• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новогодний почтовый Бардак, и как дальше жить?

selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
У вс там таможня все сроки портит, наша быстро пропускает.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Транзит Москва - Питер сортировка минимум неделя, а потом только Питерская таможня и тоже не торопится
 
S

Shax

Новичок
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Жду 4 посылки. Одна из Великобритании, Royal Mail, остальный три USPS. Из Великобритании посылка поступила на таможнб 31 декабря :evil:, из штатов одня 27 декабря, другая 28. А последнюю отправили 3 января, 7 уже была на таможне и 9 отправлена ко мне в город. А по первым 3 посылкам по треку тишина, так и лежат. Никто не знает в чём это дело?
 
J

Jolly

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
7
Баллы
0
обычная почта тормозит сейчас. Посланная 1 января ЕМС с Китая вчера уже была вручена в Москве курьером, а две по обычной почте - одна поступила в импорт 30 декабря, а вторая 2 января, до сих пор никак не попадут на таможню...
 
S

Shax

Новичок
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
В моём случае меня настораживает тот факт, что поступившая 5 января уже прошла таможню и отправлена ко мне в город. А поступившие 27,28 и 31 декабря лежат без движения. Разве не должны в первую очередь обрабатывать посылки, поступившие ренее?
 
I

Insin

Новичок
Регистрация
2 Июл 2006
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Россия
три посылки что ли? интервал один день? ну если там есть надпись передано таможне, то возможно задержали и идет оформление.

Либо, как у меня было, посылка отправленая на неделю раньше второй, пришла на неделю позже второй. Тоже было перед НГ. Там же на таможне не один инспектор. Видать управился с посылками быстрее, чем другой и он досмотрел за 5 число.
 
S

Shax

Новичок
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
Shax
аналогично
январские движутся, а декабрьские лежат мертвым грузом :D
 
S

Shax

Новичок
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
2 декабрьских посылки ушли ко мне 12 числа, а та что из британии досих пор лежит. Уж не потеряась ли она? Куда надо звонить, что бы побеседовать по данному вопросу? На оф. сайте нашёл телефон "справочная служба ФГУП «Почта России»: 8-800-2005-888" на него или в главный офис?
 
L

Leon08

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Россия Иркутск
у меня сегодня пришлаишло пись мо из англии отправленное 5 числа, а сегодня 13 оперативно работают!!!! :D
 
Y

Yx0

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
65
Баллы
0
Shax
Если это не емс то по телефону вам врядли ответят больше чем в треке написано. Вот по емейлу в службу качества можно написать - там датут более конкретный ответ, но ждать ответа придется не меньше недели.
у меня щас тоже посылка зависла на таможне, по емейлу сказали что задержана на оформление и очередь большая... с 11 дек там :D
 
R

Reboor

Новичок
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
иваново
Yx0
по мылу они еще хуже отвечают , лучше звонить ... быстрее ответ получите ...
 
Y

Yx0

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
65
Баллы
0
Reboor
Я и сказал что долго, но ничего путного мне по телефону не сказали - не больше чем в треке написано, а по мылу ответили конкретно что задержано на оформление. есть разница?
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
меня почтовый бардак на НГ вроде не коснулся, из 10 посылок за декабрь отправленных с начала и вплоть даже в под Рождество ихнее пришло 99%, одна First class гуляет уже месяц правда... а так USA, UK, Australia все в пределах 18-20 дней дошло...
 
S

Shax

Новичок
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Позвонил по телефону. Сказали что посылка 3 числа задержана таможней, готовят сопроводительный документы, ждите... и бросили трубку. Что это значит? Придёт ли эта послыка ко мне? И за что её могли задержать? Ничего не законного, постоянно заказывал из этого магазина, всё приходило быстро, ничего не задерживали.
 
S

Shax

Новичок
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Никто не подскажет за что могли задержать? Инвойс посылки $164.01 получается больше чем 5000т.р., но когда заказывал, доллар был 29 руб. В посылке кальян, 6 пакетиков табака для кальяна одного вкуса, 3 пакета - другого, 3 - третьего, щипцы, фольга для кальяна и пару упаковок угля по 10 штук. Задержана за сумму или за попытку провезти "коммерческую партию"? :( И как долго длится процес приготовления документов? Задержана с 3 числа, пока никакого движения...
 
Y

Yx0

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
65
Баллы
0
мне кажется врядли за партию - мелко больно... Могут задержать просто на индивидуальный досмотр со вскрытием(просто не поверили цене, подозрение на запрещенный препарат и тп), а это дополнительная очередь...
по срокам.. у меня в очереди на таможенное оформление с 11 дек, как говорят на почте, но на всякий продавец заявление написал на розыск - хуже не будет и может пошевелятся... у человека в соседней ветке приорити с 16дек по 14янв лежала на таможне... вот
 
Live

Similar threads




Вверх
Live