• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Новостишки от PayPal

Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
L

lolika37

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
17
Баллы
306
Местоположение
Россия
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
вопрос- я правильно понял , что теперь из РФ вообще не какой картой не оплатить покупку в англии к примеру через палку??? и не важно, в списке банк или нет...
 
Paul89

Paul89

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
452
Баллы
213
Местоположение
Антарктида
вопрос- я правильно понял , что теперь из РФ вообще не какой картой не оплатить покупку в англии к примеру через палку??? и не важно, в списке банк или нет...
Из РФ невозможны никакие действия, кроме вывода остатка средств на банковский счет.
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Мой PayPal российский, похоже, не заблокирован и не удалён, только привязка старых карт исчезла. У всех так?
Я читал о том, что PayPal планировал совсем удалять российские аккаунты. Но в своём я вижу всю историю платежей сейчас.
Просто я уже встречал сообщения о том, что либо аккаунты блокировались полностью, либо деньги не могли вывести.
Да, и у меня так. Последний на РР refund получила 21 марта, для получения привязывала реквизиты банковского счета.
 
L

loriy

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
333
Баллы
21
Местоположение
Russia
Сегодня (через день) деньги поступили на счет...
В какой банк выводили и каким образом, не могли бы развернуто ответить.
Мне нежданно пришел рефанд позавчера с покупки на ебей, и теперь на балансе пейпала сумма которую хотелось бы вывести. Карты с пейпала все пропали, остался только баланс. Я ведь не могу выходит отослать эти деньги на какую-нибудь другую палку?
Сообщение было автоматически объединено:

В итоге вбил бик и номер рублевого счета в тиньке и нажал перевести. Только счет не подтвержденный, палка послала 2 депозита на тинька но они не пришли. Да и не скоро придут думаю. Кто-то на подтвержденный банковский счет возвращал деньги?
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Н

нищеброд

Новичок
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
москва
Из РФ невозможны никакие действия, кроме вывода остатка средств на банковский счет.
а наоборот - если палку открыть с тинькофф, на нее иностранный покупатель может кинуть средства?? а то пришлось воспользоваться помощью друга, чтобы получить деньги от покупателя в сша. пейпал друга привязан к французской карте, и поэтому содрали комиссию в 6%. потом она мне со своего сбера на мой сбер перевела евровый эквивалент. 6% оказалось весьма ощутимой суммой
 
L

loriy

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
333
Баллы
21
Местоположение
Russia
Пришли деньги на следующий день, на неподтвержденный счет. Вслед за деньгами пришли и списания для подтверждения счета. Такие дела :)
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Кто-нибудь во время телефонного общения с российским саппортом PayPal интересовался - их работодатель уже сообщал сотрудникам о существенном сокращении штата или чём-то подобном?
 
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
Кто-нибудь во время телефонного общения с российским саппортом PayPal интересовался - их работодатель уже сообщал сотрудникам о существенном сокращении штата или чём-то подобном?
ДА, когда звонишь, они первым делом спрашивают: работники не нужны? ;)
 
T

Take1372638151

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2020
Сообщения
26
Баллы
6
Клиент открыл диспут, аккаунт уйдет в минус (доставка в Австралию). Как пополнить счёт PayPal? Карту они отвязали сами. Не хочу уходить в минус.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
У меня уже -55 т.р.
Клиенты открыли диспуты в марте, апреле.
Пополнить счет естественно нельзя

1651066704086.png


Paypal прислал письмо уже:

Ваш счет PayPal был отнесен к категории Категория «Стандартная комиссия за урегулирование спора»

Количество споров, то есть соотношение ваших претензий к объему продаж, увеличилось за последние 3 месяца. В настоящее время ваш счет достиг уровня Категория «Стандартная комиссия за урегулирование спора». Если количество споров увеличится до 1,5% или более, ваш счет будет отнесен к категории «Повышенный уровень комиссии за урегулирование спора». Затем мы можем внести некоторые изменения в ваш счет.

•Вы не сможете запрашивать возврат товара у покупателей в рамках международных операций на сумму менее 100 долларов США (или эквивалентную сумму в другой валюте).
•С вас будет взиматься повышенная комиссия за урегулирование спора по каждому полученному делу.

Сведения о счете

Текущий уровень Категория «Стандартная комиссия за урегулирование спора»
Количество споров: 1.16%
Предстоящий уровень Категория «Стандартная комиссия за урегулирование спора»
 
T

Take1372638151

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2020
Сообщения
26
Баллы
6
@rustem, связывались с ними? Как-то вопрос надо решать.
 
D

dirtylm7

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
61
Баллы
11
Была информация, что сидеть ждать новостей. Если PayPal вернутся, то надо будет погасить перед ними этот долг. Пока ничего не делать и сделать не получится.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
@rustem, связывались с ними? Как-то вопрос надо решать.
Нет. С российским пейпал смысла нет общаться. Они же не решают тут ничего.

В прошлом году Покупатель из UK купил товар на 20 т.р. - он ему не понравился. Отправил обратно через DHL и открыл диспут в пейпале.
DHL запросил от нас документы на покупку этого товара . Мы им объясняем, что это возврат, а не покупка.
В итоге DHL отправил обратно покупателю товар. Он его получил. Пейпал вернул ему деньги.
Я писал несколько раз в российский пейпал, чтобы решили диспут в нашу пользу, так как есть все треки, что покупатель получил обратно посылку.
Сначала обещали разобраться, потом перестали отвечать.
 
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
Нет. С российским пейпал смысла нет общаться. Они же не решают тут ничего.

В прошлом году Покупатель из UK купил товар на 20 т.р. - он ему не понравился. Отправил обратно через DHL и открыл диспут в пейпале.
DHL запросил от нас документы на покупку этого товара . Мы им объясняем, что это возврат, а не покупка.
В итоге DHL отправил обратно покупателю товар. Он его получил. Пейпал вернул ему деньги.
Я писал несколько раз в российский пейпал, чтобы решили диспут в нашу пользу, так как есть все треки, что покупатель получил обратно посылку.
Сначала обещали разобраться, потом перестали отвечать.
Им все равно, тут же "папуасы". Вот и поступите с ними соответственно.
 
P

pandrey

Начинающий
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
421
Баллы
21
Местоположение
Russia
похоже, что на карту возвращают, если банк (эмитент карты) на них надавит. Попробовал через chargeback (у ozon.card сейчас ещё проще онлайн открывается, не нужно ничего распечатывать, но статуса онлайн нет, надо в поддержке узнавать), PP подтвердили в чате, что вернут на карту. Изначально PP закинули возмещение на свой баланс, но мне там не нужны средства, т.к. на банк. счёт всё равно не вывести (зарегено на левый паспорт, разве что искать чела с такими же ФИО, что весьма рисково). После открытия chargeback-диспута, PP закрыли кейс через неск. дней и обнулили баланс на счёте.
 
Последнее редактирование:
Joker0000

Joker0000

Начинающий
Регистрация
9 Май 2022
Сообщения
44
Баллы
5
Местоположение
Россия
Помогу с выводом средств с PayPal на росскарты! Все вопросы в ТГ @joker_tmejoker
PayPal Real_Посредник
PayPal (Вывод) → Без обмана и мошенничества
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Можно ли в Европейский ПейПел добавлять российские трекинги посылок в подтверждение операции продажи или палка блокирует счёт за такие треки?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live