• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Новостишки от PayPal

A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
им тоже рисковать не захочется
а они ничем не рискуют. Если будет какая-то подозрительная деятельность на аккаунте, заблокируют его и всё. Они ж не кредиты выдают, наши деньги крутят. Все электронные платежные системы, типа КИВИ, Вебманей и яндекса, так работают
 
S

shalex2000

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
221
Это какой-то произвол, вчера у меня зависла большая сумма, которую мне срочно нужно перевести в долларах, мало того, что все автоматически переконвертировалось в рубли, так еще ничего нельзя сделать. Да еще и выходные, да еще нарушая свои же правила. Ведь новые правила должны вступить в силу 18 ноября.
В России ведь это ООО НКО «ПэйПал РУ» ОГРН 1137711000041, ИНН/КПП 7750005796/775001001
Есть вообще опыт судебных споров с этой российской фирмой? Кроме того, можно ведь писать в прокуратуру, ФАС и другие органы. Неужели так и будем ждать, когда в очередной раз нас просто кинут?
 
P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
Это какой-то произвол, вчера у меня зависла большая сумма...
вам конечно не позавидуешь. Сам написал гневное письмо в службу поддержки, но видимо ответ будет не раньше понедельника.
Кинули они своим действием приличное количество людей и их нужно клевать за это, причем массово. Может и исправят что сделали.
 
F

FARSH

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Я $ 300 получить не могу с покупателей. На Ebay выставить новые листинги нельзя. А вот те что автоматом в рубли конвертировались я смог вывести. Написано было что они блокированы, но вывести разрешили.
 
I

ivanrussia

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
12
Баллы
204
мне подняли лимит, сегодня пришло сообщение, отправлял скан паспорта, не указывал ни ИНН ни СНИЛС, новый лимит теперь чуть более 13 к $
С момента отправки скана до сообщения об успешном окончании проверки прошло 2 дня, но я отправил скан сразу же как только получил сообщение от PayPal, возможно там сейчас действительно очередь
 

Вложения

  • limit.jpg
    limit.jpg
    38.2 КБ · Просмотры: 48
S

shalex2000

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
221
мне подняли лимит, сегодня пришло сообщение, отправлял скан паспорта, не указывал ни ИНН ни СНИЛС, новый лимит теперь чуть более 13 к $

А автоматическая конвертация в рубли осталась при получении средств?
 
I

ivanrussia

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
12
Баллы
204
shalex2000, да
 
S

shalex2000

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
221
Если ваша личность была Проверена:
  • остаток на вашем счете не может превышать 550 000 рублей (или эквивалентную сумму в другой валюте) в любой момент времени;
Что тогда значит эквивалентная сумма в другой валюте в новых правилах?
 
H

herpihler

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
13
Баллы
6
аналогично, перевод автоматически конвертировался при получении. :(
 
X

xdvbk

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
271
Баллы
219
Местоположение
Russia
в голову приходит
"сегодня всемерный день контрацепции. если у вас есть знакомые презервативы - не забудьте их поздравить....."
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Неужели так и будем ждать, когда в очередной раз нас просто кинут?
Если вы решите, что не согласны с вносимыми изменениями, просим уведомить нас до указанной выше даты, чтобы мы могли незамедлительно закрыть ваш счет (https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/?&cmd=_close-account) без дополнительных сборов.
разговоры у них короткие
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Я извиняюсь за возможно глупый вопрос, но я уже дважды пробежался по новым правилам палки, и ни где в них не нашел про эту самую принудительную конвертацию платежей в рубли.

В каком пункте про это написано, чего я упустил?
 
A

Ael

Начинающий
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
88
Баллы
9
Местоположение
Новосибирск
Yaroslaff, по новым правилам, сумма остатков не может первышать указанных сумм в рублях, а, значит, система будет принудительно конвертировать всю валюту в рубли. И только если личность была Проверена, то остаток "не может превышать 550 000 рублей (или эквивалентную сумму в другой валюте)"

Однако же, даже это правило PP не захотел исполнять, судя по отзывам. Надеюсь, это временное недоразумение.
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я извиняюсь за возможно глупый вопрос, но я уже дважды пробежался по новым правилам палки, и ни где в них не нашел про эту самую принудительную конвертацию платежей в рубли.
Палка приводит свои правила в соответствии с ФЗ 161 о Национальной платежной системе.
Но и здесь она гонит.
Изменения о 600к рублей на счете вступает в силу только с 1 ноября 2014 года.
И там написано, что можно эквивалент в валюте.


2. В случае проведения оператором электронных денежных средств идентификации клиента - физического лица в соответствии с Федеральным законом от 7 августа 2001 года N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" использование электронного средства платежа осуществляется клиентом - физическим лицом при условии, что остаток электронных денежных средств в любой момент не превышает 600 тысяч рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 600 тысячам рублей по официальному курсу Банка России.
 
I

ivanrussia

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
12
Баллы
204

Вложения

  • limit.jpg
    limit.jpg
    38.2 КБ · Просмотры: 39
S

shalex2000

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
221
Если вы решите, что не согласны с вносимыми изменениями, просим уведомить нас до указанной выше даты, чтобы мы могли незамедлительно закрыть ваш счет (https://www.paypal.c...=_close-account) без дополнительных сборов.
разговоры у них короткие

Нет таких правил в их же правилах.
В любом случае дополнительная комиссия при "насильной" конвертации - это дополнительная платная услуга, который пользователь не заказывал, а это как минимум нарушение законодательства РФ (административное нарушение). А при больших оборотах - это уже мошенничество
 
Foxy

Foxy

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
284
Баллы
401
Местоположение
Russia
Это финиш...((
Отвалилась доллоровая карта, и добавить её уже невозможно... (значит теперь конвертация только по "палке"((, добавил рублёвую.
Сегодня платёж автоматом сконвертился в рубли!
Остаток на счете PayPal: в долларах

USD (Основная) $0,00 USD RUB ****** RUB
Оплатил фии 3,31$ списалось 3,36$
Документы на повышение отправил в пятницу, пока лимиты
Ежемесячно: $4 770,55 USD


Вобщем полный ппц..., сейчас даже расчитать ничего толком не получается!
Вобщем нас е**, а мы крепчаем...((
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Отвалилась доллоровая карта
Какого банка была долларовая карта?
По поводу конвертации, да если сейчас платить деньгами с акаунта то курс будет только по палке. (двойная конвертация по полной)
Поэтому все деньги выгоднее сразу выводить на банк, а те же самые fee оплачивать той же кукурузой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live