• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новое звание на форуме

izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Считаю необходимым ввести данные правила по предложению superpuperа.
Причем сделать это как можно скорее.
И:
... я решил ввести новое звание "Мошенник", которое однозначно будет говорить читателям всех постов автора, с кем они имеют дело.

Предлагайте кандидатуры. :)
В Нагорной проповеди Иисус произнес слова, известные ныне всему миру: "Не судите, да не судимы будете: Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такой и вам будут мерить. И что смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в своем не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: "Дай я выну сучок из глаза твоего"; а вот, в твоем глазе бревно?" (Мат. 7:1-5).Суть человеческих взаимоотношений заключается, по словам Христа, в следующем: "Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними". Если осуждаете, то должны ждать взаимного осуждения. Если не честны к другим, к вам тоже будут не честны. Что посеет человек, то и пожнет. Сеем зло, пожнем зло и суд. Если сеяли добро, пожнем добро и милость как от людей, так и от Творца. "Ибо не неправеден Бог, чтоб забыл дело ваше и труд любви, которую вы оказали во имя Его, послуживши святым" (Евр.6:10).

Из проповеди:
Дик Вилли магистр богословия, пастор
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Чуть приземлю: предложенные меры способны (по моему разумению) вызвать цунами склок на форуме, на деловом форуме...
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
izgar
Именно, у нас деловой и обучающий форум. Одни участники тратят свои деньги, а другие помогают им в этом своими услугами. И речь не о 10-20 долларах, а о куда бОльших суммах.
Поэтому, на форуме не место мошенникам, попрошайкам, пирамидам, кардингу и т.п.
Одна паршивая овца бросает тень на весь форум.

Я хочу, чтобы любой, даже совсем неискушенный в покупках в сети человек, приходя на этот форум был уверен, что предлагаемые тут услуги квалифицированны и безопасны. Что покупка вожделенного ноутбука или фотообъектива принесет радость, а не горечь потери накопленных денег, осевших в кармане анонима.

На форуме 14 тысяч зарегистрированных участников, из них хорошо разбираются в нюансах - пара тысяч, профи - несколько сотен. А остальные? Если мы сообщество, так надо учитывать интересы разных групп.
Короче, цивилизованный рынок рулит :)

предложенные меры способны (по моему разумению) вызвать цунами склок на форуме, на деловом форуме...

Склок не будет. У нас все также принято уважать собеседника и общаться на литературном русском. Для тех, кто забывает об этом, есть
предупреждения (они только кажутся безобидными, набрал 3 - автоматом пожизненный бан), ридонли и бан. Которые мудрые модераторы используют по своему усмотрению.

Статус "Мошенник" - когда мошенничество факт.
Статус "Сомнительная личность" - когда пострадавших нет, но есть обоснованные подозрения, что предлагаемые человеком услуги - это попытка организовать кидок.
Эти статусы по определению не будут массовыми, они призваны предостеречь тех, кто только присоединился к нам (40-50 человек ежедневно), от рискованных сделок.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
izgar, я никоим образом нехочу кого то принизить. Я лишь хочу чтобы все было правильно и на своих местах. Ведь в одном месте мошенник напишет что он предлагает, а в другом его деяния станут видны людям. И некто может просто неувидеть информации о том, что к конкретному человеку следует относится осторожно.
И только то...
Думаю что если некто, имеющий более 500 постов на форуме в разных ветках и разных разделах, захочет предложить услуги и кинуть кого то, это представляется очень несложным, т.к. человек будет иметь статус Крутого ebayера. Достаточно всего недели работы чтобы развести доверчивых новичков на некоторую сумму. И это, как показывает практика этого форума, очень несложно.
Хотя конечно обвинить и опошлить несложно, сложно отмыться от этого. Но это же будет работать с совестью того, кто однажды подумает о том. чтобы на путь извилистый...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Поэтому, на форуме не место мошенникам, попрошайкам, пирамидам, кардингу и т.п.
Одна паршивая овца бросает тень на весь форум.

И об этом в Библии есть.
"...изблюю тебя из уст Моих".

Да, от таких надо освобождаться.

когда мошенничество факт

Только надо размещать объективное изложение фактов, чтобы не было голословным.
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Статус "Мошенник" - когда мошенничество факт.
Статус "Сомнительная личность" - когда пострадавших нет, но есть обоснованные подозрения, что предлагаемые человеком услуги - это попытка организовать кидок.

вот действительно правильное решение, лаконично и все понятно...

тему с разводом удалять, а мошеннику присваивать "звание"...

А поповоду "не суди и не будешь судим" я думаю на этом форуме порядочным ненадо бояться... пострадает только действительно гниль...
 
rock

rock

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
179
Баллы
18
Местоположение
Нерюнгри
Я тоже считаю это правильно.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
звания званиями, а может проще сделать лист позора?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Лист - он в одном месте, а звание - в каждом сообщении... :ROFL:
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Клеймо.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Для Мошенников теперь есть спец картинка в звании:

 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну нормально :)
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Блин, картинка крутая... Вот мошенникам свезло, так свезло... :)
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Поскольку немогу создать в этом подфоруме новый топик, предложу в этом теме, поскольку наиболее похожа.
Суть в следующем:
Я предлагаю ввести дополнительные новые звания:
"Ненадежный покупатель" или как то так.
Это родилось оттого, что на форуме частенько проскакивают предложения об обувании продавцов из забугорья.
Последний топик меня убил вообще, ТЫНЦ.
Думаю более менее крупные продавцы да и просто порядочные люди поймут предмет моего возмущения.
Многоуважаемый Alex_I, со мной согласился, за что его большая благодарность.
Прошу всемогущего Balu, создать отдельный топик по данной проблеме. Возможно там будут предложены другие, более гуманные или более строгие варианты решения данной проблемы.
Я считаю что если собственный менталитет говорит: "Я невиноват, даже когда я виноват", то это нездорово.
И если общество принимает это, то это нездоровое общество.
Давайте бороться за здоровое общество! :cry:
Можете хоть закидать помидорами - я все равно считаю что так делать ни в коем случае НЕЛЬЗЯ - получать двойную прибыль, оставляя продавца в двойных убытках.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
bivisdotnet
Имя реальное и акк покупателя неизвестен. Ну поставим мы ему звание, он новый сделает... Как будет работать этот механизм?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Да незнаю я. Просто надо что то с этим делать.
Вот и хотел вынести на обсуждение.
Топик бы новый...
 
Live



Вверх
Live