• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ноутбуки за 40$. Ebay. Новый вид мошенничества?

B

bodoidim

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
30
Баллы
6
Зато жить не скучно и опытно)
на будущее, если планшет всё таки придёт обязательно сними распаковку, скачай и установи на него несколько программ которые покажут его проц ОЗУ и ПЗУ, я помню как год назад купил смартфон за 25$ 2/16gb 6" но после того как проверил через AIDA64 оказалось что там 1/4 гб((
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
я помню как год назад купил смартфон за 25$ 2/16gb 6" но после того как проверил через AIDA64 оказалось что там 1/4 гб((
так вы ловец граблей со стажем - вам надо с @dygu общую по интересам тему замутить.
 
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
на будущее, если планшет всё таки придёт обязательно сними распаковку, скачай и установи на него несколько программ которые покажут его проц ОЗУ и ПЗУ, я помню как год назад купил смартфон за 25$ 2/16gb 6" но после того как проверил через AIDA64 оказалось что там 1/4 гб((
Никогда там не будет обещанных характеристик, (ни памяти, ни акка, ни экрана)
Но какой-нибудь планшет можете получить
 
B

bodoidim

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
30
Баллы
6
так вы ловец граблей со стажем - вам надо с @dygu общую по интересам тему замутить.
смысл деньги то все вернули) а телефоном ещё пользуюсь
Сообщение было автоматически объединено:

https://www.ebay.com/itm/10-1-Andro...955278?hash=item2adfe5078e:g:EKkAAOSwIW9eDoVB
Облом тем кто купил за 25$ :D
 
Последнее редактирование:
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
это интересно - по snad вообще-то или возврат товара требуется, или деньги возвращают частично, если продавец согласится. А у вас и все деньги вернули, и телефоном пользуетесь - примерно как у нигерийца достать десятку из кармана (приз, правда, сомнительный...)
 
B

bodoidim

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
30
Баллы
6
это интересно - по snad вообще-то или возврат товара требуется, или деньги возвращают частично, если продавец согласится. А у вас и все деньги вернули, и телефоном пользуетесь - примерно как у нигерийца достать десятку из кармана (приз, правда, сомнительный...)
Я покупал на джум, кстати из-за того что мне прислали приставку не с 3 гб RAM а 2 я получил вот это ( также и тот телефон на джуме)
Снимок экрана (79).png
 
B

bodoidim

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
30
Баллы
6
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
на будущее, если планшет всё таки придёт обязательно сними распаковку, скачай и установи на него несколько программ которые покажут его проц ОЗУ и ПЗУ, я помню как год назад купил смартфон за 25$ 2/16gb 6" но после того как проверил через AIDA64 оказалось что там 1/4 гб((
Спасибо за напутствие! :) Левый трек в PayPal дан. Продавец кончился уже...
1580411108387.png
 
B

bodoidim

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
30
Баллы
6
Leksey118 такая же фигня была с ноутом за 60$)))
 
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
Подождем некоторое время и денюшки вернём ;-) Я так и думал, и планировал)
 
B

bodoidim

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
30
Баллы
6
печально, мои продавцы ещё не тиканули, дали трек номера и с важным видом отвечают что всё отлично
Сообщение было автоматически объединено:

я покупал с али 10" планшет за 40$, ещё им активно пользуюсь, очень редкое железо у него Intel Sofia проц, 1/32, 6000mA, никаких прошивок нет... несколько раз не мог андроид запуститься каждый раз приходилось делать factory reset вроде сейчас живёт без проблем ... пока ...
Сообщение было автоматически объединено:

люди, можете дать совет какой вопрос задать продавцу чтобы понять мошенник он или нет? кроме прямых вопросов))
p.s так ради интереса
 
Последнее редактирование:
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
У китайца спрашиваешь: можешь печатную плату изготовить подешевле, отвечает что могу. В итоге на плате за 5 баксов нет дорожек. Ээээ, нам с дорожками сделать. Китаец: да пожалуйста, 12 баксов. Но она не программируется и дорожки специфичные. Такссс... А чтобы всё нормально более-менее было? Китаец: 20 баксов за плату и всё будет как хотите. На вопрос что сразу ценники не обозначили отвечают что: "Вы сами просили дешевле". Благо не мой опыт :)
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
У китайца спрашиваешь: можешь печатную плату изготовить подешевле, отвечает что могу. В итоге на плате за 5 баксов нет дорожек. Ээээ, нам с дорожками сделать. Китаец: да пожалуйста, 12 баксов. Но она не программируется и дорожки специфичные. Такссс... А чтобы всё нормально более-менее было? Китаец: 20 баксов за плату и всё будет как хотите. На вопрос что сразу ценники не обозначили отвечают что: "Вы сами просили дешевле". Благо не мой опыт :)
Скупой платит дважды.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
каждый месяц закупаюсь ноутами по 30 баксов, продаю тут по 300, я самый умный, АГАГАГАГАГА
 
B

bodoidim

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
30
Баллы
6
каждый месяц закупаюсь ноутами по 30 баксов, продаю тут по 300, я самый умный, АГАГАГАГАГА
У меня была идея продать в 2 раза больше, но если он придёт нормальный, поставлю туда lubuntu с VMware и буду юзать
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
У меня была идея продать в 2 раза больше, но если он придёт нормальный
если вы еще не поняли, на вас цепочка обрывается - вопрос лишь в том, кто будет фиксировать убытки.
 
B

bodoidim

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
30
Баллы
6
если вы еще не поняли, на вас цепочка обрывается - вопрос лишь в том, кто будет фиксировать убытки.
посылка не отслеживаемая и не регистрируемая если придёт буэ то могу просто открыть диспут что не получил
 
B

bodoidim

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
30
Баллы
6
Люди спасайте, селлер багоюзит, уже 26 число а система ebay считает что ещё не дошло до 24 февраля. Шо делать? В paypal этой транзакции нет, продавец не отвечает на сообщения...
Снимок экрана (87).png
 
Live

Similar threads




Вверх
Live