• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ноутбук не соответствует описанию

O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Повторюсь еще раз состояния ноутбука отличное ...
Не поверите, но я на 99% был уверен в том, чем Вы "занимаетесь". Получается, что я Вас раскусил, кстати, коллега :) То, как поступил бы я, высказал выше. Не портите себе карму, а то, может случиться так, что следующий ноутбук будет полным хламом. Оставьте девушке хороший отзыв и закройте глаза на эти расхождения, не мелочитесь. Ведь в итоге-то Вы, думаю, остались довольны покупкой.

2Гб DDR3 продадите у себя, немного добавите и купите 4Гб.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Почти всегда пишут типа не рабочий ноутбук или телефон на деле все прекрасно работает потому как нету зарядки как ты его проверишь ? вот и пишут типа не рабочий...
Всё верно. Так и длают, в полном соответствии с рекомендациями ибэя по Item condition. Ну так и считайте, что из этого набора запчастей одна планка на 4Гб была "битая"... ))

ИМХО, не получится это оспорить. Разве что, ноут и в самом деле краденый, но вы уверены в обратном. :unknown:
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Оставьте девушке хороший отзыв и закройте глаза на эти расхождения, не мелочитесь.
+100
Если она его не могла включить, то и конфигурацию писала по памяти - если девушка, то скорее всего с отверткой лазить и проверять, сколько памяти и какой винт, не будет. Ну ошиблась, бывает - явно не злонамеренно. При требовании компенсации я бы тоже предложил полный рефунд с возвратом.
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Я все прекрасно могу перевести и через переводчик суть не в том рабочий он или нет. В описании написано
Item condition: Used то есть б/у а не написано что он не рабочий почти 60% ноутбуков таких потому как нету зарядки и как ты его проверишь ? В описание написано одно на деле совсем другая конфигурация хоть даже и на запчасти ...
Там в нескольких местах написано: For Parts, not turn on...
 
R

RSV

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
208
Баллы
21
Местоположение
Беларусь
Сегодня наконец добрались руки решить проблему с паролем на ноутбуке и что мы имеем ?

Винчестер 500 gb
Оперативная память: 4 gb
Процессор: intel pentium b950
Видео карта: intel HD graphics 2000

В описании примерно так:

Винчестер 640 gb
Оперативная память: 8 gb или 6 gb
Процессор: Intel Core i7-2670QM ну или Core i5
Видео карта: Intel HD Graphics 3000

Все таки открыл диспут с возвратом 50 $ .... А как все сладко было ... Еще походу ноутбук все же краденый так как продавец в paypal Jade Marlow, а на ноутбуке пользователь Briana Garcia ... глянул коробу так вообще отправитель Rose Mary
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
вот я своему дяде ноут подарил. За месяц он его укатал и принес сначала чинить, потом с просьбой продать. Что он там сделал - понятия не имею, сам он продавать не может. Но если Я ОТКАЖУ, то характеристики он правильно не сможет указать. Итог: при продаже НОУТА человеком не сведущим в технике, возникнет ощущение, что идет продажа краденной вещи.
 
R

RSV

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
208
Баллы
21
Местоположение
Беларусь
вот я своему дяде ноут подарил. За месяц он его укатал и принес сначала чинить, потом с просьбой продать. Что он там сделал - понятия не имею, сам он продавать не может. Но если Я ОТКАЖУ, то характеристики он правильно не сможет указать. Итог: при продаже НОУТА человеком не сведущим в технике, возникнет ощущение, что идет продажа краденной вещи.

Вы читать умеете ? написал ведь что все 3 человека разные люди ....
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
а ВЫ? Я купил отцу, он подарил своему брату (моему дяде) и все мы разные люди
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
именно так
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
2202147431ed,
пример не совсем корректный. Разве что, ваш отец был прописан в ноуте как пользователь, а ваш дядя продал подарок без всех аксессуаров ))
 
R

RSV

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
208
Баллы
21
Местоположение
Беларусь

Ваш пример не к месту я купил тот товар что в описании он не такой и мне без разницы кто его продал. Вы когда приходите в магазин вы ведь смотрите что покупаете, смотрите цену характеристики, или вы покупаете с закрытыми глазами ?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
при продаже НОУТА человеком не сведущим в технике, возникнет ощущение, что идет продажа краденной вещи.
да, у меня был случай, когда девушка продавала лаптоп подруги и для обеих он был просто цельным предметом, как утюг. Фото были более информативны и точны, чем описание.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Ваш пример не к месту
Извините, что встреваю, но Вы читаете наискосок? По-моему комментарий 2202147431ed относится к высказыванию
Еще походу ноутбук все же краденый
основанный на Ваших умозаключениях о том, что продал один, пользователь другой, отправитель третий.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
R

RSV

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
208
Баллы
21
Местоположение
Беларусь
Вот и долгожданное решение ...

Мы закончили рассмотрение дела и вынесли решение в вашу пользу.

Ранее вы сообщали, что вас устроит $50,00 USDчастичное возмещение.
Мы компенсируем вам $50,00 USD. Данная сумма уже зачислена на ваш счет. Не
удаляйте это сообщение в течение ближайших 5 рабочих дней.

Если вам причитаются какие-либо дополнительные суммы, мы приложим максимум
усилий, чтобы взыскать их с продавца.


Если у продавца недостаточно средств на счете для выплаты вам возмещения,
мы примем все возможные меры по отношению к этому продавцу вплоть до
ограничения его учетной записи.
 
Live



Вверх
Live