт не заставят) Практика показывает, что сразу после проверки паспорта приходит блок с требованием инфы о ИП.
примеры есть?
о ип здесь вообще только трех , насколько я знаю, людей спросили
 
PaOla15

PaOla15

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
303
Местоположение
Москва
asap311, ну не знаю, подожду - не подключат - буду думать дальше...

shultzie, вот и я так же думаю... какая разница....

у меня есть какой то вклад типа бессрочный, по которому мне книжка еще 15 лет в СБ выдавалась... интересно а его можно зарегистрировать если карточный не получится ?
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
примеры есть?
о ип здесь вообще только трех , насколько я знаю, людей спросили

Они просматривают акк на предмет бизнеса, когда проверяют паспорт. Если есть к чему придраться, они придерутся, трое здесь таких людей или нет, это неважно.
 
M

maximsmith

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
39
Баллы
206
shultzie, ты говоришь о практике, которой нет. домыслы - возможно, но не практика.
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
S

sirpangur

Новичок
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
2
Баллы
0
У меня нет никаких превышений лимитов, но я хочу отключить этот несчастный конвертер валют 8/
Хотела отправить скан паспорта, но элементарно не могу найти ГДЕ это сделать О__о
Кто уже отправлял паспорт на верификацию (без превышения лимита)? У меня стоит ссылка на "повысить категорию" рядом с типом счета (премьер), но по ссылке мне уже предлагают перейти в категорию корпоративных счетов, а я не веду никакого бизнеса на ибее, только периодически получаю платежи в долларах. На сайте пейпала написано:
Для получения статуса проверенного пользователя, войдите в свою учетную запись PayPal, перейдите по ссылкеПройти проверку и следуйте инструкциям.
  • Подтвердите адрес электронной почты.
  • Добавьте и подтвердите банковскую карту в учетной записи.
  • Подтвердите свою личность. Для этого необходимо загрузить копию удостоверения личности.
НО, после выполнения второго пункта у меня нет больше ссылки "пройти проверку". В общем я заблудилась, куда паспорт то отсылать :/
 
S

shalex2000

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
221
Это какой-то бред с палкой, мой счет с пятницы еще не разблокировали, раньше говорили до 72 ч, теперь 7 рабочих дней.
Моей жене счет проверили и лимиты сняли, после чего доллары поступили и не переконвертировались. Даже успел сделать платеж в тот же день.
Но сейчас творится что-то непонятное. Деньги поступают в долларах, но перевести их невозможно - платежи блокируются службой безопасности.
Пока понял что она может пересылать не более 5 дол (или эквивалент) за 1 раз, т.е. чтобы оплатить 100 дол нужно сделать 20 платежей!!!!
 
A

asap311

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
воркута
nj
В соответствии с российским законодательством для вывода средств со счета PayPal на счет в российском банке необходимо выполнить следующие действия:
----------------------------------------------------------------
Добавить российский банковский счет.
----------------------------------------------------------------
Добавление и подтверждение российского банковского счета:1.В верхней части страницы нажмите «Профиль».
2.Нажмите «Мои средства».
3.Нажмите «Добавить банк» рядом с пунктом «Банковские счета».
4.Введите сведения о своем банковском счете и нажмите «Продолжить».
5.Проверьте сведения о счете и нажмите «Добавить банковский счет».
Важно!
•Все сведения банковского счета должны быть введены на русском языке.
•Валюта данного счета должна быть в российских рублях.
•Счет должен быть лицевой текущий. Добавление специального карточного счета невозможно.
•Вывод средств доступен только в рублях.
--------------------------------------------------------------------------------
Вот как Вы можете подтвердить свой банковский счет:
--------------------------------------------------------------------------------
1.Перейдите на сайт www.paypal.ru и войдите в свою учетную запись.
2.В верхней части страницы нажмите «Профиль».
3.Нажмите «Мои средства».
4.В разделе «Банковские счета» нажмите «Обновить».
5.Нажмите «Подтвердить» рядом с банковским счетом, который Вы хотите подтвердить.
6.Затем нажмите «Настроить прямое списание».
7.На следующей странице будут отображены сведения Вашего банковского счета. Введите полный адрес Вашего банка, затем нажмите «Отправить».
Как только Вы нажмете «Отправить», мы отправим на Ваш банковский счет два произвольных депозита (каждый на сумму от 0,01 до 0,99 рублей). Расходы на эти депозиты покрываются нами и Вы сможете их найти в выписке по Вашему банковскому счету через 2-4 рабочих дня или в следующей выписке по счету, доставленной по почте.

Примечание.
•Подтвердить сберегательный счет невозможно.
•Если валюта Вашего банковского счета доллары США, произвольные депозиты, которые мы отправим, не поступят на этот счет.
•Если банковский счет является корпоративным или правом подписи для проведения операций по счету обладает более одного лица, необходимо распечатать и подписать инструкцию о финансировании с банковского счета и отправить ее на указанный адрес.
•Подтверждение банковского счета позволяет выводить на него средства с Вашего счета PayPal.
•Банковский счет США добавлять нельзя.

Примите к сведению, что некоторые банки объединяют зачисленные депозиты. В таком случае Вам нужно будет обратиться в обслуживающий Вас банк и запросить информацию о двух отдельных суммах или Вы можете связаться с нами в отношении объединенных сумм.

1.Перейдите на сайт www.paypal.ru и войдите в свою учетную запись.
2.Нажмите «Связаться с нами» в нижней части страницы.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Для вывода средств со счета PayPal на счет в российском банке основная валюта должна быть в рублях.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сделать остаток на счете основным в предпочитаемой валюте можно следующим способом:
1.Перейдите на www.paypal.ru и войдите в свою учетную запись.
2.Нажмите «Профиль» в верхней части страницы.
3.Нажмите «Мои средства».
4.Затем нажмите «Валюты» в разделе «Остаток на счете PayPal».
5.Выберите валюту, остаток в которой необходимо сделать основной.
6.Нажмите «Сделать основной».
Примечание. Для отправки платежей основной остаток в выбранной валюте используется по умолчанию.
Мы высоко ценим Ваш бизнес и благодарим за терпение и сотрудничество.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Реквизиты банковского счета
ВАЖНО. Вы можете добавить только обычный банковский счет с остатком в рублях. Вы не можете добавить счет карты.

они сами не знают что говорить. вам надо в телебанк или онлайн открыть счет и его уже можно привязать.

При этом у большинства вообще-то привязаны как раз счета карт. У меня сберовский, и статус у него светится как проверенный. Посмотрим, конечно. придут ли на него сейчас деньги (вчера сделала вывод рублей), в свете изменившихся обстоятельств. Но народу вон уже приходили. Так что, похоже, не всё так просто со счетами карт.

ЗЫ. Может, имелся в виду счёт кредитной карты? В этом логика была бы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live