• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новичок на Ebay Нужна помощь Не пришла первая покупка и вторая похоже не придет

BlackBayron

BlackBayron

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Бердск Новосибирская обл.
Здравствуйте. Мне нужна помощь. Моя самая первая покупка на ebay не пришла вот такой негативный первый опыт.

9 окт 2012 заказал флешку micro sd за 5.5$ из китая с бесплатной доставкой, продавец выслал 11 окт 2012 написал что придет за 5-30 дней. Но через месяц не пришло, я написал ему, он объяснил что нужно подождать еще, иногда такое бывает.

Но суть не в этом. Через 2 месяца с момента высылки я связался с ним и попросил вернуть деньги. Он согласился и вернул, договорились на том, что если посылка все таки придёт позже, то я ему сообщу и оплачу её.

Я решил сделать вторую попытку. Заказал перчатки из United Kingdom за 2 фунта+ доставка 6 фунтов (Economy Int'l Postage). заказал 9 янв 2013 а продавец выслал 10 янв 2013 Он написал что доставка займет до 14 дней но сегодня уже 25 янв и нихре*а не пришло.

Я не зная как мне быть, думал что может быть зарегестрировался не правильно, но вроде все верно. Живу в Бердске, Новосибирская обл.

Вот как указан адрес доставки в ebay:


Artem Bukin
Dobrolubova st. 83/2
Berdsk Ru 633010
Russian Federation

А вот собственно мой ВОПРОС ----Придет ли посылка вообще и каковы причины того что посылка не пришла.

И ещё ВОПРОС---Когда посылка приходит на почту в мой город, мне должны почтальоны принести бумажку уведомление о том что для меня посылка на почте, правильно? А может они не принесут уведомление вообще, или же обязаны это сделать (иначе как я узнаю о посылке и пойду её получать)
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Из китая может и дольше идти, ждите. Из ЮК тоже, кстати, за 2 недели ага, щас.
может быть зарегестрировался не правильно, но вроде все верно.
Нормально все.
Придет ли посылка вообще и каковы причины того что посылка не пришла.
Должны придти. Наша почта-она такая, самая почтовая почта. :)
мне должны почтальоны принести бумажку уведомление о том что для меня посылка на почте, правильно?
Да. Но если им лень, могут и не принести, бывает. Хотя обязаны.
 
O

orel57rus

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Орел
Он написал что доставка займет до 14 дней
Звучит как мечта покупателя. Я думаю всё придёт но надо подождать ,в реальной жизни сейчас посылки приходят за месяц а бывает и 2 месяца.
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
А вот собственно мой ВОПРОС ----Придет ли посылка вообще и каковы причины того что посылка не пришла.

И ещё ВОПРОС---Когда посылка приходит на почту в мой город, мне должны почтальоны принести бумажку уведомление о том что для меня посылка на почте, правильно? А может они не принесут уведомление вообще, или же обязаны это сделать (иначе как я узнаю о посылке и пойду её получать)
Номер квартиры е? Или дом частный?
Посылка придёт обязательно, если продавец её отправил.
По приходу посылки в почтовое отделение выписывается извещение и почтальон приносит его в ваш почтовый ящик. Если почтальон есть и он добросовестно работает. Сходите с паспортом на почту и поинтересуйтесь есть ли вам мпо.
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
BlackBayron

BlackBayron

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Бердск Новосибирская обл.
Звучит как мечта покупателя. Я думаю всё придёт но надо подождать ,в реальной жизни сейчас посылки приходят за месяц а бывает и 2 месяца.
Главное чтобы посылка вообще пришла а то много чего присмотрел на ebay а тут уже сомневаюсь стоит ли рисковать-заказывать.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
BlackBayron

BlackBayron

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Бердск Новосибирская обл.
Номер квартиры е? Или дом частный?
Посылка придёт обязательно, если продавец её отправил.
По приходу посылки в почтовое отделение выписывается извещение и почтальон приносит его в ваш почтовый ящик. Если почтальон есть и он добросовестно работает. Сходите с паспортом на почту и поинтересуйтесь есть ли вам мпо.
Частный дом но на 2-х хозяев,потому и /2
А насчет сходить на почту с паспортом - неужели моя посылка лежит на почте и ждет меня,что-то не верится. Тем более уведомлений я не получал
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Частный дом но на 2-х хозяев,потому и /2
Понятно, тогда всё правильно.
А насчет сходить на почту с паспортом - неужели моя посылка лежит на почте и ждет меня,что-то не верится. Тем более уведомлений я не получал
А я не жду извещений. Смотрю трек, если есть Новосибирская сортировка, значит уже на почте. Извещение приносят дня через три. Года с два назад приносили сразу.
 
F

f1ksa

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Номер квартиры е? Или дом частный?
Посылка придёт обязательно, если продавец её отправил.
По приходу посылки в почтовое отделение выписывается извещение и почтальон приносит его в ваш почтовый ящик. Если почтальон есть и он добросовестно работает. Сходите с паспортом на почту и поинтересуйтесь есть ли вам мпо.

Он же написал дом 83 кв.2, у меня так же написано 40/40 = дом 40 кв. 40 нормально пришла посылка 2.12.2012 экспорт 18.12.2012 получил, а сейчас офигиваю как мне тогда повезло, тоже первая покупка была.
 
BlackBayron

BlackBayron

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Бердск Новосибирская обл.
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Он же написал дом 83 кв.2, у меня так же написано 40/40 = дом 40 кв. 40 нормально пришла посылка 2.12.2012 экспорт 18.12.2012 получил, а сейчас офигиваю как мне тогда повезло, тоже первая покупка была.
Не-не-не... Сейчас принято так: 83-2. Это значит дом 83 кв.2. А символ "/" может использоваться в нумерации домов.

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
А у меня без трека посылки
Сходите с паспортом на почту и поинтересуйтесь есть ли вам мпо.
Да понастойчивей, понастойчивей :mad:
 
E

emelya85

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Москва
Попробуйте на почту обратиться, может давно там. Извещение конечно должны принести, но далеко не всегда получается.
 
BlackBayron

BlackBayron

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Бердск Новосибирская обл.
BlackBayron

BlackBayron

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Бердск Новосибирская обл.
Он написал что доставка займет до 14 дней

Звучит как мечта покупателя. Я думаю всё придёт но надо подождать ,в реальной жизни сейчас посылки приходят за месяц а бывает и 2 месяца.
Недавно написал проду что товар ещё не пришел, так он спросил мой адрес??? и потом прислал письмо что Доставка может занимать до 28 дней. подожду наверно, а на 29-й день попрошу что бы деньги возвращал.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Главное чтобы посылка вообще пришла а то много чего присмотрел на ebay а тут уже сомневаюсь стоит ли рисковать-заказывать.

У меня всегда всё приходило. Но черт дернул заказать в ноябре. Две посылки от 2 и 14 ноября до сих пор не пришли.
 
BlackBayron

BlackBayron

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Бердск Новосибирская обл.
Сходите с паспортом на почту и поинтересуйтесь есть ли вам мпо.
Сегодня сходил на почту и спросил, есть ли на мое имя посылка. Там тетенька сидит, вроде нормальная, она у меня спросила какой-то номер из 14 знаков чтобы проверить, а я говорю что нет у меня никакого номера, а посылка из китая. Она спросила адрес и фамилию, фамилия показалась ей знакомой, говорит вроде было что-то (это просто Отец неделю назад получал у них письмо из пенсионного фонда, я ей об этом сказал). Вобщем она пару минут какие-то бумаги просматривала, которые у ней на столе лежали, но ничего не нашла. получается моя посылка ещё не приходила в мой город или может в китае до сих пор, странно...

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
У меня всегда всё приходило.
это радует и обнадёживает.
 
J

JohnDoe71Rus

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
128
Баллы
19
Местоположение
71Rus
Получил 2 пакета с отправкой в ноябре. получал 6 и 28 января. Которая 28 числа, продавец ее 20 ноября отправлял. Так что ждите.
 
BlackBayron

BlackBayron

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Бердск Новосибирская обл.
Получил 2 пакета с отправкой в ноябре. получал 6 и 28 января. Которая 28 числа, продавец ее 20 ноября отправлял. Так что ждите.
Буду ждать. Больше ничего не остается, хоть мне и вернули бабки за первую посылку вообще без проблем
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Я не зная как мне быть, думал что может быть зарегестрировался не правильно, но вроде все верно. Живу в Бердске, Новосибирская обл.
мой хрустальный шар мне подсказывает сделайте покупку с треком.

Добавлено спустя 51 сек.
Когда посылка приходит на почту в мой город, мне должны почтальоны принести бумажку уведомление о том что для меня посылка на почте, правильно?
государство вам так же обязано предоставить почтовый ящик.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live